24.08.2011

Загадочный и непростой Amouage

Начну, пожалуй, с того, что я бы никогда в добром здравии сама(!) не начала бы знакомиться с Амуаж. Страшно. Всю жизнь компоты в почете были как-никак   Да «добрые люди» помогли.   Шучу. Наша парфманьячка Вика познакомила меня с некоторыми братцами, ну а дальше я решила уж знакомиться, так знакомиться! И купила еще несколько в отливантах…
Свои впечатления о доме в целом раскрывать сразу не буду, поэтому прошу… обо всем по порядку.

Reflection Woman Amouage

Первая пробирочка, в которую я засунула нос… ммм… вкусно, это мне по нраву!
Это влажные тропические листья. Свежий аромат природы после дождя. Ушат ледяной воды в жару. Вот это да! Цветов не ощущаю, но хорошо чувствуется запах мокрой коры деревьев + листья пальмы. Много листьев! Очень понравился, необычный такой свежак, интересный. Но большой отливант, как ни странно, пока не хочу.
Верхние ноты: фрезия, Зеленые ноты и фиалка; ноты сердца: Магнолия и Жасмин; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра и Кедр.

Epic Woman Amouage

Многие описывают его как сказочный лес, который таит в себе множество загадок. Соглашусь. Специи + цветы + дым от костра в мокром лесу. Волшебно! Настоящий осенний аромат! Аромат змеи-искусительницы.   Горький, пряный, обжигающий.
Вот это мое! Запал в душу, красавец. Есть отливант. Ношу с огромным удовольствием. Хочу красивый изумрудный флакон чудо-зелья!
Верхние ноты: тмин, мадагаскарский розовый перец и корица; ноты сердца: роза, герань, жасмин и чай; ноты базы: амбра, ваниль, ладан, корень ириса, лист пачули и дерево Агар.

Lyric Woman Amouage

Уже порадовало то, что я не услышала в этом аромате удушающие и ненавистные мне ноты гвоздики. Это роза. Томная, бордовая, загадочная. И очень красивая. Это властная королева, которая снизошла до обычных смертных. Аромат у меня ассоциируется с властью, интригами, эпохой королей…
Еще Лирик мне напомнил детство и мамино черное бархатное платье.
Уж не знаю почему, но такая ностальгия… Ах, да… И еще мускуса много! Вкусно.
Верхние ноты: бергамот, зеленый кардамон, корица и Имбирь; ноты сердца: роза из Непала, ангелика, жасмин, иланг-иланг, герань и корень ириса; ноты базы: зеленый дубовый мох, мускус, древесные ноты, лист пачули, египетский ветивер, Сандаловое дерево, бобы Тонка и ладан.

Ciel Pour Femme Amouage

Тоже ожидала чего-то нежного, цветочного, воздушного… Название-то какое! «Небо»…
Ну совсем не поняла! Такая надежда на него была — ноты-то чудные заявлены. И так, и эдак примеряла — все никак. Не подружились. Нет на мне красоты. Один какой-то удушливый пыльный цветок. Розы нет. Аромат словно скукожился и спрятался от меня, принципиально не захотев делиться со мной своей красотой…
Остальные ноты не смогла разобрать, аромат бесследно исчез через два часа. Жаль. Очень.
Верхние ноты: Цикламен, Гардения и Лист фиалки; ноты сердца: цветок персика, Жасмин, Водяная лилия и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ладан и Кедр.

Eau d`Amouage

Ни о «Воде», ни об «Эсприт» вроде еще не писали на Косметисте… восполню пробел.
Этот фиолетовый пузанчик интересовал меня больше всего… еще бы! В пирамиде заявлено ничто иное, как пион! Мм))
Но… не заискрился.
Сначала приятный. Цветы, цветы, цветы! Ощущаю мой любимый розовый пион + деревяшечки. Фруктов совсем нет. Обидно. Очень манго хотела.
По прошествии примерно четырех часов вылезла неприятная нотка затхлости и вовсе испортила впечатление об аромате. На мой взгляд, «не в ту степь пошли»… ну вообще не вяжется аромат с домом Амуаж. Ну никак.
Верхние ноты: Персик, Папайя и Манго; ноты сердца: Пион, Магнолия и Иланг-иланг; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус и ветивер.

Esprit d`Amouage

Окатил ментолом… не мятой, а именно какими-то леденцами с ментолом что ли. Много-много кисло-сладких леденцов. *shoked* Потом пошли-таки малосольные огурчики, укропчик, гвоздичка(специя) Необычно. Я так пахнуть точно не хочу. *shoked* В базе стал совсем кислым (наверное, ягодки все же появились)
Верхние ноты: Абрикос, кардамон, лавр и Красные ягоды; ноты сердца: Магнолия, Красная роза, Фрезия и Жасмин; ноты базы: Лабданум, Сандаловое дерево, Амбра, Бензоин и Ваниль.

Еще из Амуаж я знакома с Gold, Dia, Jubilation, Ubar, — да простят меня любители и почитатели, но эти ароматы лично для меня на одно лицо. Очень насыщенные, дурманящие, словно мешком по голове. И уж очень стойко ассоциируются у меня с ненавистным мне Опиумом.   Не смогла понять и оценить их.

Общее резюме по Амуажам: флаконы красивущие, выглядят богато, но и стоят хорошо так… от 300$ за 100 мл.
Сама я к Восточной парфюмерии более равнодушна, уж мне ближе французский парфюм. Но, однозначно, зацепил Эпик.   Все ароматы Амуаж объединяет одна пронзительная властная нотка. В принципе, я уже поняла настрой этих парфюмов — властный, ошеломляющий, все же не мое это. Рада, что начала с малюсеньких пробирочек. Но, безусловно, это шедевры!
На этом знакомство с Амуажем закончу.
Спасибо за внимание.
Татьяна.

Elena_SPb 24 августа 2011, 22:10
А где Опусы?? )))))
У меня фавориты Эпик (это чистые специи для меня), Lyric (меня сводит с ума этот ладан   ) и Memoir
Я спустилась в селективную нишу еще глубже. ))))))
На Амуаж не остановилась.
Le_fleurs_de_Lis 24 августа 2011, 22:13
Опусы «не вкатили»
Эпик — это вообще головокружительный парфюм. Тоже люблю. Мемоир испугал.
в еще более глубокий Восток? это куда, а?)
Elena_SPb 24 августа 2011, 22:27
Я сейчас жду сумасшедшее количество отливантов (марку вряд ли вспомню), но восточное точно есть и японское тоже ))))))
LaLuna 24 августа 2011, 22:56
Танюша привет!
у меня из Амуажей есть пробнички только Reflection Woman и Jubilation 25. Второй немного резковат на мой нос, вижу его на женщине после 35.мужу понравился, правда тоже заметил что он не для молодой девушки.(хотя обычно на подобные ароматы у него один ответ:«нравится, потому что так пахла моя бабушка!»

А Reflection Woman очень неплох, но когда я его разнашиваю, то я сама, и он сам по себе…

со след.заказом пробничков возьму Ciel и Epic Woman
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 08:58
Привет!)
Я думаю, тебе Эпик должен понравиться) он легче Юбилей 25, но не такой размытый, как Рефлекшен. С изюминкой
michelle 25 августа 2011, 00:17
Великолепные фото-ассоциации, захотелось немедленно послушать Эпик.
Лирик очень люблю. Он мне нравился с самого начала, но спец по Амуажам Вика подкинула идею послушать его в «мокром» варианте.
Я нанесла пару капель на запястья, легко растерла, сразу смочила руки водой, и потерла рукой об руку.
Парфюм раскрылся очень красиво: обычно до этих нот приходилось «разнашивать» его примерно с утра до обеда. А при таких танцах с бубнами он сразу зазвучал. Насыщенный аромат розы, как в цветочном магазине, если подойти к холодильнику с цветами, взять охапку алых роз, и полной грудью вдохнуть аромат свежего, прохладного цветка…
Аромат ненавязчивый, но постепенно заполняет все вокруг, заставляя окружающих бегать глазами по комнате в поиске букета роз…
Обязательно куплю полный флакон.
Kareglazka 25 августа 2011, 01:04
класс :) а где вы все покупаете это чудо? на сайте? а в Украину есть доставка?
michelle 25 августа 2011, 01:07
Я покупаю пробники по 2 мл на ebay у разных продавцов. Поэтому доставка в Данию — каждый раз дело случая и желания конкретного продавца. На счет доставки на Украину будет точно также.
Kareglazka 25 августа 2011, 01:09
оо, сложно то как. Спасибо за ответ!
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 09:01
Ух ты! Надо тоже так попробовать послушать!
хочу охапку))
WhiteCamomile 25 августа 2011, 09:57
Яна, это конечно, замечательно, что «при таких танцах с бубнами» аромат раскрылся.Но такое ощущение, что не аромат создан для нас, а мы для аромата.Я бы не хотела покупать аромат, а потом растирать его водой.Что за капризы? Нет, ну и ладно! Найду что-то другое, без плясок.:)))
michelle 25 августа 2011, 10:16
Оль, он раскрывается, только нужно подождать базы. При нанесении с утра эти ноты появляются ближе к полудню.А если хочется «здесь и сейчас» то тогда я и берусь за воду  .
Для меня у это самые стойкие шлейфовые духи. Пользуюсь с утра и до позднего вечера аромат со мной, да еще и с такой красивой базой.

Все остальное с меня слетает как раз к обеду. Ну еще Артизановская Nuit de Tubereuse и Монталь Deep Roses держатся до позднего вечера при нанесении часов в 8 утра.
WhiteCamomile 25 августа 2011, 10:47
Яночка, а у меня наоборот, держится всё до вечера(наверное, нет у меня своих феромонов, которые перекрывают духи   )конечно, аромат слабеет, но чтобы слетать совсем — такого не припомню:)держатся даже туалетные и ароматизированные воды
«Танцы с водой», вот на что мы только не идем ради любимого аромата! Мне кажется, как раз вода верхние ноты «смывает», да?
E_katerina 25 августа 2011, 05:42
Мне было очень интересно прочитать твое мнение об Amouage.
Сильные и властные — это я люблю)) и в скором будущем буду тестить,а там посмотрим))))
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 09:03
  с Эпика начни тестить))) он чудесен.
Gabriel 25 августа 2011, 06:15
По Вашим ассоциациям, описанию и пирамидке заинтересовал Epic Woman Amouage
Спасибо большое за пост!
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 09:04
В Эпике в базе также мой любимый уд, обладающий свойствами афродизиака.
может поэтому он такой… магический…
max-max 25 августа 2011, 08:02
а я до сих пор люблю компоты…
нюхала пару дней назад у кузины селективы, в т.ч. был какой-то Amouage (по виду так первый из поста)… не мое это… я еще не доросла до селективов…
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 09:05
  так и я люблю. Енви ми гуччинский — все равно его не брошу, потому что он хороший!

нюхать-нюхала, а на себя что-нибудь мазнула?
max-max 25 августа 2011, 09:10
мазнула чуть-чуть. но у меня сразу голова заболела… так что еще мозги не принюхались и не перестроились на новые ароматы… я в ароматах большой консерватор…
bambinina 25 августа 2011, 08:07
Таня, спасибо за обзор, я с amouage знакома пока только шапочно — кое-что на бегу слушала, мало что помню.
ciel мне ОЧЕНЬ понравился на блоттере, вот прямо очень, а на мне — именно скукожившийся удушливый цветок, вся прозрачность и холодность ушла, осталась пыльная сладость(((
по твоему описанию мне в первую очередь нужно тестить эпик и лирик.
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 09:08
  Эпик и Лирик я бы выделила.
Общая властная нотка и при этом самые интересные для меня из всей линейки)
Katherin 25 августа 2011, 09:07
скажите, а заглавное фото вы сами делали. Просто оно завораживает своей восхитительной композицией!
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 09:10
привет)
Нет, не сама. Это с оф.сайта Амуаж. он сам весь завораживает
Фото очень соответствует духу и настроению этой парфюмерии, поэтому взяла именно его)
LUANZA 25 августа 2011, 09:29
А я так люблю гвоздику(и специю и цветок), Опиум вообще один из самых обожаемых ароматов. И хочу я именно те, которые вам не нравятся: сначала Gold закажу, потом Ubar, затем Dia.
Еще бы Lyric попробовала(люблю розы).
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 09:34
Какие противоположные вкусы)
Юбилейшен еще тогда попробуйте))) Я бы в порядке приоритетов расставила бы так: Голд, Юбилейшен, Убар, Диа.
Очень интересно будет услышать ваше мнение.
LUANZA 25 августа 2011, 09:36
Не мастер я описывать ароматы, но как только, так сразу.
Mursilka 25 августа 2011, 09:49
Отличные фотографии.
Кроме Эсприта и Воды все из этих пробовала. Согласна, что Диа и Голд похожи, но Диа мне больше нравится. А Jubilation 25 совсем другой. Очень странный аромат. Минут 30 после нанесения мне не нравится, а потом красиво раскрывается. Но эти 30 минут не готова терпеть)))
Эпик мне кажется созвучным с Короманделем. Нравится. Но Коромандель нравится больше.
Лирик не смогла носить совсем. Слишком сладко-тяжёлый.
Сиель и Рефлекшн — приятные, но не похожи на Амуажи в общепринятом представлении.
В полноценных флаконах обзавелась только Dia и Memoir. Наношу не больше 1 (Memoir) — 2 (Dia) пшиков. Восхищаюсь  .
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 15:43
Ооо, не сомневалась, что ты все это пробовала. интересно сравнить мнения.
WhiteCamomile 25 августа 2011, 10:02
Танечка, интересно было прочитать твоё мнение.Сделала для себя вывод, что такие ароматы с «властными» нотами меня просто убьют.Восток не для меня.Наверное, мне ближе Франция:)
Очень красивые фотографии! Эстетическое наслаждение!
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 15:45
Ага. И я к Франции больше тяготею
Yasmina 25 августа 2011, 10:55
Таня, ты меня просто повергаешь в эстетический шок… вот уж точно, ты твердо решила взяться за селективы!
Обожаю читать твои описания! Так точно, эмоционально и красиво  … для меня Амуаж стал камнем приткновения… я сознательно его не разу не тестила  … все время оставляю его на сладкое!
Кто следующий?
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 15:47
да…   эт я)
спасибо… так приятно!
да я бы тоже на него не решилась сама…
эээ… секрет! Ну востока больше пока не хочу, будут американцы или французы
а вообще в следующий раз планирую выставить на ваш суд красную помаду, во)
Ludmilka 25 августа 2011, 13:49
Я на Амуаж давно уже смотрю… думаю скоро доберусь)
спасибо за обзор, Танюш!
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 15:48
давай уже пробуй
на что-нибудь глаз по описанию лег?
LILY 25 августа 2011, 20:16
Танюша, спасибо за твои обзоры — огромный труд.)
Le_fleurs_de_Lis 26 августа 2011, 07:39
спасибо
anagara 26 августа 2011, 00:38
Как же я люблю «Небо», а «Эпик» у меня на выход вечером тяжелый он для меня пока, жду зимы) Ода де Амуаж, очень его любила… Но второй раз не хочу его в коллекцию. Спасибо за очередное напоминание о прекрасных ароматах! Все же для меня Амуж лучший дом, здесь намного больше «носибельнх» ароматов.
Le_fleurs_de_Lis 26 августа 2011, 07:40
я помню твою историю с «Небом»   хотела бы, чтобы и на мне он так раскрывался.
Elena_qwe 26 августа 2011, 18:02
Среди оглашенного Вами списка мне тоже больше всего Эпик нравится.
Но самый фаворит это Диа и Голд. Наверно я банальна )))
Опусы не пошли. мемуары тоже
Le_fleurs_de_Lis 26 августа 2011, 18:58
для меня Голд — это настоящая классика.
Но я с класскикой пока на «вы»
Ellka 26 августа 2011, 18:05
Девочки, напишите пожалуйста в личку, где заказываете пробники -)) Очень уж давно облизываюсь, а потестить возможности нет (
Le_fleurs_de_Lis 26 августа 2011, 19:00
вам лс