Красивые волосы

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня я расскажу о моей главной проблеме " реанимации" поврежденных волос.
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости
Волнистые, кудрявые волосы чудесный дар природы…
… или наказание?
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости
Кому как, а несколько лет назад этот «Дар природы» под названием волнистые волосы просто сводил меня с ума, лично для меня тогда это было самое настоящее наказание! Они путались, с трудом расчесывались, с трудом поддавались укладке, а сколько же моющих и ухаживающих средств на них затрачивать надо — В общем ад!
Мне окончательно надоела сверх-объемная, непослушная шевелюра и я решила проводить над ней мучительные пытки.Моими главными пыточными орудиями были:
Утюжок для выпрямления волос
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости
И, конечно, фен! какое совпадение, у меня точно такой же, кстати))
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости
Причем пытки были очень жестокие — никакой термозащиты и укладочных средств! А все, потому что от этих средств у меня начиналась сильная перхоть, причем почти от всех, поэтому пришлось от них отказаться.Это сумасшествие продолжалось ок.2 лет…
Я выпрямляла…
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости и выпрямляла… и так каждый день.
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости Пока не увидела, что свои, родные, не выпрямленные волосы находятся в ужасном состоянии
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости Сухие и безжизненные, ломкие и тусклые, с секущимися концами — полный набор!
С этого поворотного момента я решила раз и навсегда забыть об утюжке, фене, щипцах для завивки волос и т.п.Раньше мой арсенал ухода за волосами ограничивался только шампунем-маской-бальзамом (преимущественно L'oreal серии Elseve), но после горького опыта с «восстановлением волос» с помощью всей серии средств L'oreal Elseve Полное восстановление 5 добавилась еще одна жуткая проблема к и так страдающим, поврежденным волосам — сильное выпадение.Да что там, ванная засорялась от количества выпавших волос..благодаря L'oreal Elseve Полное восстановление 5 .У меня была паника, покупала один лечебный шампунь против выпадения за другим, от одного начиналась перхоть, от другого зуд, от другого вовсе толку не было.Кошмар… внезапно и неожиданно волоспад прекратился сам по себе, когда все силы были на исходе и пол финансов израсходовано на лечение волос.О чудо — одной проблемы меньше! Приступаем к другой, долгой и требующей огромного терпения процедуре — лечение поврежденных волос.

Мой арсенал расширился и самыми любимыми средствами стали — Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости (2) Шампунь Keune Care Line Shampoo dry, porous damaged hair (купленный благодаря этому замечательному посту, спасибо Ксюша!), бальзамы для волос (1)Natura Siberica(для ослабленных волос) и (3)Estel otium, (4)Кокосовое масло (рафинированное, от Fresh Line ) и, конечно же, самодельные маски(и прочие радости) для волос!)

Волосы мою 1-2 раза в неделю, хотя раньше мыла 3-4 раза в неделю!))
Девушки, скажу честно, кокосовое масло — это Вещь! Думаю, оно обязано быть у каждой девушки, которая любит свои волосы))
Я обычно наношу его на слегка влажные волосы после мытья, после этого они становятся просто шелковыми, такими гладкими, мягкими и послушными! Также иногда я наношу кокосовое масло на все волосы и корни в том числе — надеваю полиэтиленовую шапочку, наматываю сверху махровым полотенцем и иду заниматься своими делами))Спустя часа 2-3 смываю все это кокосовое безобразие шампунем и в итоге получаю мягчайшие, блестящие и разглаженные волосы)Кожа головы у меня сухая, поэтому от кокосового масла она не жирнится)
Еще раз в две недели пользуюсь соляным скрабом для кожи головы, рецептом которого поделилась Кристина.Вот это веещь… так прекрасно очищает кожу головы, такое ощущение что кожа головы начинает дышать))Плюс, если обычно я мою голову 1-2 раза в неделю (чаще 2 раза), то после этого скраба всего лишь 1 раз в неделю, причем волосы меньше жирнятся и долго сохраняют свежий и здоровый вид).
И еще, конечно же, самодельные маски/шампуни…
С одной маской у меня особая история — однажды вечером видимо делать было нечего я решила смастерить себе маску для волос, так сказать побаловать их.В качестве ингредиентов я взяла: чеснок, мед, пару капель оливкового масла… смешиваю, наношу на корни волос, полиэтиленовую шапочку сверху + махровое полотенце, проходила так несколько часов и смываю… это юмор, да и только!   С чего мне в голову пришло туда чеснок добавить?! Вот это «аромат»! Как же мне повезло запах быстро выветрился! Ну, а если серьезно, то маска хороша, печет немножко (совсем немного), но терпимо — зато результат!
Постепенно волосы начали расти быстрее и спустя неделю вырос небольшой пушок и волосы стали расти значительно быстрее))Я сама в приятном шоке, что с первого раза эта самодельная маска так мне помогла, видимо ароматный чеснок пробудил все таки спящие и ленивые волосяные луковицы))
Когда мне кажется, что волосы очень сухие, тусклые и безжизненные (а это бывает редко) я делаю себе банановый шампунь, он хорошо питает и увлажняет волосы, после него мои волосы становится гладкими и шелковистыми, а самое главное увлажненными и довольными)
Расческой пользуюсь исключительно деревянной, мне кажется она меньше повреждает волосы.Кстати совет обладательницам длинных и путающихся волос — расчесывать нужно всегда с кончиков ( они больше всего путаются), а потом уже корни.Кстати это очень ценный совет, раньше я с дуру расчесывала волосы от корней к кончикам и при этом умудрялась вырывать чуть ли не клок волос, а расчесывая от кончиков к корням я свела потерю и повреждение волос к минимуму ( как бонус кончики стали меньше сечься).
И, конечно, самое главное — никаких утюжков/фенов/завивалок — сушка только естественным путем.
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости это фотка из моего поста про макияж, поэтому один глаз накрашен, а другой нет)

… живые и здоровые волосы, мягкие, густые и гладкие волосы.Плюс ускоренный рост волос, несколько (1-2 месяца) назад у меня волосы были на уровне груди, а теперь уже почти до поясницы))Для меня отличный результат, т.к. насколько помню, раньше у меня волосы всегда очень медленно росли
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости Это еще не окончательный успех, но 80% успеха уже есть.Кончики уже не такие сухие (раньше они были ужас-ужас), волосы в целом стали гораздо лучше.
Окончательный успех будет достигнут когда волосы станут до попы и когда не будет ни одного секущего кончика))
Восстанавливаем поврежденные волосы или Исправляем ошибки молодости
Спасибо за внимание, красотки!
Желаю всем шикарных волос!
  • 27 мая 2011, 20:07
Какая Вы молодец! Очень красивые волосы. А у меня что-то с кокосовым маслом не то- оно сушит мне волосы  . Я его до мытья на волосы и корни под шапочку… а у Вас какое кокосовое масло?
Говорят, его опасно на корни, может вызвать пересушивание кожи и перхоть. Но, наверное, это индивидуально. Я мажу только кончики и оставляю на всю ночь, если точно знаю, что утром буду мыть голову.
  • 27 мая 2011, 20:44
Нее, у меня волосы как пакля стали… а кожа-нормально. я раза 3 сделала и бросила поэтому.
Меня на оборот оно избавило от перхоти, хотя всю жизнь страдала
  • 27 мая 2011, 22:22
Это очень частая реакция — сухость от кокосового масла, Вам тогда лучше использовать Жожоба и к нему немного Зародышей пшеницы, или авокадо — вот это должно подойти.
  • 27 мая 2011, 22:58
Спасибо, обязательно попробую. а эти масла можно на корни и кожу головы?
  • 27 мая 2011, 23:03
эти можно, у меня с ними все ОК
Спасибо большое!)У меня рафинированное кокосовое масло от Fresh Line )Возможно Вам сушит волосы не масло, а жесткая хлорированная вода))

• Nora
  • 27 мая 2011, 20:14
я даже не заметила, что один накрашен другой нет… ты просто кукла
и волна тебе идет очень… природа умнее нас
Спасибо, дорогая!))
Против природы не пойдешь)Поэтому пришлось смириться с волнами)
  • snake
  • 27 мая 2011, 20:20
Да,Atallie, у тебя шикарные волосы и ты-красотка!
Можно просто Аля))
Спасибо большое, красавица!)
  • 27 мая 2011, 20:24
да, волосы у вас красивые, но я от утюжка не могу отказаться никак.
Поверьте, я тоже так думала.Раньше я вставала в 6 утра, чтобы успеть за два часа выпрямить волосы, ни дня без утюжка.Мне даже в голову не могло прийти тогда, что я когда-нибудь откажусь от утюжка, но после того, как я увидела в зеркале вместо волос настоящую сухую и безжизненную солому уже больше даже не притрагиваюсь к утюжку.Родные волосы лучше, чем пережженая, но выпрямленная солома!)
  • 27 мая 2011, 20:44
Ну, я трачу на выпрямление 20-25 минут и выпрямляю их раз в 3-4 дня. Хочу сделать кератиновое выпрямление, вот тогда заживу   если блонд не отпадет, как боится моя мастер
Волосы — просто великолепные! Вы молодец! Я тоже сейчас занялась восстанавливанием и отращиванием — уже по плечи!))) А когда-то до талии были…
Благодарю!)Длинные волосы — это красиво!)Отращивайте! Роскошных Вам волос))
Ты очень хорошенькая и волосы у тебя прекрасные!
Не понимаю логику женщин: если прямые — завиваем, кудрывые — выпремляем   у меня волосы прямые, а нижняя треть кудрявится.
спасибо тебе огромное за пост! очень было интересно! теперь обязательно куплю масло кокосовое.
Где можно купить кокосовое масло?
Мерси, очень приятно!))
Кокосовое масло я покупала в Рив Гош ( ТЦ Цветной) в отделе Fresh Line, там помимо кокосового есть еще и другие масла.Еще кокосовое масло можно заказать в интернете.Кстати, говорят нерафинированное масло полезнее рафинированного :)
спасибо)
После поста Людмилы от 25 мая, где она описывала, как спасла волосы, нашла и купила в Москве нерафинированное кокосовое масло этой же марки.Кстати стоит 195 руб. за 100 грамм
У вас очень красивые волосы!
К сожалению, я не могу без утюжка, или хотя бы фена. Мои волосы без укладки — это висящая пакля (в каком бы состоянии они ни были) — никакого объёма, тусклые висящие в разные стороны локоны.
Я раньше тоже без укладки жить не могла, у меня после мытья волосы наоборот становились сверх-объемными (как у льва))) + пушились, такой мощный начес с виду))
  • 27 мая 2011, 22:24
Вот везука, для меня это мечта, чтобы после мытья — как львенок
ты такая красотка, я засмотрелась)
Оо… спасибо, засмущали)))
А вы не могли бы подсказать цену кокосового масла Фреш Лайн?
Насколько помню цена колеблется в районе 300 рублей, где-то между 300-400.Всего масла в бутыли 100мл)
Аля — красавица!   волосы роскошние! как и губы, и глаза, и кожа
От красавицы и слышу!))Спасибо, солнце)
  • DinKa
  • 27 мая 2011, 21:09
у меня вопрос, вы пишите, что иногда используете масло на вымытые волосы. и потом не смываете? они же должны стать как пакли. я использую до мытья под шапку, но на это надо время, может по ваашему удобнее будет
Да, на вымытые, слегка влажные волосы наношу немного масла на кончики и длину, кроме корней, главное не переборщить с маслом, а буквально пару капель растереть в ладонях и на волосы.Масло впитывается в волосы и они становятся мягкими и шелковистыми)Потом не смываю)
Шикарные волосы!!! Вы очень красивая!!!
Мерси, красавица!))
  • 27 мая 2011, 21:53
Ооо… как мне это знакомо!!! Читала и прям себя вспоминала, как я выпрямляла, выпрямляла, пока в один прекрасный день не взглянула в зеркало на свои волосы. Что касается кокосового масла, у меня почему-то особых восторгов не вызвало, вот льняное -этот да! Чистый блеск от него-советую попробовать. Правда запах у него омерзительный-но эфеект просто вау!
А у Вас очень красивые волосы))
Родственные души)))Спасибо))
А запах на волосах от льяного масла не остается?))
  • 27 мая 2011, 22:05
Запах именно пока носите масочку(чистый рыбий жир)- но шампунем потом вымывается. Вообще пробовала много масел-авокадо, жожоба, кокос, кунжут(все эти масла именно для сухих секущихся кончиков)-часто их смешиваю, но почему-то именно самое дешевое льняное дает супер-эффект!))
Надо попробовать))Спасибо!
Я пробовала кунжутное, от него неплохой блеск))
  • 27 мая 2011, 22:24
ООх, шикарные волосы — нет слов   Но к сожалению, это не только масла, это еще и генетика
Благодарю!))Генетика — безусловно весомый фактор, но также важен качественных уход за волосами))
  • 27 мая 2011, 22:34
Здесь согласна, но если у девушки три волосинки, ей никой уход не поможет, у меня проблем с волосами почти никогда не было, но вот после осеннего выпадения волос в тому году — взялась за это дело будь здоров, уход, маски, масла, очищающие шампуни, увлажняющие спреи, вроде пока ТТТ, битву выиграла
Действительно))Рада за Вас))С победой!))
  • 27 мая 2011, 22:35
Моя прабабушка мыла голову хоз. мылом и у нее в 80 лет — были шикарные длинные волосы
Везет же бабушкам, у моей тоже роскошные, шелковистые и длинные волосы))
  • OKSA
  • 27 мая 2011, 22:26
Очень рада за Вас. Красивые волосы
Спасибо Вам))
Привет! Адский труд проделали, за что Вам наиогромнейшее спасибо. Волосы у Вас просто роскошные, а что касается кокосового масла, то я его завтра себе обязательно куплю, нет больше сил слушать об его пользе. Сейчас у меняЭстель Отиум в фаворитах, но учивая их адский состав, хочу попробовать шампунь от Ньювэйс без лаурета. Не пробовали?
Моя благодарность!))Адский труд того стоил!
Кокосовое масло хорошая вещь, какое будете покупать рафинированное или нерафинированное?)
У меня бальзам для длинных волос Эстель Отиум, хорошая штучка.Ньювэйс не пробовала ни разу, пробовала шампунь/бальзам без лаурета/лаурила — Натура Сиберика — тоже очень хорошая продукция)
Хочу попробовть сначала рафинированное, а потомнерафинированное и провести сравнительную характеристику
  • 27 мая 2011, 22:39
Масло черного тмина еще хорошо на корни, для роста, а на длину: авокадо, жожоба, ши (но некоторым оно сушит), касторку на корни и кончики, масло камелии и на длину и на корни, ну и репейное, конечно, только читать на какм масле оно сделано, если на минеральном, то оно плохое!
а как насчет масла виноградных косточек?)
  • 27 мая 2011, 23:06
Мне оно очень сушит, также и оливковое, прям солома а не концы от них, я их в салатик
  • 27 мая 2011, 22:41
Забыла, желательно наносить масло не моно, а смеси из 2-3 масел, например: кокос и ши, авокадо и жожаба или жожоба и камелии. И смывать через кондиционер.
А если пользоваться утюжком не чаще 1-2 раз в неделю, то тоже испорчу волосы? Просто я на днях купила утюжок, вы меня немного напугали :(
  • 27 мая 2011, 22:58
Зависит от волос, защиты и т.п., не, испортите то вы из в любом случае, вопрос на сколько сильно   Я с утюжком не расстаюсь 11 лет, первый был вообще допотопный и защиты термо не было. Еще и блонд. У меня шикарными прям волосы никогда не были и не стали, естественно, но и убитыми, мочалкой я их в жисть не назову. Но я очень за ними ухаживаю.
Термозащита Вам в помощь, если прямо такая сильнейшая необходимость, то пользуйтесь утюжком (только осторожно :), а если особо и не нужно, то не портите свои волосы)
  • 27 мая 2011, 23:01
если прямо такая сильнейшая необходимость, то пользуйтесь утюжком (только осторожно :), а если особо и не нужно, то не портите свои волосы)(с)
Золотые слова!
Без утюжка никак. Без него супер объем волос. Прямо как растрепанная. С ним все культурно лежит.
У меня тоже так было, тоже супер объемные волосы… попробуйте разок вместо утюжка влажные волосы собрать в пучок или косичку, тогда не будет такого объема, и распускайте волосы когда они засохнут, они уложатся сами по себе -косичка-волны, пучок — мягкие аккуратные волны.
  • 28 мая 2011, 09:13
Есть еще различные соедства для гладкости волос. Могу порекомендовать средство для гладкости Paul Mitchell Straight works, после него у меня впервые без всякого утюжка волосы один к одному лежат.))
  • Ksenika
  • 14 сентября 2011, 11:39
собираюсь его купить-он как несмывайка любая? просто наносишь и все? или для укладки?
  • 15 сентября 2011, 06:45
Простая несмывайка, наношу на влажные волосы и всё)
  • SKy
  • 27 мая 2011, 23:38
Я таааак рада за тебя   Волосы очень красивые,, сидела и любовалась. Ну и мне чертовски приятно за твои теплые слова в адрес меня, поста и шампуня. Так здорово осознавать, что сделала полезное дело
Ксюшенька, спасибо тебе, дорогая))Шампунь чудо — прекрасно очищает и совершенно волосы не сушит, также после него у меня волосы не приобретают супер объем, а становятся гладкими, но не прилизанными)
Спасибо за пост. Куча моих восторгов тебе! Ты красавица и волосы шикарные! А самое главное- молодец!!! взялась за проблему и решила её. Прочитала твой пост и решила, что пора мне тоже своими волосами серьезно заняться, у меня, правда, другая проблема-выпадение. Твой пост меня вдохновил, ещё раз спасибо!
Спасибо большое)Безумно приятно))Раньше я тоже мучилась с выпадением, аж дошло до того, что кожу головы просвечивало, но все как-то неожиданно прекратилось само по-себе))
Удачи Вам и Роскошнейших волос!))
Какие волосы роскошные, ты сама как куколка, желаю тебе удачи в отращивании волос, сама люблю длинные волосы )))
Спасибо Миланочка, у тебя самой такие волосы, что обзавидуешься)
До куда они у тебя?))
Почти до попы, но мне надо освежить кончики, так что станут чуть короче, но я их отращиваю…
Алечка, спасибо за полезный пост! Сама сейчас волосы отращиваю, твои советы пригодились!+++! Волосы у тебя, красавицы, просто шикарные!
Оленька-красавица))Будем вместе отращивать волосы))Спасибо, дорогая))
  • 28 мая 2011, 11:55
Аля. спасибо за пост — очень познавательный. Волосы выглядят шикарно!
Благодарю, такое состояние многих сил и трат стоит)Тем более с такой жесткой водой, еще сложнее поддерживать нормальное состояние волос))
  • 28 мая 2011, 12:29
Вот до чего же Женщина сильное существо. Мужчина бы уже давно устал, побрился наголо и был бы доволен собой! А мы молодцы. Вы в частности большая умница. Успехов Вам и дальше
Спасибо огромное))Давайте на ты?))
  • 28 мая 2011, 18:36
Ок. Не за что
такая легкая волна — моя мечта… (сижу как-раз в бигудях), даже думала химию делать. Ты молодец, что борешься за свою красоту!
Раньше у меня волосы больше завивались, а сейчас меньше, видимо от шампуня или чего-то еще зависит))
Кристин, скинешь в личку свою фотку с кудряшками?))очень хочу посмотреть на тебя с кудряшками)))
Кристина, насчет химии, надеюсь, ты навсегда передумала   Вот сколько видела «химий» -ни одна мне не понравилась. А про качество волос после завивки… что сказать -не зубы, отрастут.
не, я трусиха в плане волос, химии не будет) Спасибо большое!))
  • DaNY
  • 29 мая 2011, 22:27
я помню твой банановый шампунь   он у меня в избранном.
буквально несколько дней назад решила пользоваться только натуральными собственноручно приготовленными масками для волос. волосы мои тоже жутко иссушены, но почему — это для меня загадка. давно их не красила, фена у меня нет, впрочем как и утюжка. волосы сушу всегда на воздухе. а они взяли и высохли =((
пока что привела их в более или менее надлежащий вид с помощью хим. бальзамов для волос и масок. посмотрим, что будет после использования натуральных средств.
и этот пост я заберу в избранное. уж очень много полезной информации и ссылок   спасибо тебе!
Всегда пожалуйста, Дашенька!))Изменение состояние волос возможно произошло из-за изменений в организме ))
Спасибо за пост, было интересно.
у меня убитые вхлам волосы, вот тоже собираюсь лечить без фена не могу — тогда вообще как мымра
У тебя волнистые волосы?)
Мымра?! Возмутительно! Ты в любом виде красотка!)))

нет, у меня идеально прямые, но концы убиты «супер-пупер биозавивкой!»   обстригать жалко — уже два года ращу, осталось см 10)
ну без фена ваще, свой прямые, а концы — кто куда
Мне кажется стричь надо… хотя понимаю, жалко(
волосы до поясницы это просто мечта! а у меня как раз пакля:(( от фена и утюжка скрипя зубами я могу отказатся, а вот что делать с краской для волос? я не могу не красится, я седая с 20 лет:(( а масляные маски сильно вымывают краску… что делать?
Откажись от пыток волос феном и утюжком (кроме особых выходов в свет, когда нужна хорошая прическа), а вот насчет краски… думаю, все же не стоит от нее отказываться, вместо маслянных масок какие-нибудь фруктовые/яичные — посмотри рецепты в инете))
феном пользуюсь только когда волосы мою перед сном, они у меня очень долго сохнут, я ж не могу до утра сидеть, поэтому полностью отказатся не могу, но сушу на самом холодном режиме. а утюг вытаскиваю в особо торжественных случаях, и то с кучей термозащит. хотя не вижу от них пользы. сплошь силиконы. а маски да, надо делать. хотя я читала гдлето что длина волос заложена генетически, если у бабушки не было кос то и у внучки не будет(((
А я так с влажными волосами и сплю))Феном ни-ни, утюжком тем более))Какая экономия с электроэнергией-то! 2 в 1!!))Про генетику, да… правда.Но это не значит, что нужно опускать руки и не ухаживать за волосами))Длиннее заложенной природой длинны — не вырастут, и т.п.))Но уход в любом случае нужен)
я один раз попробовала с чуть влажными спать лечь, так утром волосы были мокрые! как они у тебя высыхают-то?
Я их откидываю назад)Голова на подушке, волосы за подушкой))На утро полностью сухие))
Аля ты умничка)Волосы роскошны