Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.04.2012
2363

Lola Marc Jacobs

Добрый день, девушки!
Ложка дегтя когда-то должна была появится и в моих восторженных аромо-постах. Так вот это как раз она! Жаль, что зовется моим именем) но тут ничего не поделать…

Так уж вышло, что мне часто дарят духи, наверное мне повезло а может я просто парфманьячка и это видно за версту)) И естественно аромат с моим именем не объехал бы меня и на кривой козе, и рано или поздно появился бы у меня в качестве подарка по случаю или без оного. Осчастливили меня уже всеми версиями Лолы, пока каждый в единственном экземпляре, не сказала бы что меня это расстраивает)

Итак… Marc Jacobs, как много в этом слове…. Он безусловно красивый и харизматичный мужчина. Энергия, напор, раскованность линий и сочность красок отличают его коллекции одежды. В аромате хотелось бы получить нечто подобное. Флакон – да похоже на руку Марка, но вот аромат…. Спорный, очень спорный, я бы сказала он на грани безвкусицы, и в зависимости от химии кожи на некоторых дамах эту грань он смачно пересекает.

Немного о флаконе — это некая интерпретация букета, перехваченного золотой лентой. Мне кажется она удалась, знаю многие считают его чрезмерным, пошловатым и даже вульгарным. Я отношусь к нему попроще, он просто мне нравится, резиново-пластиковый цветок – это реально фишка! Хочется беспрестанно рассматривать и крутить его в руках надеюсь это не первые признаки фетишизма. Ну как маркетинговый ход – это 100% победа, пусть говорят плохо или хорошо, главное говорят)) Один раз увидишь и уж не спутаешь ни с чем.
Перейдем непосредственно к аромату.

Lola Marc Jacobs
выпущен в 2009 году
парфюмеры Yann Vasnier и Calice Becker.
верхние ноты: мадагаскарский розовый перец, груша и грейпфрут
ноты сердца: пион, герань и роза
ноты базы: ваниль, мускус и бобы Тонка

Изрядное количество девушек я опрыскала Лолой в качестве эксперимента. Потому что она жуткая капризуля и на всех проявляет себя абсолютно по разному, даже интересно стало – сколько еще вариантов вообще может быть…. На ком-то я отчетливо чувствую пионы и, как мне показалось, это самая приятная вариация этих духов. Но бывает и сумасшедшая абсолютно безвкусная груша, и безумная удушающая герань, а также роза в не самой лучшей ее интерпретации. Вообще аромат очень сладкий и тяжелый, мне напоминает что-то, что я уже слышала, причем множество раз. Никакого тебе волшебства, загадки и прочей аромозавлекательноти. Мы так и не подружились. Я решила «беги Лола, беги» и отдала духи племяннице моего друга, которой 13 лет, у нее сейчас как раз стадия розовых мини-юбок и чулок в цветочек, так что мне показалось духи будут в тему))

И только было я распрощалась с одной Лолой, как другая уже стучится в дверь. Приехала аж из Франции, уж в этой-то стране я выбрала бы что угодно, но только не Лолу, но это уже претензии ко вкусу и привычкам дарящего, а дареному коню как говорится в зубы не смотрят   Lola Velvet вроде бы лимитка 2010 года. Флакон как мне показалось стал более вытянутым и поменял цвет, а сумасбродный цветок стал бархатным, коробочка кстати тоже была отделана бархатом. Различий особых с Лолой 2009 года я не нашла, может быть духи стали легче, может быть чуть деликатнее. Парочку раз даже ими пользовалась, но опять мимо… Не моё.

Oh Lola! Marc Jacobs
выпущен в 2011 году.
парфюмеры Ann Gottlieb, Calice Becker и Yann Vasnier
верхние ноты: земляника, малина и груша
ноты сердца: пион и цикламен
ноты базы: сандаловое дерево, бобы Тонка и ваниль

Третий по счету, на сей раз нежно розовый флакон, подарили мне где-то полгода назад, не помню по какому случаю. Флакончик похож на прежнюю Лолу, только цветок в этом варианте немного прозрачный и не такой яркий. Открывала с нетерпением и надеждой на чудо, но увы и ах…
Oh Lola! оказался прост как три копейки, сладенькая водичка с клубничным запахом для девочки 10 лет. Вообще-то я склонна в любом аромате найти положительную сторону, и тут я искала ее, честное пионерское, но нет — этот аромат оказался совсем не для меня. Он пахнет чем угодно мылом, гелем для душа… но это не запах моих духов. Опять конечно провела опыты по опрыскиванию близлежащих подруг и о, чудо! на одной из них я почувствовала яркий запах цикламена. Решила дождаться лета и дать розовому флакону еще один шанс, а вдруг...)

Вот такие вот они вредные и капризные эти Лолы))
Фото взяты на сайте marcjacobs.com

Интересно услышать ваше мнение об этих ароматах.

Всем хорошего настроения, ваша Лола))

Лучшее за месяц

Комментарии

BeReasonable 13 апреля 2012, 17:57
А как пахнет цикламен? я когда читаю посты о парфюмерии, то мне кажется, что я живу в каком-то другом мире, где ароматы не вызывают ассоциаций с «бабочкой, пролетевшей ранним утром мимо цветка магнолии» ну или чего-то подобного   у Вас хоть адекватно написано   «сладенькая водичка с клубничным запахом для девочки 10 лет» — это для меня понятно)
Lola_Montez 13 апреля 2012, 18:05
Моя подруга выращивает цикламены, поэтому и могу отличить их запах, когда они цветут — в ее комнате райский сад, но вот посидишь в таком саду часик и уже вроде бы домой хочется)) Как я поняла это особенные сорта с таким амбре, обычно-то цикламены не особо пахнут. А по поводу «бабочки и магнолии» я тоже пофилософствовать люблю )) но тут аромат не особо располагает
BeReasonable 13 апреля 2012, 18:12
мне даже стало интересно про цикламены, надо при случае понюхать)
Lola_Montez 13 апреля 2012, 18:20
возможно запах цикламенов отдаленно напоминает ландыши, если вам это чем то поможет)))
M_a_r_t_a 13 апреля 2012, 18:41
ахаха, ну надо же, вы так Лолу не любите, а вам ее дарят, дарят и дарят))) В вашей жизни наверное ее будут дарить еще не раз))

У меня есть первый вариант Лолы, Вы правы, она действительно очень капризна и для нее нужна определенная температура воздуха — опытным путем было определено, что это где-то +8 — +10, если температура ниже, то Лола начинает возмущаться и становится очень громкой и душит, то же самое происходит и при более высокой температуре. А вот при +8 — +10 — это нежнейшая вкусная роза, я прям сама от себя балдею))) И еще Лола иногда преподносит мне приятный сюрприз — она пахнет румянами Шанель, я обожаю этот запах! Но это у меня так раскрывается, а у других людей естественно по другому. Вообще читала про нее отзывы на наших и иностранных сайтах о парфюмерии и судя по отзывам у Лолы немного поклонников, все ее считают неинтересной, удушающей и очень сладкой…
Lola_Montez 13 апреля 2012, 18:50
  да видимо это моя судьба, я вот тоже уверена, если выйдет какая-то новая версия Лолы, то мне ее обязательно подарят) Надо же даже температурный режим для нее есть, удивили! Я вот заметила, что она вроде бы помягче становится в дождливую погоду.
mermaid 13 апреля 2012, 19:23
Я попробовала летом Oh,lola! И поняла, что для меня нет на лето аромата лучше! Такой невинный и легкомысленный  
Lola_Montez 14 апреля 2012, 14:56
ну хоть кому-то Лола приглянулась)) а то здесь одни недовольные собрались ))
vestikii 13 апреля 2012, 19:52
Я тоже не отношусь к поклонникам, на мне она (у меня была Velvet) совсем не раскрылась… При затесте показалась мне эта Лола розочкой, вот я ее и приобрела, а на деле розы я там слышу минут пять-десять дальше реально какой-то компотик…
Lola_Montez 14 апреля 2012, 14:53
хоть я ненавижу это слово «компот», но это именно он( жаль конечно
anticrisis-boy 14 апреля 2012, 01:04
Мужские ароматы Марк Джейкобс мне не понравился ни один.Женские не нюхал. Обязательно поинтересуюсь в ближайшее время. Хотя самого Марка уважаю за то, что он вдохнул жизнь в одну из моих любимых марок — Луи Вюиттон. (хотя одежда мужская мне в этой марке как-то не нра, но аксессуары, очень даже айс -купил у них недавно 2 пары солнцезащитных очков и кошелек). Женское тоже красивое — моя вторая половина, тоже тащится. Жаль, что это самый подделываемый бренд. Обидно, когда ты платишь вроде бы за некую своего рода дизайнерскую продукцию, а потом это продается в каждом переходе  
Lola_Montez 14 апреля 2012, 14:50
ну мужские ароматы Марк Джейкобс как-то мне тоже не очень, скучноваты они на мой вкус, даже как-то обидно за Марка. Я вот заметила, что к мужским ароматам я очень сильно придирчива, и если любимых женских у меня целая охапка, то мужские можно пересчитать по пальцам. В большинстве своем мне не нравится их похожая шипровость, не часто мужской выдающийся аромат встретишь. А вообще какой мужской парфюм ты предпочитаешь? Интересно послушать)
anticrisis-boy 14 апреля 2012, 23:52
В ближайшее время подготовлю пост о 3-4 самых любимых парфюмах. Самый любимый — Terre Hermes.
Lola_Montez 14 апреля 2012, 14:49
со
Vladislava_V 14 апреля 2012, 15:55
Мне вот всегда хотелось почитать именно твое мнение о Лоле))) Таки — да, потому что это аромат, носящий твое имя и потому, что лучше тебя о духах не пишет никто.
На мне первая Лола — эдакая смесь пионов и… огурцов :))) Вот, честное слово! Откуда на мне эти огурцы «вылезают» я понятия не имею, но они так отчетливо слышны в этом парфюме именно с моей кожи, что это сложно не заметить :) Иногда мне это даже нравится. Видимо, сказывается моя любовь к овощам   Но в общем и целом, проходной аромат. И именно от Марка и Ко мне бы хотелось услышать нечто иное. В духе его самого. Столь же харизматичное, как и он сам. А тут… ну, просто неплохо…
А вот «О, Лола!» — это уже ни в какие ворота, честно говоря. Такой примитив можно простить «фруктовым» водицам из серии «Плезир Натюр» от Ив Роше — они нестойкие, легкие, химозные и с претензией на фруктовость. Но тут речь об аромате от известного и уважаемого бренда! И такая пошлая химозная клубника, которая, буквально, бьет в нос с первых же нот — это недопустимо для М. Джейкобса и его компании. Грустно, что на флаконе с этим парфюмом стоит его легендарное имя и твое, такое красивое :(
Это — не парфюм, это — клубничный чупа — чупс. Заранее извиняюсь, если обидела кого — то из поклонников «О, Лола!», просто, мне такие парфюмерные поделки — как кость поперек горла :(
А тебе — большое спасибо за очень честный и, как всегда, шикарный пост!
Lola_Montez 14 апреля 2012, 16:16
Владочка, спасибо тебе, что не обделяешь мои посты вниманием))) Ну что тут скажешь — разочарование… И даже не потому что запах сам по себе такой прям весь ужасный, просто это немножко не тот уровень для марки с таким именем. Недавно нашла инфо, что Лола была награждена еще и какой-то престижной премией… ну не знаю… может быть флакон я бы чем-нибудь и наградила хотя меня не особо-то и спрашивают))) но вот духи… однозначно, найн! По-моему провал…