07.02.2019

Лакомый ягодный аромат Les Contes Elfe Rouge

Бывают ароматы элегантные, строгие, невообразимо сложные. А бывают такие, которые дарят настроение, окутывают нежнейшим облачком и при этом ноты аромата знакомы нам в обычной жизни.

Les Contes Elfe Rouge как раз такой, красивый, воздушный, вкусный и имеет легкоузнаваемые ноты.

Если интересно, прошу под кат.

Elfe Rouge Les Contes edp, выпущен в 2017 году. Группа ароматов: фруктово-цветочная.

Верхние ноты: груша, бергамот, горький апельсин

Средние ноты: черная смородина, белые цветы

Базовые ноты: малина, ваниль, пачули, мускус

Аромат из гурманской коллекции. Он действительно очень лакомый и вкусный. Отличный вариант для сладкоежек, которые берегут фигуру.

Стартует спелой, истекающей соком малиной и слегка переспелой янтарной грушей, настолько сочной, что она вот-вот лопнет под неосторожными пальцами и сладкий сок потечет чуть вязкими струйками, быстро застывая и делая их липкими и сладкими.

Сладость разбавляют цитрусовые нотки, внося кислинку и лёгкую, едва уловимую горечь, не давая аромату превратиться в густой фруктовый-ягодный сироп. Черная смородина, помимо кислой ноты наполняет аромат глубокими древесно-маслянистыми нотами, даря аромату густоту и насыщенность. Ваниль нежная и едва уловимая среди множества ярких нот аромата.

Иногда выплывают мускусные нотки, и аромат становится похож на густое фруктовое вино, головокружительный и пьянящий.

Белые цветы в аромате я не слышу совсем, а пачули дарят композиции легкую дымность делая похожими на восточные ароматы, такие же густые и насыщенные.

В базе аромат почти не меняется, такой же сладкий и вкусный, яркая малина и спелая груша.

Стойкость у аромата средняя, на коже отчетливо слышу его часа 3-4, после душа остается мускус и пачули, все фрукты и ягоды слетают с кожи, но мускус держится еще долго.

Нанесенный на одежду или волосы, аромат будет радовать вас в течении всего дня, не изменяясь и не выдавая неожиданных нот. В течении всего дня он остается почти одинаково вкусным и лакомым, лишь постепенно становится тише и интимнее.

Отдельно хотелось бы отметить строгую и лаконичную красоту флакона. Он не имеет замысловатых форм и не украшен яркими аксессуарами. Это чистый холодный свет раннего утра, когда солнце еще не взошло, но комната наполняется кристально чистым пронзительным светом, это кусок идеально чистого льда, такой же холодный и безупречный.

В холодные зимние дни Elfe Rouge отличный антидепрессант, он окружает меня легким облачком, напоминающим о летнем саде. Уместен совершенно в любой ситуации, и на работе, и в качестве вечернего аромата. Собирает комплименты, и даже мои дети говорят: как вкусно пахнет, а дети, как никто, разбираются в вкусностях.

Это мой первый аромат Les Contes, который я выбирала лишь по пирамиде. Все заявленные ноты мною очень любимы, и я надеялась, что он не разочарует меня. К счастью, так и вышло, аромат полностью оправдал мои ожидания. А вы знакомы с ароматами Les Contes? Есть ли свои фавориты среди них?

Для тех кому интересно, фотографии упаковки, с составом и описанием производителя.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Skadi 07 февраля 2019, 17:59
Не знакома с маркой, после Вашего поста захотелось познакомиться. Спасибо за пост.
Stasyamoon 08 февраля 2019, 14:20
Спасибо за внимание! Аромат очень достойный, если вам нравятся гурманские ароматы, то Elfe Rouge несомненно вам понравится.
karmelita-05 07 февраля 2019, 18:39
Обожаю) В списке хотелок)
Stasyamoon 08 февраля 2019, 14:21
А какие еще ароматы Les Contes вам понравились? Я пока мало знакома с маркой, на что посоветуете обратить внимание?
Anestezia 07 февраля 2019, 18:43
У бренда много приятных ароматов. У меня было «Счастье». Хороший, нежный аромат, но повторить не хочется, не вошел в число любимчиков)
Stasyamoon 08 февраля 2019, 14:33
Bonheur по нотам очень интересен, должен и мне понравится, надо попробовать при возможности.
Ksu_is 07 февраля 2019, 19:09
Ароматы Les Contes сплошное фруктово-цветочное наслаждение. С маркой знакома и аромат слушала, он чудесный, такой летный, фруктовый. Советую еще послушать 13-ю Фею, думаю раз вам Эльф так пришелся по душе, Фея зацепит не менее сильно!
Stasyamoon 11 февраля 2019, 22:00
Спасибо за рекомендацию. Я хочу познакомиться со всеми ароматами марки. А особенно заинтересовал Elfe Noir, по описанию должен быть безумно вкусный!
oriVmode 07 февраля 2019, 19:16
Роскошный пост! Спасибо огромное за эстетическое наслаждение! Из Les Contes очень люблю Bonheur   Флаконы у них все более-менее похожи, но ароматы совершенно разные. По первому впечатлению не слишком подошёл для меня Pour Femme. Теперь мне срочно захотелось познакомиться с Elfe Rouge. Сказочная марка!
Stasyamoon 11 февраля 2019, 22:16
Спасибо) очень приятно читать такие комментарии. Вы не первая говорите о Bonheur, нужно будет пробовать. Раз его хвалят. а Черный эльф не пробовали? Мне по нотам он очень интересен, но в ближайшее время попробовать будет негде. И да, марка действительно сказочная!
oriVmode 12 февраля 2019, 02:39
Черного Эльфа не пробовала. Обожаю заходить на их сайт и любоваться картинками, которые они придумывают для каждого аромата. Сказка!
Kimiko_Wild 07 февраля 2019, 22:10
Ооох, даже от одного взгляда на фото потекли слюнки! Спасибо за пост :)
Сейчас, зимой, такие ароматы – спасение не только для сладкоежек, но и для тех, кто устал от зимы и нуждается в борьбе с авитаминозом. Надо будет познакомиться с ароматом. Ягоды люблю, хотя эта «ароматная» зима у меня проходит под знаком ванили
Stasyamoon 11 февраля 2019, 22:19
Спасибо за внимание! Но я смотрю что мой пост не пользуется особой популярностью) видимо из-за того что марка не такая известная, а ведь ароматы у нее очень интересные, достойные внимания. А ягодные ароматы очень хороши именно зимой, когда не хватает солнца, ярких красок и сочных ароматов. Elfe Rouge отличный зимний антидепрессант.