04.05.2011

О том как я вспоминала прошлое или новое знакомство с J'ador от Dior

Классика всегда в моде, о ней не бывает сказано много. Поэтому мой сегодняшний пост будет посвящен ставшему уже классическим ароматом J'ador от Dior.

Полное название парфюма: J'ador от Christian Dior

Фото:

Описание от производителя и пирамида: Классический аромат J`adore от ChristiaChristian Dior, заключенный в старинную амфору, стал парфюмерным отражением женской сути, чувственности. Ароматическая композиция J`adore пользуется большой популярностью и лидирует по продажам. Аромат J`adore построен на смеси цветочных оттенков: индийской магнолии, французской фиалки, орхидеи. Цветочный букет J`adore особенно выразительно выглядит на фоне сочных фруктов, пряностей, винных оттенков, древесины. Аромат J`adore передает ощущение радости жизни.
Характер:
женственный, уверенный, чувственный
Группа ароматов:
фруктовые, цветочные
Верхняя нота:
бергамот, груша, дыня, магнолия, мандарин, персик
Средняя нота:
жасмин, ландыш, орхидея, роза, слива, тубероза, фиалка, фрезия
Базовая нота:
ваниль, ежевика, кедр, мускус
Развернутое мнение: Мое первое знакомство с этим ароматом случилось лет этак 8 назад (эх, молодость   )… Тогда я еще не придавала особого значения парфюмам. Закончился один, купила другой. С ароматом особо не заморачивалась, понравился – взяла. На тот момент я не понимала всей его прелести, для меня он был обычным, разве что тяжеловаты по сравнению с предыдущими. Первым кто оценил его на мне это был мой молодой человек (ныне ставший мужем), потом неоднократно слышала восхищение от друзей и знакомых, но меня аромат по прежнему не цеплял и оставался обычным (и как я могла так заблуждаться   ). Вообщем использовала я его и успешно забыла, как будто и не было его в моей жизни. Но осенью прошлого года в поисках нового аромата, я решила вспомнить его… только услышав первые нотки этой сказки я вмиг перенеслась в свою юность….первые свидания, первый поцелуй, первое признание в любви!.. Ощутив все великолепие J'ador Dior, я открыла его совершенно с другой стороны для себя. Для меня это аромат нежности, изысканности, шарма. Аромат женщины которая любит себя и знает себе цену, женщины в которой сочетается сексуальность и кроткость, женщины которая умеет себя преподнести, аромат женщины влюбленную в жизнь. Одним словом он ассоциируется у меня с настоящей женщиной, с истинной леди. Аромат сложный, раскрывающийся постепенно, слегка сладковат. Очень стойкий. Наношу его 1-2 капли, не больше, это не тот аромат которым стоит обливаться. Его деликатный шлейф будет с вами на протяжении всего дня.

Цена: точно не помню, примерно 4500 рублей 50ml (без скидки) в Летуаль
Не прощаюсь, Юлия

Nastushapin 04 мая 2011, 20:33
Юлия! Вы меня опередили! Только сегодня подумала о том, чтобы написать пост об этом аромате )))
Только стоит он не менее 4500 без скидки. (точно не помню). Мне еще очень нравится Jadore L'Or. Это 2 совершенно не похожих аромата, которые прочно поселились на моем столике.
В представленном аромате присутствует все мои любимые запахи  : жасмин, роза, мускус, кедр и орхидея.
Pushina 05 мая 2011, 11:09
Да в цене могла ошибиться, сейчас исправлюсь
Chiaro 04 мая 2011, 20:58
Юлия, я тоже очень люблю этот аромат!
Спасибо вам, вы так красиво о нем написали!!!
Pushina 05 мая 2011, 11:11
Пожалуйста
princesshelena 04 мая 2011, 21:18
Очень люблю этот аромат — он шикарен…
julenka81 04 мая 2011, 21:46
мне нравиться этот аромат на других, на себе не выношу.
Katrinka 04 мая 2011, 21:51
Очень люблю этот аромат. Давно меня связывают с ним нежные чувства.
Litota 04 мая 2011, 22:09
Ненавижу этот аромат, ощущаю запах только ландыша! А запах ландыша ассоциируется у меня только с освежителем воздуха в туалете!!!   Сразу прощу прощения, не коим образом не хотела обидеть любительниц запаха!!!
Pushina 05 мая 2011, 11:16
Любое мнение имеет место быть, не зря про это аромат говорят, что он либо безумно нравится либо просто не переносится.
snake 04 мая 2011, 22:31
Этот аромат пользую под настроение..., наверное тогда, когда я в абстракции))
Честно говоря моё отношение к нему неоднозначное, то нравится, то нет… но избавляться от него не собираюсь)
Спасибо за пост, приятно было вас читать!
Pushina 05 мая 2011, 11:17
Спасибо, рада что понравилось
WhiteCamomile 04 мая 2011, 22:58
Юля, спасибо за пост! Написано от души! Аромат, ставший классикой
Pushina 05 мая 2011, 11:17
Согласна с Вами на 100%!
M_a_r_t_a 04 мая 2011, 23:08
Я с этим ароматом так и не смогла подружиться… Когда покупала, то на улице было -20 и видимо из-за этого он мне показался легким и приятным. Но такая погода у нас бывает раз в пятилетку, поэтому в более теплую погоду у меня от него болела голова и начинало тошнить. Но я не сдавалась, разнашивала его, терпела, думала понравится, но этого не произошло, так я мучалась год. Мне хватало пол пшика, чтоб благоухать с утра до ночи, это самый стойкий парфюм, который я встречала! Использовала за год я всего 5-7 мл, потом они стояли два года и вот сейчас я их продала, чему очень рада.
Спасибо за пост! Очень рада за вас, что вы нашли аромат, который приносит столько радости и приятных воспоминаний! Вам очень повезло!
Anusikcairo 04 мая 2011, 23:13
Девы — дали пробник в Дугласе — надушилася — жду мужа, пришел:«Чего это от тебя карамелькой пахнет?». Вот так!!!
elenakot 05 мая 2011, 00:22
У меня тоже он был года 3 назад, ммм, мои 18))) Мне он нравился, но не больше. Надо пойти принюхаться к нему)
Mirma 05 мая 2011, 00:35
Согласна с Вами, запахи очень ассоциативны! Иногда сложно сразу понять откуда на ровном месте берется та или иная эмоция, потом понимаешь, что это ЗАПАХ! Кто-то рядом прошел, даже совсем мимолетно… В памяти неожиданно всплывает какой-нибудь эпизод, деталь, эмоция, порой давно и крепкро-накрепко забытые. Недавно услышала запах Опиума, в голове сразу нарисовалась картинка: шикарное кольцо с камнем кошачий глаз и какой-то восторг, даже трепет… Откуда? Что за странность? Буквально секундное недоумение, а потом вспомнила! Мне тогда было не больше 10 лет, была в гостях у тети, она попросила принести ей что-то из шкафа, а там на полочке лежало это кольцо и другие потрясающие женские штучки, а рядом стояли духи Опиум… Хотя те духи мне ни тогда, ни сейчас не понравились
А если говорить про J'ador, их есть у меня. Подарок. Не мой запах. Подождем еще 25 лет )))
velvet_1307 05 мая 2011, 07:45
ого воспоминания :) тоде иногда такое за собой замечала :)
mkovalen 05 мая 2011, 01:48
Самый мой любимый…
LUANZA 05 мая 2011, 08:10
Я их очень люблю, как закончатся, так покупаю, уже лет 8. Однако носить стала реже — соблюдаю очередность с другими ароматами, а их у меня около 50.
LUANZA 05 мая 2011, 08:18
Сейчас тестирую пробник арабских масляных духов Al Nabha от Al Haramain и все думала — какой же запах они мне напоминают? Оказалось он, J'ador
Le_fleurs_de_Lis 06 мая 2011, 13:41
на мне он вообще не стойкий… очень странно.
У меня любовь к этому парфюму прошла… теперь не нравится уже совсем.