Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2013
638

Колючий плед с "Kashmina Touch" by Max Mara

Мерзнете прохладным вечером? за день накопилось на душе? все никак не вырвете минутку одиночества вдали от суеты?
Тогда предлагаю познакомится теплом и уютом, упакованными в капельку аромата.

(Предупреждение: данная повесть — без картинок, просто очень много слов.)


От производителя:
Kashmina Touch Max Mara — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Kashmina Touch выпущен в 2008. Парфюмер: Olivier Cresp.
Побалуйте себя теплом уютного кашемира и роскошью тончайшей пашмины с ароматным прикосновением Kashmina Touch. Тайна элегантной роскоши становится Вашей, ложась грациозной волной цветов и древесно-мускусных аккордов. Kashmina Touch – верх изящества от Max Mara!

Пирамида:
Верхние ноты: сицилийский лимон и амаретто;
Ноты сердца: цветочные ноты, нероли, мароканский горький апельсин;
Ноты базы: белый кедр, кашемировое дерево и мускус.
В некоторых описаниях еще указывают волчью ягоду.

Моя история:
Вам знакома ситуация, когда что-нибудь настолько Вам любимое, что уже стало родным снимают с производства? У меня так практически во всем. И когда закончилась моя «грелка» той зимой и я кинулась ее искать — днем с огнем! Разочарование и грусть… остался лишь пустой флакончик, как напоминание и возможность вдохнуть последние «атомы» аромата…

Не встречала его ни на ком, ни разу.

Kashmina… гибрид нежного, теплого и чуть колючего кашемира и мягкой уютной пашмины. В него хочется закутаться и уткнуться носом, вдыхая и вдыхая. Встречала мнения, что аромат-унисекс, аромат-мужской — неправда! Это аромат женщины — вне возраста, а тот аромат, когда настроение особое, когда настроение дома на душе.

Зима.
За окном падает снег — огромные мохнатые снежинки укрывают мир пушистым пологом, время от времени поддаваясь своему вальсу под порывами колкого ветра… А дома… дома — камин с потрескивающими дровами, стены из рубленных бревен, а может и не из бревен, а по старинке завешены коврами… Теплом веет от камина, тепло греет пальцы обжигающая чашка в руках — грог ли, амаретто… Вечереет… нет дневной суеты, только расслабление — и в этой вечерней неге нет места электрическому свету — только мягкий свет камина или свечка над томиком любимой и залистанной годами и поколениями книги, передавшейся от бабушки… На плечах теплый и колючий шерстяной платок, у него свой запах, ни с чем не сравнимый, тоже чуть колючий и родной. Идешь по комнате, чуть прикасаясь кончиками пальцев к знакомым местам — можно пройтись с закрытыми глазами и когда потухнет камин и начнет остывать комната — все равно ведь помнишь где что стоит…
Присядешь у камина в широкое дедушкино кресло, откроешь томик на случайной странице — ба! да там засушенный цветок, что ты оставила и позабыла еще тем летом…
Клонит в сон… тепло убаюкивает и утыкаешься носом в платок, постепенно склоняя голову к подголовнику кресла, нагретому теплом от камина и оттого пахнущего деревом и чуть-чуть смолой. И в дремоте ловишь себя на мысли, что чувствуешь тихую нотку ванили… откуда? ах расслабленье, дрема…

Весна.
Уже теплеет по утрам. Солнышко робко выглядывает на рассвете и потихоньку приступает к тяжелой работе — грызет толстый наст снега, а ты, накинув только платок, высовываешься из окна — ах! как весной уж пахнет! капель… капель поет все громче, и птицы вторят — скоро увидишь ты первые несмелые, но дерзкие ростки из пряно пахнущей земли… А днем солнце греет жарко и пахнет смолой, древесиной… пора собирать березовый сок… знаете как он пахнет…

Лето.
Жара! ты отступаешь только рано-рано утром, когда прохлада обвивает металлической змеей голые лодыжки. Раненько выходишь — и на речку — простор и красота, прохлада… пальцы ног чуть скользят по влажным камням и ты цепляешь за ветки ивы, знакомой с детства, свидетельницы всех дум твоих девичьих. на пальцах остается чуть пряный аромат ее коры и листвы.
А в зной изнемогая, чуть злясь на солнце за его обжигающие лучи, приносит ветер со стороны дома нежны аромат ванили и булочек с корицей — домой, беги домой. Ты вечером опять ведь вернешься и будешь на берегу читать…

Осень.
Пряная листва мокнет под холодным дождем. Порыв ветра грозит сорвать шарф и отчаянно путает волосы. Кожаные туфли постукивают каблучками по аллее парка, спеша домой мимо осыпающихся каштанов. Зябко, закутывайся поплотнее в шарф. В конце аллеи ждет любимый — сейчас вручит маленький букетик из простых цветов и привычно чмокнет в нос, возьмет всегда горячей нежной, чуть мозолистой ладонью за руку — идем домой. От него пахнет кашемировым пальто, кедром и мускусом. Улыбаясь, поднимаешь несколько кленовых акварелей — их терпкий запах пьянит и манит. Идем домой, скорей же — торопит — дождик собирается… Идем…

Аромат-задумчивость, аромат-уют.
Раскрывается на коже сразу вспышкой — остро и колко и звучит волной, как спутник, весь день. Раскрытие сильно зависит от температуры кожи и от времени года — см. выше. Довольно стоек на волосах и одежде.
На него нет визуальных образов как таковых, он — как привычка… родной, теплый, чуть колючий.
Не на каждый день, хотя и можно, но всегда — под настроение, когда рука сама к нему тянется, отдохнуть от суеты, от строгого образа.
Он и Womanity Mugler-а — два аромата, в которых я не сомневаюсь. Остальные — от случая к случаю, из тяги к экспериментам.

Если повезет найти еще раз — не задумываясь куплю и побольше=))

Цена: на интернет — аукционах доходит до $120 за 90 мл (аромат снят с производства и его практически невозможно найти).

Спасибо Всем, кто осилил многословие. Я — Мурли, ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

illusion_of_real 09 июня 2013, 06:07
Спасибо за пост и напоминание об этом парфюме. Совсем недавно слушала его дома у мамы, понравился) Теплые деревяшечки и амаретто))
У меня функции мягкого и теплого пледа выполняет гучи премьер)
Murli 09 июня 2013, 11:21
Обязательно послушаю его — теперь нужно искать замену=)
LILY 09 июня 2013, 08:05
ах как жаль, что сняли… очень нравится )

спасибо за пост) очень хорошо пишите)
Murli 09 июня 2013, 11:22
Спасибо за внимание и теплые слова=)
Helen1933 09 июня 2013, 08:49
Аромат прекрасный! Я, правда, всегда думала, что в нём амбра есть).
Murli 09 июня 2013, 11:23
Да, есть немного такое впечатление, но не заявлена=)
Stels 09 июня 2013, 12:47
прекрасный пост! так поэтично!))) Спасибо! Шикарный аромат.
Murli 09 июня 2013, 14:47
Спасибо и Вам, что читаете=)
VeroniKel 09 июня 2013, 15:11
О, я не знала что его сняли с производства!
Это мой любимый парфюм, самый-самый любимый…
Не могу его найти в продаже уже довольно долго…
Девушки, подскажите что-то похожее, чем его можно заменить, буду очень признательна!
Murli 10 июня 2013, 01:14
И я буду=) постою послушаю…
ellewood 09 июня 2013, 19:15
Я тоже в трансе что он снят с производства, обожаю этот кривой комод за мягкий теплый аромат, до этого так же горевала когда сняли с производства ваниль от Ив роше — она была такая же теплая сладкая и уютная… частенько так бывает с горячо любимыми продуктами  
Murli 10 июня 2013, 01:13
Да-да, грустно…
rozovaja_golfa 10 июня 2013, 00:55
очень красиво и романтично…
Murli 10 июня 2013, 01:14
Спасибо большое, очень приятно=)