11.04.2012

Amouage Epic Woman. Эпикриз

Доброго времени суток, девушки!
Хочу рассказать вам сказку об одном волшебном аромате. И слово «волшебный» применительно к нему не означает «замечательный, чудесный, распрекрасный», а имеет буквальный смысл. Он творит волшебство. Речь пойдет об ослепительно-ярком и таинственно-интригующем Epic Woman от Amouage.

Полное название парфюма:
Amouage Epic Woman

Описание от производителя и пирамида:
Epic Woman был выпущен парфюмерами Сесиль Зарокян и Даниель Мюрел для дома Amouage в 2009 году. Этот тонкий, очаровывающий парфюм олицетворяет традиции древней Азии и все многообразие роскоши сказаний о знаменитом Шелковом пути. Amouage Epic Woman создан для очаровательных, загадочных и шикарных женщин, отражающих мудрость Востока. Экзотический букет парфюма создан из сочетания нот самых редких ароматов чая, мадагаскарского розового перца, дерева агара, корня ириса, тмина, корицы, герани, жасмина, амбры, ванили, ладана и пачули. Стильный зеленый флакон Epic Woman олицетворяет собой нефрит – символ шика и благородства древнего Востока. Верхние ноты: корица, тмин, мадагаскарский розовый перец. Ноты сердца: жасмин, герань, дамасская роза, чай. Базовые ноты: амбра, мускус, ладан, уд, сандал, гваяковое дерево, пачули, ваниль, фиалковый корень. Семейства парфюма: восточные, цветочные.

А теперь устраивайтесь поудобнее, сказка начинается…
Жила-была молодая женщина, в меру целеустремленная, в меру ответственная, и, судя по всему, не в меру романтичная. Однажды услышала она, пробегая мимо стенда Амуаж в Артиколи, странный аромат. Он был яркий и приглушенный одновременно. Не сладкий, не горький, не кислый. Не цветочный. Что-то шевельнулось внутри. Долго вслушиваясь в ароматы, исходящие от многочисленных блоттеров, и пропуская мимо ушей все рассказы консультантов, женщина наконец определила, что так неординарно пахнет незнакомый ей ранее парфюм с интересным названием Эпик. Она не была парфманьячкой, не умела раскладывать композиции на ноты, не пыталась выделить какие-то компоненты, просто чувствовала и выбирала по принципу «нравится – не нравится». И вот тут наступила интрига – аромат оказался совершенно неоднозначным.
Первое впечатление было таким – роскошный восточный аромат, совершенно неуместный днем на московской улице, аромат из серии «послушать, полюбоваться, помечтать и отставить». Женщина торопилась по своим делам и ушла, но в тот же день, вечером, она вернулась к стойке Амуажей. Эпик магнитом притягивал ее к себе. Теперь уже он казался ей другим, вполне носибельным, мягким и согревающим в осенний вечер. И решила она слушать его не спеша и вдумчиво.
Первые полчаса после нанесения женщина чувствовала себя изящной, томной, роскошной восточной принцессой. Аромат манил, дразнил, заставлял держать спину и из-под полуприкрытых глаз поглядывать на мужчин, наблюдая за их реакцией. Казалось, мужчины очарованы, и, все как один, грезят о такой гордой и недоступной красавице…

А потом что-то случилось. Появилось чувство легкого раздражения, вскоре сменившееся чувством нарастающей тревоги. Восточная сказка вместе с легкостью шелка, сладостью угощений и блеском драгоценностей испарилась, растаяла в воздухе, незаметно наполнившемся ароматом влажной древесины. Вокруг сгустился туман, небо потемнело, стало холодно и страшно. «Что это? Где я?» – оглядывалась по сторонам наша героиня, вдруг оказавшаяся одна в странном лесу, неуютном и недружелюбном.

Вокруг не было никого. Женщина бежала по лесу, хватаясь за колючие смолистые ветви, падая в прелую листву, с чувством паники и единственным желанием – поскорей выбраться отсюда, оказаться дома, под теплыми струями смывающей весь этот кошмар воды. Но лес казался безграничным, паника сменилась чувством безысходности и какого-то физического давления, постепенно переходящего в навязчивую головную боль… Женщина поняла, что потерялась навсегда, и больше не вернется к прежней жизни. Она обреченно села под шершавое, полувысохшее, поросшее мхом дерево, расплакалась и незаметно уснула. И приснился ей сон, будто гуляет она по лесу, но лес теперь вовсе не страшный, а очень красивый, радостный, наполненный прекрасными ароматами, яркими красками, пропитанный солнечным светом и звуками живой природы. И будто вот-вот должно случиться что-то очень хорошее…

…Проснулась я тем утром в хорошем настроении, но с твердым убеждением никогда больше не подходить к этому колдовскому аромату.

Прошло полгода и я отправилась в отпуск в Израиль. Уже не в первый раз посещаю я эту необыкновенную страну, и больше всего тянет меня к самому сердцу – в Иерусалим. Наибольший трепет во мне в плане духовного восприятия всегда вызывал и вызывает Храм Гроба Господня. Именно там, и только там, я ощущаю истинную святость места. Внутри, сразу у входа в Храм, находится Камень Помазания. На этом камне, согласно преданию, снятое с креста безжизненное тело Иисуса было уготовано для погребения, помазано смесью мирры и алоэ, и оплакано Богоматерью прежде, чем его унесли в гробницу. Считается, что Камень Помазания источает миро, поэтому многие паломники освящают на Камне свои кресты и иконы и собирают платками благодатное миро, исцеляющее от недугов.

В этот раз, впервые в жизни, я вошла в Храм в такой момент, когда у Камня Помазания не было ни одного человека. И мне стало любопытно – правда ли источает что-то этот, с виду совершенно обычный, известняк. Провела ладонью по гладкой, отполированной поверхности, почувствовала трещины под пальцами, и в одной из трещин ощутила наличие слегка маслянистой жидкости. Уж не знаю, от чего шок был большим – от того, что я действительно это обнаружила, или от того, что, поднеся руку поближе к лицу, дабы рассмотреть получше жидкость, я вдруг отчетливо услышала… Эпик! Это был тот самый аромат, но теперь вызывающий совершенно иные ассоциации. Ближний Восток, палящее пустынное солнце и влажный холод средиземноморских пещер, смесь возвышенности иерусалимских холмов со специями арабского базара, невероятно красивый, густой, яркий, дорогой и желанный аромат… Потрясенная, вышла во двор перед Храмом, и пока ждала экскурсовода со своей группой, осознала, что Эпик создан для ощущения абсолютной гармонии на залитом полуденным солнцем древнем каменном дворике. Ты вдыхаешь его и понимаешь, что все проблемы, недоразумения, заботы растворяются. Суета проходит мимо. Существует только красота и спокойствие.

Вернувшись в Москву, первым делом купила отливант. Вслушивалась. Очень внимательно. Пробовала в разное время года, при разных погодных условиях, в разное время суток, при разном настроении. Удивлял каждый раз. Любовь-ненависть-уважение.
Вот такая история болезни Эпиком. Считаю этот аромат наидостойнейшим. Любуюсь им, восхищаюсь и радуюсь, что он существует. Каждый раз, проходя мимо Амуажей, наношу Эпик на запястье, совсем чуть-чуть, намазом, и хожу счастливая. Так и не купила полноразмерный флакон. Пусть остается для меня самым загадочным ароматом навсегда.

И, возвращаясь к началу, приведу вам одно маленькое доказательство «волшебства» Эпика. Наше первое знакомство состоялось в ноябре 2010 года. У меня в ежедневнике с того дня лежит блоттер. Он до сих пор пахнет.
Хорошего вам настроения!

Цена: около 16 тыс. руб. в магазинах Москвы

Natalkin 11 апреля 2012, 16:45
16 тыс. — это сильно! Я так понимаю за 50 мл? После Вашего поста желание купить не возникло, аромат даже не хочу представлять! По Вашему описанию он тяжелый! А рассказ написан хАрАшо!
Sigalit 11 апреля 2012, 17:06
Между 50 и 100 мл разница в цене небольшая, порядка 2 тыс. Это цена без скидки. В Рив Гош и Дугласе действует скидка по карте магазина. Но все равно, конечно, цена заоблачная. За границей намного дешевле. Да, аромат далек от легких, но все же безумно красив. Я бы на Вашем месте все же не отказала себе в удовольствии его послушать.
Natalkin 12 апреля 2012, 09:56
Если встречу протестирую ради интереса!
Talya 11 апреля 2012, 19:27
Тестеры купить можно гораздо дешевле, раза в три точно, так что не волнуйтесть))А есть еще варианты в мешочках 30 мл примерно ок. 3000.
YuliaFeya 11 апреля 2012, 16:46
Спасибо за пост))) Неужели до сих пор блоттер пахнет? волшебство!
Sigalit 11 апреля 2012, 17:08
Пахнет! Возможно из-за того, что лежит между страницами с органичением доступа воздуха. Но 1,5 года! Волшебство!))
Taty 11 апреля 2012, 17:00
Спасибо, Вас интересно и легко читать.
Восток дело тонкое, и про Амуаж можно сказать то же самое. С Эпик пока не знакома, но очень хочу попробовать, особенно послевашего поста и описания аромата)
Почти так же тяжело, как Вам, мне дался Лирик. Боже! это волшебное зелье! Сначала- полное неприятие, затем такая же любовь до доржи в руках. С Убар и Голд всё было гораздо спокойнее, хотя тоже не без эммоций))
Sigalit 11 апреля 2012, 17:12
Спасибо Вам, что читаете, и за приятные слова! Я расскажу чуть позже о двух парах своих амуажей: Сьель-Рефлекшн и Диа-Голд. Тоже все далеко неоднозначно.)) Но такого накала страстей больше не было ни с одним другим ароматом.
KseniaAlexandra 11 апреля 2012, 17:50
У Вас талант писать про ароматы
Sigalit 11 апреля 2012, 17:55
Ох, спасибо большое! Смущена и польщена…
Jasminora 11 апреля 2012, 19:32
Я прочувствовала весь Ваш пост! Пишите еще!
Sigalit 11 апреля 2012, 20:08
Спасибо! Буду стараться!:))
Lipochka1981 11 апреля 2012, 19:43
Чудесный пост! Этот вариант парфюма я, к сожалению, не слышала, но о нем наслышана
Пост получился чудесным, информативным. СПАСИБО.
Sigalit 11 апреля 2012, 20:10
Спасибо за добрые слова! Очень приятно!
Julkins 11 апреля 2012, 19:45
Марьяна, какой чудесный пост! Пишите еще! обожаю читать о парфюмах.
Из всех ароматов Amouage больше всего хочу потестить этот и Dia. У вас есть Dia?
Sigalit 11 апреля 2012, 20:12
Спасибо! Рада, что понравилось. У меня есть Диа, и как только появится время — опишу его обязательно.)))
Julkins 11 апреля 2012, 21:03
Супер! Буду рада почитать:)
vestikii 11 апреля 2012, 19:46
Красивый пост. При возможности, конечно, попробую…
Sigalit 11 апреля 2012, 20:13
Не пожалеете! Спасибо.)))
VicTusia 11 апреля 2012, 20:10
Волшебный пост, читается на одном дыхании. Очень отчетливо Вы передали свои чувства и состояния, связанные с этим ароматом.
Спасибо Вам большое, как будто пережила вместе с вами все, что вы описали!
Sigalit 11 апреля 2012, 20:22
Благодарю Вас! Я старалась написать так, чтоб читатели почувствовали то, что чувствовала я. Понимаю, что восприятие ароматов — дело очень субъективное. Приятно, когда тебя понимают. А от таких положительных отзывов становится приятней вдвойне.
Maria_D0 11 апреля 2012, 20:27
При своих невероятных запасах и разнообразности парфюмерии, этот аромат бесспорный лидер в сборе комплиментов! Суперстойкий, Суперженственный!
Sigalit 11 апреля 2012, 20:29
Немного завидую Вам! Неужели отношения сложились сразу и без шероховатостей?:)
Basya 11 апреля 2012, 20:34
Боже мой! Да у вас просто дар писательский! Почти никогда не читаю посты об ароматах, ваш — это нечто! Захотелось обязательно послушать этот аромат!
Sigalit 11 апреля 2012, 20:43
Спасибо огромное! Я сегодня чувствую себя прямо-таки звездой! Захвалили…
Basya 11 апреля 2012, 20:47
Нет, ну правда очень красиво написано! Вот за что люблю косметисту, так это за то, что здесь не просто сухое изложение своего мнения, здесь такие замечательные посты пишут!
Helen1933 11 апреля 2012, 21:28
Очень интересно пишете!   Правда, меня пока ни один из Амуажей не зацепил. Ближе всех был Tribute, но и без него можно прожить.
Sigalit 11 апреля 2012, 21:52
Это аттар? Я не слышала ни одного, к сожалению. Есть над чем работать.))) Спасибо за комментарий!
Helen1933 11 апреля 2012, 22:15
Ага)) Amouage Tribute Attar: кожа, табак и ладан.
Gorgeous 11 апреля 2012, 22:52
Текст не осилила) но картинки рассмотрела и тоже не захотелось пробовать)
anticrisis-boy 12 апреля 2012, 01:21
Красиво написано! в голове сразу рисуются образы! сказка! цена тоже сказочная   почему-то на аромат жалко 16 тыр, хотя вот на новые джинсы, почему-то нет
Sigalit 12 апреля 2012, 10:27
Подметила вот что:
1. Вы — первый мужчина, оставивший комментарий к моему посту.
2. Это Ваш первый комментарий к чужому посту.
3. Вы опередили меня в реализации интересной задумки — написании юмористических постов об уходе.
4. Почему-то на джинсы жалко 16 тыр, хотя вот на новые туфли почему-то нет.
В целом — спасибо за комментарий. Всегда интересно мужское мнение об ароматах.))
Tale 12 апреля 2012, 13:20
Красиво написано   Это мой самый любимый аромат у Амуаж!
Sigalit 12 апреля 2012, 14:19
Спасибо.))) Аромат достоин быть любимым.
AntiNOsfer 12 апреля 2012, 13:51
Люблю посты про селектив! У всех он всегда «свой»
Я очень люблю восточные, амброво-мускусные ароматы — поэтому мне нравится Эпик, а ещё Сиэль и Диа…
Sigalit 12 апреля 2012, 14:21
А я еще обожаю обсуждать и спорить о селективе. Именно неоднозначность восприятия будоражит и вызывает обострение чувств.
AntiNOsfer 12 апреля 2012, 17:12
О, обсуждать я тоже люблю — приятно поговорить с однодумцами. А вот спорить не могу, т.к. селектив на каждом открывается совем по-разному, тут даже интересно выслушать — кому как!
Sigalit 12 апреля 2012, 17:55
Пожалуй, соглашусь. Не буду спорить!