Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.03.2015
14312

Влюбиться в Tom Ford Tobacco Vanille edp

Дурманит. Манит. Сводит с ума. Влюбляет в себя снова и снова. Окутывает тягучей сладкой дымкой. Не надышаться.

Признаюсь честно, я помешана на запахах. Для меня парфюм чуть ли не важнее одежды. Я не обладаю большой коллекцией, но каждый запах выбираю с трепетом, очень долго, вдумчиво. Я никогда не куплю сама себе что-то просто так. Буду кружить месяцами вокруг одного аромата, знакомиться с ним, испытывать, прислушиваться к своим ощущениям. И очень часто мое первое впечатление от запаха меняется со временем кардинально. То, что сначала безумно понравилось, начинает отталкивать, и наоборот — аутсайдеры при первом тесте становятся любимчиками потом. Этот аромат как раз и стал тем экземпляром, в которого я влюбилась не сразу. Зато сильно, даже безумно.
Фотография:
Полное название продукта: TOM FORD — Tobacco Vanille
Описание от производителя и категория:
Духи Tom Ford Tobacco Vanille – это цветочный мускусно-древесный аромат из категории «унисекс», созданный в 2007 году. Он вошел в эксклюзивную коллекцию из 12 ароматов, изготовленных вручную. Tobacco Vanille – современное переосмысление традиций Великобритании. Парфюм наполнен тонким ароматом редкостных сигар и волнующим запахом дорогих специй, деликатно витающими меж столиками на светском рауте. Этот парфюм таит в себе аромат благополучия, состоятельности и богатства.
Верхние ноты: пряности
Ноты сердца: бобы тонка, лист табака, цветок табака
Базовые ноты: ваниль, какао, сушеные фрукты
Семейство: восточные пряные.
Развернутое мнение:
Вот прямо сейчас сижу, уткнувшись носом в свое запястье, и вдыхаю этот аромат. Он расслабляет, успокаивает. А совсем недавно я морщила от Табачной ванили нос, и блоттер с ней летел в мусорку сразу же. Но что-то заставляло меня возвращаться. Я подходила, наносила аромат на белую полоску бумаги, нюхала, кривилась, выкидывала. И так, наверно, раз 10. Мне он казался каким-то горьким, резким, с совершенно не подходящими друг другу нотами. Но видимо мое подсознание вело меня по правильному пути. Однажды я умудрилась промахнуться мимо блоттера и парфюм попал мне на кожу. Расстройству моему не было предела — это ж теперь весь день пахнуть резкой горечью! Я фыркнула, потерла руку влажной салфеткой в надежде смыть аромат наивная, плюнула на это и пошла по своим делам.
Весь день я ощущала приятнейший запах вокруг себя и не могла понять что это. Перебирала в голове все парфюмы, которые пробовала в тот день, и ни один не стоял близко к тому, что я ощущала. Это был терпкий, сладкий, но не приторный аромат. Толика горечи, щепотка кислинки и дым. Мне то чудился запах вишневого табака, то казалось будто рядом готовят что-то с пряностями, то ощущалась палочка ванили (а не искусственный заменитель). А иногда это все сразу закручивалось вихрем вокруг меня, сплетаясь в причудливые переливы запаха. Табак, сухофрукты, специи, ваниль, табак, сухофрукты, специи, ваниль… Такие разные ноты, но так чудесно сочетающиеся, небанально, непривычно, чарующе. Я наслаждалась, вдыхая это чудо, и тут до меня дошло — это она. Строптивая, колючая при первом знакомстве, Табачная ваниль Форда.
Tobacco Vanille — единственный аромат, каждую ноту которого я могу почувствовать. Мне не чудится ничего лишнего, как в других парфюмах, не вызывает вопросов «а где?» ни один заявленный компонент. Аромат использует всю пирамиду на полную катушку. Табак и специи солируют в тандеме с сухофруктами, ваниль и какао сидят непосредственно на коже, не выставляясь вперед. Дерево и бобы тонка периодически напоминают о своем существовании, деликатно вступая в эту симфонию время от времени. Он и простой, и сложный одновременно. Чарующий, интригующий, обволакивающий. В этот аромат порой хочется укутаться, как в уютное одеяло, и никому-никому не отдавать. А иногда хочется нести его на себе, как на подносе, и демонстрировать всем окружающим, все должны знать, как он прекрасен!
В этом аромате вы не найдете ваниль в привычном ее понимании. Она здесь не сдобная приправа, как, например, в аромате Lira от Xerjoff, а горьковатая специя. Да, аромат скорее сладкий из-за нее и сухофруктов, но совсем-совсем не приторный, просто обволакивающий и дурманящий, как дым от восточного кальяна. А табак здесь дорогой, благородный, им не стыдно пропахнуть с ног до головы, впитать кожей, одеждой, волосами.
Парфюм стоек. Держится на коже весь день, на одежде — до первой стирки. Порой дает небольшой шлейф. Но Табачная ваниль все-таки достаточно близкий к коже аромат, в отличие, например, от Черной Орхидеи того же Форда, которая обратит на себя внимание всех и каждого своим шлейфом.
Пока до нас не добралась весна в полной мере и я носила Tobacco Vanille только в достаточно холодную погоду, не могу оценить эффект, который он дает в жару. Но чисто по моим ощущениям, аромат именно зимний, тепло может из него сделать «душителя».
Tobacco Vanille — дорогой, богатый аромат. Для меня он скорее женский, нежели мужской. Но, думаю, химия тела сделает свое дело, и на мужчине аромат тоже будет достоин внимания. Только не на молодом парне, а на уже состоявшемся в жизни мужчине, уверенном в себе, волевом и сильном. К женщинам он не так требователен. Лично я себя вполне комфортно ощущаю с ним в любом образе, в любое время суток.

Примерная стоимость флакона 50 мл — 11-12 тыс. рублей.
Tom Ford Tobacco Vanille EDP

Tom Ford Tobacco Vanille EDP

11 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Irchi_W 12 марта 2015, 10:14
Просто это Tom Ford, ни чего не скажешь.
Melamori 12 марта 2015, 10:16
Да, его ароматы прекрасны
Irchi_W 12 марта 2015, 10:18
Не только ароматы. Кисти для макияжа могут сразить наповал даже ничего несмыслящего мужчину в этих женских девайсах.
AlisaM 12 марта 2015, 10:17
Невероятный аромат, хоть и не люблю основную часть парфюма ТФ, но Табако ваниль просто шедевр)
Melamori 12 марта 2015, 10:19
Для себя я поняла, что парфюмы Форда нужно «распробовать». Они не всегда то, чем кажутся сначала)
Euhenia 12 марта 2015, 10:19
Приятно почитать!
Ещё не знакома с этим ароматом, но знаю что многие парфсаньяки влюбляются в него раз и навсегда!  
Ваниль люблю, а вот слово " табак" отпугивает.Но когда- нибудь и до него доберусь!
Melamori 12 марта 2015, 10:21
Спасибо)
Вы знаете, меня табак тоже сначала отпугивал. Табак в женских духах?   Но потом я поняла, что табак может быть прекрасен. Пожалуй, для меня эта самая обожаемая нота в данном парфюме.
MadlenVolya 12 марта 2015, 10:20
Мой любимейший любимец! Моя прелесть, мое спокойствие и уверенность! И вообще очень классный! И мне нравятся все его ароматы, это невероятно. Жаль только, подорожали у нас. Был 7500, сейчас 8900
Melamori 12 марта 2015, 10:23
Форд знает, чем порадовать девушку  
Я уже дешевле 11 не встречала   Правда, в последнее время на ценники внимания не обращала особо, т.к. пока не нужно)
shoovi 12 марта 2015, 10:30
Плачу от новых цен((
Melamori 12 марта 2015, 10:40
Да, цены порой повергают в шок  
KSeniia_S 12 марта 2015, 11:09
Очень люблю этот аромат, он меня согревает, дарит уют и тепло.
Моя мама меня как-то насмешила, сказала, что от меня пахнет булочками.))) Но я ощущаю ваниль, дорогую и пьянящую. Этот аромат сводит меня с ума. Единственное, хотела бы слышать больше табака…
Спасибо, Мария, за обзор, читала с удовольствием!
Melamori 12 марта 2015, 11:41
Какие мы все разные) На мне солирует табак и специи, ваниль их чуть смягчает, не давая своего явного аромата)
Спасибо, Ксюша, что заглянули  
M-Olly 12 марта 2015, 11:36
«Для меня парфюм чуть ли не важнее одежды» — ха-ха, вы не одиноки)
Люблю ТФ, и ТВ люблю. А как можно не любить?)))
У меня похожая история была с его Тосканской кожей (правда, я всегда сразу наношу на кожу аромат, потому что… ну вы сами знаете). Так вот, мне она воняла жутко в первые разы. И при этом стойкость на коже до трех дней. Но как-то я его нанесла летом. И — о боги! — как он раскрылся!
Melamori 12 марта 2015, 11:44
Я тоже всегда наношу на кожу, но только после того, как аромат более-менее зацепит меня на других поверхностях   А то были пару раз не очень приятные ситуации  
Времена года очень влияют на восприятие аромата, именно поэтому я делю свою коллекцию на «зимние» и «летние»  
Спасибо, что читаете!  
M-Olly 12 марта 2015, 11:50
хахаха, точно!))
Я еще ходок по нише. Нанесешь какую-нибудь цивету и все....)))
Lalique 12 марта 2015, 11:37
Спасибо за пост!
А меня данный экземпляр из коллекции Форда всегда гонит к образу Евы Грин из «Казино Рояль».
По-опасному женский. На грани добра и зла.
Melamori 12 марта 2015, 11:45
Я хоть и отношусь к Еве скептически, но образ вами подобран точно! Роскошь, соблазн, опасность.
Спасибо, что заглянули  
Lalique 12 марта 2015, 13:52
А еще фото над катом мне напомнило финальную сцену помешательства людей в картине «Парфюмер». Я, как и вы, неколько подходов делала к нему, правда он с первого вдоха привлек мое внимание. Было чувство будто моё сознание изнутри размешивают палкой. Густой, оставляюший шелк на пальцах, греющий. Позже напишу свои впечатления. Ещё раз спасибо.
LILY 12 марта 2015, 12:43
очень метко)
IrenS 12 марта 2015, 11:44
Спасибо! Приятно было почитать об одном из любимых ароматов.
Очень люблю ароматы подобного направления — табачно-ванильно-специево-вишневые с ванильными нотками)
Melamori 12 марта 2015, 11:46
Я тоже люблю подобные ароматы — густые, терпкие, сладкие и такие притягательные  
Спасибо, что читаете  
YuliaFeya 12 марта 2015, 11:49
Чудесное описание, жаль что я так не доберусь до этого аромата, в магазинах тестеры всегда пусты. Интересно, а какой аромат для не волевого и не сильного мужчины?  
Melamori 12 марта 2015, 11:53
Надеюсь, вам скоро повезет с ним познакомиться — он стоит того)
Всевозможные фланкеры Dior, Chanel etc. с приставкой Sport я вижу только на молодых мальчишках  
YuliaFeya 12 марта 2015, 12:05
мне кажется они тоже хотят быть мужественными мачо)))))))))
Melamori 12 марта 2015, 12:25
О, это безусловно  
LILY 12 марта 2015, 12:44
Один из лучших отзывов о Tobacco Vanille ) спасибо)
Melamori 12 марта 2015, 13:10
Благодарю за такую оценку и спасибо, что зашли  
MissDifferentA 12 марта 2015, 12:59
Недавно унюхала, беззаветно влюбилась! Хочу! Хочу! Хочу!
Melamori 12 марта 2015, 13:10
Желаю вам исполнения этого желания  
Natalia_Bos 12 марта 2015, 13:05
Какой аромат! Я болею произведениями Форда))
Melamori 12 марта 2015, 13:11
Кажется, я тоже подхватила эту болезнь   Сначала Черная орхидея, потом Белая замша, теперь Табачная ваниль, жду следующую жертву  
Chiara_Manzoni 12 марта 2015, 14:06
Имела неосторожность нанести его на запястье и воротник свитера, муж (через 8 часов, когда дома с ним встретились) такуууую мне сцену ревности устроил! Почему от меня пахнет мужскими духами, еще и такими вызывающе-откровенными)
Хороший, наверное, парфюм, раз столько эмоций вызвал у моего обычно неревнивого мужа.
Melamori 12 марта 2015, 14:09
Ого, какую реакцию он вызвал  
Аромат может быть весьма провокационным)
treetapochka 12 марта 2015, 15:00
Как интересно, у меня с точностью до наоборот история: безумно влюбилась с первого вдоха и в итоге разочарование. Слишком резко на мне раскрывается, слишком по-мужски.
Melamori 12 марта 2015, 15:04
Коварная химия тела)
Очень жаль, что у вас не сложилось  
annvermilion 12 марта 2015, 15:19
Как вы его описали  
Я как раз вчера ходила среди стендов с парфюмом и думала, что же мне может понравится. У стенда Том Форм конечно сначала попробовала Черную орхидею. А потом еще какой-то. Парфюм у него очень сложный и интересный.
Поэтому мне безумно захотелось попробовать этот! Тем более табак такая интересная нота…

Я тоже тщательно подбираю парфюм и мнение так же координально меняется
Melamori 12 марта 2015, 15:24
Спасибо!  
Попробуйте обязательно, очень нетривиальный аромат. Это не та приторная сладость, какую мы привыкли чувствовать в ванильных парфюмах  
Только с ним нужно знакомиться терпеливо — сначала табак немного обескураживает)
kirika 13 марта 2015, 23:48
Всем сердцем люблю Тобакованиль, самый бликующий и мерцающий аромат, какой я знаю. Он подвижный и переливчатый: то это спелая вишня — породистый аромат хорошего трубочного табака, то вдруг горьковатая махорка, запах которой знаком мне с детства. Метаморфозы обращений из одного состояния в другое. И я слышу шлейф. Иногда этот самый ароматный «хвост» вырастает вдруг ниоткуда… И мысль: от кого это ТАК пахнет, и ответ — ну от меня же))). Что интересно, может настигнуть и через пару дней! Вдруг отыщется на запястье или пахнуть с волос… Сказочный и простой. Для меня с чем угодно, не обязывающий, но под особое настроение. Безумно рада, что он у меня есть. Считаю, это аромат-победа в моей коллекции:).
kirika 13 марта 2015, 23:51
Простите мой азарт, но — ДА! — люблю Форда! И Черную орхидею, и Фиалковую блондинку (о которой тут почему-то так мало пишут, а она — роскошна!) и Белые пачули, и даже Серый Ветивер (на своей любимой подруге). Разные, необычные, не похожие, но с характером, «меткой» автора, фирменным фордовским шиком!
Melamori 15 марта 2015, 10:00
Согласна с вами — ароматы Форда с характером   Кстати, надо будет попробовать «Блондинку», как-то я все мимо и мимо нее хожу)
Nastushapin 02 апреля 2015, 09:50
Тоже кружу вокруг этого аромата. Первый раз (наносила на запястье) он мне очень понравился, но был для меня слишком сильным, все же больше мужским, чем женским… Обжигающим… Но красивый бесспорно… Ваниль да, табак да… Это было зимой. В мороз. Но и на одежде я чувствовала аромат также. Тестила его неделю назад. Корица с ванилином. Я люблю печь, и вот когда делаешь кексик какой-нибудь, добавляешь туда ванилин, корицу, замешиваешь тесто, получается именно то, что я чувствую сейчас. Нет уже той красоты аромата. Никакого табака и в помине нет… Разочаровалась и смыла с себя его как можно быстрее… Все-таки думаю, что его нужно на холод, тогда он полностью раскроется))
Melamori 02 апреля 2015, 09:56
Я пока не пробовала этот аромат в теплое время года, но тоже чувствую, что он именно зимний.
Спасибо, что заглянули!)