26.07.2016

Вдох как ритуал... Rituals No. 04 Violet & White Lily

Дорогие читатели, доброго времени суток! Сегодня в городе погода, располагающая к рассказу о редком в России, но от этого еще более ценном аромате «No. 04 Violet & White Lily Rituals» от бренда Rituals.

Для начала коротенькая предыстория. Этот заветный флакончик был мне привезен в подарок из Европы. Я попросила его наугад, не представляя, что же я получу. Конечно, как и со всеми «котами в мешке» интрига была колоссальной.

Итак, когда я получила свой сувенир, я побежала его распаковывать, и даже не запомнила коробочку, в которую был упакован флакон с ароматом желтовато-кремового цвета. ;)
Сразу скажу, что дизайн флакона не оставил меня равнодушным, ибо я обожаю древесные вставки во что бы то ни было.

Производитель пишет, что это edp, но по стойкости и шлейфу я склоняюсь к туалетной воде. На мне сидит около 1,5-2 часов.
Ноты аромата: Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Розовый перец и Красное яблоко; ноты сердца: Роза, Фиалка и Лилия; ноты базы: Сандал и Кедр из Вирджинии.

На блоттере запах ведет себя практически так же, как и на коже, единственное различие- на моей коже меньше чувствуется лимон, и это скорее плюс для меня.
Аромат невероятно нежный, свежий и ненавязчивый. Моя первая и до сих пор оставшаяся ассоциация- это день у воды, когда нет палящего солнца, а, наоборот, ощущается чистота воды, свежесть травы и запах лилий, цветущих где-то вдалеке.
Фиалка очень аккуратно дополняет остальной букет, как бы заканчивая его. Кедр почти не ощущаю, а вот сандал дает о себе знать. В целом мне показалось, что композиция закончена, ничего лишнего в ней нет.
Всем сердцем люблю этот аромат, особенно в теплые, но не жаркие дни, когда на небе преобладают облака. :)

Цена: ~2500 руб.
Объем: 50 мл

pi4y4y 26 июля 2016, 22:27
Спасибо за рассказ об аромате. Мне у них очень нравится No. 07 White Patchouli & Cedarwood и вообще, ароматы нежные, но красивые :)
furstinkato 26 июля 2016, 22:30
Спасибо за комментарий!
Этот аромат не пробовала, к сожалению. Но название звучит притягательно, очень надеюсь когда-нибудь попробовать всю линейку Rituals. :)
pi4y4y 26 июля 2016, 23:12
у них есть наборчики по 3 миниатюрки, правда в сплэш формате, но все равно это хорошая возможность распробовать :)
furstinkato 26 июля 2016, 23:34
Спасибо, возьму на заметку! ;)
Ksenika 26 июля 2016, 23:00
Очень интересная марка, никогда не слышала о ней. Спасибо, что познакомили
M-Olly 26 июля 2016, 23:38
Никогда не приходило в голову относится к этой марке как к парфюмерной… Надо послушать)
furstinkato 26 июля 2016, 23:41
Я думаю, Вы не разочаруетесь :)
murka-ksy 26 июля 2016, 23:49
Спасибо за интересный пост. Ничего у них не слушала (( А дизайн классный — тоже люблю деревяшки )
Elena31Elena 27 июля 2016, 13:05
Я тоже люблю такое лаконичное оформление и дерево:)
Спасибо, что познакомили с этой маркой:)
Areyoutheone 27 июля 2016, 17:47
очень красивый дизайн! Спасибо за заочное знакомство с ароматом! Для меня он наверное был бы слишком легким, но все равно не отказалась бы его протестировать. Давно хочу попробовать что-то от этого бренда, жаль, у нас его сложно достать