Парфюмерия и ароматы

Коллекция ароматов часть 1

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами впечатлениями о моих ароматах. В этом посте я опишу молодёжный ароматы: сладкие, лёгкие, любимые.

Ricci Ricci — Nina Ricci
Основа аромата Nina Ricci «Ricci Ricci» – вначале раскрывается нежный аромат «ночной красавицы» (романтическое название цветка мирабилиса), который очаровывает и опьяняет всех, кто находится поблизости и вдыхает его, является сердечными нотами духов вместе с индийской туберозой и розой Сентифолия.
Верхние ноты аромата Nina Ricci «Ricci Ricci» – яркая свежесть бергамота и шелковистый вкус ревеня
Базовыми: магия аромата подкрепляется чувственностью пачули и сдержанностью сандалового дерева…
От меня: Шикарный! Дерзкий и нежный, сладкий, манящий и кружащий голову, равнодушным не оставит, немного удушливый и приторный, для лета тяжеловат. Мне нравятся, но духи не каждый день.
Цена: 1500р 50ml

Paco Rabanne Black XS
От производителя: Мятежный, соблазнительный эликсир из розы, черной фиалки и цветов какао. Облако аромата сочных плодов обрамлено мистическими пряными и древесными нотами морозника, пачули и ванили. Одновременно решительный и женственный аромат — нежный и страстный.
Xарактеристика: вдохновенный, дерзкий, необузданный, пьянящий, соблазнительный, чувственный.
Oсновные ноты: роза, черная фиалка, цветки какао, пряные ноты, морозник, пачули, ваниль.
От меня: Очень сладкий, вкусный, с горчинкой, долго держится. Чувствуется клубника или малина, что-то сладкое.
Цена: 1600р 50ml

Cacharel Scarlett
От меня: Аромат нежный, романтичный, женственный, в тоже время сильный, сочный, смелый.
Ноты — чайные листья, груша, лепестки жасмина, жимолость, цветки апельсина, мед, белый мускус, сандаловое дерево.
Cacharel Scarlett сладкий, ягодный, но не приторный, довольно стойкий, на мне держится пол дня точно.
Упаковка туалетной воды Cacharel Scarlett очень милая, сразу притягивает взгляд сочный цвет самой туалетной воды.
Цена: 1500р 50ml

Pink Sugar от Aquolina
Семейства: цветочные, фруктовые, фужерные
Верхние ноты: апельсин, бергамот, листья инжира, малина
Ноты сердца: красная смородина, лакрица, ландыш, сладкая вата
Базовые ноты: ваниль, карамель, мускус
От меня: Я не знаю, где все те ноты что описаны, я чувствую только ваниль и сахар. Но в них что-то есть. Я добавляю один пшик к другим духам для сладости.
Цена: 1000р 30ml

Nina by Nina Ricci
Соблазнительная и женственная цветочно-фруктовая композиция адресована молодым и романтичным девушкам, очаровательным мечтательницам и фантазеркам. Искрящийся и яркий аромат добавит в их удивительный, сказочный мир еще больше радости и оптимизма.
начальная нота: лимон, лайм
нота «сердца»: пион, пралине
конечная нота: древесина яблони, туя, мускус
От меня: Очень хотелось купить. Почему -то казалось, что вкусные, классные. Запах сладкий, приятный, теплый. Но у меня от него болит голова, даже не знаю что делать, много раз пробовала, эффект тот же, в итоге отдала маме, ей нравится.
Цена: 1300р 30ml

Escada — Taj Sunset
Семейства: фруктовые, цитрусовые
Верхние ноты: апельсин, манго, нектарин
Ноты сердца: малина, яблоко
Базовые ноты: кокос, мускус, сандаловое дерево
От меня: Ах! Они пахнут летом! Запах волшебный, сладкий, но не навязчивый. Моя любовь на это лето.
Цена: 2500р 100ml

Salvador Dali Little Kiss Me
Верхние ноты (утренняя роса): акватический аккорд, зеленая свежесть бамбука, Бразильский душистый перец.
Ноты “сердца” (блаженство полудня): розовые пионы, магнолия.
Базовые ноты (волнующий поцелуй): пудровые оттенки ириса, древесные аккорды и серебристый мускус.
От меня: История покупки этого аромата странная. Купила его в Швейцарии по акции, и в подарок шли солнечные очки, и из-за них я его и купила. Вот так у меня появились духи от Сальвадора Дали. Аромат жизнерадостный, летний, свежий.
Цена: около 700р 50ml

Britney Spears Fantasy
Britney Spears Fantasy — волшебная микстура любви и сладкого искушения. Необычный дизайн коробочки напоминает волшебную книгу сказок, которая готова раскрыться и поведать интересную историю о вечной любви… История начинается с соблазнительных нот красного личи, золотой айвы и экзотического киви, которые продолжаются дразнящими вкусными нотами печенья, лепестков жасмина и сексуальной белой шоколадной орхидеи. Завершает эту удивительную сказку оттенки сливочного мускуса и древесины. Аромат Britney Spears Fantasy создан для женщины соблазнительной, очаровательной и неуловимой.
От меня: На данный момент у меня двое любимых духов, и это первые. Шикарный аромат карамели и мускуса, его хочется чувствовать на себе постоянно. Окружающие в восторге от запаха, меня часто спрашивают что за аромат.
Оценка: 5+++
Цена: 1100р 50ml

Entre Filles Saison 2
Entre Filles Saison 2 — второй аромат Entre Filles, представленный в 2007 году. Парфюмерная композиция аромата открывается сочными оттенками спелых экзотических фруктов: манго, ананаса, кокоса и персика. А насыщенное головокружительное звучание цветочных оттенков жасмина, фрезии, фиалки и пиона подчеркивается чувственным мускусным шлейфом.
От меня: Аромат свежий цитрусово-цветочный, чувствую апельсины и фиалки. Покупала давно, раньше нравился, сейчас не очень.
Оценка: 4-
Цена: 730р 50ml

Hello Kitty туалетная вода
Сладкий, волнующий, очень чистый и привлекательный аромат Hello Kitty создан специально для юных, стремительных, живущих полной и активной жизнью девушек, предпочитающих вкусные ароматы лета, тепла и недавнего отдыха в тёплых странах.
Парфюм Хеллоу Китти составлен из яркой и сочной композиции красных фруктов, свежих лесных орехов и тонких, едва уловимых мускусно-древесных аккордов. Базовые ноты: жасмин, красное и зелёное яблоко, леденцы, кокос, пралине, ванильный сироп, цветы вишни и пудреный мускус.
От меня: Ммм… Они прекрасно пахнут. Ваниль, кокос, цветы вишни.   Совсем не приторный, свежий сладкий аромат.
Цена: 1350р 100ml

Moschino HIPPY FIZZ
Moschino представил новый аромат Hippy Fizz. Этот парфюм пополнил коллекцию Moschino Cheap and Chic.
Hippy Fizz — свежий и живой аромат, своим появлением он обязанный настроению наступающей весны. Основные ноты аромата Hippy Fizz: малиновые листья, роза, фиалка, магнолия, лотос, кедр, дубовый мох.
От меня: Покупала два года назад. Знакомые девушки были без ума от него. Я купила на пробу 30ml, так их и не израсходовала. Запах явно цитрусовый, свежий, не стойкий
Цена: 950р 50ml

Yves Rocher
Туалетная Вода «Малазийский Кокос»
Истинные моменты наслаждения!
Непревзойденная туалетная вода с экзотическим ароматом оставляет на коже лакомый шлейф, который сохраняет в себе всю сочность и сладость Кокоса. Туалетная вода «Малазийский Кокос» дарит Вам все самые лучшие натуральные свойства Малазийского Кокоса.
От меня: Моно запах кокоса, хороший не химический, такой сложно найти.
Цена: 300р 20ml

Туалетная вода ''Лесная Земляника''
Пахнет вкусной земляникой, немного химический, не стойкий, очень сладкий.
Цена: 300р 20ml

MISS DIOR CHERIE
Неожиданное слияние ароматов: земляничные листья, пачули, кристаллический мускус, нежная фиалка, и дивный экзотический мандарин. Чудесный букет, способный украсить любой сезон ароматами весны. Эти духи подарят радость вам, и тем кто для вас дорог. Парфюм распускается на протяжении дня, открывая новые оттенки, он зачарует вас своей неповторимостью и нежностью.
От меня: Я очень люблю этот аромат, ДА! молодёжный, ДА! яркий и ДА! неповторимый. Я чувствую аромат ананаса и земляники, ванили.   Моя любовь надолго!
Оценка: 5+++
Цена:1900р 30ml
  • TheOne
  • 27 марта 2011, 16:47
у меня из ваших Richi Richi, DIOR CHERIE и кокосовая водичка, с вашим описание про Richi Richi абсолютно согласна, аромат конечно под настроение и случай, но мне очень нравится, и хватает всего одного пшика, потому что он очень концентрированный и стойкий.
DIOR CHERIE тоже обожаю, второй флакон использую, и не считаю, что он только на молоденьких девочек.
А кокосовую водичку планирую использовать летом иногда на волосы, потому что на жару у меня ароматов нет, свежих и летних(как раз в поиске таковых
да! кокосовая водичка на волосах очень хорошо себя ведёт, держится очень долго.
хорошая коллекция!   а какие очки идут к Salvador Dali Little Kiss Me — тоже видела такой набор. Стоит их брать?
спасибо) очки — авиаторы коричневые, классные) тогда была на отдыхе, поддалась мимолётному влечению и купила набор, ну духи, как духи я редко ими пользуюсь   так как есть пока свои фавориты) протестируйте их, может понравятся)

• Nora
  • 27 марта 2011, 17:15
Диор Шери немного изменили, вот недавно совсем, еще вкуснее стал, тоже люблю его!!!
о! круто надо будет понюхать))
какая коллекция!
хорошая коллекция, из ваших у меня Диор Шери обожаю его!)))аромат сказка!)))
Разделяю Вашу любовь к Fantasy
люблю Скарлетт, ощущаю яблоки и шампанское с ним)))) Шерри тоже любила. но после того, как почти все стали им пользоваться повально, перестала покупать)
Скарлет — яблоки, шампанское и ещё немного винограда)
  • LUANZA
  • 27 марта 2011, 18:03
А у меня из ваших ароматов ничего нет, хотя количество моих перевалило за 30. Была год назад Nina by Nina Ricci, использовала на 1/3 и отдала. Заинтересовали ароматы Britney Spears, уже насколько положительных отзывов были, как-то не воспринимала всерьез эти ароматы, надо принюхаться. Спасибо за пост, люблю читать про парфюмерию больше, чем про косметику.
Попробуйте Britney Spears они классные, карамельные))
Как я люблю парфюм… Ни один пост не останеся без моего коммента

Paco Rabanne Black XS — слишком тяжёлый для меня, хотя стоит на полочке уже давно. Нравился очень моей первой любви, я прямо когда его нюхаю — всё вспоминаю. Слишком больно…   Надо выкинуть.

Nina by Nina Ricci — мне так нравяся эти духи! Был пробник, надо купить полную версию)

Escada — Taj Sunset — хороший компотик! Жду июля, чтобы им пользоваться!)

А вот Ив Роше для меня — не то. Стоят на полочке ваниль, малина и черешня — бяка..(

Спасибо за пост! Жду вторую часть)
Спасибо!) Вторая часть будет скоро, но в ней будет более взрослые и популярные ароматы, чем здесь.
Надеюсь не разочарую вас)
Отлично! Жду)))
Я просто ну ни разу не маньячу по парфюму)))
Спасибо за пост! Интересно было! У меня из Вашей коллекции была только Нина. Несмотря на то, что он был очень популярен, мне он очень нравился)
ням-ням-ням-ням-ням :) очень вкусная коллекция :) прямо все и сразу захотелось :) видела в Лету аромат от Кайли Миноуг — сладенький, вам мне кажется тоже должен поравится)))
спасибо) Кайли Миноуг летом ещё тестила розовенький такой, показался интересным, но пока руки не дошли до покупки)
дада, розовенький :) значит у нас вкусы совпадают :)
Спасибо, интересно было прочитать ваш пост)
Скарлетт от кашарель — очень нравятся первые нотки, пахнет сладким виноградиком. но аромат раскрывается в нечто совершенно мне не подходящее...)
Фентези от Бритни тоже имеется, но, на мой згляд, Миднайт Фентези звучит намного интереснее. но это лично мое мнение)
с удовольствием потестила бы Эскаду…
мисс диор это шедевр… люблю его очень… москино мне тоже нравятся… они легкие и ненавящивые… может оцените еще? спасибо
Если не секрет, где Вы Акволину приобретали? Уж очень мне ее захотелось
Я живу в Минске, у нас в СеЛяВи. Больше нигде нет, даже в магазинах, как Летуаль.
Ну может в Москве, где-то найдёте.

какое все девичье, сладенькое. кокетливое… и простенькое (:
Мисс Диор Шери на мне- клубничное варенье слегкой ноткой фейхоа, не так давно я поняла. что для меня прошло время сладких съедобных ароматов (-
Из представленного было яблоко Нины Риччи, очень нравилось. сейчас не куплю. И Хеппи физз Москино. Аналогично.
Сейчас есть РиччиРиччи, но только на зиму и только под мех, тогда в нем проявляется некая пудровость и кислинка туберозы.
  • AQVA
  • 28 марта 2011, 13:41
Мисс Диор Шерри люблю безразмерной любовью!!! Аквалину тоже обожаю, только найти трудно!
Хороший пост, много ароматов, которые мне по душе!
Коллекция выдает в вас сладкоежку   Интересно почитать, хоть я и не любительница таких ароматов. У меня есть только Black XS, сама удивилась как это он мне понравился такой сладкий :) Но к сожалению, быстро надоел… Сейчас редко пользуюсь.