07.07.2018

Категория: нишевая парфюмерия

Год выпуска: 2008

Цена: 230 Евро за 100 мл

Описание производителя

Amouage Jubilation XXV ladies – великолепный, яркий, очень женственный и запоминающийся аромат. Представленный компанией Амуаж в 2008 году, он был выпущен специально к важной для компании дате – 25-летнему юбилею со дня основания.

Композиция аромата

Верхние ноты: иланг-иланг, роза, эстрагон и лимон;

Средние ноты: давана, лабданум, роза, артемизия, ладан;

Базовые ноты: амбра, пачули, мускус, ветивер и мирра.

Группа аромата — восточные цветочные.

Как выглядит

При всём моём уважении к бренду Амуаж, не понимаю почему у юбилейного аромата бренда столь простой, я бы даже сказала никакой дизайн. Белая коробка, прозрачный флакон. Украшением является только золотая крышка с глубоким красным кристаллом Сваровски.

Такая же незавидная участь постигла аромат Диа.

Может быть теперь, спустя время, когда брендом уже выпускаются ароматы в ярком дизайне флаконов и коробок, Dia и Jubilation всё же переоформят.

Аромат. Впечатления и ассоциации.

Jubilation 25 woman Amouage — это та парфюмерная композиция, которая мне понравилась сразу. Её не понадобилось разнашивать, вслушиваться и понимать. Она покорила меня с первых нот, поразила своей красотой в самое сердце. С первого вздоха я не перестаю восхищаться этим ароматом, и он навсегда занял почётное место в моей парфюмерной коллекции.

Аромат очень женственный, насыщенный. С первых нот он благоухает цветами и древесными смолами.

Далее добавляется кислинка и композиция становится более лёгкой, искрящейся, словно игристое вино.

В базе, наряду с винными, появляются смолисто-пряные ноты.

Аромат очень стойкий! Он держится до водных процедур и даже после них можно уловить его отголоски.

Шлейф красивый, цветочно-апельсиновый. Аромат специфический, узнаваемый, комплиментарный.

Я обожаю также и его банную линию. Постоянно покупаю лосьон для тела и гель для душа, о которых писала в постах: О продуктах банных линий ароматов Amouage. Часть 1. Лосьоны для тела и О продуктах банных линий ароматов Amouage. Часть 2. Гели для душа.

По характеру это парфюмерная вода для хорошего настроения. Я ношу как в качестве вечернего аромата, так и днём. Замечаний об удушливости не было ни разу. Видимо Jubilation 25 woman Amouage всех окружающих заряжает позитивным настроем.

Эпилог

Я перепробовала почти все творения бренда Амуаж. Многие из них у меня были, некоторые есть. Знакома также со всеми новинками, за исключением самого нового аромата Imitation. При этом Jubilation 25 woman Amouage так и остался ароматом N2 в моём личном рейтинге (после Epic woman).

lui_beauty 07 июля 2018, 15:57
как вы думаете, аромат подойдет на летний период?
Cleverwoman 07 июля 2018, 15:59
Считаю, что подойдёт. Я ношу. На мне он красиво раскрывается летом. Ярко, но не душно.
Nattela 07 июля 2018, 16:28
красивое оформление флаконов
aperfeccion 07 июля 2018, 18:33
Очень очень насыщенный аромат!
Lidvana 07 июля 2018, 19:57
Добавьте, пожалуйста, источники картинок
Isterika 07 июля 2018, 22:15
Зачем?) Вроде как это правило отменили сто лет назад…
Rysichka 08 июля 2018, 16:19
какой он царский!
Mart_Ventrue 08 июля 2018, 18:31
Для меня этот аромат ретро, словно из другой эпохи. Ни в коем случае не старый, а роскошный, благородный, шикарный, в стиле Cinnabar Estée Lauder, Poison Christian Dior и Femme Rochas Rochas.
На мне, почему-то, раскрывается не заявленными альдегидами и похож на Chanel № 5, только намного насыщенней и громче
Cypre 09 июля 2018, 06:45
Аромат прекрасен. Хотя, так говорят все любители амуажей про любого представителя марки (а я страстный любитель и марку обожаю!!) а что касается флакона… он у вас какого года? У меня он был в золотом с перламутром, как и Диа кстати, потом в прозрачном — просто они раз в пятилетку меняют флаконы-крышки. Прозрачные флаконы — относительное новшество
Cleverwoman 14 июля 2018, 01:57
Не знаю как точно определить год. Крышка даже не магнитная, давнишний.
Cypre 14 июля 2018, 06:15
Интересно будет покопаться. Если найду год напишу, надо амуажеманов спросить)) они по флаконам как по карте — всю историю марки пишут))