09.07.2020

Зеленое лето с парфюмированным спреем для волос Yves Rocher My Green Summer Perfumed Hair Mist

Здравствуйте! Вот и я запрыгиваю на ходу в предпоследний вагон уходящего поезда «Звезда косметички!». Очень хотелось поучаствовать в этой теме, но долго не могла вспомнить — что же у меня такого лимитированного есть? 🤔 А потом увидела на своем столике этот зеленый флакончик и всё сошлось!

Yves Rocher My Green Summer Perfumed Hair Mist

Итак, перед вами — парфюмированный спрей для волос My Green Summer (в переводе — мое зеленое лето) от Ив Роше. Это продукт из лимитированной коллекции 2019 года, состоявшей из вышеупомянутого спрея, туалетной воды, геля для душа и сухого масла для тела и косметичке. Промо-фото прикрепляю, но с качеством у него так себе.

Коллекция My Green Summer от Yves Rocher 2019
Коллекция My Green Summer от Yves Rocher 2019

Предыстория

История покупки проста. Ив Роше достаточно часто выпускают лимитированные коллекции, посвященные разному времени года (как минимум — 4 раза в год, весна-лето-осень-зима), и время от времени попадаются удачные «экземпляры».

Когда прошлым летом я увидела коллекцию «Green Summer», брать или не брать вопроса не было — лайм, лимон, мята — я же люблю свежесть, мне нужно! Был другой вопрос — а что брать? К туалетным водам я у них отношусь достаточно холодно, сухое масло не люблю как продукт, а запас гелей для душа дома не требовал пополнения. Методом исключения решила попробовать их спрей для волос.

Внешний вид

Yves Rocher My Green Summer Perfumed Hair Mist

Зеленый пластиковый флакончик с ярким принтом лимона и лайма. Достаточно симпатичный, в руке лежит удобно. С собой носила — не протекает, крышка закручена крепко.

Объем — 100 мл. За прошлый год я истратила примерно треть бутылочки, использовала его с июня по сентябрь 2019, и в этом году с мая по сей день.

Распылитель работает хорошо, не «залипает». Распыление достаточно крупное, поэтому в процессе лучше держать бытулочку чуть дальше от волос, чтоб они не намокли.

Аромат

Очень яркий и сочный, цитрусовый, с легкой горчинкой! Чувствуется лимон, лайм и мята. Производителем также заявлены ноты — бергамот и бобы тонка (бергамот я не чувствую, а как там на запах бобы тонка — честно, не знаю).

Собственно, простенький, но очень освежающий косметический мохито 😎. Интересным аромат действительно не назовешь,так что не зря я не взяла туалетную воду.

И тут всплывает первый минус. Аромат жутко нестойкий, перестаю чувствовать уже через час. Ни о каком шлейфе, конечно, и речь не идет, зато и с парфюмом не конфликтует. Поэтому иногда беру флакон с собой, чтоб обновить аромат на волосах в течение дня.

Состав

А здесь и второй минус подъехал. На первом же месте в составе спирт. Для волос это такое себе удовольствие… Однако, мне повезло — я отрицательного (как и положительного) эффекта от этого продукта не заметила.

Yves Rocher My Green Summer Perfumed Hair Mist

Полный состав на фото + добавила в информативный блок в конце поста.

Подвожу итоги

Если не учитывать спирт в составе — вполне себе невинное баловство. Пользы от него волосам, конечно, никакой — а производитель и не обещал. Но запах… несмотря на его простоту, и на то, что звездой моей косметички спрей не стал, все равно очень свежий и классный! На лето пойдет.

Вот такая история.

Приятный, хоть и простой запах
Небольшая цена
Очень нестойкий аромат
Спирт в составе

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Alcohol, water, parfum, limonene, butyl methoxydibenzoylmethane, citral, linalool, benzyl alcohol, coumarin, geraniol

P.S. По секрету — очень жду сейчас одну классную лимитку этого лета — но до конца недели ее мне не доставят, поэтому по теме недели она пролетает (если вообще доставят, ухватила последнюю, и мне заказ все еще не подтвердили). А вы порадовали себя чем-нибудь редким этим летом?

DareDinn 09 июля 2020, 17:59
И снова Ив Роше не подкачали, но и не на высоте (
Спасибо за пост!))
А лимитка тоже их производства?)
nastasiaalien 09 июля 2020, 19:49
Спасибо, что прочитали)
Нет, не их, но тоже парфюмерная))
terr4a 09 июля 2020, 20:08
Не знаю, как для волос, а спрей для тела пах средством для мытья ванн, а такие надежды были…
nastasiaalien 09 июля 2020, 22:06
Ох, представляю какое разочарование…
mari_amell 09 июля 2020, 21:32
Спасибо за пост! Все девушки так и манят своими рассказами о интересных продуктах этого бренда, что безумно захотелось посетить их бутик))
Спасибо за красивый пост!
nastasiaalien 09 июля 2020, 22:07
Спасибо, что прочитали!
Да, у них есть очень удачные продукты — например, я обожаю у них гель для душа с кофе) Ещё с арбузом неплохой
Katerina-katerina 09 июля 2020, 21:52
Я взяла летнюю лимитку этого года — ревень смородина. На старте мне нравится, а потом какая-то тяжёлая нота вылезает, слегка душит. Но стойкость часа 3-4. Тоже порадовалась что не взяла туалетную воду, задохнулась бы.
nastasiaalien 09 июля 2020, 22:10
Долго смотрела на лимитки этого года — и ревень-смородину, и монои, и как-то ничего не приглянулось… Запах точно не мой, не люблю такие… ягодные что ли.
Хотя тени смотрятся из той коллекции классно, но подобные оттенки у меня уже есть, так что прошла мимо.
Taiza 10 июля 2020, 03:47
Обожаю этот спрей, только я не использую его на волосы, а наношу на тело, как туалетную воду, летом. сначала купила одну бутылочку, но, распробовав, успела заказать еще 2. теперь берегу, растягиваю
nastasiaalien 10 июля 2020, 10:33
Вы молодец, запаслись)) Я как-то пробовала на тело — не прижилось, продолжаю использовать на волосах)))