14.02.2014
19702

Новинки женской парфюмерии 2014: ароматы люкс - часть третья

Всем привет! Много-много текста, много разных флаконов — всё под катом))
Я подумала, что как-то скучно просто описывать новинки. Гораздо интереснее их протестировать   Поэтому я пошла в магазин и долго изучала ассортимент, всеми силами отбиваясь от консультантов, которые разом решили замучить меня своей помощью коллективный заговор какой-то. Особенно проявил себя консультант марки Kenzo — она вцепилась в меня мёртвой хваткой при этом так мило улыбаясь, что было как-то неудобно ее останавливать, да мне собственно никто бы и не дал её останавливать. На мои робкие попытки быстренько сбежать была молниеносная реакция — мне тут же вручался очередной блоттер со «сказочной, превосходной, ослепительной, неописуемой» пирамидой. Иногда мне казалось, что на мне сдают какой-то экзамен и я, вроде как, тренажер — а не человек вовсе. В общем, пришлось втянуть себя весь ассортимент Kenzo, и если бы спасибо небесам не моя соседка, которая спасительно подвернулась под руку, я так бы и погибла в объятьях этой зубрилки-очаровашки. В который раз подумала, что иногда очень хорошо — это тоже не хорошо…

Так что некоторые сегодняшние новинки дополнятся и моими комментариями тоже, правда не все, ароматы еще не полностью есть в продаже. В третью часть я собрала наиболее интересные новинки по моей версии, правда они перемежаются с не совсем адекватными ароматами. Начнём!

Elie Saab L'Eau Couture
Люблю Elie Saab и как модельера, и как производителя парфюма)) В данном случае связь двух сфер налицо — L'Eau Couture является продолжением коллекции одежды весна-лето 2014. И по совместительству является примером нескучного фланкера, в данном случае аромата Elie Saab от 2012 года. Парфюмер Francis Kurkdjian задумал аромат как утонченный повседневный. Он хотел, чтобы всем известные аккорды зазвучали по новому. Я даже отмечу, что это ему удалось. Данный парфюм не верх мастерства, но он очень отличается от того слаженного фруктово-цветочного потока, что бесперебойно течет в парфюмерные магазины. Пирамида лаконична:верхние ноты — зелёный миндаль, сердце — апельсиновый цвет, база — ваниль. И ничего этого я не почувствовала: как-то неожиданно меня накрыло сначала свежей сиренью, а потом горькой пыльцой — при этом в аромате нет заезженной сладости, которая глядит на нас печально из каждого второго флакона. Удивительно, но первые ноты оказались похожи на Estee Lauder Beyond Paradise — видимо апельсиновый цвет сыграл свою роль. Не могу обещать, что вся эта приятная конструкция не обвалится в течение времени в подвал с ванилью, но первый тест произвел приятное впечатление.

Cristobal Balenciaga Rosabotanica (New)
Аромат этот вышел в самом конце 2013, так что можно отнести и к 2014 году. А если учесть, что в магазинах он появился недавно — то это наш вариант)) Очень оригинальный аромат, заслуживающий хотя бы тестирования! Невероятно метко сделан дизайн флакона. И как же я не люблю Кристен Стюарт, но в рекламную компанию Rosabotanica она вписалась безошибочно. Парфюмеры — Jean-Christophe Herault и Olivier Polge. Пирамида: верхние ноты — гиацинт, лист инжира, петит-грейн; сердце — роза, розовый перец, кармадон, грейпфрут; база — белая амбра, белый кедр, ветивер, пачули, древесные ноты. Если первый аромат этой линии Florabotanica был нежным, скользящим вдоль листьев розы ветерком, то Rosabotanica — это инопланетная когтистая, ершистая, пыльная, перченая полуроза-полуколючка, тем не менее растущая в нашем лесочке в обрамлении полевых травок. Знаете, есть такие «цветы» — обычно растут на полях вдоль рек, с огромными жёсткими колючками, но пушистыми малиновыми цветками. Вот именно такой образ сразу всплывает в голове при первом же вдохе. Очень интересный аромат!

DaliA Salvador DaliA (New)
Уже давно я не брала в руки смешных флаконов от Сальвадора Дали)) И захотелось вдруг, но так и не нашла — еще не довезли в наши магазины. Парфюмер Fabrice Pellegrin. Цветочно-фруктовый аромат имеет затейливую пирамиду:
верхние ноты — кумкват, малина, гранат, календула, гальбанум; сердце — сиринга, ирис, пион, флердоранж, листья зеленого чая; база — кедр, палисандр, белый мускус, амбра, древесные и шипровые ноты.

Sisley Eau Tropicale (New)
Предполагается, что в этом слегка фиолетовом флаконе вы найдёте тропики и шум ливня. Безуспешно проштудировала магазины — новинка еще не появилась в продаже. Вроде бы парфюм уже продаётся в Рив Гош, но туда я не успела(( Почему-то хотелось сравнить именно версию Sisley со всеми остальными тропиками и экзотиками, которые будут продаваться летом 2014. Парфюмер Isabelle d’Ornano, скульптор Bronislaw Krzysztof. Вас ничего не напрягло в последнем предложении?   Скульптурировал он, представьте себе, не что-нибудь, а колпачок флакона. Комментарии опустим. Пирамида довольно интересная: верхние ноты — бергамот, цветок имбиря, гибискус, франжипани, маракуйя; сердце — фиалка, роза, тубероза; база — пачули, кедр, амбретта.

Burberry Brit Rhythm for Women (New)
Интересная концепция и некоторые новинки заложены в данный аромат. Во-первых, этот парфюм является партнёром для мужского издания Burberry Brit Rhythm for Men. Во-вторых, данный аромат призван выполнить несколько порывов парфюмеров Nathalie Cetto и Antoine Maisondieu, а именно: донести до нас все ценности и стиль бренда через аромат, стать продолжением новой коллекции, образ которой частично задействован в рекламной компании на модели Suki Waterhouse, а также не больше не меньше — передать эмоции, которые зажигает в нас живая музыка. И в-третьих, в аромате использована новая молекула Petalia от Givaudan, которая передает запах пионовых лепестков. Но главным аккордом парфюма является лаванда, что совершенно не свойственно бренду. Пирамида: верхние ноты — лаванда, розовый перец, нероли; сердце — ирис, апельсиновый цвет, Petalia, листья ежевики; база — ветивер, мускус, древесные ноты.

Cartier La Panthère (New)
И снова интересная история)) Этот парфюм является напоминанием ныне живущим о некоторых неотделимых от бренда составляющих. Для начала флакон, оригинальный и неизбитый, символизирует собой эмблему бренда. А также напоминает о парфюме 1986 года, который тоже назывался La Panthère. Кроме того муза кутюрье Жанна Туссен тоже имела прозвище La Panthère. Вот так) Парфюмер Mathilde Laurent. Пирамида: верхние ноты — стираллил ацетат (ревень), клубника, сухофрукты, яблоко, абрикос; сердце — гардения; база — мускус-кетон и дубовый мох.

Thierry Mugler Alien Eau Extraordinaire
Вариация на тему Alien 2005 года. Мягкая солнечная композиция данного парфюма повлияла и на вид флакона. Обычно резкие линии флаконов Alien смягчились, а цвет стал почти прозрачным. Пирамида также заставляет думать, что аромат лёгок, нежен и призван дарить спокойствие: верхние ноты — нероли (Тунис), чая, бергамот; сердце — тиаре, гелиотроп; база — белая амбра, Cashmeran.

Yves Saint Laurent Manifesto L'Eclat Eau de Toilette
Третье переиздание Manifesto Eau de Parfum 2012 года. Парфюмеры Anne Flipo и Loc Dong немного озеленили и освежили оригинал. Если это еще гуманно разбавит слащавость, то можно будет и потестировать, но предыдущие издания на мой нюх — слишком агрессивны в своей сладости. Пирамида: верхние ноты — зеленый чай, бергамот, нероли и почки черной смородины; сердце — жасмин, фрезия, роза, флердоранж; база — ваниль, бобы Тонка, сандал и кашемир.

Dolce&Gabbana Light Blue Escape to Panarea (Limited Edition)
Знаменитый и многими любимый Light Blue 2001 за последние годы тоже оброс фланкерами, Escape to Panarea кажется уже третья версия. В пару к нему идёт и мужской парфюм. На издание этого варианта парфюмеров вдохновили острова Вулькано (мужской) и Панарея (женский). В композиции участвуют: верхние ноты — груша. бергамот; сердце — жасмин и флердоранж; база — серая амбра, бобы Тонка и белый мускус.

Dolce&Gabbana The One Gold Limited Edition (Limited Edition)
А тут всё совсем просто — даже не заморачивались композицией, просто поменяли флакон. Так что, любители The One — если вам чертовски надоел старый флакон, спешите сменить его на новый!   Всё та же пирамида: верхние ноты — мандарин, бергамот, личи, персик; сердце — белая лилия, слива, жасмин и ландыш; база — амбра, мускус, ваниль и ветивер.

Fendi Fan di Fendi Blossom
Очередной фланкер Fan di Fendi, оригинал которого появился в 2010 году — и с тех пор новые вариации как-то не блещут оригинальностью. Ну что тут скажешь — очередное цветение сакуры! Пирамида не внушила ни единого порыва на затест: верхние ноты — японская груша, малина, розовый перец; сердце — цветы вишни, египетский жасмин, китайская магнолия; база — ваниль и белый мускус.

Fendi Fan di Fendi Leather Essence Fendi (Limited Edition)
Чуть получше выглядит еще один фланкер Fan di Fendi. Золото, кожа, роскошь, высокий класс — дальше можете продолжить сами)) Лимитированное издание Leather Essence задумывалось парфюмерами Delphine Lebeau и Benoist Lapouza как аромат для роскошной женщины. Пирамида: верхние ноты — мандарин и Элеми; сердце — роза и кожа; база — ваниль, мускус и бобы Тонка.

Lanvin Jeanne Lanvin Couture Birdie
Закончу разбор полётов дегустацией лёгких вод   Начнём с фланкера по мотивам фланкера. Что было вначале — курица или яйцо? Нет сил уже разбираться   Знаю, что первый Jeanne был в 2008, а дальше всё как-то перепуталось. Парфюмер Domitille Bertier. Пирамида:верхние ноты — малину и зеленый лист фиалки, сердце — пион и магнолия; база — кедр и мускус.

Сразу два фланкера выйдут в этом году на аромат 2012 года Lanvin Me.
Lanvin Me Limited Edition 2014 (Limited Edition) и Lanvin Me L'Eau Lanvin.
Пирамида Me Limited Edition 2014: верхние ноты — черника и мандарин; сердце — роза и тубероза; база — лакричник и сандаловое дерево. Пирамида Me L'Eau: верхние ноты — итальянский мандарин, лист фиалки и розовый перец; сердце — пион и магнолия; база — красный персик, белый кедр и мускус. Кажется от количества Ланвинов в тексте у меня закружилась голова   Еще больше она кружиться, когда я разнюхиваю Me '12-го года — слишком сладко. Скорее всего новые версии даже не буду тестировать.

Marry Me! Love Balloons Lanvin
Переиздание парфюма Marry Me! от 2010 года. На мой вкус — этот аромат более терпимый из всех у Lanvin. Создан ко Дню Святого Валентина — правда в этот самый день в магазинах я его не встретила, что меня ни чуть не удивило)) В идее парфюма заложен глубинный смысл   — счастье, веселье, воздушные шарики и, конечно, marry me! Очень сомнительно, что данный вариант будет чем-то кардинально отличен от предыдущих, что фанатов аромата только порадует. Пирамида: верхние ноты — нероли и красная смородина; сердце — роза и жасмин; база — мускус и кедр.

Salvatore Ferragamo Signorina Eleganza
А закончим совсем печально фланкером Signorina 2012 года. Парфюмер Sophie Labbe. Данная версия предполагалась более зрелой и серьёзной чем оригинал. И знаете, что я вам скажу: будете проходить мимо, проходите! Ровно через две секунды тестирования я уже забыла этот аромат и даже очень сконцентрировавшись не смогу вам описать ни нот, ни впечатления — а что может быть хуже для парфюма. Пирамида: верхние ноты — грейпфрут и груша; сердце -османтус и миндальная пудра; база — пачули и белая кожа.
Безусловно, осталось еще много новинок, которые я не охватила, но невозможно объять необъятное. Пора остановиться   А чтобы на печальной ноте не заканчивать, поделюсь впечатлениями об ароматах из первых двух частей поста.

Escada Born in Paradise действительно могла бы стать интересным ароматом, если бы ее так не перекокосили. Там чувствуется манго и гуава (обожаю сок гуавы!). Но вот если бы кокоса убавить, а гуавы чуть побольше — я бы даже его купила. А так — получился очень кричащим к сожалению.

Абсолютно проходными стали для меня Dolce&Gabbana Dolce, Nina Ricci La Tentation de Nina, Kenzo L`Eau par Kenzo Mirror, Salvatore Ferragamo Signorina Eleganza. Хотите увидеть современное лицо массовой парфюмерии — купите один из этих ароматов. Пока я их тестировала, у меня не родилось не единой мысли, сто тысячная вариация на тему фруктовых вод — зачем?! Если от Dolce&Gabbana и Salvatore Ferragamo я именно этого и ожидала, то Nina Ricci совсем рухнула в моих глазах в далёкое никуда. Мда…

Серия DKNY Be Delicious City Blossom оказалась представлена у нас только двумя ароматами, которые фактически слились во едино в своём звучании. Абсолютно предсказуемые ароматы в духе DKNY, если вы поклонник данной компании — то новые парфюмы не станут для вас неприятным сюрпризом.

Слава богу Endless Euphoria к нам еще не завезли, я что-то не была расположена к её затесту, зато свою головную боль я словила на Lancome La Vie est Belle, решила сравнить все три версии — зря, очень зря… По словам консультанта: «Новая версия аромата звучит кристально, благодаря ноте нового сорта ириса (название извините запамятовала) и магнолии» Ну что сказать, я не самый удачный вариант для затеста данного аромата, т.к. во всех версиях слышу только вопящий жжёный сахар и пралине, какой уж там ирис… Не уловила разницы между тремя флаконами. Сбежала, боясь повторения истории с консультантом Kenzo — тут бы я точно не долго протянула((

У Guerlain на полках уже выставлены 2 новых аромата Aqua Alegoria Limon Verde и La Petite Robe Noire Couture. Я почему-то ожидала звенящего лимона в Limon Verde, но — нет. Аромат звучит мягко, цельно, интересно — я думаю, необычные нотки в этом парфюме и есть этот загадочный аккорд Кайпиринья. Рекомендую этот аромат для затеста, на фоне других он очень благородно смотрится. Очередная версия «Платья» и вправду выглядит чуть бодрее, чем ближайшие родственники, но не на столько, чтобы я ее запомнила или уж тем более купила. Увы.

Неожиданно наткнулась на ароматы Rouge Bunny Rouge — хотя и не новинки, но не могу молчать)) Не замечала их раньше в продаже — а они так скромненько на самой верхней полочке скучковались)) Такие малютки по сравнению с соседями — стразированными монстриками. Удивили они меня — увидите, не проходите мимо! Пока попробовала только Lilt — дерзкий такой инжир с заломанной веткой, никаких тебе цветочков и фруктов, нет сладости, нет востока. Срочно обратить внимание!   Я попозже перенюхаю всех.

Вот это пока всё, что на данный момент есть у нас в магазинах. Конечно, шла с желанием вдохнуть чего-то крышесносного, например, Viktor&Rolf Bonbon или Roberto Cavalli Exotica — нет еще в продаже. Могу только добавить, что никаких удивительных вещей для меня не случилось — всё ровно так, как я и предполагала. И значит, едем дальше. Следующий пост ура! про нишевые новинки и много-много текста)) Не пропустите!

Источники: заглавное фото Павла Шадрина, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Всем хорошего настроения, ваша Лола

pruzhinkina 14 февраля 2014, 20:25
Так понравилось ваше «перекокосили», что не могу пройти мимо
Большое спасибо за такой полный обзор, я, правда, хотела остаться верной Escada и Kenzo, но после ваших описаний не могу не присмотреться к другим
Lola_Montez 15 февраля 2014, 07:37
Спасибо) Я бы вот не смогла быть верной какой-то одной марке, хотя безусловно есть фавориты)
Jeka 14 февраля 2014, 21:31
Из всех хотела бы послушать только Elie Saab L'Eau Couture)тк версия 2012 года мне очень нравится
Lola_Montez 15 февраля 2014, 07:38
Да, это очень неплохие варианты, согласна
M-Olly 14 февраля 2014, 21:56
Ой, побегу тестить берберри
Lola_Montez 15 февраля 2014, 07:39
ага, расписано у них заманчиво — тоже интересно как на деле всё обстоит.
M-Olly 16 февраля 2014, 02:07
Отпишусь)
Сегодня затестила Берберри и Розаботанику. Последняя интересная, подойду к ней еще несколько раз, чтобы определиться.
А вот Берберри… Ни о чем. Вообще. Никакой от первой до последней ноты. Неинтересный, как серое английское небо. И такой же жиденький.
Lola_Montez 17 февраля 2014, 08:19
вот так вот понапишут красивых историй, а потом одно расстройство…
karmelita-05 14 февраля 2014, 22:36
Только вчера стала обладательницей Rosabotanica. Если Florabotanica (стоит на полочке, больше половины нету), для меня пахнет лесом, в котором журчит родник, много смешанных ароматов трав, мха, даже где-то чего-то гниловатого, вроде пня, то Rosabotanika — этакая острая, дикая роза с перчинкой, слегка приправлена грейпфрутом. Оба аромата настолько странные, необычные и незатасканные, что я их просто обожаю, как и Кристен Стюарт. У нее абсолютно необычная, нелакированная внешность, и для рекламы этих ароматов она наиболее подходящая кандидатура. А флакончик увит чем-то вроде хищной росянки, что пожирает комаров))
Lola_Montez 15 февраля 2014, 07:42
Надо же, а я вот у Florabotanica отчетливо слышу розу, при чём много. Есть какие-то лесные ноты, но роза там один из главных солистов. По описанию Rosabotanika соглашусь во всём)) А вообще, у Balenciaga много интересных ароматов.
RitaMix 14 февраля 2014, 22:36
Люблю тропики))) Уже хочу попробовать Sisley. Завтра наведаюсь в ближайший РГ, вдруг встречу)
Lola_Montez 15 февраля 2014, 07:44
Мне тоже очень интересно)) Думаю, неплохой аромат должен получиться.
Bemo4ka 14 февраля 2014, 23:35
Спасибо за ваши посты, они очень интересные! А на счет Эскады полностью с вами согласна, слишком много кокоса.
Lola_Montez 15 февраля 2014, 07:44
Christina_Guettler 15 февраля 2014, 00:17
Sisley всегда работают с художниками и скульпторами, и флаконы у них всегда произведение искусства в прямом смысле слова. Буду ждать эту тропическую новинку!
Lola_Montez 15 февраля 2014, 07:46
для Sisley такой аромат не характерен, поэтому мне тоже интересно, что у них вышло) Очень надеюсь, что они не смешаются с толпой!
ErinKa 15 февраля 2014, 00:31
Очень не люблю навязчивых консультантов. Главное, что если с уходом или декоративкой, я еще могу как то из вежливости лишний раз потыкать, но с парфюмом мой нос реально больше 4-5 ароматов просто не воспринимает! Чему их там учат? Все равно же покупатель уже не может сделать выбор:)))

У меня дочь очень любит Florabotanica. Пойдем знакомиться с новинкой! Большое спасибо за такие подробные посты. Читается на одном дыхании!
Lola_Montez 15 февраля 2014, 07:51
Вот вы знаете, я обычно как-то умею избежать этих навязчивых консов, но тут просто меня обезоружили этой липкой очаровательностью в купе с безостановочным повествованием — и я как-то растерялась)) Rosabotanica, конечно, сильно отличается от Florabotanica, но общий подтекст у них всё же один — так что, вполне возможно этот аромат вашей дочери тоже понравится.
Latte 15 февраля 2014, 10:35
Очень интересные и качественные у вас посты) сейчас нахожусь в поиске чего — то нового и необычного, обязательно воспользуюсь вашим опытом)
Lola_Montez 15 февраля 2014, 16:10
Спасибо, приятно
scout 15 февраля 2014, 11:22
У Каптье понравился флакон, но не пирамида. А от Lancome La Vie est Belle меня тоже тошнит — много подгоревшего печенья, бррр. И Робертс с ним никак не ассоциируется, даже когда Красотку играла.
ladyNSK 15 февраля 2014, 11:34
У Картье тоже флакош понравился ) Но только из-за флакона брать не буду.
У меня вся коллекция Ла Ви… могу сказать, что не всегда на мне звучит так, как мне нравится и начинает бесить не редко. И по моему мнению, тоже с Джулией никак не ассоциируется.
Lola_Montez 15 февраля 2014, 16:12
La Vie est Belle не мой аромат, но знаю что у него много поклонников)) А вот, что Джулия Робертс туда не совсем подходит — это я соглашусь!
ladyNSK 15 февраля 2014, 11:30
А из третьего списка жду тропикаль, манифесто и элиен )

Спасибо за пост!
Lola_Montez 15 февраля 2014, 16:12
И вам тоже спасибо
canofwormsru 15 февраля 2014, 11:32
Спасибо вам за такую огромную работу   очень интересные, лаконичные комментарии к ароматам.

У меня был большой пробник Eli Saab, но в старой версии, как я понимаю. Очень интересный, необычный для меня парфюм. Благодаря посту пойду тестить новые.

Rosabotanica стояли на кассе, как промофлакон, когда я покупала на днях «маленькое черное платье» Герлен (Guerlain la petite robe noire) и я уже на ходу подумала, что поменяю платье на колючку (флакон сразил меня). Колючка, ах, как вы правы — колючка   Необычный, даже забористый аромат, с которым надо познакомиться для общего развития, если вы парфюмоман. Упаковка манит, аромат удивляет. Обязательно протестирую на «свежий нос», хотя себе брать пока не собираюсь.

Если вы спросите меня о «маленьком черном платье», я напишу пост… Этот аромат, как и Gimmy Choo в граненом, флаконе со змеиной коробочкой, что-то не совсем типичное для меня, но на сегодня необходимое. Аромат не на всю жизнь, но на этот период жизни. Аромат платья перекликается с сутью этого предмета одежды — это не роскошное вечернее платье в пол, алого цвета со шлейфом и вырезом «от бедра», а универсальное, всегда актуальное маленькое черное платье. (Соглашаюсь с вами, это не самый оригинальный, запоминающийся аромат, но универсальный и подходящий)

Ой… сорри за мою графоманию с самого утра:) спасибо за пост! Протестирую всё прямо по вашему списку.
Lola_Montez 15 февраля 2014, 16:17
Ну, я очень рада, что вам пригодится мой список)) И мне интересно ваше мнение — поэтому текста у вас вовсе не много! Насчёт Rosabotanica согласна, такой парфюм не каждая решится приобрести)) Слишком уж необычен
Dominka 15 февраля 2014, 13:28
Cristobal Balenciaga Rosabotanica (New) не видела, но обязательно послушаю. Пирамида, вроде, моя… Я люблю древесное и травяное.
И Cartier La Panthère (New) не отказалась бы получить в подарок… ;) Думаю, что он должен хорошо сыграть на коже.
И, кстати, Вам попался на редкость болтливый (в правильном смысле) консультант. Я бы ее попытала)). По своему опыту скажу, что, словарного запаса у большинства хватает только на рекомендацию крема или пудры. Меня лично напрягает, когда иду слушать и не прочь узнать что-то от консультанта, всё ограничивается 3-4 характеристиками — сладкий, свежий, для «взрослых» дам… Ни о каких пирамидах и речи не идёт.
Lola_Montez 15 февраля 2014, 16:20
Я просто не совсем поклонник Kenzo и большинство их ароматов знаю, поэтому ничего нового из беседы с консультантом не вынесла) Но для человека, который не сильно озабочен пирамидами, такой консультант будет находкой — только вырваться от нее не просто
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 14:40
Думаю, надо Герлен пробовать и RBR. Остальное, ноняла, что не для меня.
Надеюсь что-то новое и свежее найти для себя.
Lola_Montez 17 февраля 2014, 18:49
Ну возможно вам повезёт
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 18:41
Лола, спасибо за пост! Было интересно прочитать.
Я из новинок жду See by Chloe Eau Fraiche Chloe.Заинтересовал яблоневый цвет в нотах.Не встречался? Какие впечатления?
Lola_Montez 21 февраля 2014, 19:06
Абсолютно точно яблоневый цвет есть в нескольких DKNY, только не подскажу в каких. И у Marc Jacobs кажется какая-то версия Daisy. Но впечатления я сейчас не скажу, т.к. честно говоря не задавалась такой целью вычленить именно эту ноту. Хотя надо над этим подумать)
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 19:13
Да, есть.Но все яблоки DKNY мимо меня.В них я этой ноты совсем не чувствую.Другие перебивают.А вот в See by Chloe, действительно, яблоневый цвет, словно у цветущей яблони стоишь(по крайней мере на мне так раскрываются).Поэтому интересна новинка See by Chloe Eau Fraiche Chloe тоже с этой нотой.