Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2014
6810

Xerjoff Casamorati 1888 "Lira" (Edp) или кто здесь ест пирожное?

Доброго всем дня!  
Мне, как большому любителю духов, очень нравится пробовать что-то новое и неизведанное. В один прекрасный день для меня таковым стал итальянский парфюмерный дом Xerjoff. Я бы, вероятно, еще не скоро познакомилась с этим чудом, если бы близкие люди не вручили мне однажды в подарок такой прекрасный аромат — Xerjoff Casamorati 1888 «Lira».


Общая информация об аромате

Данный аромат был представлен в 2011 году. Во многих источниках говорится, что парфюм изготовлен по старинному рецепту, который впервые был презентован в 1888 году и до сих пор рецептура и технология хочется верить остались неизменными. Cведений о парфюмерах не найдено, если кто-то располагает информацией, поделитесь  

Семейство аромата: восточно-цветочные.
Пирамида:
Верхние ноты: красный апельсин, бергамот, лаванда.
Ноты сердца: жасмин, корица, лакрица.
Базовые ноты: ваниль, карамель, мускус.

Lira — это таинственная и соблазнительная звезда талантливых людей. Lira пленяет своими искристыми цитрусовыми нотами Средиземноморья, окутанных собранной вручную цветущей лавандой. Её бескомпромиссное очарование раскрывается красотой болгарской розы и дурманом египетского жасмина, в пьянящем любовном зелье ванили и карамели. История Lira завершается сладострастными пряностями Востока и цветами французской лакрицы, вызывая мечты о жарких любовных романах.

Мое личное восприятие


Апельсиновый пирог. Вот так вот безапелляционно и четко я чувствую этот аромат. Я не чувствую ни лаванды, ни бергамота, ни жасмина. Причем ни на одном из этапов звучания. Я никаким образом не могу отнести этот вкуснейший запах к цветочным и была слегка удивлена, когда увидела, что именно к этому семейству частично относят мою любимую Лиру. Это недоразумение какое-то, честное слово  . Очень часто, когда я использовала этот парфюм, люди рядом со мной задавали вопросы вроде: «Мммм, ты ела какую-то булочку?» или «Пахнет какой-то выпечкой, кто-то ел пирожное?». Так что для меня этот запах — чистое воплощение мечты сладкоежек и маленькое утешение во время диеты  .
Однако, не смотря на кажущуюся простоту, аромат нельзя назвать дешевым. Это запах дорогой, даже элитной кондитерской, где пекут волшебные апельсиновые пироги из натуральных ингредиентов  . Но так он звучит на мне, а на моей маме, к примеру, это выраженный шоколад с ноткой ванили, ни намека на апельсин, такие вот метаморфозы могут произойти с этим запахом в зависимости от химии тела.
Аромат сидит близко к коже, выраженного шлейфа не имеет. Но при определенных условиях, а именно в повышенной влажности и тепле, дают легкую кондитерскую дымку вокруг своей «носительницы». Весьма стоек — в течение 8-часового рабочего дня не возникает желания его обновить. Использовать лучше в холода, летом и теплой весной он может показаться чересчур сладким, даже приторным. А вот морозной зимой безусловно согреет и навеет приятные ассоциации. Я могу спокойно носить его и днем, и вечером, т.к. аромат в принципе ни к чему не обязывает и не требует особого антуража.
Но, признаюсь честно, повторять его не буду. Объем весьма большой, расходуется долго, и за это время запах все же несколько «приелся», хочется чего-нибудь нового, возможно его собрата — Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale.

Продается аромат в объеме 75 мл. Полная цена в известном сетевом магазине — 11 500 р. С максимальной скидкой — 9 200 р.
Xerjoff Lira EDP

Xerjoff Lira EDP

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 04 ноября 2014, 19:14
Меня часто забавят распределения по группам) Порой вдыхаешь аромат — и диву даешься: почему его в этот класс определили, когда чуется-то совсем другое)?..
Melamori 04 ноября 2014, 19:23
О да!) Ну хотя в данном случае понятно — тут все-таки есть заявленные цветочные ноты, другое дело, что их совсем не чувствуешь))
Alouette 04 ноября 2014, 19:29
)) да цветочные ноты везде заявлены)   (почти) Это не повод))
У меня порой просто недоумение вызывает их классификация — чуешь гурманную вкусняшку — а это цветочный аромат, нюхаешь воду водную с зеленцой — на тебе, опять цветочные.
Вдыхаешь дымно-специевый ладан — в лучшем случае шипровые цветочные.  
Чуешь мокрый табак — восточные цветочные..))  
Melamori 04 ноября 2014, 20:43
Да да!) мне всегда казалось, что это у меня нос какой-то неправильный) оказывается, я все-таки не одинока  
Bride_wolf 05 ноября 2014, 12:02
Хочу этот аромат) Обожаю аромат вкусностей, надеюсь на мне раскроется именно так)
За пост большое спасибо)
Melamori 05 ноября 2014, 12:14
Пока что на всех, на ком я ощущала этот аромат, он раскрывался именно чем-то вкусным, просто по-разному вкусным)
Спасибо за комментарий)
tradledee 05 ноября 2014, 18:48
Как красиво описали его! А я эту марку всегда обхожу стороной, видимо из-за дизайна флаконов. Хотя Мефисто мне нравится
Melamori 05 ноября 2014, 19:43
Спасибо!)
Очень зря обходите — почти все ароматы достойны внимания, а если еще и выбрать подходящий себе, то у вас может случиться любовь  
Milena72 23 июня 2015, 00:37
Машенька, я попробовала этот аромат.
Впечатление от него — сдобная булка с корицей и ванилью. Очень приторно, есть невозможно.
Достался в пробнике 2 ml. Через 10 минут стала болеть голова.
Все, не могу, пошла мыться.
Melamori 23 июня 2015, 07:08
Ну вот, даже немного обидно за любимый аромат  
Хотя летом я его тоже не могу носить — сладко, хотя я та еще любительница таких вот гурманских запахов)