11.01.2013

Yves Rocher: Comme une Évidence L`eau de Parfum

Странная, однако, у Yves Rocher политика. Сначала они выпускают новый аромат, делают просто грандиознейшую рекламную кампанию, присылают пробники/флайеры/рекламы и прочую макулатуру. При этом цену на сам продукт ставят космическую (по крайней мере, в пределах марки). В общем, надоедают они так примерно полгода (в данный момент всё это можно наблюдать на примере нового фиолетового So Elixir). Проходит месяцев 8-10, а иногда даже 12, и вам этот аромат начинают «дарить» в каждой рассылке, в каждом почтовом предложении и т.д. Даже если вы сильно-пресильно постараетесь не быть одаренной этим счастьем, рано или поздно Ив Роше вас достанет и таки найдёт способ осчастливить.

Yves Rocher Comme une Évidence L`eau de Parfum

Я, например, изначально не была расположена к аромату Comme une Évidence, который какое-то время назад очень уж активно рекламировался. Поэтому первый подарочный флакон ушёл маме. К счастью, ей он понравился, поэтому второй бутылёк тоже нашёл своё место. Но когда буквально через несколько недель я получила третий, что-то внутри меня сдалось. Тем более, что на маме запах понравился (даже стал с ней ассоциироваться, поэтому первое время использования было странно ощущать на себе её аромат).

Как обычно, описание у Ив Роше мутные, а пирамида весьма услованая:

Насладитесь волшебной гармонией чистого и яркого сочетания аромата с вашей кожей. Зеленые нотки листьев фиалки открываются на ноте сердца лучистого ландыша и расцветают на фоне чувственных оттенков мха. Как Явность — аромат, делающий вас еще элегантней.

Аромат выражено цветочный, тёплый, обволакиваючий. На удивление стойкий, держится до 5-6 часов, на одежде остаётся неделями.

Отношение у меня к нему двоякое. Не нравится, как он раскрывается на мне, кажется, что его слишком много. Не то, чтобы прямо таки задыхаюсь, но и комфортным это чувство назвать не могу. С другой стороны, он мне нравится, когда я о нём вспоминаю (обычно это через неделю-две после последнего использования). И ещё на маме очень нравится. В общем, вспоминаю, душусь, а потом осознаю, что он слишком насыщенный для меня. Так и ношусь с ним, как тот дурень с торбой. Вот где ангелы и демоны во флаконе.

Ориентировочная цена: 299-430грн/50мл

А что вы думаете об этом букете? Пришёлся по душе, не понравился? Или, быть может, тоже не можете определиться?

Olsha 11 января 2013, 06:59
тоже была одарена этим ароматом. И бутылек тоже ушел маме. Как по мне: очень возрастной аромат. Причем, мне кажется, мама использовала подобный еще в далекие 90-е
verdy154 11 января 2013, 11:02
Вот что значит — разные вкусы…
Мне этот аромат показался не очень дорогим, не глубоким, а моя дочка (16 лет) просто балдеет от него, уже 3-й флакон приканчивает
Eva001 11 января 2013, 09:13
Недавно ходила выбирать подарок женщине 51 года, так консультант прям… настаивала на этом аромате, только он для солидной дамы) Но я купила на свой вкус, Ваниль, как на кухне пахнет выпечкой, моноаромат. Подумала, если не подарю женщине, то сама такие люблю) в итоге, подарила
Listochka 11 января 2013, 11:09
У моей подруги было два таких и она один мне отдала… совершено не мой запах, не комфортно себя в нем ощущаю! Взрослой денщиной, дешево пахнущей к тому же! Совсем не запоминающийся, пустой и тяжелый запах! Стоит на полке в самом дальнем углу!
nati 11 января 2013, 12:23
Мне тоже не нравится аромат
KAMILLA69 11 января 2013, 12:40
А я когда он только появился купила его, пришла домой и не могла им пользоваться)) Но он очень нравится моей маме и сестре. Еще много людей считают его похожим на черный и розовый Нарциссо Родригез. Вы принюхайтесь. они похожи
elenakot 11 января 2013, 16:21
А я-то думала что он мне напоминает? Ну точно! Розовый Родригез!
nafuntay 11 января 2013, 12:41
а я специально покупала этот аромат.мама тоже счастливая владелеца этого запаха! мне он нравится, но с ним легко как раз береборщить! я его наношу на волосы одним пшиком или тоже одним на одежду! мне и амме запах очень нравится, хотя мы не любим достаточно тяжелых запахов)))
Vision 11 января 2013, 12:47
Моя мама извела не знаю сколько уже этих бутылочек!
наверное лет 8-10 назад мне привезла его подруга из Франции первый раз, флакон перешел к маме и с тех пор… у неё конечно есть много других ароматов, но и Эвиденс всегда в наличии)
DeLfina 11 января 2013, 13:00
удивительное дело, когда аромат появился, я пробовала его на тестере в магазине и он мне запал в душу, ноо когда мне его прислали в подарок — это оказался очень надоедливый, резкий и нераскрывающийся запах, собираюсь его выбросить, т.к. мало представляю куда его деть
Malta 11 января 2013, 14:08
Настя, я люблю Эвиденс нежно уже не первый год, был он у меня в разных вариациях. Действительно, он чистый, кристальный, цветочный аромат   Согласна с тем, что он довольно интенсивный и в какокй-то степени прямолинейный. На мне и сутки может продержаться   комментарий о взрослопахнущей дешевой женщие поворг меня в ступор
Ipanema_girl 11 января 2013, 14:26
мне понравился этот аромат во флаконе, на лето неплохо, свежо и ненавязчиво, в магазине дали миньку, через три часа я пахла дешевым мужским одеколоном, не знаю откуда эта нота вылезла
13z 11 января 2013, 14:54
Один из немногих ароматов в моей обширной коллекции, который вызывает тошноту. Там есть какая-то мерзкая нота, которая дико раздражает. Мне кажется, это мускус, очень неудачный, потому что многие другие парфюмы с сильной мускусной нотой мне нравятся. Я у Ив Роше люблю соу эликсир, ирис и Ваниль нуар, причем ваниль просто обожаю. Но этот аромат прямо бесит.
Leo 11 января 2013, 15:45
Я могу охарактеризовать данный аромат только одним словом — надоедливый!
Galina_Osyka 11 января 2013, 17:41
Ох уж эта Явность, поистине ангелы и демоны!
Года эдак 4 назад, когда я ещё жила в России, меня этим ароматом прямо-таки задарили. А он мне жутко не нравился! На мне, простите за сравнение, вонял потной рабочей женщиной в синтетическом халате (типа, как у уборщиц)! Жуть, да? Вот какая-то дешёвая вонючая нота и кислинка давали такой убойный эффект. Все халявные флаконы уходили в подарок светловолосым холоднокожим подругам, вот на них раскрывался очень даже хорошо, ангелами))) А на мне — демоны.
А недавно я получила в подарок от Ив Роше парфюмированное молочко. И в этом продукте Явность мне понравилась. Аромааат   нежный, прозрачный, мягкий, чуть с горчинкой. Стало интересно ещё раз попробовать разносить парфюм, надеялась получить его в подарок, но, увы и ах, за три с лишним года Ив Роше ни разу не расщедрился на парфюмерию в подарок, только уход и сумки-шарфы-пледы! Не балуют они евросоюз… а в России меня прямо-таки заваливали парфюмерией в подарок. Может, кризис?
January 11 января 2013, 19:18
У меня от него жутко разболелась голова
Mary_smile 11 января 2013, 20:06
Тоже подарок и тоже маме   сладкий слишком для меня, хотя подруга покупает 3 флакон)
Piglet_1989 11 января 2013, 20:29
Что бы кто ни говорил об Ив Роше и этом аромате в частности, он один из моих любимых, даже ассоциируется у людей со мной. Видимо на мне он удачно раскрывается и идет мне)) Люблю его!
elena178 11 января 2013, 20:55
Когда он вышел я его купила, нравился, людям окружающим на мне он нравился очень.То что похож на Родригеса-мне тоже показалось что да… Потм кот разбил флакон и больше как то я его не приобрела.Был такой дезодорант, его использовала.
ChuCha 12 января 2013, 00:04
Лет 6 назад я его очень любила, покупала и пользовалась им… всегда спрашивали прохожие и однажды спросила денщина в банке что на мне за парфюм так вкусно пахнет, когда я сказала её что от ив роше эвиденс она удивилась… ещё у меня был сухой парфюм от туда для тела, тоже эвиденс… сейчас он у меня тоже есть, но запах уже не нравится так как нравился тогда
olla 12 января 2013, 11:44
Практически единственный из ароматов Ив Роше, который мне нравится. Остальные просто не переношу. :(
Lianushka 16 мая 2014, 07:54
Для меня аромат «Как явность» — аромат деловой женщины! Деловой костюм, гладкая прическа и 1-2 капли парфюма — и все, я готова покорять карьерный вершины. С нежностью и легкостью он (аромат) у меня не ассоциируется. Уверенная и успешная женственность. Парфюм очень-очень стойкий. И что самое интересное, все ароматы «Явности» были подарены «в благодарность за заказ» (а их было, флакон...5 — 7)