Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.04.2015
4385

Serge Lutens, L`incendiaire, edp


Сегодня весь день, словно затянувшийся вечер, сумеречный, со сведенными бровями. Сидит себе в темной комнате, слушает органную музыку, а на столе горят камушки ладана.
Я крайне метеозависима, взгляну в окно и улыбка слетает сама собой. Это странное внутреннее чувство тоски, на это не влияет сегодняшний фактор. Нет. И нет причин для грусти здесь и сейчас. Я говорила раньше, что у любого счастливого человека бывают, назовем их, приступы невыносимой печали. У каждого ведь есть повод, не так ли? Хочется немного побыть одной, погружаясь в себя и бродя с фонарным светом по тернистым тропинкам в поисках ответов и лиц, ищешь их ищешь, а всё в дыму, его клубы можно раздвигать руками, а они вновь сгущаются перед глазами, когда становится нечем дышать, нужно немедленно выходить оттуда, иначе мука. Открывается дверь в комнату, льется свет ночника, родная и заботливая рука протягивается к тебе и крепко сжимает в объятиях. А потрепанный фотоальбом остается до очередного ливня и сумерек в шкафу, его хотели сжечь, видимо зная, как невыносимо смотреть на лица тех, кого уже нет. Огонь внутри разгорается и вся злость изливается наружу в виде букв и измятых тетрадных листьев. Это шаг вперед, не отступать и не сдаваться, когда рядом есть те, кто любит и любит.
Серж Лютанс— мой личный гений во флаконе. Не знаюкак, но можно создать аромат — анализ. Если он с тобой, то день превращается в прогулку по залу кривых зеркал. Поджигатель? Только чего? Себя? Собственного сердца? Памяти? Или же огонь ради освещения зловещей кроны Тьмы вокруг себя? След? Я не могу носить его, иначе странное ощущение чего-то присутствия, от духа которого веет холодом, но сам аромат теплый. Мне просто не по себе, он задевает какие-то чувства, которые невозможно «носить» каждый Божий день с собой. Потому свой отливант в 3 мл (!) я крайне редко ощущаю. Сегодня такой день.
«Я использую слово ‘сечение’ чтобы описать отрыв, разделение. Этот уход из темного мира рождает яркое новое направление. Эта отделенная часть меня пробуждает забытую, но вечную картину, знакомую с первых моментов моей жизни. Справа от меня, касаясь краев моей тени, в ином свете, она освещает корону, которая, вероятно, принадлежит другой моей части», — говорит сам Лютанс о своем новом аромате. Мне нечего добавить.

КомпозицияRoberto Alagna – Ave Maria..
(Фото взято здесь ).

Ноты ароматанепознанные полностью:
Ноты сердца: гвоздика, герань
Ноты базы: ладан, редкие смолы, соки растений, амбра и асфальт/гудрон
Парфюмером вероятно является сам мсье Серж Лютанс наряду с Кристофером Шелдрейком. Год выпуска2014, каквосточные. Унисекс.Ценаза флакон 50 мл EDP около 35000 рублей.

Отвинтив помпу мои глаза оказались слепы, обоняние потуплено, уши глухи, а кожа покрылась мурашками. Это поблескивающий огонек затухающих углей, это густой белый дым, режущий глаза. Это сто и одна игра ладана, в самых различных его формах. И я кутаясь в плотный темный свитер, хочу утонуть в нем, а над моей головой нависает пасмурная туча цветом чернее чёрного. Она несет долгожданный дождь, земля иссохла и просит воды. Но что за страх перед ожиданием? Странные ощущения, теребящие. В отголосках аромата, под несдвигаемым прессом твердой, но дымящейся и растекающейся по земле смолы проглядывается зудящая сластинка жженой карамели или коричневого сахара. Он очень густой и темный, шероховатый, крепко заваренный, горький. Дымный, хочется кашлять, разрывая себя изнутри, чтобы скорее вдохнуть чистый воздух. Это пыльный запах высохшего под палящими лучами солнца дерева, его сухие и ломкие ветки, что крошатся нам под ноги. Это гвоздика в простом и прозрачном стакане, небрежно оставленном на краю стола. Она совсем немного отдает свой терпкий аромат. Может, это только мои мысли..? Я ощущаю себя в комнате, стены которой сходятся. В общем,L'incendiaireподавляет меня, несмотря на то, что я люблю ладан и церковный аромат. Но для меня очень много готического и того, что ниже земли. Я отстранилась и спрятала его в бархатный мешок подальше. Пусть будет.
Каждый из нас протагонист в свое судьбе, верящий в подсказку свыше, порой не понимая, что исходят оттуда не подсказки, а постоянное, неощутимое пальцами и невидимое глазу участие в жизни.

Обязательно посмотрите видео…


А это оставлю здесь, всегда любила это стихотворение Александра Блока, очень кстати:

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у царских врат,
Причастный Тайнам, — плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
Август 1905
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   229 постов   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel

Комментарии

mistylake 02 апреля 2015, 19:01
Слушала его и влюбилась, тяжелый, завораживающий, бесподобный! Действительно не на каждый день. Очень хочу приобрести, но стоимость…
Спасибо Вам за описание!
Lalique 02 апреля 2015, 21:21
Вам спасибо, стоимость — нечто, это верно.  
Zaoknomzima 02 апреля 2015, 19:24
Вы описали мой грустный дождливый день  
Lalique 02 апреля 2015, 21:24
У вас сегодня тоже дождь? Хотя, погода не жалует по всей России…
Zaoknomzima 02 апреля 2015, 22:00
И не только в России  
Lalique 02 апреля 2015, 22:04
Ну ничего, осталось немного ждать.  
Hadija1991 02 апреля 2015, 21:08
Лорена, я опять буду восхищаться! Спасибо тебе, твои посты дарят удивительно приятные эмоции  
Lalique 02 апреля 2015, 21:25
Катерина, я так рада, что ты мой постоянный читатель!    
JL_Seagull 03 апреля 2015, 08:00
Лорена, я тоже ваш постоянный читаль, просто отписываюсь редко   Так что пишите и спасибо вам большое, что знакомите нас с новами ароматами. Многое я взяла на заметку  
CrazySusy 02 апреля 2015, 23:05
Для меня маэстро Серж — этакий маг, колдун, волшебник… мне повезло с самого начала знакомства с его творениями отведать любимое восточное направление — и я пропала! Уважаю каждый его аромат, обожаю многие из уже опробованных…
Спасибо за такой прекрасный, чувственный пост!
Lalique 02 апреля 2015, 23:08
Спасибо вам большое!
Я довольствуюсь отливантами, из полноразмерной только Датура (подарок), но еще столько всего хочется о них сказать! А у вас кто любимчик из Лютанса, можно узнать?
CrazySusy 02 апреля 2015, 23:14
Arabie и Ambre Sultan — увы, тоже только в отливантах… но ведь не так важна форма, как наполнение, верно?)) И, конечно же, с удовольствием ношу Ванильный Лес (в принципе, даже можно сказать, что я коллекционирую ванильные ароматы — такой вот я парфманьяк-ванилламаньяк   )
ЗЫ: если можно, ко мне на «ты»  
Lalique 02 апреля 2015, 23:42
И ко мне  
Я очень люблю ваниль в ароматах!  
И насчет содержания верно, мне порой отливанта в 10 мл ох как надолго хватает. Я должна познакомиться с ним как следует, прежде чем отдать n-ую сумму.
CrazySusy 02 апреля 2015, 23:57
о, мне даже 1 мл на очень долго хватает, особенно когда коллекция отливантов пополняется чуть ли не со скоростью света!   Даже и не знаю, как себя приструнить))) пока для себя решила — ближайшее время не покупать, а только меняться. Кто знает, как надолго меня хватит))
Irchi_W 03 апреля 2015, 08:47
А у меня ощущение, что погода зависит от меня) Сегодня проснулась с ощущением, что выспалась) Даже когда стояла в пробке, улыбалась, хорошо, что тонирована по кругу))) И смотрю, погода начинает разгуливаться))) Я ведьма)) а вот от ароматов зависима сильно, на мне сегодня почему-то Escada, такое было странное веяние с утра)
Lalique 03 апреля 2015, 12:11
Да в таких делах каждый раз иначе, чем в предыдущий.  
Irchi_W 03 апреля 2015, 12:12
Да, точно!
Nastushapin 03 апреля 2015, 09:39
Сильно… После прочтения нет мыслей, кроме того как сильно Вы описали этот аромат. Я под впечатлением… Честно. Аромат не слушала, по нотам не мое, Но Ваше описание…  
Lalique 03 апреля 2015, 12:11
Спасибо вам большое!  
Klavas 04 апреля 2015, 13:18
Ого какой Маг этот аромат, столько чувства в нем! По твоему описанию завораживает и одновременно пугает, такой яркий и напористый ладан только на очень тонкого ценителя этой ноты в парфюмах, большей интригой для меня стали дотлевающие угли! Мне самой становится интересно кто же из будет моим как только попадут в его бутик в Париже в мае, обычно после долгих нерешительных выборов точку ставит муж :)
Lalique 05 апреля 2015, 11:18
Вероника, я его не могу носить, хотя ладан люблю, но мне по нраву более женственные, «женские» ароматы лютики-цветочки-гурманика. Я пока еще не всеядна в ароматах.
Спасибо вам большое!
Madlen-Mary 04 апреля 2015, 17:31
Стыдно сказать, но я о Лютанс узнала примерно год назад когда была в Париже, но ничего не купила из за цены, потом очень жалела-(( Лорена, спасибо за такой завораживающий пост.
Lalique 05 апреля 2015, 11:18
Зато вы в Париже были, это гораздо интереснее.  
Спасибо вам!
kirika 05 апреля 2015, 10:36
Отдельное спасибо за Блока и именно это стихотворение особенно.
Lalique 05 апреля 2015, 11:19
Вам спасибо, что прочитали  
Koroleva77 07 апреля 2015, 23:37
Потрясающе. Практически осязаемо.
Всегда была неравнодушна к хорошему слову, Вы, Лорена, великолепно пишете, очень талантливо. Я так прониклась состоянием, что аж защипало глаза:)Мой внутренний филолог радуется как ребенок  
Спасибо!
Lalique 07 апреля 2015, 23:40
Мне очень приятно. Спасибо, что уделяете мне свое время.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...