Парфюмерия и ароматы

Avon Little pink dress. Цветочный гербарий и соленая икра

Из всех сетевых парфюмерных творений мне всегда нравилась линейка «платьев» Avon. В мои школьные годы она ограничивалась ароматом Little Black Dress, безумно популярным среди клиентов консультантов марки. Аромат казался сдержанным, дорогим и очень стойким. Сейчас коллекция существенно разрослась, появились «платья» разных цветов- красное, кружевное, белое, золотое и т.д. Но наиболее интересным для меня оказалось Розовое Платье- Avon Little pink dress.

Avon Little pink dress

Год выпуска: 2014

Парфюмер: не удалось найти информацию

Группа: цветочные фруктовые

Концентрация: парфюмерная вода

Пирамида аромата

Верхние ноты: Цитрусы, Лимон и Икра;

Ноты сердца: Розовый пион и Жасмин;

Базовая нота: Пачули.

Little pink dress

Аромат стартует приглушенными нотами пиона и свежих цитрусов. Цитрусовая составляющая быстро «слетает» с кожи, буквально в первую минуту после нанесения. Особого раскрытия не наблюдается, аромат довольно статичный. В первые минуты устанавливается четкий набор нот- горьковато- цветочные и холодные соленые. Причем все они словно сухие, лишенные малейшей сочности. Как цветы в старом гербарии, где запах растений плотно переплетается с запахом бумаги. Таким звучание и остается на протяжении порядка пяти часов, постепенно затухая до полного исчезновения.

Little pink dress сухой и прохладный аромат, есть в нем что-то от мужской парфюмерии. Он не вызывает у меня каких-либо ассоциаций или воспоминаний. Все ингредиенты я не так часто встречаю в повседневной жизни.

Считаю его очень интересным и самобытным, не лишенным своей изюминки. Многие отмечают сходство Little pink dress с Eclat d'Arpège Lanvin, но на моей коже эти ароматы раскрываются совсем по- разному. Да и пирамида Eclat d'Arpège несомненно богаче.

Сидит близко к коже, не шлейфит. Отличный вариант в любое время года.

Цена: около 1000 рублей

Косметика из поста в нашем каталоге
У меня был такой, кажется — кто дарил. Для меня он был очень обычным, ежедневным ароматом, но ничего плохого сказать о нем тоже не могу
Да, он такой простой, спокойный. Этим мне и нравится)
Всегда приятно прочесть обзор на нетривиальную бюджетную парфюмерию. Тем более, что кризис ведь…
К каталожной парфюмерии отношусь без восторгов, но и в ней частенько бывают перлы или просто добротные варианты на каждый день.
Согласна. Иногда попадаются очень приличные творения
Вот розового-то платья у меня никогда и не было… вообще из всей серии меньше всего понравилось белое и блестящее (привет, Wink), а вот чёрное, красное и золотое очень нравятся.
Мне красное и черное сейчас кажутся тяжелыми, хотя в школьные годы именно черное казалось легким и утонченным   Остальные не зацепили
Черное было раньше моим любимым, но сейчас изменилось и действительно стало каким-то чересчур.
Возможно, изменения действительно были, или же мы теперь воспринимаем его иначе
  • Lorejn
  • 23 мая 2019, 18:54
Мне нравится LBD party, хотя отзывы в основном негативные, так что на вкус на цвет. А в пинк вы ощущаете икру или это больше похоже на морские брызги?
Скорее запах морской пены и водорослей, пролежавших под солнцем некоторое время.