27.06.2014

Amouage Reflection Woman или «настало твое время»

Я, как любительница сладких, пряных и иных, достаточно тяжелых ароматов, очень трудно иду на сближение со свежими представителями парфюмерии. Но если таковое происходит, то обычно это верная и долгая дружба. Такая, как у меня сложилась с Amouage Reflection Woman.

Итак, представляю Вашему вниманию

Amouage Reflection Woman EDP
Выпущен в 2007
Автор Маурис Раусел
Аромат для женщин.

Описание: Amouage Reflection woman (« духи Амуаж Рефлекшн ») от всемирно известного торгового дома Amouage (Амуаж) – это невесомый, тонкий и мечтательный аромат, наполненный весенним настроением и запахом цветущего сада. Выйдя в свет в 2007 году, он покорил множество женщин, ценящих восточные ароматы. Этот парфюм полон жизнерадостности и счастливого ожидания чуда. Аромат переносит Вас в райский сад, полный диковинных цветов и сладкоголосых птиц.
Принадлежит в группе цветочных ароматов.
Пирамида:
Верхние ноты: фрезия, Зеленые ноты и фиалка
Ноты сердца: Магнолия и жасмин
Ноты базы: сандал, амбра, кедр.

Мое мнение: У меня немного свежих ароматов, среди них постоянными спутниками стали Creed Горная серебристая вода, Light Blue DG (хоть и слышу от всех и огромное количество подобного, не могу бросить давнего друга) и герой моего поста — Amouage Reflection. Это единственный аромат, который я получила в подарок и после несколько раз повторяла. Впервые мы познакомились с ним ранней весной около пяти лет назад. Он показался мне огуречным) Но я поменяла свое мнение о нем во влажную жару, ведь открывается летом он на мне нежнейшей, любимой мной фрезией, водными нотами и зелеными аккордами. Я слышу тот самый пальмовый лист, о котором говорят многие обладательницы этого аромата. Жасмин, обычно который меня душит в других ароматах, здесь такой скромный и ненавязчивый, что хочется спросить его «ты вообще здесь?»))) Это один из самых стойких свежих ароматов, которые я пробовала. Но амуаж меня стойкостью никогда и не подводил. На теле слышу целый день, но он интимный, без длинного шлейфа. Очень нравиться наносить на распущенные волосы. Вообще сам аромат очень женственный, нежный и главной ассоциацией с ним у меня стала героиня Миллы Йовович в фильме «Голубая лагуна»)))

Цена: порядка 7000 за 50 мл.

Zamazka 27 июня 2014, 18:22
А мне вот он огурец огурцом. Долго выбирала из предложенных, а в итоге разочаровалась уже на второй день… СтоИт теперь…
elen1012 27 июня 2014, 18:29
Вот такие разные впечатления)
pi4y4y 27 июня 2014, 18:43
Спасибо за обзор! Это был мой первый аромат от Amouage. Мне кажется он самый легкий у марки…
Да, многие его ругают, кому-то слышны огурцы, кому-то бананы, кому-то протухшая вода в болоте. Плюс многие ожидают большей «восточности» у марки…
Мое мнение — недооценен аромат все же. Для меня это звонкий, кристалльно-чистый аромат, немного «влажный», с тонкими цветочными вкраплениями. И мне нравится его носить зимой (хотя он больше подходит на лето, согласна, да и в тепле все Амуажи лучше раскрываются) — аромат прямо «звенит» становится более холодным.
Ну и стойкость у всех ароматов бренда отменная :)

Кстати, Creed Silver Mountain Water не считаю «свежим», это скорее воздух прохладным утром при довольно плотном тумане. Мой любимчик у марки, как и Love in White, но мне почему-то кажется, что Горная вода подходит больше мужчинам, а я у своего время от времени подворовываю, когда нужен брутальный настрой :)
elen1012 27 июня 2014, 18:45
согласна с каждым словом)
elen1012 28 июня 2014, 08:45
про Creed. я так же с мужем на пару его ношу) но для меня это по ощущениям цитрусовая свежесть, но по моему вкусу (все сладкое и пряное), сложно оценивать свежесть в аромате)
Mari909 27 июня 2014, 23:09
Как он мне нравится! Давно хочу его, прекрасный, чистый, легкий и одновременно дорогой сложный запах. Будет моим когда- нибудь точно. Было очень интересно почитать о нем!
elen1012 28 июня 2014, 08:40
спасибо, что заглянули)
man_i_ya 28 июня 2014, 17:40
Я бы хотела с ним парфюмом познакомиться
elen1012 29 июня 2014, 20:39
значит, нужно непременно познакомиться)
zyuleika 29 июня 2014, 00:27
Спасибо за обзор, очень интересно! Этот аромат был моим первым и единственным из amouage: остальные ароматы оказались для меня слишком уж богато-восточными и удушливыми, сколько я не пробовала в разное время… Reflection наименее восточный (согласна с мнением выше) и многим кажется простачком, а для меня он стал отличными зимним ароматом, когда хочется лета, тепла, луга и ярких красок… Цветы в нем звучат прекрасно!
elen1012 29 июня 2014, 20:18
спасибо Вам, что зашли)
Saintkitty 29 июня 2014, 10:50
А Ciel вам нравится? Я вот почему то из легких Амуажей ему симпатизирую. Хотя моя любовь всей жизни это Ubar
elen1012 29 июня 2014, 20:16
Ciel — не мое, как-то перечно на мне звучит. Мои фавориты у этого бренда — Lyric, причем и женский, и мужской, даже больше последний)
Diana-Nathalie 29 июня 2014, 17:17
Огурцы я люблю. И фрезию. И считаю, что чем свежее — тем лучше)) Пойду искать обязательно.
elen1012 29 июня 2014, 20:17
Фрезия там очччееень нежная и звенящая))