20.11.2016

Japanese Spring Nadia Z. Вновь ты меня околдуй милая гейша…

Nadia Z — это нишевой дом натуральной парфюмерии из Швейцарии
Я уже рассказывала о нем здесь, поэтому перейдем сразу к аромату.
Japanese Spring Nadia Z — это аромат для женщин. Парфюмер: Nadia Zuodar. Аромат создан в 2015 году. Группа: свежие, цветочные.
Композиция аромата включает ноты: гардения, гиацинт, смола Omumbungu (мирра Omumbungu. Древесная смола, получаемая из видов семейства Commiphora krauselliana, деревья Южной Африки), африканский камень дамана (hyraceum).

Японская весна. Первым распускается гиацинт, сладко-чувственный и очень цветочный. Я сначала подумала, что в аромате есть жасмин, первоначально гардения похожа на него. Но при дальнейшем раскрытии в аромате появляется такая томность, которая присуща только гардении. И легкая пудровость. Цветочная феерия вначале и
чувственная, животная база. Мирра Omumbungu с землистыми и смолистыми нотами. И даман со своей теплой чувственной животинкой, табачными и амбровыми переливали. Гейша. При всей изящной красоте гейш и поэтичности произведений о них, все-таки это женщины, «профессия» которых — это дарить не только эстетическое наслаждение, но и чувственное физическое (древнейшая профессия). Вот и аромат такой же — цветочный, очень красивый и пьянящий дурман при вдохе и землистая, влажная, можно сказать сладострастная чувственность на выдохе. Сердца нет. Ни у аромата, ни у гейши. Нельзя — профессия не позволяет.
«Настоящей гейшей ты станешь тогда, когда сможешь останавливать мужчину одним взглядом.» (Мемуары гейши)

Стойкость средняя, шлейф небольшой. Садится на кожу близко.
Ароматы сделаны в соответствии со строгими швейцарскими стандартами качества. Бренд Nadia Z базируется в Лаво Швейцария, на берегу Женевского озера. У компании есть дочернее предприятие в Йоханнесбурге в Южной Африке
Флаконы квадратной формы из тяжелого стекла с гравировкой, с крышечками, выполненными в виде голов статуэток в стиле народного искусства Африки. Для роллов есть держатели. Крышечки и держатели выполнены из резного камня в Зимбабве.
Все ароматы бренда выпускаются в концентрации Natural Perfume (100% растительные натуральные ингредиенты, продукции пчеловодства, без синтетических ингредиентов. Спирт в составе есть) и объеме спрей 30 мл и ролл 9 мл.
Спасибо за внимание.

Вновь ты меня околдуй
Милая гейша…
Кицунэ Миято

Vera0305 20 ноября 2016, 11:20
Интересный аромат… Не мой, но по описанию красивый. Как ты его тонко и глубоко раскрыла :)
murka-ksy 20 ноября 2016, 14:46
Спасибо! Он необычный (и не мой тоже)). Не знаю как его носить