26.06.2011

Три имени, три жизни, три аромата

Сегодня я расскажу вам о трех ипостасях танца страсти…

Beige Chanel

Beige выпущен в 2008. Парфюмер: Jacques Polge. Композиция аромата включает ноты: мед, фрезия, франгипани и боярышник.

Она — субтильная горожанка, идущая по булыжной мостовой. Стук каблуков разносится далеко вперед, утро окутывает узкие улочки туманной дымкой, ароматом кофе и круассанов. Она легка и воздушна в белом костюмчике — жилете и широких брюках, волосы чуть влажны после утреннего душа. Она спешит по своим делам, пробегает мимо пары, танцующей танго, мимо кучки людей, собравшихся поглазеть на это, на миг останавливается с чувством легкой зависти глядя на смуглую красотку в откровенном платье и мужчину, властно обнимающего ее… И спешит дальше, сопровождаемая дуновеньем ветра, ароматом полевых цветов и дикого меда.

Цена: подарок, цена на официальном сайте 110 долл. США за 75 мл.

Amouage Epic Woman

Amouage Epic Woman выпущен в 2009. Создан Cecile Zarokian и Daniel Maurel. Верхние ноты: тмин, мадагаскарский розовый перец и корица; ноты сердца: роза, герань, жасмин и чай; ноты базы: амбра, ваниль, ладан, корень ириса, лист пачули и дерево Агар.

Солнце раскалило мостовую. Время сиесты, улицы полупусты. Медленно бродят туристы, скупая на каждом шагу спасительные бутылочки с ледяной водой. Из-за угла доносится музыка, посмотрим же, что там. Те же туристы, столпившиеся под раскидистым деревом, спасаясь от жары. В ярком, слепящем свете, казалось бы, не чувствуя палящих лучей солнца, не обращая внимания на взоры десятков пар глаз, танцует пара. Никто не запомнит, молоды они или нет, хороши собой или посредственны, но каждый увезет в своем сердце жгучесть их объятий, резкие, как молния, повороты, плавность скольжения тел, аромат раскаленного камня и нагретой листвы, запах разгоряченных тел, не отталкивающий, нет, привлекающий, влажный, зовущий… Соль их кожи и пыль мостовой еще долго будет мерещиться вам.

Цена: Подарок, ориентировочная стоимость 200 долл США за 100 мл .

Noir de Noir Tom Ford

Private Blend: Noir de Noir выпущен в 2007. Композиция аромата включает ноты: шафран, роза из Непала, ваниль, лист пачули, дерево Агар и зеленый дубовый мох.

Она вышла из бара, ночь завладела приморским городком, дневная жара сдала позиции легкому бризу. Вокруг было много людей, уставших от полуденного солнца и спешивших насладиться долгожданной прохладой. Медленно, разглядываю занятную старинную архитектуру узких улиц, она шла к морю. В тени деревьев чувствовалось движение, доносились смешки и поцелуи. Вдруг кто-то взял за руку и с силой увлек в арку меж двух домов. Испуг. Горячий шепот на испанском. Не видя лица, не зная намерений, ждала, что же дальше… Выпитое вино бродило в крови и подталкивало на приключения, она уже не боялась. Руки незнакомца увлекли ее в вихрь странных движений, он полностью контролировал каждый ее шаг, ритм завораживал, прикосновения чужих рук становились все более долгими и… желанными… Мы танцуем, или «танцуем», всплыла фраза из какого-то фильма…

Цена: Подарок, ориентировочная стоимость 300-320 долл. США за 100 мл.

Не сочтите за бульварный роман :) Мои новые парфюмы разбудили во мне нездоровую фантазию :))

Elisabeth 26 июня 2011, 15:00
да, действительно, три жизни…
хочу такие же подарки
описания волшебные  , чарующие и манящие…
zen-nn 26 июня 2011, 18:44
Подарки от так сказать «поклонника», только т-с-с-с, мужу ни-ни
Elisabeth 26 июня 2011, 18:48
    мне по-любому можно доверять!
zen-nn 26 июня 2011, 18:56
Косметиста не подведет
michelle 26 июня 2011, 15:07
Роскошные описания!
Для того, чтобы понять аромат, истории создающие атмосферу и настроение гораздо более важны и полезны, чем заявленная производителем пирамида.
Пирамида — как форма, контур, а расказанные Вами сюжеты — краски для картины.
cranberries 26 июня 2011, 15:10
ухх! как интересны стали мне эти ароматы))
Christina_Guettler 26 июня 2011, 15:38
очень интересное описание и идея, а ТФ все заманчивее)). Спасибо!
zen-nn 26 июня 2011, 19:00
У меня есть подруга — парфманьяк со стажем :) ТФ Privat Blend ей кажутся очень тяжелыми, хотя она пользуется активно восточными ароматами, в т.ч. Убар Амуажевский ей по душе, а вот из ТФ подружилась только с Черной орхидеей. Поэтому без затеста их приобретать точно не стоит.
Christina_Guettler 26 июня 2011, 19:16
я с Черной орхидеей тоже дружу, даже сейчас летом.
Спасибо за совет!
Mirma 26 июня 2011, 16:21
Ваша фантазия добавляет магию ароматам. Мне от природы не доступно такое владение словом и поэтому особенно ценю это в других. С удовольствие окунулась в атмосферу вашего восприятия запахов, по возможности послушаю их.
zen-nn 26 июня 2011, 18:43
Спасибо   Это у меня сегодня что-то фантазия разыгралась :)
Le_fleurs_de_Lis 26 июня 2011, 17:40
Очень красиво описали… сразу захотелось послушать
Helen1933 26 июня 2011, 17:42
Beige Chanel — гениальный аромат, по-моему, подходит для всех жизненных ситуаций.
Yanka 26 июня 2011, 18:41
Шикарные ароматы, всех их любила когда-то, особенно длительной была любовь с Беж Шанель. Но солирующе-доминирующий франжипани не позволил нашим с ним отношениям развиться — из-за этого компонента носить его в какой-то момент времени просто не смогла :(
Эпик и «Чернее черного» пыталась долго на себя усадить, но слушаться они не хотели — все-таки это ароматы для яркой брюнетки.
На мне они смотрелись негармонично, увы — «давили» своей яркостью…
zen-nn 26 июня 2011, 18:42
Пожалуй да, соглашусь Эпик и Ноар дэ Ноар действительно скорее для брюнетки, особенно последний.
Yanka 26 июня 2011, 18:58
Очень понравились Ваши описания — пишите чаще, у Вас талант!
zen-nn 27 июня 2011, 09:05
Спасибо, меня захвалили прям-таки :)
Masha_S 26 июня 2011, 19:15
Спасибо за пост! очень понравились описания… красиво! Пишите побольше, с удовольствием буду читать!
AstaLaVista 26 июня 2011, 19:54
Отличное описание! Очень хочу всех послушать :))
Обожаю когда у парфюма есть какая-нибудь зарисовка
Плюсую!!!
zen-nn 27 июня 2011, 13:19
Lipochka1981 26 июня 2011, 21:35
О, Беж! Он прекрасен, достоин од, гимнов, песнопений! Спасибо за уникальный по своейпоэтичности пост!
Bosanogka 27 июня 2011, 11:47
какие хорошие цены Вы выставили)) у нас Беж стоит порядка 8000 за 75 мл, Амуаж этот 12000 за 100 мл ( та цена, что указана у Вас это за 50мл. в наших сетях).Нуар тоже стоит на 100-150 баксов больше)) Я бы его всё же отнесла к унисексу. Он шипровый, я в нём много специй чувствую.Но не задыхаюсь.Классный он(как и все Фордики)   Ко мне из Штатов скоро приедет новинка из Привата-Lavender Palm!!! он пока ещё только на Беверли-Хиллз представлен!!! Лаванда со мхом… ммммм (сорри что хвастаюсь под вашим постом). Все три Ваших аромата хороши!
zen-nn 27 июня 2011, 13:19
Да? Я ТФ и Амуаж по ценам ориентировалась на розничную стоимость в Штатах, а там вообще в целом парфюмерия дешевле… У нас дороже естественно, поэтому и не люблю у нас приобретать. Но уж если приспичит, то цена меня не останавливает. :) Да и на подделку в селективах нарваться вероятность меньше. Лаванда со мхом, наверное, хороши, очень бы хотелось пост по ним :)
Maria_D0 28 июня 2011, 06:03
ух ты! а не поделитесь немножко?))) *шаркая ножкой*
zen-nn 28 июня 2011, 11:18
Ну если только самовывозом   Я с почтой не дружу.
Merlina 29 июня 2011, 12:10
Шикарные ароматы, шикарный пост.
Эпик безумно хотела, но по причине огромного колличества хотелок и обновок, приобрела и «распила» с другими девушками, оставив себе 30 мл. Но пока я «разливала» этот парфюм, я им тааак надышалась, что не смогла пользоваться своим… Так грустно, а аромат же очень красивый. Остренький такой, благовонно-деревяшистый.
Том Форд для меня пока не прочитанная книга, торопиться не стала, оставила изучение и приобретение на следующий отпуск. Теперь с удовольствием. Пока больше всего запомнился (помимо табако-ванили) Красное дерево. Но теперь, обязательно обращу особое внимание и на Чернее черного.
zen-nn 29 июня 2011, 20:55
А я — на Красное дерево. Может мне его тоже надо…