14.12.2020

Шепот лета: Plume Impression, Murmure d'Ete

Молодой французский нишевый парфюмерный бренд Plume Impression не остался незамеченным на миланской выставке Esxence 2019, и один из российских дистрибьюторов практически сразу представил его в России.

В линейке – шесть ароматов в двух коллекциях; ароматы созданы четырьмя парфюмерами. Это ароматы-впечатления, передающие и оживляющие в памяти самые трогательные эмоции после путешествий в самые необычные места планеты. Символом бренда является легкое перышко, которое ветер переносит по разным живописным местам. Благодаря таким «путешествиям» и рождаются ароматы бренда.

Сейчас, конечно же, наиболее интересен аромат, который совсем недавно стал обладателем премии FiFi Russia 2020 (читайте у  Vera0305) в номинации Concept Niche – «Нишевая концепция». С одной стороны – в нишевом сегменте придумано уже стоооолько, а с другой – фантазия создателей безгранична. И деревянную шкатулку Plume Impression предлагают превратить уже не только в хранилище сокровищ (украшений, памятных мелочей, привозимых из путешествий), но и в необычную фоторамку.

А что там о лете?..

Совсем недавно я печалилась (в обзоре ароматов итальянского нишевого бренда Agatho, где мне приглянулся инжирный аромат 195 a.С.), что, при всей моей любви к инжиру, в моей коллекции нет ни одного фИгового флакона. Мысли материализуются; Вселенная меня услышала! (Жаль, что у меня это почему-то «работает» только с ароматами…) И теперь у меня есть чудесный аромат с инжиром, который я с радостью буду рекомендовать фИговым поклонникам – в том числе потому, что он представлен в России.

Легкость, нежность, прозрачность, почти невесомость – это Murmure d'Ete и то, что присуще символу бренда – перышку. Murmure d'Ete – это беззаботное средиземноморское лето без палящего зноя и солено-водорослевого морского бриза, вызывающего «мурашки по коже». Это ощущение безграничной свободы и счастья, это полет на крыльях влюбленности… Это очень трогательное ощущение того самого «сиюминутного счастья», которое обычно ощущается «здесь и сейчас», но позже оседает слишком глубоко в памяти под «завалами» рутины.

Это чудесный инжир – легкая зелень листьев, молочная нежность белой оболочки, деликатная сладость мякоти созревшего плода. Подслащенные лактонные аккорды превращаются в воздушные сливки...

Очень нежный, изящный аромат – как легкое прикосновение мягкого перышка. Очень романтичный и даже хрупкий. Не женский – девичий. Утонченный, привлекательный и «завлекательный». Беззаботный и радостный. С красивым полупрозрачным шлейфом. Можно наносить сколь угодно много – overspray в данном случае никого не обидит.

Стойкость средняя, порядка 4-5 часов.

Древесный зеленый аромат, создан в 2019 году. Парфюмер: Квентин Биш (Quentin Bisch, Givaudan).

Верхние ноты: давана, кипарис

Ноты сердца: инжир, плоды инжира, фрезия

Базовые ноты: сандал, кедр, бобы тонка

Концентрация: EdP, объем 80 мл, стоимость 18-20 т.р.

Спасибо всем заглянувшим!

Я – Женя 😘

murka-ksy 15 декабря 2020, 12:45
Классный инжир подтверждаю, хочу флакон, но «хотелка» уже трещит по швам. В базе вкусный инжирный мармелад. И название еще такое… красивое ))
Kimiko_Wild 15 декабря 2020, 19:10
Я теперь хочу послушать остальную коллекцию… В Милане я этот бренд пропустила, а на последнем салоне времени не было…
murka-ksy 15 декабря 2020, 22:39
Мне мурмур понравился больше всех как-то.
Veronika Romanova 15 декабря 2020, 20:41
Так впечатлилась отзывом, так захотелось сейчас же сбегать в ЗЯ, и в конце «стойкость 4-5ч», «цена 18-20тыс.», как-то переоценил бренд свое творение, кмк. Точно не куплю парфюм со стойкостью одеколона, но все же для расширения кругозора при случае познакомлюсь, спасибо!
Kimiko_Wild 15 декабря 2020, 21:01
За убийственной стойкостью и шлейфом — это к Баккаре 😅

Но разве только стойкостью оценивается качество/красота и т.п. у парфюма?

Я, например, не понимаю, как некоторые влюбляются в Atelier Colоgne — на мне они разваливаются и живут пару часов. Как и Малоны, которые к бюджетным никак не отнести…
Veronika Romanova 15 декабря 2020, 21:34
Терпеть не могу Баккару   И все же стойкость немаловажный элемент, показывающий качество парфюма, ингридиентов для аромата, вовлеченность парфюмерного бренда в свои творения. Если хотите — отношение бренда к своему покупателю и опять же ценящего свою репутацию! Ну во всяком случае для меня, человека покупающего парфюм не для шкафчика/коллекции, а чтобы порадовать себя! Может я прагматик, но заплатить 20тыс. за парфюм, исчезающий через 4-5 часов для меня не интересно, а вот за возможность наслаждаться любимым ароматом сутки-двое — дааааа! Наверное поэтому мне ни капли не жаль ни одного рубля, потраченного на Osang. И таки да, я из тех, кто любит Atelier Colоgne Сamelia intrepide — на мне он стойкий, аромат «и в пир, и в мир», Малоны… да цена, кмк завышена для одеколона, но Velvet Rose&Oud по стойкости вполне тянет на парфюмированную воду!
Я вот не понимаю когда именитые бренды, продающие свои парфюмы за большие деньги расслабляются, и начинают выпускать так-себе-водички с пустяковой стойкостью, но за прежнюю цену крыла самолета.
Kimiko_Wild 15 декабря 2020, 22:00
В большинстве согласна с вами, но я иногда не могу отказать себе в удовольствии — пусть даже не очень длительном 🤗 Хотя тоже в большинстве случаев ценю стойкость, но легким зеленым и гесперидным ароматам она редко когда присуща… А сутки-двое-трое — это к ориенталике… Один из Нишане на волосах и одежде неделями готов жить, но он и стоит под 500 евро… 😭

А по поводу именитых брендов… Почить на лаврах и выехать на былой славе или рекламном концепте — это прям про люкс… Из последних недоумений Валентино с Гагой… Интересно все, кроме самой водицы… Собрали все, что было популярно раньше, но никакого изюму…
Veronika Romanova 15 декабря 2020, 22:14
Мечтаю вживую познакомиться с Nefs от Nishane, но отливантов не находила пока, в лучшем случае целый флакон.
Kimiko_Wild 15 декабря 2020, 22:33
При случае могу поделиться милликом 🤗
Veronika Romanova 15 декабря 2020, 22:35
      Это для меня будет чудо чудное и большой подарок!
NatalyaR 16 декабря 2020, 11:22
Спасибо, надо попробовать, при случае… Согласна, инжир и неплохой можно и побюджетнее найти  .
Kimiko_Wild 16 декабря 2020, 13:01
Спасибо, что заглянули в гости! :)

Мой любимый инжир, к сожалению, не продается в России, поэтому ищу замены здесь. L'Artisan Premier FIguer ЕdT хватанула в порыве «страсти», но развалился на мне и разочаровал… И новые руки ему плохо ищутся…
Banki 16 декабря 2020, 19:22
Евгения, как всегда, идеальные фото! Беглым взглядом взглянув, подумала, что это ландыш, хотела уже упасть в обморок)
Kimiko_Wild 17 декабря 2020, 00:31
Катя, спасииибо! 💕💕💕

Увы, ландышей еще почти полгода не увидим 🥺 Но я уже составляю «весенний» список, чтобы не забыть, что нужно будет сфотографировать с цветами 🤗 В этом году в «моем» лесу я столько всего интересного нашла (спасибо режиму изоляции 😂, когда можно было вдоволь погулять), что теперь жду весну с особым нетерпением 😍
mares 18 декабря 2020, 11:34
Очень красивое описание, так и захотелось на себе ощутить прикосновение «пёрышка»
Kimiko_Wild 18 декабря 2020, 12:17
Спасибо! 🤗🤗🤗

Аромат чудесный! Даже, наверное, немного сказочный ☺️

Очень рекомендую хотя бы просто с целью изучения парфюмерных инжиров 👍🏻
blackorchid07 25 декабря 2020, 07:46
Очень люблю парфюмы с инжиром, этот экземпляр тоже есть в моей большой коллекции, но он стоит особняком из-за своей сладости. На мне он достаточно стойкий, целый день точно держится именно из-за своей сладкой базы, в отличие от других инжирных парфюмов. Есть фирменные пробники всех ароматов марки, но этот так и остался самым любимым.
Kimiko_Wild 25 декабря 2020, 10:32
Меня как раз именно его сладость привлекает. Артизановские фиги на мне оказались слишком «сухими». Еще хочу DFG1924 Aroma Fruttato — там сладости меньше, но преобладает именно фруктовая составляющая. А
c Eau d'Italie Easy to Love я так и не определилась, с меня слетает вообще неприлично быстро 🥺
Mayakovsky 16 января 2021, 14:29
Какой прекрасный фруктово-инжирный и сладкий пост об аромате. Я даже почувствовала этот вкус :)
К сожалению, с маркой незнакома но мой нос уже навострился
Kimiko_Wild 17 января 2021, 02:43
Любовь к инжиру во мне живет давно, но все было в сэмплах да сэмплах… Видимо, то были не мои фиги

От инжира Плюм я в восторге! Но к своему стыду, несмотря на несколько возможностей познакомиться со всей линейкой, я только этот аромат пока и знаю… Девочки выше негодовали, что цена завышена, но я за это время нашла бутик в Москве, которому можно доверять, где ароматы бренда представлены по «среднестатистической нишевой» цене в 14500 руб