28.09.2014

Нежное сияние волшебства - парфюм Silk от Andrea Maack

Добрый вечер! Сегодня хочу показать свою новую симпатию — Silk от Andrea Maack.

Сначала немного информации: Андреа Маак — исландская художница, ее называют новой звездой, а созданные ею артобъекты украшают дома знаменитостей. Может, поэтому нам, простым смертным, их увидеть не удается  . Google на ее имя выдает пару коротких статей с подводкой к парфюмам и ссылки со словами «купить духи». Так что как следует ознакомиться с творчеством до парфюмерной линии у меня не получилось, придется идти от ассоциаций. Что представляете вы при слове Исландия? Я — серое небо и серое северное море, камни и мох, горячие источники и поднимающийся над ними пар… И холод, и свинцом отливающие волны, и голые скалы, и круглую гальку на морском берегу. На странице художницы в инстаграмме есть и гораздо более яркие пейзажи, и море в солнечный день, однако холод видится мне на всех снимках. Первые три ее аромата — Craft, Sharp и Smart — были дополнением к артобъектам, их разбрызгивали на вернисажах, затем их закупили бутики, ну а потом они уже стали просто ароматами. Покоривший меня Silk вроде бы самостоятельный парфюм, выпущенный в 2011 году. Его автором указан Richard Ibanez, аромат отнесен к группе цветочные древесно-мускусные, и позиционируется он как унисекс.
Верхние ноты: листья фиалки, фрейзия
Средние ноты: лимонное/лаймовое дерево, лен, магнолия
Базовые ноты: испанский ладанник, папирус, земля, ваниль, амбра
Я, к сожалению, не нос… и не умею разложить волшебство на составляющие. Скажу лишь, что Silk никак не поддерживает моих ассоциаций с Исландией как с холодной северной страной. Точнее, наоборот: может, за окном и холодный ветер, и неприветливое штормящее море, и острые серые скалы. Но в доме тепло, горит камин, и не нужно натягивать толстый свитер и колючие носки. Гораздо уместнее длинное платье из струящегося шелка, бархатные туфельки, высоко подобранные волосы и несколько капель Silk на открытой шее. Аромат нежный, обволакивающий, в первые минуты мне он кажется сладковато-маслянистым, через час-другой сильнее проступают цветочные стороны, облако создают именно они, а маслянистость остается слышной только мне. Этот парфюм не объявит о Вашем появлении и не оставит четкий шлейф, позволяющий найти владельца без помощи специалиста-нюхача. Он образует именно деликатное облако вокруг Вас, то ослабевает до почти полного исчезновения, то появляется вновь, как по волшебству. Думаю, он не подойдет к образу бизнес-леди, потому что какая же воля, жесткие решения и деловой напор, когда тут нежность, уют и беззащитность? По той же причине не представляю мужчину, на котором он звучал бы уместно — или его раскрытие на мужчине, которое показалось бы удачным. Мне этот аромат видится не связанным с сезоном — точнее, связанным более с окружающей обстановкой и настроением.
Упаковка — и коробка, и бутылочка — очень простая, я бы сказала, минималистическая
Стоимость ок. 6000 руб. за 50 мл в концентрации eau de parfum
Ох, что-то я не могу остановиться… Извините за длинный рассказ, спасибо, если добрались до конца. А есть еще любители этой линии? И какие ароматы выбрали для себя вы?
Andrea Maack Silk EDP

Andrea Maack Silk EDP

1 отзыв

Bride_wolf 29 сентября 2014, 15:05
Спасибо за замечательный пост) Вы открываете мне новых парфюмеров, я про Andrea Maack даже не слышала. Меня в нотах немного смущают: испанский ладанник, папирус и земля. Мое воображение рисует почему-то обрыв с комьями земли,, которые греет солнце и ледяной океан бушующий где-то внизу. Если будет возможность потестирую, кто знает, вдруг ноты, которые я не люблю, в этом аромате будут просто восхитительны)
Очень поэтичные у Вас ассоциации)
Cathy 29 сентября 2014, 19:16
Благодарю за комментарий, очень приятно получить такую оценку от Вас. Всегда с интересом читаю Ваши парфюм-обзоры. Конечно, надо пробовать! Я тоже не любитель ладана и земли, и, как по мне, их и не слышно в Silk.
Bastinda 03 октября 2014, 10:52
Ладанник и ладан это разные вещи и соответственно ароматы. Мне вот ладан очень нравится в парфюме. Подскажите, в Москве где-то можно потестировать марку, где -то представлена. Или надо ехать на родину создателя? :)
Cathy 04 октября 2014, 11:07
Так ведь я не в Москве) у нас вот Золотое Яблоко есть
Jenny_Winter 29 сентября 2014, 16:39
Так хорошо написали   Но одна беда — потестить это чудо негде. И почему у меня, фаната Исландии до сих пор нет аромата от Андреа Маак? ))
Cathy 29 сентября 2014, 19:25
Спасибо! В крайнем случае, есть интернет-магазины… И кажется, мне попадался объем 4 мл — как раз чтобы хорошенько потестить.
Cathy 29 сентября 2014, 19:23