Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Я уже почти 2 года парфманьяк и из всего опробованного, а это огромное количество нишевой и люксовой парфюмерии, больше всех мне понравилась марка Frapin. Многого я от знакомства с ней не ожидала — как правило шедевры выдают марки занимающиеся парфюмами в первую очередь, а Frapin — один из старейших коньячных домов Франции. Уже 12 поколений семьи Фрапан занимаются производством лучшего коньяка в самом сердце провинции Коньяк. Историческое упоминание о семье Фрапан прослеживается с 1270 года, с того момента, когда они обосновались в местечке Шарант, на юго-западе Франции. В принципе, меня не удивило такое продолжение наследия, чтобы сделать шикарный коньяк, нужно иметь отменный вкус и нюх) Далее рассказ с картинками про «коньячные» ароматы, которые можно сравнить с алкогольными напитками —1270(Сливовица),Caravelle Epicee(Перцовка),L`Humaniste(Джин с тоником),Terre de Sarment(Вино) и мой любимыйPassion Boisee(РомБАННЫЕ ВЕНИКИ!). 1270 — как я уже написала выше — год первого упоминания о семье Фрапан. Надо сказать, что это пожалуй самый известный и популярный аромат марки, насколько это уместно относительно нишевой парфюмерии. Сейчас их сайт находится на реконструкции, поэтому инфо из интернета: аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. 1270 выпущен в 2002. Парфюмер: Beatrice Cointreau. Верхние ноты: корсиканский апельсин, смолы, слива, какао, кофе и бобы Тонка; ноты сердца: бессмертник, липовый цвет, перец и специи; ноты базы: древесные ноты, дерево Гуаяк, белый мед и ваниль. В составе сплошь и рядом вкусности и прелести — этот аромат не мог быть незамеченным. Прекрасное воплощение гурманского востока. Такие фрукты, сочные, сладкие, со специями, с деревяшками, смолами… Можно даже представить деревянную корзину со сливами, залитыми медом, всё это стоит на солнце и источает прекрасный сладкий манящий аромат. От него не слипается, но есть непременно хочется) Возможно даже сливовое вино слышится — ваниль и мед придают ему мягкие нежнейшие оттенки, а древесные ноты и коньячная дают глубину. Раскрывается он на мне в 2 вариантах — либо более ягодный, либо более тягуче-терпкий, но оба варианта прекрасны. Единственный минус — нестойкие совсем — каждый час обновлять приходиться. Цена примерно 4500 за сотку Оценка 5-, за нестойкость!
Caravelle Epicee— это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Caravelle Epicee выпущен в 2007. Парфюмер: Jeanne-Marie Faugier. Верхние ноты: Мускатный орех и Кориандр; ноты сердца: чили перец, Перец, Тмин и Дерево Гуаяк; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули и Табак(здесь, выше и далее подобное описание с фрагрантики) Интересный пряно-сладковатый аромат, действительно россыпь специй, который требует тепла, даже жары — иначе он съежится на Вашей коже, это же восток! Только зной, истома и тогда вы почувствуете всё волшебное раскрытие этих специй. Перца, как ни странно, я совсем не чувствую, а вот Тмин и Кориандр — во всей красе, прекрасная древесно-пачульная база. Они раскрываются с каждой минутой мощнее и пронзительнее на едва уловимом сладковатом фоне. В самом конце появляется томная табачная нотка. Красиво, шлейфово, но сказка довольно быстро заканчивается — стойкости и здесь не положили( Цена — от 3900 за сотку Оценка 4 — Предпочитаю Араби от Лютанса и Специю от Виллорези
L`Humaniste— — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Это новый аромат, L`Humaniste выпущен в 2009. Верхние ноты: зеленый кардамон, бергамот, лимон, мадагаскарский розовый перец и перец; ноты сердца: Тимьян, Плоды можжевельника и пион; ноты базы: джин, зеленый дубовый мох и бобы Тонка. Натурально — Джин! С тоником, ага) Цитрусовое, скорее лаймовое, начало, чуть с горчинкой. Далее его заливают Бомбей Сапфиром) Это скорее мужской аромат, спиртуозный, свежий, бодрящий, но холодный и сдержанный. Носитель — денди. Щеголь. Хлыст. Он заходит в английский паб, где все сидят в развалочку и пьют пиво, заказывает джин со льдом, выпивает стоя махом и уходит в ночь. Он не претендует на оригинальность среди ароматов, он вообще не претендует, он уже победитель.
Цена за сотню примерно 4500 Оценка — 4, не 5 потому что тема уже была раскрыта ранее, но качество и порода — налицо!
Terre de Sarment— это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Парфюмер: Beatrice Cointreau. Верхние ноты: грейпфрут, нероли и тмин; ноты сердца: ладан, мирро, корица, Апельсиновый цвет и; ноты базы: ваниль, сиамский бензоин и лист табака. Название переводится как Молодой Виноградник! И это тоже чистейшая правда — виноград во всех своих видах — грозди, сок, вино, даже глинтвейн… Мы будто слушаем виноград от его рождения до заката. Сначала свежий виноград, кисловатый, кустарники, ветви и грозди, зелень и свежесть. Потом он становится томным, сладким, густым. Раскрывается со всей красотой ладан, мирро корица — этакий глинтвейн. Вкусно и терпко, послышались орешки и ваниль. А в конце красота — землистый винный осадок. Оригинально, не избито, богато, шлейфово, несомненно сексуально. Цена — дешевле 5000 не встречала Оценка 5+
Passion Boiseeот Frapin из группы древесные шипровые аромат для мужчин. Passion Boisee аромат для мужчин создан в 2007. Автор парфюмерной композиции Jeanne-Marie Faugier. Композицию открывают: тангерин и; в сердце композиции: ром, зеленый дубовый мох и; Базовые ноты составляют: лист пачули и кожа. Это мой любимец — Дерево страсти. Задумывалось как мужской аромат, но я ношу и ношу часто. Для меня это Баня! Это влажные, уже распаренные, разогретые в кипятке веники — дубовые, березовые, липовые — древесина и листья… Это масла, которые добавляют в кипяток для ароматизации бани — бергамот, цитрус, лаванда, хвоя. Цветы полевые, которые подсушивают в бане. И конечно, разгоряченный влажный воздух. База у аромата — моя самая любимая: дубовый мох, пачули и кожа))) Есть намек на ром и коньяк. В общем, очень сексуальное сочетание — расслабляющее, но с намеком. Для любителей Paestum Rose и оригинальных древесных ароматов знакомство обязательно. Шлейф на три километра с хвостиком. Оценка — 5++++ Цена 4500
Итог: Все они интересны, характерны, с намеком на алкоголь, с богатым букетом, с длинным шлейфом. Концентрация у всех — edp, но стойкость слабовата, кроме Дерева Страсти. Я их люблю! Спасибо за внимание, комментируйте! Я — Маша, со мной на ты!
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
День со мной - 06.06.2026
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Меднопептидная линейка Kans
Комментарии
Masa01 апреля 2011, 23:30
Спасибо, Маша! Мне было очень интересно и эстетически приятно читаит и глазеть картинки по теме :))
Merlina01 апреля 2011, 23:30
Очень рада, что наши ряды начинающих и не очень парфманьяков пополняются. К своему стыду, такую марку не знаю, но очень захотелось познакомиться поближе. А дерево страсти не похожи на чернила лалик? Просто мне там тоже сауна чудится…
Maria_D015 июня 2011, 08:03
На чернила мужские не-а. они действительно более мужественные, а тут буйный расцвет всяких цветочных масел чудится, которые в бане на камни льют) и чернила суховато-древесные, а эти влажная жара
Yunna01 апреля 2011, 23:31
Как интересно, я ещё ни с одним Frapin не знакома.
Kotofeeva01 апреля 2011, 23:44
Я только слышала про эти ароматы, но не слушала ни разу. Пост шикарный!!! Спасибо!
Nora01 апреля 2011, 23:45
Очень красиво++
Oll-la01 апреля 2011, 23:49
Мой любимый 1270, но нам мне он именно с коньячным оттенком, никаких вкусностей:) отличный пост, спасибо!!!
Freddie01 апреля 2011, 23:54
я всегда шутила «веники наструганные», и так обрадовалась, когда увидела ваш пост)))))))
Как раз нотку сухого растения учуяла в Хербе Фреске от Герлен)
+ вам мой!
LittleBoots01 апреля 2011, 23:59
Спасибо за интересный рассказ! С Frapin не знакома, даже не слышала о таком, теперь поищу, хотя вряд ли у нас такое есть :)
Maria_D002 апреля 2011, 00:18
Девчата, спасибо большое, я старалась, честно! Просто увидела, что еще не писали о них, вот и…
Есть у них еще Эспри де флер, но пока не добрались ручки. В России только в магазинах селективов можно встретить — в СПб есть в «Парфюмере» (раньше по крайней мере были). Пробуйте, на каждой аромат раскроется по-особенному, на мне вот так и я рада этому! Буду и дальше писать посты про парфюм, косметикой я только начала болеть)
Ludmilka02 апреля 2011, 00:20
пост получился интересный, узнала для себя новое, так хочется узнавать нового больше, пишите чаще:-)++
LUANZA02 апреля 2011, 13:07
Для меня вениками и баней пахнет La Perla J«aime. Сколько же нового узнаешь каждый день! Интересно было почитать, но посмотреть на свои фото с ароматами (на сколько каждый используется), не отказалась бы. Спасибо за пост.
Maria_D003 апреля 2011, 01:13
Luanza, у меня практически нет флаконов в коллекции — я не парф фетишист — люблю атомайзеры, постоянно участвую в распивах (минимум 5 в месяц). К тому же коллекция оооочень большая, обновляющаяся — нет такого, чтобы я носила аромат днями, а уж тем более неделями. Могу только сказать, что 5 мл аромата 1270, хоть он и в концентрации едп, я могу «убить» за 2 дня — ну нестойкий он мне, а подновлять постоянно хочется. А вот Дерево страсти — игручее очень, В день 4 пшика достаточно
LUANZA03 апреля 2011, 11:20
А я, наверное, фетишист и парфманьяк — хочу хотя бы по флакончику от каждого производителя (понимаю, что это нереально), По очереди заново влюбляюсь в имеющийся аромат и ношу его его пока не надоест. За месяц могу добить 50мл(и днем и ночью).
Helen193302 апреля 2011, 17:58
Спасибо за пост! Вообще не знакома с этой маркой, но очень хочу это дело исправить))
Christina_Guettler03 апреля 2011, 00:05
век живи — век учись. Никогда не слышала о Фрапа, но на виноградный шлейф с орешками решилась бы заочно)))) Спасибо, Маша!
Katrinka09 апреля 2011, 13:50
Очень интересно было прочитать про эти ароматы. К сожалению, ничего о них до этого поста не слышала. Буду исправляться.
Комментарии
Как раз нотку сухого растения учуяла в Хербе Фреске от Герлен)
+ вам мой!
Есть у них еще Эспри де флер, но пока не добрались ручки. В России только в магазинах селективов можно встретить — в СПб есть в «Парфюмере» (раньше по крайней мере были). Пробуйте, на каждой аромат раскроется по-особенному, на мне вот так и я рада этому! Буду и дальше писать посты про парфюм, косметикой я только начала болеть)