06.06.2012
19822

Парфюм в стиле nude - аромат или вторая кожа?

Прохаживаясь на днях по магазинам я заметила парфюмерную новинку от Estee Lauder — Sensuous Nude.
С него то все и началось))

Sensuous Nude, Estee Lauder.
Описание: Новое видение чувственности для современной женщины. Современный, женственный, и теплый, как вторая кожа. Окружите себя чувственным ароматом древесины и мускуса, свежестью сицилийского бергамота и бодрящего розового перца.
Estée Lauder Sensuous Nude. Новый соблазнительный аромат. Останьтесь только в нем.
Верхние ноты: Сицилийский бергамот, розовый перец, сочный мандарин, черный перец.
Сердце: лепестки жасмина, кокосовая вода, мед, мускус
База: расплавленное дерево (по технологии NaturePrint®), сандаловое дерево, янтарь, мускус, гелиотроп, ваниль
Развернутое мнение: Не являясь поклонником парфюмов от Estee я все-таки решила разнюхать этот нюд, чем то зацепило меня это название). Вода на удивление очень понравилась, она мягче обычной Sensuous, сливочней что ли. Аромат мягкий, шелковый, с еле уловимой сладостью, пахнет теплом, я поняла что пропала. Определенно достоин внимания, обязательно обзаведусь им).
Цена: около 1700 за 30 мл.

Однако не только парфюм, его название тоже запали в мысли и спустя какое то время я поняла почему — многие из нас ждут от аромата чего то своего — кто то буйства красок, сладостей, кто то мечтает о своей восточной сказке, кто то хочет «напиться» свежести, я же долгое время нахожусь в поисках чего то невесомого, неосязаемого, чтобы парфюм окутывал тонким шлейфом без определенных резких нот и в тоже время было ощущение что это не он, а я, будто бы моя кожа способная источать такой запах…
Разные названия этому подвиду парфюма вертелись в голове, но я все никак не могла придумать, что они собственно из себя представляют? Воздушные, пастельные, интимные, космические? Тьфу ты)).
Но застряла именно на нюде, именно так хочется назвать небольшую коллекцию духов, которые по моему мнению и личному восприятию на себе кажутся более близкими к понятию «вторая кожа»
Про идейного вдохновителя сего поста я уже рассказала, поэтому прошу обратить внимание на другие мои любимые ароматы:

Shiro Masaki Matsushima
Описание : чудесный парфюм для женщин от японского дизайнера Masaki Matsushima. Shiro в переводе с японского означает свежесть и чистоту белого цвета. И, словно намекая на свое «белоснежное происхождение», Shiro напоминает прикосновение хрустящих накрахмаленных воротничков, прохладную шелковую гладь льняных простыней, нежность рубашек из тонкого хлопка и искусные кружева тонких батистовых платков. Shiro дарит нам приятные мгновения расслабляющего отдыха и неги, окутывая в свои белые объятья, и наполняя все вокруг своим благоухающим ароматом, вспоминая о тех временах, когда постельное белье было предметом роскоши и настоящим произведением искусства!
Классификация аромата: цветочные
Начальная нота: букет цветов, роза, цикламен
Нота «сердца»: белый мускус, ирис
Конечная нота: бальзам ели.

Развернутое мнение : аромат с легкой еле уловимой свежестью, у меня он ассоциируется с запахом чистоты, светлых тонов. Душа сразу тянется к чему то белому, юбке или майке, чтобы быть такой же невесомой как аромат)). Вместе с тем Shiro довольно лаконичен и прост, достаточно универсален, на работу он также прекрасно подойдет, чего не скажешь о сезоне. Для меня это стопроцентно летний парфюм.
Для пробы когда то брала его в ролике, в будущем не исключаю приобретение полной версии.
Цена: (приблизительно) 1400 за 40 мл.

Noa Cacharel

Описание: ДомCacharel создал Noa похожей на маленькую планету, с драгоценной жемчужиной внутри. Подобно одной из самых ярких звезд на небосклоне, Noa дарит нам свое сияние и свет, говорит с нами о чем-то очень важном и сокровенном. Noa – это воплощенная мечта об идеальном пространстве, в котором чувствуешь себя уютно и спокойно. Это – мир, в котором тебя всегда окружают любящие люди, и где волшебные ароматы цветов напоминают о бесконечной весне!
Группа ароматов: древесные, мускусные, цветочные
Верхние ноты: мускус, ноты свежести, персик, пион, слива, фрезия
Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, ландыш, лилия, роза
Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, кедр, кориандр, кофе, сандаловое дерево, фимиам.
Развернутое мнение: Оо, это просто песня)). Впервые услышав Noa я не сразу его поняла. Нанюхавшись разного я перестала что либо ощущать и просто пшикнула на запястье. Забавно, но в транспорте даже девушки с интересом «дышали» в мою сторону, а я не сразу поняла в чем собственно дело)). Запах волшебный, мягкое туманное облачко чуть чуть сладковатое, с нежнейшим шлейфом.

Я не могу описать конкретно что он напоминает, но прочитав после составляющие я поняла — есть легкий запах кофе, для меня все таки с молочком)), уловить можно едва ли, но именно эта нота является завершающим аккордом NOA, который отличает его от других. Просто чудо.
Цена: от 1500р. за 30 мл.

Still, Jenifer Lopez

Описание: Still – это запах женщины. Непорочный и сексуальный. Открытый и искренний. Сдержанный и чувственный. Женственный и гламурный, как роскошное вечернее платье, которое хочется надевать только по праздникам. Тонкий аромат, словно розовый нежный сатин или освежающий первый глоток шампанского.
Верхние ноты: белый перец, мандарин, рис, зеленое яблоко, бергамот
Ноты сердца: жимолость, цветы апельсина, фрезия, жасмин, ландыш, роза
Базовые ноты: ирис, сандал, амбра, мускус, перец.
Развернутое мнение: Падкая на красивые описания аромата я заочно полюбила still, хотя в принципе парфюмы J lo давно стали для меня чем то из разряда надоевших и немного низкопробных. В магазине аромата я вообще не обнаружила и, найдя самую приемлемую цену, неожиданно для себя решила просто так без затеста заказать по интернету, уж очень жаждала душа чего то нового))

На первых нотах Still ассоциируется у меня с зеленым недозревшим яблчком, абсолютно ненавящевым, мягким. Потом все как то расплывается в единую композицию, могу лишь немного уловить чаек и еще что то боле чувственное, плавное перетекающее в приятный шлейф. Но опять же, ни фруктов ни овощей, ни пряностей, ни сладости я не улавливаю, просто что то приятное витает вокруг меня).
Цена: от 770 р. за 30 мл.

И напоследок… вы не поверите, но этот аромат тоже казался мне нюдом, правда в холода))
Love, Chloe

Описание: Любовь — это вневременной символ женственности и весьма сложное чувство. Но парфюмерный дом Chloe не остановился на полпути и все-таки выразил свое видение данного эмоционального состояния в аромате под названием Chloe Love.
Флакон Love, Chloe – это воплощение индивидуального стиля марки, который угадывается в деталях: культовом розовом цвете и тонкой золотой цепочке, напоминающей об элегантных кожаных изделиях Chloe. Авторами аромата стали парфюмеры Луиза Тернер (Louise Turner) и Натали Грациа-Четто (Nathalie Gracia-Cetto).

верхние ноты: цветы апельсина, мадагаскарский розовый перец, ирис
ноты «сердца»: лилия, цветки вистерии, гелиотроп
базовые ноты: сирень, гиацинт, цветы глицинии, мускус, тальк, рисовая мука
Развернутое мнение: этим ароматом я болела долго. Что бы я не нюхала, сколько бы блоттеров не оставалось у меня в карманах, все равно из всех интуитивно выбирала его. Парфюм необычный, как мне кажется на любителя.Он не сладкий и не свежий, не цветочный и не восточный. Для меня это опять же аромат чистоты, но в более дорогом варианте.
В начале он кажется тяжеловатым, в нос бьет перчик, но спустя какое то время начинает «нежнеть». У меня он как и у многих ассоциируется с чем то немного винтажным, дорогими пудрами, кремовыми рубашками, и конечно с ухоженностью. Обожаю его, хотя пользуюсь сейчас нечасто и понемногу, с наступлением тепла захотелось чего то более легкого. Но аромат для меня все равно остается одним из любимейших и оригинальных.
Цена: от 1700 рублей за 30 мл.

Надеюсь не утомила долгими рассказами, спасибо за внимание).

P.S.: Сама рассказала, но не менее интересно, одна ли я такая и существуют ли для вас вообще такое понятие -парфюм в стиле нюд? Очень интересны ваши мысли по этому поводу

Annet85 06 июня 2012, 23:06
Для меня стиль нюд-это Прада инфъюжн д ирис и Труссарди Скин, (извините что по-русски), но вот жаль Труссарди нет нигде(
BirkinJ 07 июня 2012, 02:18
У нас только буквально недавно появился Trussardi donna и все((. Может остальные потом подтянутся)
belymsha 06 июня 2012, 23:11
а для меня-москино фанни
он полностью сливается со мной, нежный, осторожный и даже наивный.
я-это не я, если на мне другой парфюм.
BirkinJ 07 июня 2012, 02:19
Помню его, довольно приятный аромат)
YuliaFeya 06 июня 2012, 23:20
Ноа был самым моим любимым парфюмом долгие годы. Недавно его купила, но не смогла пользоваться, раскрывается на мне совсем по другому. Отдала маме. А Хло у меня Интенс, обожаю его, самый любимый и зимний аромат)))
BirkinJ 07 июня 2012, 02:22
Может дело в качестве? Ноа я нюхала в нескольких местах, в летуале тестеры какие то окислившиеся, неизвестно что с парфюмом, даже покупать там его не хочется.
Интенс сначала испугал, но теперь ужасно нравится, к зиме и его куплю обязательно))
YuliaFeya 07 июня 2012, 08:36
Да вроде должен быть нормальным, покупала на клубничке   А еще услышала его на одной тетке в магазине, до чего он противно на ней раскрылся, какой то тиной болотной
BirkinJ 07 июня 2012, 18:41
))))оказывается мне очень крупно повезло с Noa))
natalyagor 06 июня 2012, 23:38
Chloe действительно на любителя, меня он манит уже очень долго, но вот почему-то мои близкие категорически против него. Noa тоже люблю, особенной любовью, нежно.Вообще интересная тема, думаю у каждой девушки есть собственный nude. К двум выше сказанных вами и мной добавлю Versace by Versace. В планах опубликовать его в ближайшее время, таится в черновике.
BirkinJ 07 июня 2012, 02:24
А у меня Love коллеги не очень любят, говорят на мыло какое то похож  . Но учитывая их вкусы я даже не обижаюсь)). А подруги напротив обожают, как и я)
Буду ждать, люблю посты о парфюме)
Freya_girl 06 июня 2012, 23:45
Как же вы красиво все описали) Обязательно послушаю их!
BirkinJ 07 июня 2012, 02:25
Спасибо, послушайте обязательно, они того стоят)
Caroline_Forbs 06 июня 2012, 23:56
Shiro Masaki Matsushima есть у меня, правда маленький экземпляр, с роликом.Но описание к аромату просто 100% совпадает.Очень прияnysq аромат, нежный.
Надо будет к остальным ароматам присмотреться, принюхаться точнее.)))
BirkinJ 07 июня 2012, 02:28
У меня тоже с роликом).
Присмотритесь, может найдете еще что-нибудь интересное)
Kotofeeva 06 июня 2012, 23:57
Still — это чай, я в нем только чай слышу. Не крепкий, с сахаром, возможно с какими-то травами.
Noa — я отчетливо слышу нотки табака. Очень интересное сочетание: табак и пудра.
BirkinJ 07 июня 2012, 02:32
Травяной чай… а у меня все в голове вертелось какой чай мне он напоминает)).
Табак? Как интересно, аромат и правда неоднозначный, все чувствуют его по разному, я его еще называю «тучкой» — навевает на мысли о жарком, но пасмурном дне))
BrunettkA 07 июня 2012, 21:05
забавно, тоже слышу в Стилл чай с сахаром))
Kotofeeva 09 июня 2012, 23:26
Мы с тобой одной крови)))
MashaRadostNasha 07 июня 2012, 00:36
Интересный пост, надо послушать эти ароматы, не имела раньше возможности с ними встретиться. Спасибо за пост
BirkinJ 07 июня 2012, 02:33
Рада, что помогла сделать вам несколько открытий
elenaRAEC 07 июня 2012, 00:39
Sensuous Nude от Estee Lauder есть у меня… запах на 100% мой… волшебный… нежный… уютный…
BirkinJ 07 июня 2012, 02:34
Даа… я опять вспомнила его запах)
Luewhistelle 07 июня 2012, 00:44
О, моя больная тема ^__^
Очень долго я занималась поиском «нюдового» парфюма. Вы правы, что каждый от духов ждет своего, однако для меня этот критерий — пардон, «нюдовость» — обуславливался на тот момент — когда только-только начинались мои лихорадочные поиски такового! — мнением одного важного в то время в моей жизни молодого человека. Он считал, что лучший запах — запах чистого тела, тела женщины, ее кожи. И вот меня тогда с чего-то переклинило, что мужчин «наверняка должен возбуждать запах женской кожи»! Конечно, со временем стало ясно, что каждому свое, но фанатичные поиски не прекращались. К настоящему моменту у меня тоже образовался список своих нюдовых парюмов.
1 — Narciso Rodriguez for Her Musc Intense (в розово-черном дымчатом флаконе) — номер один в этом списке. Кожа так кожа! Для меня интимнее ничего просто нет и быть не может. Очень чувственный, эротичный, при этом деликатный — «с чувством такта». Это будто дорогое кружевное нижнее белье, угадывающееся под мягкой тканью одежды. Интимно? Да! Особенно когда мужчина знает, что все могут угадать под этими одеяниями белье, однако лишь ему будет дозволено его увидеть…
2 — Juliette has a gun — Not a perfume — тут в двух словах не описать. Просто почитайте отзывы, а я в свое время все еще надеюсь написать о нем.
3 — Narciso Rodriguez for her — опять таки — ибо мускус-мускус-мускус. Это более яркий аромат, однако… хм… Причем тут интим? (ибо нюд для меня всегда именно интим). Представьте себе обыкновенные капроновые колготки. Допустим, черные. Допустим, 40 ден. Вы оденете их в офис, и все будет нормально, однако при этом вы никогда не придете в этот же офис в тех же колготках без юбки… Господи, как я витиевато выражаю свои ассоциации в первом часу ночи
4 — Eclat Lanvin — да, да, как ни странно, однако лишь по той причине, что на мне он совершенно не выдает ни цветов, ни лимона, ни чая. Один мускус.

Касательно ароматов, о которых говорится в этом посте.
Я знаю, что многие обожают Ноа, однако… я так никогда и не узнаю ее прелести :/ Мама все мое детство пользовалась только ей, но ни цветов, ни кофе я не помню… Спирт, спирт, спирт + что-то химическое. На ее коже все ароматы в принципе приобретают более грубое и резкое звучание, как правило. Иногда это придает шарм, но иногда… Увы и ах, аж обидно
BirkinJ 07 июня 2012, 02:42
Вау, спасибо за огромный интересный комментарий))
Помню название Narciso Rodriguez, но парфюм послушать пока не довелось, из всех знаком только Eclat, был когда то давно и очень нравился)).
У всех свой тип кожи и на всех аромат «садится» по-разному, значит у мамы была такая кожа, а у вас из-за этого теперь такие ассоциации. Может на вас будет сидеть отлично)). В любом случае ничего страшного здесь нет, в конце концов мы просто любим рассуждать о парфюмах, о популярных и не очень, а с если так посудить, то это дело сугубо индивидуальное.
На мне напротив все раскрывается слабо и держится недолго, может потому что кожа сухая, хочу чтобы на мне все звучало посильнее))
spearmint 07 июня 2012, 01:16
нюдовые лаки, помады, теперь парфюм) что только не придумают))
для таковым является тоже chloe, но другой — chloe eau de toilette)
и нина риччи премьер джур)
BirkinJ 07 июня 2012, 02:43
Нюд сейчас в моде видимо))
Мне вообще большинство ароматов от chloe стали нравиться, хочу их все)
shona_shona 07 июня 2012, 01:29
я бы сказала, что nude — это очень относительная «новинка»)))
BirkinJ 07 июня 2012, 02:44
Новинка 2011 года как оказалось, однако же в моем Рив Гоше четко и ясно указано — Новинка!! ))
Vik-Totia 07 июня 2012, 07:07
Вот этот еще нравится!
Dina_VS 07 июня 2012, 09:51
Моой)))
BirkinJ 07 июня 2012, 17:58
Каждый раз приходя в магазин для пробы ароматов он у меня почему то всегда в последнюю очередь, когда в голове полная каша, надо будет уступить ему первое место)).
Ellka 07 июня 2012, 07:45
Alabaster Banana Republic, L'eau Serge Lutens, Ambar Jesus Del Pozo

Несомненно разные ароматы, но на мой взгляд именно нюдовые.
Алабастер — чистота воды, тонких цветов и хлопка.
Льё Сержа Лютена — влажная свежесть и чистота как после душа.
Амбар — аромат горячего тела с тонким намеком на возбуждение (без анималики) и пряных сухих трав
BirkinJ 07 июня 2012, 17:59
Даа, многого я еще не знаю или просто таких парфюмов в магазинах моего города нет((. Но добавлю вам комментарий в избранное, обожаю пробовать что то новое))
cat_woman 07 июня 2012, 09:01
Ооочень интересно было читать, интересный пост) Заинтересовал Chloe Love!
BirkinJ 07 июня 2012, 18:00
Спасибо))
Принюхайтесь, аромат по словам многих нетривиальный, но если уж полюбите…
WhiteCamomile 07 июня 2012, 09:11
Аня, отличный пост! Прошлым летом была влюблена в аромат Shiro
BirkinJ 07 июня 2012, 18:02
У вас тоже безумно интересный пост о Shiro, зачиталась)). А еще заинтересовал аромат, который вы там упомянули))
Dina_VS 07 июня 2012, 09:54
Сумасшедший пост! Просто сумасшедший! Ну вот нет других слов! Простого спасибо тут и не хватит! Это какое-то огромнющее СПАСИБИЩЕ! Запахи для меня… Текст для меня (особенно как филолога-журналиста по профессии)… Эмоции и ощущения не передаваемые!
BirkinJ 07 июня 2012, 18:06
Спасибо огромное за оценку, оочень приятно, что не только помогла открыть что то новое, но и доставила массу эмоций! А если уже филолог в восторге, то за свой пост точно не стыдно))
Darya_Fo 07 июня 2012, 10:32
Лично для меня самой любимой «второй кожей» на данный момент является Burberry Body. После затестов в магазине он как-то меня не особо впечатлил, но я повелась на многочисленные восхищённые отзывы о нём и всё же купила, о чём сейчас не жалею. Просто растворяешься в этом соблазнительном, пьянящем запахе
Sensuous Nude тоже имеется, писала о нём. Тёплый и сладкий кокосик, нежно люблю его
Очень заинтересовал аромат Noa, пойду тестить
Спасибо за проделанную работу!
BirkinJ 07 июня 2012, 18:09
Спасибо что оценили))
Так, а я пойду еще раз тестить body, первоначально он меня как то не зацепил, может потому что ни разу не «носила» его? К слову, Noa тоже стоит именно поносить, он раскрывается со временем))
Bosanogka 07 июня 2012, 10:36
Я этот аромат пока еще не обоняла.Но интереса ради точно разнюхаю. Что же касаемо остальных описуемых вами экземпляров. то только Масаки можно причислить к ароматам нюд и то с натяжкой. Остальные это просто не обременительные, женственные достаточно, но весьма обыденные свеженькие компотики)) Парфюмерия в стиле нюд-это в большинстве своём унисекс раз, во вторых это ароматы практически без запаха во флаконе, раскрывающиеся исключительно при контакте с кожей и именно Вашей кожей (на каждом будет ощутим именно его специфический аромат, такие как Молекула и Эксцентрики), в третьих не один люксовый аромат не может быть таковым в силу отсутствия достаточного количества натуральных органических компонентов и присутствия большого количества химии. Приходим к выводу. что по настоящему nude ароматом может быть только дорогой нишевый парфюм. Который состоит из натуральных афродизиаков, эссенции и ароматических масел, которые делают аромат более естественным. Ну вот как то так
AntiNOsfer 07 июня 2012, 11:54
Написала, а потом прочитала твой комент ах-хах!   Все тоже самое!
BirkinJ 07 июня 2012, 18:13
Абсолютно согласна, вряд ли есть такой универсальный аромат-нюд для всех, у всех свой индивидуальный запах и неизвестно как аромат раскроется на том или ином человеке.
Я пока не доросла до дорогого нишевого парфюма, но мне это очень импонирует, хотя я даже не в курсе где его можно хотя бы «разнюхать»
Marisabelle 07 июня 2012, 10:50
Аромат в стиле ню для меня это, несомненно, нарциссо родригес! Эти ароматы просто сливаются с кожей… Ноа тоже в этом плане отличные парфюмы, только сейчас эти ароматы для меня кажутся однобокими что-ли… Может просто из-за того что пользовалась давно, идет ассоциация с прошлым. Еще добавлю l'eau par kenzo и kenzo flower. Still нюдовым ароматом мне назвать очень сложно, на мне он раскрылся перцем и еще какой-то навязчивай специей ( вроде гвоздики или корицы), а вот первый аромат jlo вполне пойдет на эту роль ( но он слишком цветочный- жасминовый и надоедливый): с моей кожей сливался воедино
Bosanogka 07 июня 2012, 10:57
Narciso Rodriguez For Her ( если речь идёт именно о нём) — это море мускуса! Я его обожаю и ношу уж много лет как. но назвать его nude язык не повернётся   Это аромат страсти, секса и желания. Он не сидит близко к коже, а шлейфит продолжительно и густо. Он далёк от естественного аромата кожи, как луна от земли.
Marisabelle 07 июня 2012, 13:18
Ну если облитьс им с ног до головы то да))) а если один пшик на голое тело, а потом одеться, то он по-настоящему ню…
Bosanogka 07 июня 2012, 17:52
Один пшик на голое тело??)) Это пардон куда? Для тела есть парфюмированное молочко. для волос дымка.А парфюм предназначен именно для определённых точек на шее, запястьях, ключице и локтевых сгибах. В остальных местах парфюм как таковой не наносится. По поводу облиться с ног до головы: не пробовала, поэтому не совсем представляю как это в реалии   мне достаточно за ушами пару пшиков, чтобы шлейф For Her тянулся за мной на пару метров в течении всего дня. Видимо у нас с вами абсолютно разная химия кожи.На Вас он ню, на мне он секс
BirkinJ 07 июня 2012, 18:21
Уже не первый раз слышу о Нарциссо, ужасно хочется послушать, но я его пока не наблюдала в магазинах((.
У меня подобная ассоциация с прошлым это Lanvin Eclat — безумно нравился, но сейчас пока нет желания его покупать, слишком долго он был со мной).
А Kenzo flower — это у меня четкая ассоциация с сестренкой — она покупала его года 3 подряд, на себе не представляю, это только она))
MERZAV4IK 07 июня 2012, 11:10
Последний месяц пользуюсь Shiro Masaki Matsushima — сама его не особо чувствую, но всем окружающим он пахнет сиренью или цветами, так что на роль второй кожи мне он не подходит, все же я не куст сирени!   А так аромат очень нравится, согласна с Вами — он абсолютно летний. Спасибо Вам за пост! :)
BirkinJ 07 июня 2012, 18:22
Как все-таки по разному он раскрывается, я сирени не чувствую совсем))
Спасибо внимание к посту)
litle_fuglen 07 июня 2012, 11:27
О, Noa Cacharel один из моих любимых ароматов, жаль, что сейчас все реже он попадается, в основном везде продаются уже обновленные версии Perls.
Среди моих любимчиков: Guerlain Shalimar, Guerlain Samsara, Chanel Cristall, Noa Cacharel, LEau par Kenzo.
Вообще, очень люблю парфюм и на любимых запахах не зацикливаюсь, экспериментирую, всегда есть несколько помимо них, но вот если заканчивается что-то из них, то сразу хочется купить вновь. Пожалуй каждый из них для меня и есть вторая кожа )
BirkinJ 07 июня 2012, 18:25
Ноа вообще очень редко можно найти в продаже и какие то запыленные коробочки))
Любимчки это конечно понятно, но интересно какой для вас именно нюд, еле заметный, более легкий, все-таки шалимар и самсара тяжело назвать чем то невесомым))
litle_fuglen 09 июня 2012, 15:45
ну я под второй кожей все-таки понимаю нечто, что сродни мне, нечто, что от меня почти неотделимо по ощущениям, то, с чем мне хорошо.
а запахи которые на мне еле заметные и которые я перестаю ощущать через 5 минут после нанесения — это не мое, мне комфортно когда я ощущаю аромат весь день.
Koshshka_Natashshka 07 июня 2012, 11:32
Спасибо за интересную подборку ароматов!
Для меня же «нюдовый» аромат — это Premier Jour от Nina Ricci, классика
BirkinJ 07 июня 2012, 18:26
Спасибо, рада что понравилось
Еще одна пометка в копилку ароматов обязательных к прослушиванию)
oui 07 июня 2012, 11:47
Читаю комментарии, и понимаю, что почти все описывают не нюдовые ( в моём понимании), а свои любимые ароматы. Не пойму, как Ланвин Эклат, или Ле Пар Кензо можно причислить в нюдовым? Один резкий, с запахом сирени, другой свежий, шлейфовый… Ну, это к примеру… Я больше склоняюсь к мнению Ксении Bosanogkа, нюдовые ароматы — это никак не компоты.
Из ароматов поста заинтересовал Love, Chloe, спасибо.
BirkinJ 07 июня 2012, 18:29
Думаю большинство подсознательно выбирают те, которые просто хорошо «сели» на их кожу, хотя конечно нюд тут далеко не все, для кого то мой список тоже может казаться не нюдом, но я старалась выбирать наиболее беспристрастно. Спасибо что зашли))
AntiNOsfer 07 июня 2012, 11:51
Мне нравятся ароматы Noa Cacharel с жемчужиной, хотя никогда не имела полноразмерной версии (только миниатюры) но это не нюд, просто тонкий женственный аромат…
А вот у нюд-ароматам скорее отнесу тонкие селективные парфюмы, сидящие близко к коже, дающие пудрово-замшевый оттенок, многие считают нюдом Белую Замшу от Серж Лютенс, для меня нюд это Белый мускус от Монталь,   а вообще нюдовой классикой можно считать Молекулы, раскрывающиеся от непосредственного взаимодействия с кожей…
Ох, о парфюмерии я могу говорить часами…
BirkinJ 07 июня 2012, 18:31
Ох уж эти селективы… оочень хочется послушать их но я их даже близко не видела. Если хотите — говорите, может есть еще что то похожее среди них на нюд))
AntiNOsfer 08 июня 2012, 13:21
Среди селективов есть масса аромат похожих на что-то, но абсолютно индивидуальных на коже, например на мне очень близко сидит Montale, а на моей подруге раскрывается шлейфом!
Вы написали выше, что «не доросли до нишевой парфюмерии» — это не так! Нереально здорово пройтись, послушать, примерить каждый на себя — и выбрать нюд или наоборот — яркий сексуальный аромат, заявляющий о себе!
Нишевая парфюмерия тем и прекрасна, что подходит каждому, просто свой аромат надо услышать!
BirkinJ 08 июня 2012, 14:41
Я думаю, что не доросла в материальном плане, если не ошибаюсь они значительно дороже обычной парфюмерии). А так у меня огромное желание примерить, посмотреть на ранее незнакомую «нишевую» парфюмерию)
AntiNOsfer 08 июня 2012, 17:44
Совсем нет, у селективов есть вполне бюджетные варианты, те же Jo Malone стоят около 2500 р., L'Artizan Parfumer и Montale где-то в р-не 3000 р. +-
Так что ниша доступна всем! Совсем не обязательно брать коллекционное издание
Тем более за примерку денег не берут — смело отправляйтесь в Артиколе или в ЦУМ — там вам все расскажут и покажут, может и решитесь!
BirkinJ 09 июня 2012, 00:54
Спасибо за совет, может и решусь. А на «примерку» уж точно схожу))
man_i_ya 07 июня 2012, 12:20
Спасибо за пост   Интересно и приятно было читать))) обязательно буду тестить Nude и Shiro. Джей Ло был ну оооочень давно, в пору когда я не могла себе позволить люкс. Нравился. Но вряд ли повторю. А вот Хлоя Лав очень неоднозначный парфюм, то я его хочу, то он противно пахнет))) Но думаю однозначно имеет место быть в моей скромной коллекции   пысы можно не по теме, вчера в РГ затестила Bulgary Omnia Coral и Escale a Parati. Как они вам? а Escale a Pondichery?
BirkinJ 07 июня 2012, 18:36
Спасибо за оценку))
Chloe и подкупил своей неоднозначностью, никогда раньше у меня не было такого противоречивого по оценкам знакомых парфюма))
Escale я если честно пока не тестила. Уже стыдно сколько мне пишут разных парфюмов, а я о них не знаю((
А omnia coral очень понравился, приятный летний аромат то что хочется сейчас, как раз хотела его приобрести, но тут столько соблазнов, что я вообще пока ничего не купила))
man_i_ya 08 июня 2012, 14:20
Я "№разжилась" на лето Джимми Чу и Томми Хилфингел Peach Blossom))) но ручки так и тянутся что то еще купить....жадность? на Escale давно смотрю все никак руки кошелек недойдут. Все таки 2500р. с мах скидкой… не сильно дешево(((
BirkinJ 08 июня 2012, 14:46
Поздравляю)) Ой, да я бы скупила еще дюжину любимых парфюмов, хочу все и сразу, раньше такого не было, а как только начала покупать парфюм в бОльших количествах так аппетит проснулся. Любимые духи здорово поднимают настроение))
ilina_20 07 июня 2012, 18:02
Спасибо за пост) люблю хлою, действительно пахнет дорого) из описанных заинтересовал Sensuous Nude, Estee Lauder, нужно будет потестить его
BirkinJ 07 июня 2012, 18:38
спасибо что зашли))
Послушайте, очень приятный, сама не ожидала что мне так понравится)
caviaraholic 28 июня 2012, 17:24
love chloe и shiro очень мне нравятся. они, кстати, очень похожи др на друга.
BirkinJ 28 июня 2012, 21:22
Нууу, по мне love более насыщенный аромат, а shiro повоздушнее что ли… хотя отчасти ноты у них немного схожи — у обоих в пирамиде присутствуют ирис и мускус)
AeonFlux 28 июня 2012, 21:34
когда я только прочитала название поста, сразу подумала о Serge Lutens Diam Blond-вот уж кто пахнет нюдово, незаметно, нежно и «чисто», в моем понимании -аромат чистоты:

на мой вкус все представленные в посте ароматы не являются нюдовыми и не могу их расценивать как «вторую кожу», и упомянутый в комментах Нарциссо Родригес также-многие знакомые на него реагируют как на нечто сверхтермоядерное
BirkinJ 28 июня 2012, 22:18
Сколько людей столько и мнений, к сожалению часто упоминаемого Родригеса пока не слушала, но разные мнения о нем( и о других в принципе) лишний раз доказывают насколько разное восприятие ароматов у людей)). К примеру у меняaqua di gioia armani и bloom estee lauder всегда ассоциировались с чем то благоухающим свежестью, немного водными нотками, а однажды прочитала, что для кого то эти ароматы являются сладкими и душащими, была в шоке)).
roza-v 10 августа 2019, 03:23
Красивый обзор! Ноа — очень нежный парфюм.