Парфюмерия и ароматы

Розы и кожа в Black Perfecto by La Petite Robe Noire Guerlain

Наверное, всем известен аромат La Petite Robe Noire, вышедший около 10 лет назад.

Сегодня расскажу о фланкере знаменитого черного платья — Black Perfecto.

Моя история знакомства с этим ароматом была не совсем простая. Это не была любовь с первого вдоха. В первый мой затест этого парфюма я подумала: «Фу, какой он резкий и совсем не похож на знаменитый La Petite Robe Noire», но по мере моего увлечения парфюмерией за последний год, я много раз слышала отзывы об этом аромате и они были совсем противоположными моему. Я сделала еще пару подходов, нанесла на кожу и он мне понравился. Я смогла его оценить в полной мере.

Флакон 30 мл

Аромат очень густой, насыщенный, драматичный. Это не для легкомысленной молодой девушки, скорее представляется ухоженная уверенная в себе женщина в обтягивающем кожаном платье, несущая охапку красных длинных роз (но я могу надеть его под настроение и с белой футболкой и джинсами😆 ). Аромат не подойдет для жары или маленьких помещений, ему нужен воздух, прохлада, тогда он раскрывается во всей своей красе, можно, конечно, нанести в один пшик, но тогда теряется весь смысл.

Аромат стартует спелой вишней, миндалем и лакричником, но ноты розы и кожаные ноты не дают аромату скатиться в банальный компот, которым многие называют его предшественников. Нотки черного чая придают ему терпкости и нивелируют сладость вишни, вишня здесь совсем не главная. В базе мускус, пачули и бобы тонка делают аромат богаче, глубже и еще благороднее.

Black Perfecto by La Petite Robe Noire Guerlain

Это аромат для женщин, был выпущен в 2017 году как продолжение линейки ароматов La Petite Robe Noire.

Группа — восточные цветочные.

Парфюмер - Тьерри Вассер.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: вишня, миндаль и черный чай;

средние ноты: роза и лакричник;

базовые ноты: кожа, черный мускус, пачули и бобы тонка.

Розы и кожа в Black Perfecto by La Petite Robe Noire Guerlain

Флакон из непрозрачного черного стекла, что с одной стороны мне не нравится, потому что не видно остаток парфюма, но с другой стороны для самой ароматной жидкости это плюс, так как не проникают солнечные лучи. Этикетка и ободок на флаконе выполнены из кожи и создают очень приятные тактильные ощущения. Колпачок защелкивается очень плотно, в сумке не раскрывается и парфюм не вытекает.

Аромат довольно стойкий, продержится на коже 4-6 часов, на одежде — несколько дней.

Шлейф тоже хороший, достаточно 3-4 пшиков, чтобы аромат услышали не только вы, но и окружающие.

Выпускается во флаконах 15, 30, 50, 100 мл.

Концентрация — Eau de Parfum (EDP) — парфюмированная вода.

Я пробовала многие вариации Герленовского черного платья, но это считаю самым насыщенным, богатым и благородным. Если вы не любите классическую версию La Petite Robe Noire, но вам нравятся ноты кожи и розы в ароматах, советую познакомиться с этим парфюмом, он заслуживает внимания (и на него часто бывают хорошие скидки😀 ). В моем парфюмерном гардеробе нашлось место для этого «черного платья».

А Вам нравится какая-нибудь версия знаменитого La Petite Robe Noire? Поделитесь впечатлениями.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Косметика из поста в нашем каталоге
Много платьев перемерила 😆 мне все казались душными и сладкими, а это не слышала, по описанию интересно даже) спасибо
Спасибо, что прочитали. Послушайте его, он не сладкий, но надо на коже обязательно пробовать, многие пишут, что на них аромат уходит в мыло  , у меня такого нет.
Маша, спасибо за отзыв! Не люблю я платья Герлен, не привлекают они меня. И этот не стал исключением. На мой нос обычный приторный компот, не в моем вкусе.
О, ничего себе компот… Я в нем сладости не чувствую, в основном роза. Когда читала про него отзывы, поняла, что кто-то в нем слышит больше вишню и для них он сладкий, на ком-то парфюм замыливается. Все мы разные. Спасибо за Ваше мнение!
  • anjta
  • 23 мая 2019, 01:01
Есть у меня чёрное платье MA ROBE VELOURS, нравится очень. Ваш возьму на заметку. Спасибо за пост.
Спасибо, что заглянули!   Вашу версию не слушала, вроде бы она 2019 года? Надо поискать в магазинах.
У меня только фирменный сэмпл этого парфюма, но он мне не нравится из-за аромата лакричника. Ещё в какой-то версии анис есть, который я просто терпеть не могу. Вообще, там этих версий ЧП — счёту несть, поэтому я запомнила, что мне нравится синий и планирую купить его. Синее платье у Герлен одно, точно не ошибусь))
Синее — это версия интенс 2016 года, оно одно. Я его захотела по описанию, попробовала на себе, но что-то не пошло оно у меня. Мне больше нравится версия 2012 в парф. воде, надо бы купить.
Есть такой. Зимой нравился.
  Да, в прохладное время он лучше идет.