16.10.2012

Chanel Chance Eau Fraiche

Парфюмер: Jacques Polge Добрый день, милые дамы!
В этом посте я поделюсь с вами своими субъективными впечатлениями об этом аромате.
Прошу под кат )

Описание с официального сайта Шанель:
Искрящаяся свежесть CHANCE.
Серебряное кольцо обнимает круглый, как колесо Фортуны, флакон. Сочетание цитрусовой свежести и вибрирующих древесных ноток. Жак Польж перестроил созвездие CHANCE вокруг неожиданного аккорда и получился аромат, полный задора, свежести и фантазии.
Неожиданный цветочный аромат с новыми гранями.

Верхние ноты: ветивер, лимон
Ноты сердца: абсолю жасмина, гиацинт, розовый перец
Базовые ноты: белый мускус, амбра, тиковое дерево, пачули, ирис

Мое мнение: знакомство с этим ароматом случилось пару лет назад, прохладной, дождливой осенью. Зайдя в косметический отдел, я была очарована волшебным шлейфом парфюма, окружавшим консультанта корнера Шанель. Это была приветливая дама Бальзаковского возраста (отнюдь не молодая девушка), с лучистыми глазами и приятной улыбкой. Вы не поверите, как же невероятно красиво на ней звучал аромат… В тот день я его не купила, это произошло немного позже, однако наш роман начался именно тогда и продолжается до сих пор.

Мое мнение: с первым вдохом ощущается даже скорее не лимон, а шкурка спелого очищенного мандарина с примесью лайма, ассоциирующиеся с всплеском энергии, лучиками солнца, свежестью. Вспоминаю, как ранней весной распахивается дверь школы и я выбегаю на улицу… свежий воздух, солнышко, запах весны, капель, первые листочки, птички щебечут, а на душе светло и радостно…
Где-то через минут 10 аромат начинает легко вибрировать, вплетая ветивер. Он придает немного пряный, восточный оттенок, смягчает композицию и добавляет немного сладости.
Аромат играет и переливается. Все очень гармонично, ни одна из нот не выпирает и не доминирует. Это скорее напоминает игривый диалог, “щебет” двух подружек.
Постепенно и незаметно в композиции начинают слышаться ноты сердца. В пирамиде указаны абсолю жасмина, гиацинт и розовый перец. Я не могу вычленить ни один из этих компонентов или определить очередность их появления. Аромат вибрирует, играет разными гранями цветочных оттенков на фоне цитрусов и ветивера. Я продолжаю ощущать и пряный фон. Это необыкновенно красивая композиция.
Постепенно аромат теплеет, впуская базовые ноты, c финальным аккордом появляется легкий и узнаваемый флер присущий Шансам. Он нисколько не агрессивен, от него не разболится голова ни у вас, ни у окружающих. Этот оттенок невероятно обогащает аромат, делает его глубже, чувственнее и красивее.
После раскрытия, все ноты звучат слаженно, в унисон. Аромат держится на мне с утра и почти до конца дня. Интенсивность идет на спад и соответственно ближе к вечеру я перестаю его ощущать, он сидит близко к коже однако порой просто повернув голову, я улавливаю его.
Иногда мне достаточно одного пшика, иногда двух, но не более этого. Не смотря на то, что это туалетная вода, ее стойкость на высоте.
Я ношу этот аромат во все времена года, однако летом мне меньше всего нравится как он раскрывается, как бы проще чем мог бы.
Красивее всего он звучит в прохладную, дождливую погоду. Казалось бы совсем не шипр, однако именно в этих условиях он наиболее многогранен. Появляется особенная горьковато-влажная, зеленая нота, а шлейф заставляет оборачиваться мужчин и не только их…
Я люблю сложные, хорошо скроенные, гармоничные ароматы, к коим отношу и этот. Chanel Chance Eau Fraiche – это не банальный свежачок на один сезон. Он может стать вашим спутником на долгие годы.

Хотелось бы добавить: все мы разные и восприятие ароматов – вещь абсолютно субъективная и спорить или что-то доказывать нет смысла. Это не тот случай, когда в споре рождается истина)
Химия кожи – немаловажный фактор, который в итоге помогает сделать выбор, поэтому всегда старайтесь тестировать парфюм на себе, чтобы посмотреть как он раскроется именно на вас.

Цена: я покупала 100ml за 150$

elena178 17 октября 2012, 01:34
Спасибо вам за пост! Из всех шансов этот мне понравился больше всех   и очень хорошо сел.Планирую его приобрести, заболела прямо.
ROMI 17 октября 2012, 12:55
Рада, что вам понравился. Он красив необыкновенно.
Удачной покупки
E_katerina 17 октября 2012, 02:50
Мой любимый -желтый тендер, периодически к нему возвращаюсь.
Спасибо, обзор отличный!
ROMI 17 октября 2012, 13:00
Кать, тендер по-моему розоватый… Тоже очень приятный, и в пир и в мир.
danyadanechka 17 октября 2012, 05:09
Очень хороший пост. Действительно, это не свежачок на один сезон.
ROMI 17 октября 2012, 13:01
Спасибо за отзыв. Всегда приятно писать о том, что любишь,
Kseni4ka 17 октября 2012, 08:47
когда-то мой любимый аромат, до сих пор четко узнаю его на людях, может вернуться?! спасибо за пост!
ROMI 17 октября 2012, 13:06
Я никогда не пользуюсь одним ароматом постоянно, меняю их по настроению и по погоде. Этот Шанс всегда у меня есть, люблю его нежно…
marilja 17 октября 2012, 09:25
спасибо, вы отлично описали этот аромат) здорово читать про то, что самой очень нравится… Этот аромат — мое второе Я, если можно так выразиться. Уже более пяти лет он со мной, не представляю себя без него, так же как и мой мужчина…
ROMI 17 октября 2012, 13:10
Спасибо за отзыв. Когда я в нем, чувствую себя с ним одним целым. Он яркий и нежный одновременно, не надоедает и не мешает совершенно в течении дня. Очень удачный выбор)
Vasha_Katya 17 октября 2012, 10:03
спасибо вам за такое шикарное описание этого аромата! все именно так! нежно люблю его)) Любимый подарил мне их на 8 марта, думая, что они станут мои любимыми летними духами, но, как и вам, мне больше нравится, как они раскрываются в прохладную погоду… ммм…
ROMI 17 октября 2012, 13:13
Спасибо за отзыв. И вправду он наиболее красив в дождь прохладным днем. Летом я почти им не пользуюсь.
Lipochka1981 17 октября 2012, 10:06
Очень красивое описание. Я люблю последнюю версию eau tendre. Для меня это аромат элегантости и женственности!
ROMI 17 октября 2012, 13:20
Спасибо. У меня нет пока eau tendre. Помню при затесте он мне понравился… однако слетел с меня довольно быстро и я насторожилась ). Нужно при случае сделать еще один подход ).
man_i_ya 17 октября 2012, 10:42
Были все шансы, но повторила именно этот))) больше всех он мне запал в душу))) хотя есть у меня дурацкая черта (но я с ней борюсь) — все быстро надоедает… как куплю новые духи бросаю предыдущие… я одна такая или есть еще «единомышленники»?
ROMI 17 октября 2012, 13:25
Маш, я пребываю в постоянном поиске, однако когда покупаю новые духи, старые люблю не меньше. Просто чередую их. Не нашла я пока свои те самые единственные, которые стали бы моей визитной карточкой. Мы взрослеем, вкусы меняются, однако если задуматься… так ли это плохо  ?
man_i_ya 17 октября 2012, 15:07
ой к этому я никогда не приду. я столь переменчива, что под каждое настроение (а иногда время года) у меня свой аромат) Летние ароматы мне зимой кажутся легкими, недостаточно «ядерными». Терпкие летом душат, но как ни странно, терпкий Aqua di Gioia на мне раскрылся в самую жару и заиграл такими красивыми нотами. но всю зиму он меня душил злобным удушьем. А щас моя хотелка Coco Noir… перевариваю цену…
ROMI 17 октября 2012, 16:11
Я его тестила недавно, однако как-то не прониклась. Терпкое начало, затем очень быстро стал похож на Coco Mademoiselle, таким и остался до конца. Цена кусается и даже очень…
man_i_ya 18 октября 2012, 16:20
Вот щас занюхнула блоттер, к слову на блоттер coco noir были нанесены в пн-вт… (ну конечно блоттер не кожа), нет, это не Coco Mademoiselle. цена кусается, но это любовь с первого затеста! сделаю себе подарок на НГ)
ROMI 18 октября 2012, 20:41
Не знаю, я честно говоря немного расстроилась… ожидала большего, странно, но на мне он именно Coco Mademoiselle. Может дело в сцеплении именно с моей кожей)).
По поводу стойкости, абсолютно вами согласна… она как всегда на высоте.
man_i_ya 19 октября 2012, 14:28
Правда жаль, а я вот влюбилась в него))) не расстраивайтесь и нас вас, я не сомневаюсь, есть и еще найдется не раз любовь с первого затеста))))
man_i_ya 22 октября 2012, 12:13
сегодня зашла в РГ и затестила coco noir edp и почувствовала coco mademoiselle((( сравнила пирамиды, ну ооочень схожи… НО coco noir в концентрации edt раскрываются по другому!
ROMI 22 октября 2012, 16:13
Ну, все. Я заинтригована. Если edt раскрывается по-другому…
В общем я вроде как для себя вопрос с Coco Noir закрыла, а теперь он опять на повестке дня  .
_belize_ 17 октября 2012, 11:02
нежно люблю этот аромат) когда-то был период, носила его взахлёб, извела ни один флакон, потом увлеклась селективами, меня понесло совсем в другую степь…   но и сейчас всегда на полке есть флакончик Chance Eau Fraiche. Это очень яркий и громкий аромат, вызывает бурю комплиментов
ROMI 17 октября 2012, 13:28
Спасибо за отзыв. Добавлю, что настроение он поднимает потрясающе, ну и комплименты получать очень приятно-это само собой )
Irrokez 17 октября 2012, 11:08
у меня был такой, выбрызгала два флакона   очень мне нравился, но захотелось чего-то нового. и пока к нему не вернулась. кстати, на мне он совершенно не держится. часа через 2 его на мне нет и в помине — не люблю так. нужно постоянно добрызгиваться и таскать в сумке эвсе 100 мл   либо использовать его, когда точно знаешь, что через 2 часа будешь дома — а это бывает крайне редко. тем не менееэто единственный запах, который мне нравится у шанель, остальные для меня слишком сладкие.
ROMI 17 октября 2012, 13:35
По поводу нестойкости, это все химия нашей кожи. Мне ни разу не приходится добавлять его днем, однако если вечером я выхожу ''в свет'', я его конечно обновляю. Кроме Chance eau fraiche у меня есть Coco Mademoiselle (edp) и Coco Chanel (edt), может напишу о них отдельный пост, это совсем другая история. Оба сидят, как влитые весь день, а вот Сhanel eau tendre слетает довольно быстро, к сожалению.
Irrokez 17 октября 2012, 14:28
ну, тут, как и везде, все конечно индивидуально   вот, например, chloe love, у которого стойкость заявлена достаточно низкая — 1.7 FL, я чувствую весь день. а вот шанель не держится((( да и мало что держится на мне без «добавки» весь день   понятно, что это не вина парфюма, но как-то обидно все равно
Mursilka 17 октября 2012, 15:09
1,7 fl oz это объём флакона
Не слышала, чтобы для стойкости придумали единицы измерения.
Irrokez 17 октября 2012, 15:19
  какая же я!.. мне как-то сказали, что этими цифрами обозначается стойкость аромата. а я, балда, повелась!
Mursilka 17 октября 2012, 15:33
Бывают шутники  .
Dasha_Dasha 17 октября 2012, 11:09
Люблю его! Такой женственный и чарующий аромат
ROMI 17 октября 2012, 16:14
Он такой
Kati 17 октября 2012, 14:33
Один из моих любимых ароматов. Иногда, просто дома вдыхаю аромат и ставлю на место. Очень точно вы его описали.
ROMI 17 октября 2012, 17:14
Катюш, по секрету, я иногда не открывая крышку дышу ими и не могу надышаться. Прям таксикомания какая-то
Kati 18 октября 2012, 16:13
Мы маньячки.
ROMI 18 октября 2012, 20:45
да уж, маньячки-таксикоманки… как-то так
Mursilka 17 октября 2012, 15:10
Один из моих любимых свежих ароматов. Спасибо, что напомнили про него.
ROMI 17 октября 2012, 17:16
Всегда пожалуйста  , рада что он и вам нравится… и спасибо за отзыв.