Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.06.2019
9323

Miriam Quevedo Extreme Caviar Exfoliating Scrub Scalp Mask

Доброго времени всем

Это мой первый скраб для кожи головы.

Я уже рассказывала о бренде Miriam Quevedo здесьс фотографиями моих волос.



Miriam Quevedo Extreme Caviar Exfoliating Scrub Scalp Mask.

Маска-скраб нормализует гидролипидный баланс на коже головы, обладает выраженным очищающим, себорегулирующим и противогрибковым действием, защищает кожу головы от негативных воздействий окружающей среды, стимулирует клеточную регенерацию.


Состав:




2851₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Экстракт черной икры – обладает выраженными увлажняющими и защитными свойствами, восстанавливает структуру, естественный блеск и мягкость волос, делая их абсолютно послушными. Экстракт икры богат белками, витаминами и микроэлементами, составляющими липидно-протеиновый комплекс, восстанавливающий жизненную силу волос.CELL-DETOX BOOSTER – стимулирует клетки кожи к детоксикации (выведение токсинов) естественным путем и уменьшает повреждения свободными радикалами.Перламутр таитянских жемчужин + коралловая пудра – великолепный абразивный пилинг, эффективно и мягко удаляющий ороговевшие чешуйки с кожи головы.Пудра абрикосовых косточек – удаляет ороговевшие клетки с поверхности эпидермиса, повышает тонус кожи, активизирует клеточную регенерацию.Молочная кислота – эффективно удаляет соли кальция, меди, железа и пр., которые оседают на волосах при мытье головы, портят внешний вид волос и препятствуют их росту. Способствует восстановлению пышности и здоровья волос.Микронизированный литотамниум – нежный эксфолиант, очищает и смягчает кожу головы, оказывает сильное минерализующее воздействие, обеспечивает волосы и кожу головы 32 микроэлементами, имеет в составе биодоступный кальций.BOTANICAL PHYTO-ACTIVE (экстракты настурции, листьев шалфея, коры сосновой, жерухи лекарственной, яснотки белой, плюща обыкновенного, лимона, цветков ромашки аптечной, листьев розмарина, календулы, лопуха сухого, имбиря, корня кровохлебки лекарственной, корицы, цветов арники горной) – способствует уменьшению выпадения волос, заметно снижает повышенную жирность кожи головы, устраняет сухую и жирную перхоть, обладает стимулирующими, антисептическими, очищающими, вяжущими и антисептическими свойствами.Пантенол (провитамин В5) – обволакивает каждый волос тонкой защитной пленкой, не утяжеляя его. Бережет волосы от негативного воздействия ультрафиолета и высокой температуры. Обеспечивает волосам гладкость и эластичность, делает их послушными и существенно облегчает укладку.

Не содержит: сульфатов, парабенов, минеральных масел, фталатов, парафина или вазелина. 


Упаковка: бутылка из полупрозрачного пластика. Закрыта предохранительной пленкой.


Пленка снимается и бутылочка открывается поворотом крышки.


Маска белая полупрозрачная, довольно густая, с мелкими скрабирующими темными и светлыми частичками (я не знаю как выглядит коралловая пудра и перламутр таитянских жемчужин, наверно, это они)), с цветочно-кремовым запахом, на волосах аромат остается, но недолго.



Я мою голову шампунем (хотя можно просто перед нанесением маски немного увлажнить волосы) и наношу маску на кожу головы по проборам. Мягкими круговыми движениями массирую кожу головы кончиками пальцев и оставляю минут на 10. Тщательно смываю. Смывается маска без проблем, на волосах ничего не остается.

Отшелушивающую маску рекомендуется использовать 1-2 раз в неделю, что является обязательной рекомендацией на этапе терапевтического ухода за волосами и кожей головы. Вначале я использовала маску 2 раза в неделю, но это много, один раз более чем достаточно.

При нанесении на кожу маска вызывает ощущение прохлады. В составе не нашла мяты и запаха мятного нет совсем, но охлаждающий эффект как после мятного масла. Кстати, охлаждающий эффект сохраняется некоторое время и после смывания. Маска очень хорошо и деликатно очищает и отшелушивает, устраняет перхоть (давала использовать человеку с этой проблемой), успокаивает кожу головы освежая и охлаждая, уменьшает жирность (но именно поэтому лучше 1 раз в неделю использовать, а то и меньше). Я заметила, что после использования маски волосы остаются чистыми дольше. И еще — кожа головы как будто «задышала».

Считаю, что такое средство как скраб для кожи головы — это одно из необходимых средств в уходе за волосами. Красивые и здоровые волосы начинаются со здоровой кожи головы.

 Маска-скраб Miriam Quevedo это 2 в 1. И скраб, и маска, что очень удобно. Происходит и очищение кожи головы и уход за волосами. Волосы после маски мягкие, гладкие, блестящие, легко расчесываются. Волосы она не утяжеляет.


Расход вот не совсем экономичный или я слишком щедро ее намазываю).


Тип волос: для нормальной и сухой кожи.

Страна-производитель: Испания

Цена: 3355 рублей в РГ, по золотой карте — 2851 рубль.

Объем: 250 мл

Срок тестирования: вторая бутылочка.

Оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

Mursilka 17 июня 2019, 21:19
Люблю пилинги для кожи головы, считаю важным этапом в уходе. А с какими-нибудь другими подобными средствами можете сравнить?
murka-ksy 19 июня 2019, 11:23
Мне не с чем особо его сравнить т.к. такого формата (2 в 1 и скраб и маска) у меня впервые средство.
Сейчас пользуюсь шампунем от Lush Океан — там в составе 50% морской соли. Тоже есть эффект пилинга. Но это другое.
Si_si 26 июня 2019, 18:09
О, мне шампунь Океан очень нравится! Для моих волос — самое то)
murka-ksy 28 июня 2019, 23:10
И я в восторге от этого шампуня! Но он не на каждый день, я его использую раз в неделю как пилинг.
ivanna-26 18 июня 2019, 11:57
Скрабы/пилинги — вещь важная и нужная в уходе за волосами, считаю.
murka-ksy 19 июня 2019, 11:24
Полностью согласна с Вами
Olala1 18 июня 2019, 14:43
Мне тоже понравился этот скраб, цена не маленькая, но я стараюсь его поймать с хорошей скидкой.
murka-ksy 19 июня 2019, 11:27
Если учесть что это не ежедневное средство, а раз в неделю или в две, то цена нормальная. И да в РГ бывают хорошие скидки на марку, а если еще и хорошие консультанты то и хорошие подарки к покупке