01.02.2021

Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain

История создания :

Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain — этот аромат принадлежит к группе цитрусовые. Аромат был выпущен в 1999 года от Mathilde Laurent и Jean-Paul Guerlain.

Для  оригинальной  линии Guerlain - Aqua Allegoria.

Пирамида:

Верхние ноты: Грейпфрут и Бергамот.

Средние ноты: Почки черной смородины, Петитгрейн и Нероли.

Базовые ноты: Пачули и Ваниль.

Звучание и раскрытие аромата:

Если вы любите грейпфрут, то этот аромат для вас. Очень позитивный, пикантный, веселый аромат беззаботности. Ну очень его люблю. С самого первого знакомства. Выносила этот запах аж три флакона, и не готова от него отказаться.

Хотя линия Aqua Allegoria предназначена для более лёгких и менее сложных ароматов, Pamplelune совсем не прост. После взрывного открытия он завершается терпкими, кислыми нотами бергамота и ветвистого петитгрейна, а затем трансформируется в веселый цветочный аромат с акцентом на черной смородине и сладко-ванильной базой пачули.

При первом нанесении я ощущала вокруг себя ударные волны грейпфрута. Это было всё, что я чувствовала первые несколько часов после затеста. Не вежливый завтрак с грейпфрутом, а что-то более яркое и мощное. Это был нахальный грейпфрут, выжатый на смородиновый лист, растертый между пальцами.

Потом приходит сладко-горькая зелень, которая держится очень долго. Ваниль и пачули со временем смягчают цитрусовые ноты, пока не остается ванильно-сладкий пачули, такой же мягкий, как начальный цитрус. Без намека на приторность.

У меня возникают ощущения, что я стою среди кустов смородины, и ем грейпфрут. Настоящий красный грейпфрут, сладко-горький, с запахом цедры и красной мякоти, а липкий сок стекает по моим рукам.

Аромтный грейпфрут.
Аромтный грейпфрут.
Листья и плоды черной смородины
Листья и плоды черной смородины.

Это один из моих любимых ароматов, достойный пяти звезд, прекрасное противоядие практически от всего: от скучного носа, слишком долгой зимы, унылого дня, пасмурного неба, для раскрашивания всепоглощающей серости.

Шлейф и стойкость:

Стойкость у аромата средняя. Шлейф есть, но не очень длинный. В холодную погоду он мне кажется более сладким. Это один из чудеснейших ароматов, не похожий ни на какие другие. Может быть не для всех, но не зря аромат созданный в 1999 году, все еще выпускается. Pamplelune устоял перед частыми прекращениями выпуска остальной части линии Aqua Allegoria.

Pamplelune выпускается во флаконах по125 мл. Купол флакона украшают резные золотистые соты. Круглая золотая крышечка с гравировкой в виде пчелки.

Время использования : около 5 лет.

Объем флакона : 125мл.(уже четвертый)

Цена: около 7000 руб.

Anna2702 01 февраля 2021, 17:50
С первым постом!
Очень люблю эту линейку Guerlain, почти все что пробовала — точное попадание) Ароматы легкие, акварельные и ненавязчивые) А флакон чего стоит, красота нереальная)
Nika03 01 февраля 2021, 20:31
Большое вам спасибо за поддержку. Просто обожаю этот аромат.
Anestezia 01 февраля 2021, 18:04
Очень люблю этот аромат   Недавно купила как раз третий или четвертый флакон. Мне показалось, что новый, кстати, чуть менее сладкий, чем заканчивающийся, не замечали такого?
Nika03 01 февраля 2021, 20:33
Я тоже заметила, что аромат стал как бы менее сладкий, но все такой же любимый.
Vasilisk 01 февраля 2021, 20:54
А я в нём не слышу грейпфрут совсем, чуднЫе дела🤔Слышу только цветы… но всё равно люблю. Аква Аллегория — прекрасные летние ароматы, все без исключения. Пост очень красивый, спасибо🤗
Nika03 02 февраля 2021, 16:16
Большое вам спасибо за теплые слова. Я в нем первые часы только грейпфрут и слышу.
Nice2meetU 01 февраля 2021, 22:18
Какие аппетитные фотографии смородины и грейпфрутов! Для меня в этой водичке больше сладости, чем нужно. Только это и удержало от покупки :)
Nika03 02 февраля 2021, 16:18
Большое вам спасибо за оценку.
Анастасия Макарова 02 февраля 2021, 07:46
Очень мне понравился, когда пробовала, но так и не решаюсь купить, цитрусы не совсем моё. Но съесть грейпфрут тут же захотелось, как нанесла. Очень сочный свежий запах.
Nika03 02 февраля 2021, 16:29
Большое спасибо. Аромат на самом деле вкусный.
Summerliebe 02 февраля 2021, 07:47
Для меня это аромат предчувствия новогодних праздников, прекрасно создает соответствующее настроение! Люблю его уже много лет, моему флакону уже более 10 лет, и даже как-то жалко его заканчивать. Современная версия мне показалась более акварельной, «мыльной».
Nika03 02 февраля 2021, 16:26
Спасибо. Для меня цитрусы это тоже в первую очередь это Новый год. Согласна, что современный аромат уступает. Ноты стали более легкими.
fieldrose 02 февраля 2021, 12:44
Это был мой первый полноразмерный флакон «дорогого» парфюма  , около двадцати лет назад)))), вообще очень уважаю цитрусовые ноты в парфюмерии, но это — совершенно особый, он такой мощный для цитрусов
Nika03 02 февраля 2021, 16:21
Спасибо, приятно встретить единомышленников.
Olga Sofronova 02 февраля 2021, 18:56
Заказала после вашего поста! Даже без затеста)))
Nika03 03 февраля 2021, 20:54
Очень надеюсь, что понравится вам. Напишите потом мне обязательно.
Olga Sofronova 04 февраля 2021, 09:44
Аромат в точности как вы и описали! Никаких «котиков» и «пота» нет даже близко! На мне сочный грейпфрут, слышу только его. На коже держится часов 5 максимум, на волосах гораздо дольше.
Nika03 04 февраля 2021, 17:54
Я так рада, что вам он понравился и подошел.
TetyaTata 02 февраля 2021, 20:42
Добрый вечер!
Любимый мой аромат, третий флакон, кроме него ничего другого не повторяю. Ни на ком его не встречаю, кстати, и это хорошо)
Nika03 03 февраля 2021, 20:57
Да это правда, что аромат очень редко носят. И очень немного о нем отзывов. Спасибо за добрые слова.
Alyona Zavyalova 02 февраля 2021, 21:09
Мне нравится этот аромат, периодически покупаю, стоит и потом продаю.Сам аромат в моем вкусе, но риск неожиданно начать пахнуть кошачьим лотком, сильно останавливает.Причём я так и не поняла, от чего зависят такие метаморфозы аромата.Раз нанесла-просто ах, в другой раз-коты, третий/четвёртый/пятый -ах, шестой-коты(
Nika03 03 февраля 2021, 21:00
Очень жаль, что аромат так ведет себя. Про кошачий лоток читала от других девочек и очень рада, что мне во флаконы не положили той ноты — с кошками.
mari_amell 02 февраля 2021, 22:08
Спасибо за такой атмосферный пост, с огромным удовольствием прочитала и насладилась этим ароматом, который словно из экрана звучал)))
К сожалению, эта линейка Герлен на моей коже уходит в мыло, но именно этот не пробовала на себе, надо бы попробовать))
Nika03 03 февраля 2021, 21:02
Спасибо вам большое за такие добрые слова. Новичкам всегда волнительно писать посты.
terr4a 03 февраля 2021, 01:24
Это прекрасный аромат, обожаю его.
Nika03 03 февраля 2021, 21:02
Я тоже очень, очень люблю этот аромат. Спасибо.
Elena Chubarova 04 февраля 2021, 10:54
Спасибо, очень красивый пост! У меня мандарин от Герлен, стойкость ноль, шлейф — ноль).
Nika03 04 февраля 2021, 17:57
Спасибо, мандарин тоже не могу никак разносить — слишком быстро исчезает. Вот жду теперь лета, может в теплую погоду будет вести себя по другому.
Elena Chubarova 04 февраля 2021, 20:23
Гуру утверждают, что наоборот, летом все испаряется в быстрее). Но вдруг химия тела сыграет роль. А так… запах мандарина прекрасен…
Isterika 27 февраля 2021, 21:51
Попробовала после вашего поста и сразу купила флакон 75 мл. Это грейпфрутовый фреш! Сказка😍
Nika03 01 марта 2021, 11:45
Спасибо. Я очень рада, что вам аромат подошел.