Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2012
3036

Вот такая аллегория… Туалетная вода Aqua Allegoria Lys Soleia от Guerlain

Доброе время суток, дивы!
Который пост подряд пишу про них… про ароматы… сегодня главный герой – солнечная Aqua Allegoria Lys Soleia.



О парфюме:
Год выпуска: 2012
Группа аромата: цветочно-фруктовые
Автор аромата: Thierry Wasser
Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, лимон и лист пальмы
Средние ноты: иланг-иланг, белая лилия и тропические фрукты
Базовые ноты: мускус, тубероза и ваниль.


Guerlain Lys Soleia — нежная цветочная пирамидка будет создавать такие ощущения, будто вашу кожу ласкают игривые лучи солнца.
Композиция «Солнечной лилии» (именно так переводится название парфюма) построена вокруг двух основных нот: королевской белой лилии и восточной желтой лилии. Их союз делает аромат прозрачным и воздушным. Начало парфюмерной мелодии – это освежающая смесь цитрусовых аккордов лимона, бергамота и пальмовых листьев. Кроме лилии в сердце аромата ощущаются нотки тропических фруктов и иланг-иланга. Чувственный шлейф соткан из сладковатых оттенков ванили, туберозы и особой разновидности белого мускуса, которую Тьерри Вассер специально подобрал для этого аромата. Кроме того, в состав новинки был добавлен один «секретный» ингредиент – «солнечные нотки».


Теперь от меня:
Ко мне попал парфюм в мини-формате (7,5мл) в качестве подарка. Я никогда не тестировала аромат и больше того – даже не обращала внимания на эту серию в магазине. Запуск lys soleia в начале этого года прошёл уж как-то слишком тихо.
Первое, что пришло мне в голову, когда я попробовала аромат: «Вот это да, какой сладкий!». Очень насыщенный и сладкий после нанесения, но через несколько минут становится намного мягче. Я точно не улавливаю в аромате лимон и бергамот, зато отчётливо слышу тропические фрукты с лилией и ванилью. Про лилию всё понятно, ведь именно она является главной героиней этого аромата и дала ему имя. Тропические фрукты дают ту самую сладость, которую я мгновенно уловила. А ваниль зарядила аромат теплом. Аромат вполне очевиден, его не надо искать и разгадывать. Он такой, какой есть.
Аромат согревает, окутывает и успокаивает. Парфюм будет хорош для прогулки вдоль набережной в солнечный осенний день. Присутствие рядом любимого – обязательно. Аромат прекрасно подойдёт под длинную твидовую юбку, макасины и бежевый тёплый свитер.
Аромат очень женственный. Никакой агрессии или вызова, только нежность. Создан для тех, кто верят в любовь и любит мечтать.
По возрасту подойдёт и девушки и женщине, то есть вполне универсален.
Стойкость просто великолепная. На запястье чувствую его даже через 5-6 часов. Это самый стойкий из ароматов, что у меня были. И очень экономичен, потому что нескольких капель на запястьях и шее хватает, если нанести больше, то будет перебор. Не люблю, когда человека сопровождает насыщенное парфюмированное облако, люблю лёгкий шлейф.
Флакон очень симпатичный, классический. Мини-версия повторяет полноразмерный вариант.
Я допользую мою мини-версию (с такой экономичностью, думаю, что это будет не скоро), но полноценную версию брать не буду. Для мня в аромате не хватает свежести.

Объём: 75 мл.
Страна: Франция
Цена: 2 490 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

Stasia 21 октября 2012, 22:30
Красиво вы его описали, я его не слушала никогда, но после прочтения поста желание появилось.
Anetaaa 21 октября 2012, 22:42
Мне очень нравится этот аромат, но когда его послушал мой муж, то сказал, что у него такое ощущение, будто мен избили заваренным пакетиком чая Гринфилд «медовая ромаша»… поэтому я решила его не покупать.
Stasia 21 октября 2012, 22:58
Посмеялась от души:D:D:D:D
Anetaaa 21 октября 2012, 23:28
  рада, что рассмешила)))
tat__v 21 октября 2012, 23:02
Вчера слушала его в магазине. понравился, но желания купить не появилось
Lipochka1981 22 октября 2012, 08:21
Не слышала именно эту из серии Aqua Allegoria, но другие ароматы нежно люблю за оформление, многообразие и небанальность. Спасибо!
Diana-Nathalie 22 октября 2012, 10:31
Вы так интересно рассказали, что я с удовольствием его попробовала бы, даже несмотря на то, что я поклонник свежих ароматов.
krita_kano 22 октября 2012, 11:21
Я очень люблю всю эту серию, нужно обязательно потестить этот аромат еще раз…
ANILOP 22 октября 2012, 12:59
Отлично описали! «Твидовая юбка, макасины и бежевый теплый свитер» сделали свое дело: побежала его пробовать))) Спасибо!
Khanum 22 октября 2012, 16:03
Мне он понравился поначалу, такой вкусный запах. но через некоторое время я явственно услышала анис. знаете запах анисовых капель? удушающий, немного затхлый. теперь носить его не могу. стоит без дела.
Lasto4ka 22 октября 2012, 21:09
Думаю, нужно его послушать, люблю Герлен и лилию, так может мы с этим ароматом созданы друг для друга! ;)