Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
27 июня 2014, 17:06
Парфюмерия и ароматы

Amouage Reflection Woman или «настало твое время»

27 июня 2014, 17:06
Реклама
Я, как любительница сладких, пряных и иных, достаточно тяжелых ароматов, очень трудно иду на сближение со свежими представителями парфюмерии. Но если таковое происходит, то обычно это верная и долгая дружба. Такая, как у меня сложилась с Amouage Reflection Woman.

Итак, представляю Вашему вниманию

Amouage Reflection Woman EDP
Выпущен в 2007
Автор Маурис Раусел
Аромат для женщин.

Описание: Amouage Reflection woman (« духи Амуаж Рефлекшн ») от всемирно известного торгового дома Amouage (Амуаж) – это невесомый, тонкий и мечтательный аромат, наполненный весенним настроением и запахом цветущего сада. Выйдя в свет в 2007 году, он покорил множество женщин, ценящих восточные ароматы. Этот парфюм полон жизнерадостности и счастливого ожидания чуда. Аромат переносит Вас в райский сад, полный диковинных цветов и сладкоголосых птиц.
Принадлежит в группе цветочных ароматов.
Пирамида:
Верхние ноты: фрезия, Зеленые ноты и фиалка
Ноты сердца: Магнолия и жасмин
Ноты базы: сандал, амбра, кедр.

Мое мнение: У меня немного свежих ароматов, среди них постоянными спутниками стали Creed Горная серебристая вода, Light Blue DG (хоть и слышу от всех и огромное количество подобного, не могу бросить давнего друга) и герой моего поста — Amouage Reflection. Это единственный аромат, который я получила в подарок и после несколько раз повторяла. Впервые мы познакомились с ним ранней весной около пяти лет назад. Он показался мне огуречным) Но я поменяла свое мнение о нем во влажную жару, ведь открывается летом он на мне нежнейшей, любимой мной фрезией, водными нотами и зелеными аккордами. Я слышу тот самый пальмовый лист, о котором говорят многие обладательницы этого аромата. Жасмин, обычно который меня душит в других ароматах, здесь такой скромный и ненавязчивый, что хочется спросить его «ты вообще здесь?»))) Это один из самых стойких свежих ароматов, которые я пробовала. Но амуаж меня стойкостью никогда и не подводил. На теле слышу целый день, но он интимный, без длинного шлейфа. Очень нравиться наносить на распущенные волосы. Вообще сам аромат очень женственный, нежный и главной ассоциацией с ним у меня стала героиня Миллы Йовович в фильме «Голубая лагуна»)))

Цена: порядка 7000 за 50 мл.

Zamazka 27.06.2014
А мне вот он огурец огурцом. Долго выбирала из предложенных, а в итоге разочаровалась уже на второй день… СтоИт теперь…
elen1012 27.06.2014
Вот такие разные впечатления)
pi4y4y 27.06.2014
Спасибо за обзор! Это был мой первый аромат от Amouage. Мне кажется он самый легкий у марки…
Да, многие его ругают, кому-то слышны огурцы, кому-то бананы, кому-то протухшая вода в болоте. Плюс многие ожидают большей «восточности» у марки…
Мое мнение — недооценен аромат все же. Для меня это звонкий, кристалльно-чистый аромат, немного «влажный», с тонкими цветочными вкраплениями. И мне нравится его носить зимой (хотя он больше подходит на лето, согласна, да и в тепле все Амуажи лучше раскрываются) — аромат прямо «звенит» становится более холодным.
Ну и стойкость у всех ароматов бренда отменная :)

Кстати, Creed Silver Mountain Water не считаю «свежим», это скорее воздух прохладным утром при довольно плотном тумане. Мой любимчик у марки, как и Love in White, но мне почему-то кажется, что Горная вода подходит больше мужчинам, а я у своего время от времени подворовываю, когда нужен брутальный настрой :)
elen1012 27.06.2014
согласна с каждым словом)
elen1012 28.06.2014
про Creed. я так же с мужем на пару его ношу) но для меня это по ощущениям цитрусовая свежесть, но по моему вкусу (все сладкое и пряное), сложно оценивать свежесть в аромате)
Mari909 27.06.2014
Как он мне нравится! Давно хочу его, прекрасный, чистый, легкий и одновременно дорогой сложный запах. Будет моим когда- нибудь точно. Было очень интересно почитать о нем!
elen1012 28.06.2014
спасибо, что заглянули)
man_i_ya 28.06.2014
Я бы хотела с ним парфюмом познакомиться
elen1012 29.06.2014
значит, нужно непременно познакомиться)
zyuleika 29.06.2014
Спасибо за обзор, очень интересно! Этот аромат был моим первым и единственным из amouage: остальные ароматы оказались для меня слишком уж богато-восточными и удушливыми, сколько я не пробовала в разное время… Reflection наименее восточный (согласна с мнением выше) и многим кажется простачком, а для меня он стал отличными зимним ароматом, когда хочется лета, тепла, луга и ярких красок… Цветы в нем звучат прекрасно!
спасибо Вам, что зашли)
Saintkitty 29.06.2014
А Ciel вам нравится? Я вот почему то из легких Амуажей ему симпатизирую. Хотя моя любовь всей жизни это Ubar
elen1012 29.06.2014
Ciel — не мое, как-то перечно на мне звучит. Мои фавориты у этого бренда — Lyric, причем и женский, и мужской, даже больше последний)
Diana-Nathalie 29.06.2014
Огурцы я люблю. И фрезию. И считаю, что чем свежее — тем лучше)) Пойду искать обязательно.
elen1012 29.06.2014
Фрезия там очччееень нежная и звенящая))