16.07.2021

"Истинное изящество" от Narciso Rodriguez

Narciso Poudree by Narciso Rodriguez (EDP)

Цена: от 3000 рублей за 30 мл

Группа: древесные/цветочные/мускусные

Верхние ноты: болгарская роза, жасмин, апельсиновый цвет;

Средние ноты: мускус;

Базовые ноты: ветивер/белый кедр/кумарин/пачули.

Пару лет назад я совершенно не разбиралась в парфюмах, а в пирамидах тем более! Единственное, на чём основывался мой выбор аромата — это описание, которое предоставил бренд.

Линия ароматов Narciso продолжает воспевать высшую чувственность и искусство соблазна, создав третью главу этой дивной истории. Пудровая парфюмерная вода Narciso eau de parfum Poudree опережает время, заставляя его замереть. Трепещущая чувственность. Новый аромат окутывает тело с мягкой настойчивостью, неуловимый и яркий одновременно. Флакон заключают в себе неотразимое мягкое волшебство пудрового мускуса, вибрирующего в самом сердце аромата Narciso eau de parfum Poudree. Усиленный бархатной нежностью цветочных нот лепестков белого жасмина и болгарской розы и легкими древесными штрихами ветивера и белого и черного кедра, аромат дарит ощущение тепла и силы. Ностальгичный и откровенный, он исполнен магического магнетизма, устоять перед которым невозможно.

Создатель этого произведения искусства — Орельен Гишар, сын талантливого парфюмера Жана Гишара, который подарил нам Loulou, Eden by Cacharel, L`interdit by Givenchy и множество других, не менее красивых ароматов. Орельен ни капли не уступает отцу в профессионализме.

Орельен Гишар
Орельен Гишар

Женщина Narciso Poudree изящна и уверенна в себе. Она проявляет свою истинную сущность через призму своей чрезмерной чувственности. Эта женщина соблазняет своей элегантностью, но делает это очень изящно. Если честно, когда я создавал парфюмерную воду Narciso, кодовым названием аромата было словосочетание «мгновение изящества». При работе над данным запуском я пошел дальше и назвал его «истинное изящество».

Модель, представляющая аромат — Ракель Циммерман. Честно сказать, моим идеалам красоты, изящества и женственности Ракель не соответствует, но г-н Родригез и Орельен Гишар решили иначе, и я уважаю их выбор.

Ракель Циммерман для рекламного поста Narciso
Ракель Циммерман для рекламного поста Narciso

Ракель представляет собой необыкновенную красоту, она олицетворяет врожденную женственность. Она является определением понятия «соблазнительный». Ракель олицетворяет ту магнетическую силу влечения Narciso Poudrée, которая полна скрытого драматизма.

Нарцисо Родригез
Нарцисо Родригез

Впервые я познакомилась с Narciso Poudree зимой 2018 года, когда искала для себя парфюм с пудровыми нотами. В моём городе, к сожалению, не нашлось тестеров и заказ из интернет-магазина оформлялся вслепую. Месяц спустя я получила свою пудрочку и влюбилась окончательно и бесповоротно...

Самые лучшие ароматы от Narciso Rodriguez заключены в минималистичный, но в тоже время изысканный флакон в виде куба, окрашенный изнутри. В данном случае, Poudree окрашен в цвет «розового облака» или, как его еще называют, пыльно-розовый.

Аромат оказался очень нежным, сияющим и неповторимым! Парфюм безупречно скроен и звучит дорого.

Кстати, интересное примечание, но на просторах интернета имеется информация, что ароматы Narciso Rodriguez в принципе не имеют базовых нот. Насколько это достоверно сказать не могу, однако именно древесной базы в Poudreeсовершенно не чувствую! Стоит ли считать это маленьким подтверждением распространившихся сведений?

Стартует Narciso Poudree насыщенным жасмином с пудровыми нотами. Очень напористый! Не советую ставить оценку парфюму на данном этапе, не каждый сможет принять его «удушливость».

Сердце аромата — тёплая, густая, сливочная пудра… Невероятно нежная и женственная. Именно в сердце раскрывается красота Narciso Poudree: болгарскаяроза на подложке из мускуса, приправленная флёрдоранжем… Ну кто устоит перед таким «десертом»?

Стойкости Narciso Rodriguez можно позавидовать: на коже аромат держится до вечера, а на волосах и одежде несколько дней! Шлейф умопомрачительный, в хорошем смысле этого слова.

Моё личное мнение...

Среди сотен безликих ароматов на полках масс-маркета, Narciso Poudree буквально взбудоражил мой нос и дал новый глоток «воздуха»! Ни на что не похожий, совершенно новый и индивидуальный парфюм, способный сделать из любой девушки королеву.

Этот аромат не приемлет джинсовой одежды, дырок на коленках и иных стильных «извращений»! Он требует пастельных платьев, чулок и изящных туфелек на каблуках — чего я стараюсь придерживаться и вам, дорогие девушки, советую.

P.S. Раскрою свою огромную тайну: не могу удержаться, чтобы не пшикнуть на себя пудру 3 и более раз. Рука так и тянется за этим «любовным эликсиром», а окружающие начинают задыхаться. Вывод: не совершайте моих ошибок! Если вы, как и я, не чувствуете аромат на себе — это не значит, что окружающие тоже его не чувствуют.

Chernika9 13 июля 2021, 17:07
хороший аромат. немного ореховый, приятный
Polina Rodionova 16 июля 2021, 12:00
Как я вас понимаю! Этот аромат — на 100% мое парфюмерное «Я», обожаю
Спасибо за пост!
Alyona Zavyalova 16 июля 2021, 12:05
К счастью, от меня этот аромат не требует пастельных платьев, чулок и изящных туфелек на каблуках.На ежедневку подходит, но может выдавать «животинку», видимо, жасмин чудит так.
jullagop 16 июля 2021, 17:53
Судя по описанию, мне надо 😍
Александра Окутина 16 июля 2021, 17:54
Мой любимый аромат) Ношу его в холодную погоду как повседневный — с мягкими толстовками, джинсами, шарфами.
vikkycoach 17 июля 2021, 17:53
Один из любимых ароматов!😍удивительный, он хорош и в холод, и в жару. Остаётся рядом с кожей тёплым, обволакивающим) я его пшикаю, когда мне предстоит душевная встреча или когда нужно кого-то расположить к себе
Julia_Lifestyle 10 октября 2021, 12:55
А я чувствую только резину, пару раз попробовала и не зашло