15.03.2016

Прощайте, господин John Varvatos Artisan Black

Вторым героем в моём путешествии по миру мужской парфюмерии будет John Varvatos Artisan Black EdT.

Верхние ноты: амальфитанский лимон, танжерин, красный апельсин, арбуз
Ноты сердца: жасмин, африканский апельсиновый цвет, нероли, имбирь, кардамон, кориандр
Ноты базы: кефалис, ветивер, пачули, корень ириса, кожа, белая амбра, белый мускус, древесина
Год выхода: 2010
Категория: фужерные
John Varvatos Artisan Black — это аромат для мужчин.

Прошу любить и жаловать, моё разочарование 2015 года — John Varvatos Artisan Black.

Интересная пирамидка, да? Столько всего намешано, всем хочется благоухать, а кожа, а арбуз, а ветивер… Красота! И флакон, как же мне понравился его флакон. Правда хитрый Джон решил для себя, что мужской аромат должен быть в мужском объёме, и не предоставил мне особого выбора, заставив купить 75 или 125 миллилитров своего детища. Ну что ж, пусть будет 75.
Получив свою невзрачную коробочку, я достала оттуда эту бутылку, оформленную плетением. Глаз возрадовался, руки чесались, и хотелось скорее испытать на себе чудо парфюмерной индустрии, созданное мужчиной с такой брутальной фамилией. Но всё это — просто пшик, я серьёзно.

Чем же на деле оказался Артизан Блэк на женской коже? Может чайку?

Мне эта туалетная вода на самом деле напоминает чай, не очень дорогой, зеленый листовой чай с жасмином, который горчит, но зато пахнет на всю квартиру, всеми силами пытаясь выделиться среди более удачных экземпляров. В общем да, ничего кроме жасмина от хорошего по моему мнению дизайнера получить не удалось, какая-то химия и очень ароматный белый цветок, который уже через пару часов улетучивается с моей кожи в неизвестном направлении. Вот вам и красные апельсины с арбузами.

У мужа данный экземпляр тоже не вызвал особых эмоций, вернее ему не понравилось, что с него этот аромат никуда не исчезает, а звучит так же как и на мне, сплошным жасмином из коробочки дешевого чая.

Да, я ожидала большего и не советую заинтересованным женщинам покупать его для себя, а может даже для мужа. Он плоский, скучный и занимает много места зря. Но мне было бы интересно почитать мнения тех, кому он понравился на себе или муже, не важно. На самом деле я так ждала Dark Rebel, но своим Artisan Black уважаемый John Varvatos испортил мне о себе всё впечатление.

M-Olly 16 марта 2016, 01:50
Да, пирамида заявлена просто распрекрасная.
Пошла смотреть ароматы с арбузом)
Void 16 марта 2016, 07:46
Я купилась на кожу и деревяшки, а на деле…
M-Olly 16 марта 2016, 12:05
Кожи и деревяшек у меня есть) И их много красивых. А вот красивый арбуз не встречала.
Gorgonzola 16 марта 2016, 10:41
Artisan Black не пробовала, но случайно попавшийся пробник Oud John Varvatos стал моей большой любовью. На себе слышу все переливы, уд мягкий, не бьющий по рецепторам, вполне себе женский, хотя как таковой и не заявлен. Мужу тоже понравился, подарила ему, но с него слетает быстро и так не раскрывается, кожа явно горячее моей. Ворую иногда у него, когда хочется теплоты и уюта. Советую попробовать, если нравится уд. Ну и бутылек, конечно, красивый, что говорить ))
Void 16 марта 2016, 10:44
Спасибо большое за отзыв! Тогда пожалуй знакомство с маркой продолжу. А то этот мой флакон меня совсем отпугнул.
Cassandra_Neverhood 16 марта 2016, 15:38
«Плетёный Варватос»- так мы его назвали с мужем. Искались аналог на его любимый Volume — вот это был аромат! Жаль, что лимитка и больше не найти:(
А «плетёный „- очень предсказуемый и попсовый, да.
Void 17 марта 2016, 14:02
Спасибо за отзыв. Я видела хорошие отзывы и очень убедилась своему мнению о нём. Приятно быть не одной, а то даже обидно, целых 75 мл куплено зря.
tihonova_fm 16 марта 2016, 19:01
Обожаю небанальные мужские ароматы на женщинах, есть в этом какая-то магия..))) «Варватосы» так и не поняла, такую пирамиду обещают, а на деле я слышу только синтетическую химию, причём, как на себе, так и на окружающих   то ли дело Насомато!..
Void 17 марта 2016, 14:04
Да, я много надежд возложила на этот флакон.