04.06.2019

Оттеночный сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Plus Divine Dark - для волос, пальцев и кожи

Многие уже давно знакомы с сухими шампунями, но для обладателей темных волос насущной проблемой все еще остается невозможность полностью вычесать сухой шампунь из волос так, чтобы не был виден его белый налет. Шампуни марки Batiste я люблю и многие пробовала, в целом все они неплохи, но белый налет все равно полностью у меня с ними не убирается. Я не ношу волосы распущенными после «мытья» сухим шампунем, но даже при собранных волосах налет бывает заметен. Спустя время марка Batiste наконец-то дополнила каталог своей продукции небольшой серией из четырех шампуней с добавлением разных оттенков – light&blonde, medium&brunette, dark&deep dark, vibrant&red. Только увидев шампуни из этой серии в наличии, я сразу выбрала себе шампунь с темным оттенком – Batiste Dry Shampoo Plus Divine Dark.

Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Plus Divine Dark упакован в классический флакон с аэрозолем. Хотя в серии Plus есть не только оттеночные шампуни, но и питательные, и для объема, и для блеска, но внешнее оформление шампуня Divine Dark сразу указывает на его оттеночную способность – темные прядки ниспадают по всему флакончику.

Распылитель сухого шампуня Batiste

Аэрозоль стандартен и схож со всеми другими в Batiste – удобный и надежный. У меня еще ни разу не было ситуации, когда бы он сломался. При нажатии выдается довольно сильный мелкодисперсный поток, удобный для нанесения на волосы.

Сухие шампуни часто имеют резкий из-за своего химического состава запах. Данный шампунь имеет очень приятный и интересный аромат – нежный цветочный, наподобие парфюмированного. Причем аромат такой знакомый, я думала, что вспомню название духов к моменту написания обзора, но нет. Каждый раз во время использования мне приятно ощущать этот аромат, хотя всё равно лучше не вдыхать его слишком много.

Состав и способ применения сухого шампуня Batiste Divine Dark

Абсорбирующим ингредиентом в шампунях Batiste стандартно используется Oryza Sativa Starch — рисовый крахмал. Кроме сухих шампуней данный ингредиент используется в румянах и даже детских присыпках благодаря своей способности делать кожу гладкой и шелковистой. Данный ингредиент полезен и тем, что пленка, которую он создает на коже, воздухопроницаема и не закупоривает поры, тем самым не вызывая раздражение или же повышение жировыделения, чего нельзя сказать о следующем ингредиенте в составе – Alcohol Denat. К сожалению, данный ингредиент нужен для качественного эффекта от сухого шампуня, однако может действовать раздражающе для кожи.

Мои волосы довольно тонкие и жирнятся сравнительно быстро – уже на 3-4 день их просто необходимо освежить. На фото волосы на третий день после мытья. Корни волос стали совсем жирные.

Мои волосы на третий день после мытья

Нанеся сухой шампунь на волосы Batiste Dry Shampoo Plus Divine Dark, можно заметить, что, хоть мои волосы не самые темные, но шампунь все равно светлее. Распыляется шампунь довольно густо.

Сухой оттеночный шампунь Batiste Divine Dark нанесен на корни волос

Массирую кожу головы пальцами, сухой шампунь практически полностью исчезает. Он может подстраиваться под оттенок волос, делая полученный результат очищения практически неотличимым от вымытых стандартным способом волос.

Волосы после сухого оттеночного шампуня Batiste Divine Dark

Видимый результат меня полностью устроил, и в первый раз мне действительно не понадобилось пользоваться дополнительно расческой, чтобы получше распределить и вычесать шампунь. Разве что может быть необходимо дополнительно протереть кожу лба от коричневой пудры. Шампунь хорошо абсорбирует жир. Нанеся средство на всю линию вдоль роста волос и распределив пальцами, можно спокойно делать прическу с собранными волосами, я не волнуюсь за их недостаточную чистоту.

Однако же, не всё так замечательно, как кажется на первый взгляд. Красящий пигмент всегда остается под ногтями после того, как потрогаешь кожу головы, даже если очень хорошо прочесать волосы расческой.

Пальцы после распределения шампуня по волосам

Это стало для меня большой проблемой, потому как я очень люблю делать массаж головы пальцами, да и в целом могу захотеть почесать кожу, и в первое время даже не всегда замечала, что под ногтями уже скопились остатки шампуня. Когда я дома, это не так страшно, но на улице и в общественных местах постоянно стараюсь следить за собой и контролировать, чтобы потом, придя домой после поездки, не обнаружить коричневый след от пальцев где-нибудь на лбу или носу.

По этой же причине желательно наносить шампунь над ванной или раковиной. Хоть вы и вряд ли увидите этот коричневый порошок на не слишком светлом полу, но, распыляя его над белой плоскостью, сразу видно, что коричневая пудра немного осыпается.

Итог

Первоначально шампунь показался мне не то что отличником, медалистом! Моментальное очищение волос с замечательным запахом без намека на использование сухого шампуня. Но, практически израсходовав весь флакон, восторг немного поутих. Думаю, что красящие компоненты должны лучше схватываться на волосах, чтобы потом не оставаться под ногтями после малейшего контакта. В остальном же это мой фаворит.

7$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499 (Iron Oxides)
Хорошо абсорбирует жир
Не виден на волосах
Добавляет объема у корней
Приятный аромат
Коричневым пигментом легко испачкаться

А какие сухие шампуни нравятся Вам?

Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

best_i_ya 04 июня 2019, 12:08
Batiste классный шампунь, использовала 4 бутылки, пока не получила раздражение
Из цветных у меня был schwarzkopf для брюнеток, так несколько рубашек/футболок были испорчены пигментом, который осыпался в течении дня
Сейчас мой фаворит wella, он с эффектом лака для волос, мне нравится.
TightsAndRoses 04 июня 2019, 12:14
Ого, я думала, Batiste сильно красит, но на вещи он все же никогда не осыпался. Хотя белые футболки все равно с ним не ношу — всегда где-то, да чиркну их при надевании этой коричневой пудрой с волос
Шампуни Wella видела в магазинах, интересно было попробовать, буду знать, что хорошие!
best_i_ya 04 июня 2019, 12:32
Да уж, всё познаётся в сравнении)))
Quattrociocche 04 июня 2019, 13:03
Полностью поддерживаю ваше мнение. Тоже радовалась покупке шампуня для брюнеток, но это вечная «грязь» под ногтями добивала, смотрелось жутко неопрятно, в итоге вернулась к классическому сухому шампуню.
TightsAndRoses 04 июня 2019, 13:12
Согласна с вами, я только после этого шампуня поняла, насколько часто я трогаю кожу головы
С классическими всё ничего, моим любимцем раньше долгое время был Tropical, но вычесать до конца эту белую «перхоть» ну никак не получается(
yulsonka 04 июня 2019, 13:17
Я как любитель белых блузок уляпалась бы вся. На самом деле напоминает он продукты типа как для подкраски отросших корней, надо ли это сочетать с сухим шампунем я не уверена. Этот же представитель новинок точно не для меня)
TightsAndRoses 04 июня 2019, 13:34
Для меня, как для обладательницы темных волос, идея такого сочетания на самом деле оказалась находкой! Наконец-то никакого белого налета)
На удивление, несмотря на его пигментированность, вещи он красит только если зацепить тканью волосы (например, когда надеваем вещь через голову), но сам не осыпается. Поэтому я как раз часто надеваю именно рубашки, в том числе и белые тоже, когда им пользуюсь))
Estoy 04 июня 2019, 13:43
Пользовалась классической версией, белого налёта не было. Точнее он был, но легко вычесывался. Думаю, что состояние жирности моих волос, когда я прибегаю к сухим шампуням, меньше, чем у вас. Когда волосы в таком состоянии, как у вас на фото, иду просто мыть голову. Мне кажется, что все эти танцы с бубонами по поводу того, чтоб голову не трогать пальцами, смотреть чтоб не остался на одежде и прочее, не стоят того) Эффект который вы показали на фото «после» впечатлил, никогда не пробовала его так. В экстремальных условиях он действительно находка.
TightsAndRoses 04 июня 2019, 20:12
Согласна, иногда (например, как сейчас, летом) хочется просто нормально помыть голову) Однако с моей длиной на это уходит около часа (помывка + сушка), не всегда есть столько времени( А Batiste, кроме того, что очищает, еще и делает волосы жестче, что при моих тонких — очень удобно
Kotinka 04 июня 2019, 15:29
Этот шампунь — мой фаворит) Дома всегда стоит запас из нескольких баночек. Пользуюсь на 2-3 день после мытья, но не для убирания жирности, а потому что волосы теряют объем после сна и даже в собранных прическах выглядят прилизанными.
Насчет того, что пачкает — мне не мешает. При нанесении и сразу после нанесения — да, поэтому сначала делаю прическу, потом одеваюсь. Ношу с им белые майки и блузки, не замечала, чтоб осыпался и пачкал. Пальцами собранные волосы не трогаю, поэтому тож не пачкает)
TightsAndRoses 04 июня 2019, 20:20
«Запас из нескольких баночек» — как я вас понимаю!)) Когда этого шампуня еще не было в шаговой доступности, не грех было им и побольше запастись
Да, его большой плюс, что он не осыпается! Если не проводить белой тканью прям по волосам, то в принципе носить светлое запросто можно.
Valeria Lugovinova 04 июня 2019, 18:33
Спасибо за прекрасный обзор, просто на днях(так как отключили горячую воду) активно думала о покупке сухого шампуня, и тут — Ваш пост! Отлично просто, однозначно буду брать   Для меня сухой шампунь как палочка — выручалочка.
TightsAndRoses 04 июня 2019, 20:25
Да, у меня как раз тоже отключили, вкупе с наступившей жарой волосы стали жирниться еще быстрее) Куда уж тут без сухого шампуня
Рада быть полезной!
juliya48 04 июня 2019, 18:33
Никогда не было проблем с классической версией. Волосы темные, ничего не вычесываю. Могу просто полотенцем смахнуть налет и все. Пользуюсь шампунем, если голова после помывки на второй день. А помыть голову раз в 3-4 дня, как в вашем случае, по мне это не часто.
TightsAndRoses 04 июня 2019, 20:32
  Ого, я классической версией перестала пользоваться из-за налета, а вам даже расческа не требуется) Везёт!) А каким из классических пользуетесь?
juliya48 05 июня 2019, 18:44
Расческой я пользуюсь, но я бы не сказала, что я вычесываю, просто расчесала и все)) Именно убрать остатки мне помогает полотенце или тряпочка из микрофибры. Похлопывающими движениями сбиваю остатки с макушки, попробуйте) Волосы кстати у меня темнее, чем у вас.
А версия у меня Batiste Original, зелененький такой.
TightsAndRoses 05 июня 2019, 21:07
О, а это интересная идея, я почему-то только расческой всегда   Original тоже пробовала, но опять таки, из-за налета не пошел. Надо будет обязательно попробовать, спасибо!) Хоть мне и нравится оттеночный, но у Батист такое разнообразие шампуней, что пользоваться лишь одним из них через время становится скучно(
juliya48 07 июня 2019, 12:30
Я только покупаю оригинал. Один раз решила проэкспериментировать и купила розовую версию, мне показалось, что он на волосах остается больше, но самый главный минус был в том, что он ужасно именно вонял чем то очень сладким(( Ну невозможно было пользоваться, так как на волосах этот аромат держится до помывки(
TightsAndRoses 07 июня 2019, 12:49
Да, согласна, если запах плохой — это огромный минус. Если он еще и сильный, то это вообще кошмар   К сожалению, заметила, что практически у всех сухих шампуней, не только у Батист, довольно ядреные запахи и остается только выбирать, какой из них поприятнее)
DifferentA 04 июня 2019, 18:34
Был такой же шампунь, только в другом оттенке (закончился на прошлой неделе). И мне тоже не нравятся вечно грязные руки. Нашла хорошие отзывы на сухие шампуни CO LAB. Они вроде как бесцветные. Полноценный отзыв пока дать не могу, использовала только один раз. Но белого налёта действительно нет.
TightsAndRoses 04 июня 2019, 20:38
Да уж, эта грязь на пальцах очень раздражает   Приходиться, если уж очень захотелось почесать кожу, пользоваться какими-то тонкими предметами типа пилочки для ногтей
Интересно-интересно, если CO LAB действительно бесцветные, нужно будет попробовать при возможности. Спасибо за рекомендацию)
terr4a 04 июня 2019, 20:17
Это единственный сухой шампунь, который мне нравится.
Но я сильно много не наношу.
TightsAndRoses 04 июня 2019, 20:45
Понимаю, Batiste оптимальный по всем параметрам (ну, кроме его красящего пигмента, который забивается под ногти).
В жизни я, на самом деле, тоже так много не наношу, только по линии волос пшикаю)
terr4a 04 июня 2019, 23:46
Мне как раз он нравится и тем, что он тёмный. Обычно я прохожусь им легонько «по верхам», и тогда и вычесывать не надо, и эффект есть. А вот хвалёный Клоран, хоть и тоже тонированный, мне ни моим, ни классическим, с вычёсыванием, способом не подошёл.
TightsAndRoses 05 июня 2019, 00:21
Ого, я тоже видела много хвалебных отзывов на Klorane, но из-за цены и труднодоступности так до сих пор и не попробовала, теперь уже и не факт, что буду)
terr4a 05 июня 2019, 10:17
Я всё же рада, что его попробовала, а то так бы и мучилась мыслью, что он был бы для меня идеален.
Татьяна Троилова 05 июня 2019, 04:47
добрый день
было у меня такое чудо, чтобы на одежду осыпался не замечала, а вот капюшон регулярно красил
у темной версии есть плюс — если корни седые, то им их можно слегка замаскировать (чисто чтобы перекантоваться до окрашивания)
TightsAndRoses 05 июня 2019, 12:40
О, а ведь я и правда пропустила такой положительный эффект в виде маскирования седых волос
fridik 05 июня 2019, 12:07
Пользовалась таким, но в тоге вернулась к классической версии. Потому что постоянно был на коже рук у меня. НЕ осыпался, но неприятно было на руки смотреть. Классическая версия вычесывается не прям, чтоб полностью, но почти не заметна, если не знать. На днях пшикала волосы и, не вычесав шампунь, пошла к мужу спрашивать, как я седовласая буду выглядеть. Посмеялись)))) А вообще посматриваю в сторону сухого шампуня МароканОйл, но пока цена кусается(
TightsAndRoses 05 июня 2019, 13:08
Согласна, этот пигмент такой надоедливый. Ладно бы просто на пальцах оставался, так им же по неосторожности можно и другие вещи испачкать (одежду, бумаги и т.д)
С классической версией видимо у всех по-разному, но я окончательно перешла на оттеночный вариант, когда другой человек пару раз случайно заметил эту «перхоть» на волосах(
Честно говоря, сама люблю так баловаться
Нина Кудрявцева 06 июня 2019, 17:43
Я бы ещё добавила к плюсам бешеный объём, какого не бывает от обычного мытья. Хорошо, если нужна грива. Но пачкает сильно(
TightsAndRoses 06 июня 2019, 20:04
Да, действительно, совсем забыла об этом плюсе данного шампуня, спасибо