02.06.2020

Парфюмерные новинки-2020. Часть 2: ниша

Доброго времени суток! Сегодня хочу показать вам свою «нишевую» подборку парфюмерных новинок, с которыми я хотела бы познакомиться. Наконец, выпала возможность собрать все мысли и фото воедино… Как всегда надеюсь, что вам будет хотя бы чуточку интересно 😉

В этом посте нет труднодоступных марок, по крайней мере, для жителей крупных городов уж точно. Ну и интернет-магазинов при большом желании никто не отменял. Знаю, что для многих этот критерий является важным. Честно говоря, для меня тоже...

Для интересующихся, первая часть, где я рассказываю о люксовых новинках, находится вот здесь.

Но сегодня у нас «ниша». Начнем)?

Serge Lutens Des Clous Pour Une Pelure EDP

Начну с неоднозначной для меня новинки Serge Lutens. На этот раз пополнение в коллекции Les Eaux de Politesse. Скажу сразу, что эту линейку я люблю, хотя бы потому, что в нее перекочевал мой драгоценный L'Eau de Paille. Правда, теперь аромат можно купить только в 100-милилитровых флаконах, и это меня невероятно огорчает. Кроме того, имея на руках обе версии «Соломенной воды» — старую и новую, мой нос чувствует разницу, - по мне так последнюю заметно «облегчили». Хотя, конечно, возможно – это фокусы моего обоняния. Но вернемся к новинке, которая уже доступна в некоторых зарубежных магазинах. Увидев на промофото флакон с жидкостью цвета морской волны, поневоле ожидаешь отсылок к акватике, круизам, а в голове уже начинаешь подбирать купальник к новому парфюму (хотя кому как, конечно: муж, посмотрев на флакон, спросил что это за тосол за 150 баксов), тем более когда релиз вышел в начале весны. 😀 Однако не тут то было: композиция посвящена распространенному рождественскому украшению — помандеру — апельсину, в который втыкается сушеная гвоздика.

Помандер. Depositphotos
Помандер. Depositphotos

Его, кстати, при условии, что фрукт свежий, впоследствии вполне можно использовать для приготовления глинтвейна. Соответственно, композиция аромата построена вокруг этих нот. Ну что сказать, рождество в начале весны – неожиданно🙄 Те счастливчики, которым уже удалось попробовать аромат, сравнивают его с ликером Блю Кюрасао, в составе которого помимо всего прочего, к слову,  присутствуют, померанец и гвоздика. Смею надеяться, что Рождество все-таки откладывается😊

Группа: фужерные пряные

Верхняя нота: апельсин

Средняя нота: гвоздика

Базовые ноты: мускатный орех

Цена: $150

Juliette Has A Gun Lipstick Fever EDP

Бренд мне нравится тем, что выпускает в большинстве своем современные, незаезженные, а главное — носибельные ароматы. Что-то выходит лучше, что-то — хуже, но как минимум пара флаконов у меня всегда в постоянном пользовании: «непарфюмный» Not a Perfume, когда не хочется заморачиваться с выбором аромата, и малиново-ванильный MMMM — для хорошего настроения в студеную зимнюю пору… А еще у Juliette Has A Gun очень продуманные discovery set, которые я ежегодно покупаю и, к слову, использую до последней капли, несмотря на то, что в моей коллекции просто огромные залежи пробников и миниатюр. После того как в прошлом году я познакомилась с Lipstick Rose Frederic Malle, я заболела на какое-то время «помадными» ароматами, перепробовав многое из того, что рекомендовали блоггеры и парфюмерные форумы: вспомнила и по-новому посмотрела на Drole de Rose L`Artisan Parfumeur, познакомилась с Prada Candy Gloss, Chanel Misia,l Replica Lipstick On Maison Martin Margiela, 1889 Moulin Rouge Histoires de Parfums, кстати, последний так и не смогла оценить — мне он пах прогорклой помадой. Поэтому стоит ли говорить, что и Lipstick Fever у меня идет к затесту?

Группы: Фруктовые, Цветочные

Верхние ноты: Малина, фиалка

Средние ноты: Ирис, Пачули

Базовые ноты. Кедр, Ваниль

На официальном сайте аромат доступен в нескольких объемах, начиная с пробника: 1,7 мл, 7,5 мл, 50 мл и 100 мл. Цены: 3, 25, 85 и 110 евро.

L’Artisan Parfumeur Couleur Vanille EDP

L’Artisan Parfumeur – один из первых нишевых брендов в моей коллекции, поэтому у меня к нему весьма трепетное отношение. Но, если быть до конца откровенной, я фанат их стареньких ароматов вроде культового La Chasse Aux Papillons, Vanille Absolument, Premier Figuie, Drôle De Rose, Passage d'Enfer, Timbuktu…Пост о некоторых из них здесь.Новая восточно-гурманская композиция, построена вокруг аккорда ванили душистой, родом с острова Мадагаскар, и, по задумке создателей, должна перенести нас прямиком во влажные тропики. Экзотические древесные ноты в этом случае удачно дополняют композицию, и максимально точно отражают концепцию аромата. Кстати, мадагаскарская ваниль, является самым качественным и самым дорогим сырьем для парфюмерии. Вообще, артизановские ароматы на тему ванили я люблю и считаю одними из самых удачных. А еще мне интересно, сравнить Couleur Vanille с M. Micallef Vanille Marine, который есть у меня в коллекции, на мой взгляд, настроением они будут схожи..

Группа: восточные цветочные

Парфюмер: Alienor Massenet

Верхние ноты: Бергамот, Фрезия, Соль

Ноты сердца: Бессмертник, Кашмеран, Орхидея

Базовые ноты: Мускус, Стиракс, Толуанский бальзам

Цена: 124 евро на официальном сайте

Memo Ocean Leather Eau de Parfum

Для меня, как заядлой путешественницы, марка Memo духовно близка. И, хотя я не фанат кожаных ароматов в принципе, но так получается, что «кожу» от Memo ношу чаще всего – Italian Leather, и, конечно же, Russian Leather. Но и без них у бренда много достойных композиций на самые разные темы. Лично мне, например, импонируют Kedu, Granada, Lalibela, Marfa, Sundance Tamarindo, Jannat… Тем не менее, несмотря на то что у марки вышло сразу три новых аромата: Ocean Leather, Jamal's Palace и Retba, я традиционно выбираю «кожу» и именно ее буду пробовать в первую очередь. Поэтому свой голос отдаю Ocean Leather (входит в коллекцию Cuirs Nomades). На этот раз нас ждет «повесть о ките и капитане»…Мощь океана, его бескрайние просторы и глубина кожаного аккорда. Как все это уживется в Ocean Leather, мне пока остается только гадать.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Базилик, Элеми, Фиалка, Кедр, Кожаный аккорд, Мандарин, Мускатный орех, Шалфей и Ветивер.

Группа: Кожаные, Пряные, Древесные и Восточные

Парфюмер: Алиенор Массене

Цена: 205 евро

Moresque Ballerina Eau de Parfum

С ароматами Moresque я «уходила в запой» всю зиму: у этого парфюмерного бренда многогранные композиции с красивым и богатым шлейфом, по-итальянски стильные и по-восточному загадочные. Вот такой восток на западный манер мне по душе, и, может быть, поэтому запуски Moresque оказались для меня такими долгожданными.

В проморолике к новинке, вошедшей в коллекцию Art, воздушная балерина танцует партию из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро». Именно это культовое произведение послужило источником вдохновения для создания аромата Ballerina.

Хотя тема балета в парфюмерии, конечно же, не нова, более того, «Лебединое озеро» уже нашло ольфакторное отражение, например, в аромате Le Bolshoï Black Swan Guerlain. Но что-то мне подсказывает – эта «Балерина» будет выделяться на фоне привычной «пудры» и альдегидов. Не стоит ожидать от нее крахмального хруста белоснежных балетных пачек и отполированных у станка движений… Скорее, в основе аромата момент творческого перевоплощения из Белого лебедя в Черного.

«Аромат смолы (балерины перед выходом на сцену опускают пуанты в канифоль, колофонскую смолу, и натирают ей носки) смешивается с лаком, кожей и пудрой. Величественный ирис опьяняет воздух. Когда она становится черным лебедем, в ней разгорается страсть. Чистое обольщение, балерина легко парит над сценой Большого театра», — говорится в релизе бренда.

А вообще, балет я люблю и на эту «Балерину» тоже с удовольствием посмотрю😀

Верхние ноты: Белый персик, Имбирь, Танжерин

Средние ноты: Дягиль (ангелика), Иланг-иланг, Роза, Сладкая вата

Ноты базы: Амбра, Амбретта, Мускус (белый мускус), Бобы тонка, Олибанум, Ваниль

Группа: цветочные

Объем: 50 мл

Цена: 21850 руб. без скидки или 250 евро на оф. сайте

Moresque Lady Tubereuse EDP

Только я стала мечтать о «Балерине», как буквально следом за ней марка анонсировала пополнение в моей любимой линейке The Secret Collection. Речь идет об ароматах Lady Tubereuse и Modern Oud. Отношения с туберозой у меня складываются избирательным образом. Эту ноту я люблю в сочетании с гарденией, поэтому среди моих фаворитов, например, Tuberose Gardenia Estee Lauder. Такие ароматы чудесно раскрываются в жарком и влажном климате — проверено тайским отпуском😀 Но вот такую —  томную и пряную туберозу с фруктовыми «верхами» я, пожалуй, тоже попробую. Тем более, что я влюбилась в их Jasminisha, где жасмин несмотря на название не солирует, но от этого композиция не теряет ни грамма очарования. Напротив, она получилась удивительно манящей, теплой и густой, как южная ночь…И зимой, греясь под моим пуховиком, выдавала такое буйство красок, что я сама не ожидала.

Пирамида

Верхние ноты: тубероза, фруктовые ноты, имбирь

Ноты сердца: лилия, иланг-иланг, ангелика

Ноты базы: ваниль, смолы, ветивер, амбра, белый кедр, бобы тонка и белый мускус

Группа: цветочные, восточные

Цена: 130 евро

Moresque Modern Oud EDP

Не менее интересен мне и второй аромат — Modern Oud, посвящённый Дубаю, и изначально позиционируется для мужчин. У меня нет заморочек насчет гендерной принадлежности, поэтому я внесла его твердой рукой в этот список😀 Мне кажется, «Уд» сядет на меня чем-то близким к Source1 Hermetica или Cedre Atlas Atelier Cologne, но будет более заметным и шлейфовым по сравнению с этими двумя. Мне нужна альтернатива упомянутым ароматам на зиму. Хотя, конечно, я могу и ошибаться. Тем не менее, очень вероятно, что такая, «современная» версия уда придется мне по душе. Ведь здесь он находится в окружении цитрусов, хвои и акватических нот. А я такое люблю и рассчитываю на взаимность.

Для кого: мужчин

Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Водные ноты;

средние ноты: Ягоды можжевельника, Лист томата и Кипарис;

базовые ноты: Уд, Нагармота, Кашмирское дерево и Хиноки.

Цена: 130 евро на официальном сайте

Penhaligon's The Favourite EDP

Если коротко, то творения этого парфюмерного дома я люблю и ценю. С удовольствием ношу Elisabethan Rose, Artemisia, Peoneve и Elenisia (о, ее база просто сводит меня с ума), представленные в женской коллекции. Педантичный – это определение в хорошем смысле слова как нельзя лучше подходит для описания бренда: в его композициях отчетливо прослеживается дань британским парфюмерным традициям. При все при этом, вы не найдете каких-то сверхэкзотических, новомодных или непонятных ингредиентов. А те, что есть прошли строгий отбор и скрупулезно собраны в красивый букет.  Кому-то ароматы Penhaligon's кажутся слишком ретро, но для меня – это прекрасный образец, прежде всего, цветочной классики. И именно этого я жду от «Фаворитки», чей флакон декорирован  очаровательным розовым бархатным бантом. Как известно, аристократия эту ткань очень любила: она использовалась для пошива одежды и оформления  интерьеров. Поэтому, на мой взгляд, дизайн флакона удачно отражает идею аромата, навеянную дворцовыми тайнами, интригами среди самых высокопоставленных особ Британии, и образ «женщины, которая точно знает, что творится за дверями» и играет в этом не последнюю роль. В официальном релизе в качестве места действия упоминается дворец Бленхейм  (Бле́нейм) – родовое имение герцогов Мальборо и нет никаких намеков на личность этой самой фаворитки. Кстати, для герцога Мальборо в 1902 году Пенхалигон создал фужерно-цитрусовый Blenheim Bouquet, который выпускается до сих пор. Я не знаю станет «Фаворитка» моей новой фавориткой среди ароматов дома, но ее «тайны» готова раскрыть😉

Группа: цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: Фиалка, Фрезия, Мандарин

Ноты сердца: Ирис, Мимоза

Базовые ноты: Мускус, Сандал

Цена: 144 англ.фунта

Body Paint Vilhelm Parfumerie EDP

Этот бренд является представителем современной парфюмерии. Меня марка в свое время заинтересовала сотрудничеством с известным «носом», в роли которого выступает Жером Эпинетт. Именно он создал несколько популярных ароматов для Byredo — Bal D'afrique, Gypsy Water, La Tulipe, Mojave Ghost и нежно мной любимый  Citron D'erable Atelier Cologne и другие ароматы марки. Конечно, — это лишь короткий перечень работ этого талантливого парфюмера.

Лично в моей коллекции из Vilhelm Parfumerie задержались Mango Skin, Black Citrus и Darling Nikki, последний, кстати, был создан специально для России и посвящен московской ночной жизни в 80-х («Дорогой Никки» — пароль для входа в тайный ночной клуб времен СССР). Марка доступна в сетевых магазинах, поэтому при случае я обязательно знакомлюсь с новыми ароматами.

На этот раз речь пойдет об аромате Body Paint. В описании, говорится о том, что он является выражением эротической фантазии, в которой женщины в масках встречаются друг с другом в секретной парижской галерее перед картиной 1910 года La Danse («Танец»)  художника Анри Матисса. Но черт с ними этими эротическими фантазиями (сколько можно?!!!), мое внимание снова привлек «нос»: над композицией работал Марк-Антуан Кортикьято (Корчитиато, Кортишьято, как только беднягу не называли, подскажите как правильно), основатель марки Parfum d`Empire. Когда-то меня покорили Ambre Russe и Eau Suave…Видно, что автор вкладывает в свои работы душу, и это невозможно передать словами. Для меня его творения в одном ключе с L’Artisan Parfumeur и Serge Lutens, поэтому вызывают неподдельный интерес. Добавьте к этому грушу с перцем, щепотку гвоздики на подложке из мха, и я пропала😀

Группа: шипровые фруктовые

Верхние ноты: Зеленый перец, Груша

Средние ноты: Гвоздика, Мускатный орех

Базовые ноты: Кедр, Амброксан, Дубовый мох

Парфюмер: Марк-Антуан Кортикьято

Доступный объем: 20, 50, 3х10, 100 мл

Цена: 50 мл – 135 евро, 100 мл – 210 евро. На остальные объемы пока не указана.или 12190 руб. в сетевом парфюмерном гипермаркете за 50 мл

Вот такой получился у меня виш-лист… Я как всегда с вопросом: удалось ли послушать что-либо из этого списка? Или, может быть, на ваш взгляд, есть более достойные представители для знакомства.

Всем большое спасибо за внимание!

Ольга, ко мне на ты

mari_amell 02 июня 2020, 15:26
Ольга, спасибо за такую интересную и полезную информацию! Заинтересовала Лихорадка Джульеты, нужно будет присмотреться к ней, как будет возможность протестировать))
DieOlga 02 июня 2020, 15:34
Маша, вам спасибо) «Джульетта» у нас широко представлена, и даже можно сказать по божеской цене
mari_amell 02 июня 2020, 16:29
Надеюсь, что в ближайщее время не будет проблем в поставками и тестерами, учитывая сложную ситуацию в мире((
DieOlga 02 июня 2020, 16:30
Скрестим пальцы на удачу и подождем!
pi4y4y 02 июня 2020, 15:40
Хорошая подборка, спасибо :) Я в обязательном порядке познакомлюсь с новинками Moresque и Memo, уж очень мне близки ароматы марок. Кажется, Modern Oud будет все же очень мужским, пирамидка нот намекает, или может это я все хвойные автоматически записываю в мужские 🤷‍♀️
JHaG люблю, но выборочно, выпила до дна флакон Citizen Queen и периодически пользуюсь Not a Perfume.
Вообще, очень интересно из всех выпускаемых новинок вычленять для себя «своё», что именно будешь носить ты, а не понравится широкой общественности
DieOlga 02 июня 2020, 15:48
Таня, Moresque для меня прямо открытием стал. Я хвою с цитрусами ношу, одеколоны c этими нотами раньше очень любила  . А вообще все что с удом замешено, на мой нос, получается унисексовым за редкими исключением. Я вообще люблю долго и дистанционно выбирать
Alexandra007 02 июня 2020, 15:45
Мемо и Пенхалигон заинтересовали.
DieOlga 02 июня 2020, 15:50
К их стендам я частенько забегаю. Посмотрим что на этот раз наколдовали
Lina_Bellsi 02 июня 2020, 15:48
С большим интересом прочитала Ваш пост о любимых марках, спасибо!
DieOlga 02 июня 2020, 15:51
Вам спасибо! Значит, все было не зря
Costa_Lindia 02 июня 2020, 16:00
Спасибо! Мой парфманьяк ликует, только заказала себе Панк вишню от Room 1015, а вот Джульетту новинку пропустила. Мореска Балерина очень заинтриговала, но и стоимость впечатляет
DieOlga 02 июня 2020, 16:14
Ой, вам спасибо! У меня с вишней не складывается: я ее люблю, но носить долго не могу( Накупила себе Ночь любви, вишню Тома Форда, Мансеровскую, и голова болит   Благо в отливантах. Мореск, да, нынче дорог, но миниатюры и отливанты никто не отменял). Во флаконах у меня как раз Secret Collection… Если бы не цены, мне кажется я бы у них все скупила
Costa_Lindia 02 июня 2020, 16:30
Мне почему-то Мансеровские творения почти все вызывают головную боль, хотя я стреляный воробей в таких ароматах например весь Ви Канто мне заходит на ура, и консультанты на меня смотрят дикими глазами. Балерину усе же поищу, отливает бы ещё хороший найти, потому что уже пару раз были неудачными.
Интересно, новая ваниль Артизановская будет в том же ключе что и предыдущие? У них узнаваемые очень ванильные волны, во время раскрытия аромата.
DieOlga 02 июня 2020, 16:34
  Я Мансеру поэтому ооочень выборочно и в микродозах — часто себе в фиолку отпшикиваю) На с чет отливантов вы правы, мне тьфу-тьфу везло. Вот и я об этом думаю, — у Артизана реально классная и узнаваемая ваниль, а я хочу еще морского аккорда, летом та же морская ваниль Микаллеф мне заходит…
ElenaShu 02 июня 2020, 16:24
Интересны Балерина, Фаворитка и новый уд (или просто захотелось снова в Дубай;)
DieOlga 02 июня 2020, 16:28
Мне кажется и там, и там будет красивая пудра, только в первом случае сладкая и смолистая, а во втором — нежная цветочная… И, да, —   в Дубай после ваших слов очень захотелось.
Isterika 02 июня 2020, 16:30
Body Paint очень небальный и интересный аромат. Зимой скукоживался и действительно пах красками)) Сейчас вообще не вычленить ни одну ноту, но амброксан в шлейфе точно есть)
Спасибо за знакомство с миром новинок!
DieOlga 02 июня 2020, 16:37
Лена, вам спасибо за комментарий! Теперь я еще больше хочу Body Paint   Запах краски, бензина, погреба мне нравится, я, как лось, а эти животные те еще токсикоманы
Isterika 02 июня 2020, 17:44
Не не, это не совсем то направление))) Тут такая краска… из магазина для взрослых скорее, которую можно слизывать с тела 🤭 Аромат секси)
DieOlga 02 июня 2020, 17:46
А я уже и на простую готова
Kerpe 02 июня 2020, 17:33
Как начать больше зарабатывать, чтобы скупить почти всё из поста?..

Спасибо, у меня новые горизонты в парфюмерии, благодаря посту!
Очень красивый и желанный пост! Одно но: вызывает вожделение к представленным парфюмам!
DieOlga 02 июня 2020, 17:37
Если бы я знала   То, наверно, скупила бы все… и мои пузырьки вытеснили меня из дома) Спасибо!
Kerpe 02 июня 2020, 17:47
Меня из дома раньше выгонят, если я начну все средства тратить на парфюм

Делитесь и дальше, пожалуйста! Вас так приятно читать!
DieOlga 02 июня 2020, 17:52
Спасибо! Ваши слова очень побуждают к творчеству
Cypre 02 июня 2020, 18:13
Эх, мы с вами совпали только по первому аромату! Но все равно спасибо за описания!
DieOlga 02 июня 2020, 18:19
Оксана, вам спасибо, что заглянули! Тем интереснее) А что вам из новенького приглянулось?
Cypre 03 июня 2020, 08:20
Ой у меня все попроще… кроме Лютанса хочу jo Malone osmanthus, by Terry be mine, Le lion chanel, ее же новую воду с кипарисом, fleur de peau diptyque, phong dong, корейцы, купила уже кожу и хочу ещё красную розу
DieOlga 03 июня 2020, 09:26
Оксана, спасибо что поделились! У Jo смотрела новую лавандовую линейку, но поняла, что лаванду на коже не хочу. А вот спрей для белья (Они выпустили и такой)с удовольствием куплю. И, ещё кипарис свой пойду отыщу- у меня дольче из вельветовой линейки.тоже захотелось кипариса) Про корейцев не слышала, пойду почитаю что пишут…
Frankie_Stein 03 июня 2020, 02:03
Ольга, спасибо за интересную подборку!
Кожа и балерина заинтриговали.
DieOlga 03 июня 2020, 02:08
Эрика, благодарю за внимание     Сколько бы не пробовала «кожу» все равно к «Мемо» возвращаюсь, ну а «Мореск» меня продолжает приятно удивлять. Мне нравится эта тонкая грань между востоком и западом. Хотя, кончено, востока в их ароматах больше)
anima_gioia 03 июня 2020, 03:57
Мне уже едет отливантик Джульетты, хочу попробовать☺️
DieOlga 03 июня 2020, 09:27
Ой, напишите, потом, пожалуйста, как он вам!
ellirael 03 июня 2020, 07:32
Ольга, чудесный пост, спасибо! Всегда с удовольствием читаю твои рассказы о парфюме.
Интересные ты ароматы выбрала. Из всего перечисленного я жду только Сержа Лютена. Причём я когда увидела анонс аромата, у меня аж дух захватило от фото флакона. Люблю акватику и свежесть. Но читаешь ноты и… неожиданно. Но вот потом я прочла отзывы и да! Блю Кюрасао парфюмерный на лето — это просто мой идеальный аромат вечера в отпуске на Карибах. Причём я не пью, но вот из-за аромата всегда беру этот коктейль 😄
А остальное все не мое по описаниям. Многое только у тебя и увидела, я за нишей не очень слежу.
DieOlga 03 июня 2020, 09:31
Наташа, спасибо, что читаешь! Я сейчас за всем слежу) Блю тоже очень нравится   поэтому уже не терпится попробовать Лютанса. Интересно будет ли он на одежде пятна оставлять…
SoftShimmer 03 июня 2020, 11:24
С удовольствием послушала бы всё из твоего поста, тем более, что с нишей я мало знакома   почти в каждом вромате есть смолы и бальзамы, которые я очень люблю.
DieOlga 03 июня 2020, 12:48
Наташа, сейчас столько много новых ароматов и марок, что можно сказать, что я тоже мало знакома с нишей   Подборка, конечно, у меня получилась скорее зимняя, чем летняя
Isterika 03 июня 2020, 21:06
Оля, сейчас такое лето… подборка прямо в точку)
DieOlga 03 июня 2020, 21:17
Это да — погода нынче не балует( Вчера парфюмерные запасы перебирала и опять задвинула свои летние одеколоны подальше…
Isterika 03 июня 2020, 21:31
Вот и я также🙁
Гурманика пока почти такая же, как и зимой)
DieOlga 03 июня 2020, 21:39
Ага, я единственное, ещё черносмородиновые свои ароматы стала активнее носить. Загородная жизнь к этому очень располагает   Да-да, Мелиора в их числе
Isterika 04 июня 2020, 09:12
Моя любимая любовь❤️
пепе пе 04 июня 2020, 17:43
Кортикьято правильно будет, вы молодец 😄
DieOlga 04 июня 2020, 17:59
Уф, угадала, значит   Спасибо!
CrazySusy 05 июня 2020, 19:38
Однозначно хочу Сержа и Артизана, думаю, можно и не слушать
DieOlga 06 июня 2020, 11:54
Я вот столько всего накупила без «послушать» за время самоизоляции, что хочется уже носом все-таки повыбирать
CrazySusy 06 июня 2020, 16:38
О, ну я это дело тоже люблю очень))) не люблю только ходящих хвостиком охранников
DieOlga 06 июня 2020, 16:47
  Есть такое дело. Я комфортнее в этом плане чувствую себя в небольших салонах, чем в огромных магазинах
CrazySusy 06 июня 2020, 17:31
Согласна, зачастую в небольших салонах, особенно узконаправленных (монобренд, арабы, только ниша), один-два мега грамотных консультанта, которые реально любят парфюмерию и разбираются в ней, с которыми интересно поговорить, а не «берите вот этот модный аромат» или «зачем вам ваниль, в этом сезоне нужно пахнуть розой»
DieOlga 06 июня 2020, 17:40
Тысячу раз да! В РГ мне консультант пытался подобрать парфюм под цвет глаз и имя   Но и ассортимент, конечно, в больших магазах, как правило, соизмерим…
AAG 06 июня 2020, 05:05
Мне прям аж стыдно произносить вслух свои парфюмерные хотелки-2020. Выбрала самое попсовое и простое. By Kilian Good girl gone bad eau fraîche (заказала, едет), Jo Malone их четыре новых цветка (скоро поеду в бутик знакомиться) и à la rose l’eau — очень очень нравится!
DieOlga 06 июня 2020, 12:07
Ой, да ну что вы) Надо носить что нравится и не заморачиваться) Спасибо, что поделились! l'eau à la rose у меня уже есть — розовые акварели   Jo Malone в коллекции скопилось за последнее время прилично, с решила пока притормозить, последний флакон был куплен в мае, равно как и с Килианом по этой же причине. Вам удачного знакомства)
Lolala 08 августа 2020, 12:37
Из вышеперечисленных новинок пробовала только Сержа, впервые композиция играет четко, как по нотам. Я слышу верхние ноты бодрого и энергичного апельсина, вспоминается диско шар и мигающий свет. Дальше совершенно четко выходит гвоздика (специя), очень реалистичная, но странно ощущать ее на коже в качестве парфюма. И все заканчивается мускатным орехом, акварельным, с отголосками гвоздики. Странный парфюм, и вдвойне, потому что никогда раньше я не слышала все ноты в парфюме так точно…
А меня очень заинтересовал Vilhelm Parfumerie Body Paint… Пробников не вижу нигде именно этого парфюма. Очень интересно попробовать, но если только на распив, потому что заказывать вслепую, зная свою натуру — попользовалась 3 раза и забросила   — не хочется. Если бы нашлись в Великобритании 5-10 человек желающих, было бы здорово!
DieOlga 12 августа 2020, 00:42
Спасибо, что поделились! Я Лютанса так и не послушала(Зато успела с Body Paint познакомиться. Он очень необычный: мне пахнет акварелями разбавленными с лимонадом Дюшес)
yingyang88 15 ноября 2020, 17:03
Body Paint-ом Vilhelm Parfumerie пользуется и Рената Литвинова, наслаивает его Фредериком Мало. Интересно было бы познакомиться с ароматом.
DieOlga 16 ноября 2020, 00:25
Спасибо за комментарий, не знала… Интересно, а зачем она это делает?) Мне кажется, Фредерик Маль сам по себе самодостаточный (любой аромат)   Как и боди пэйнт   Хотя на вкус и цвет… А боди пэйнт оказался на самом деле очень интересным (я нашла пробник для разнашивания).
yingyang88 16 ноября 2020, 07:24
Она даже целых два Маль-а нанесла до Боди Пейнта, сказала ей так нравится :) (видео vogue про ее секреты красоты, жаль, что не смогла я увидеть какие именно Маль она наносит). Мне тоже кажется, что многовато (хотя я тоже иногда грешу наслаиванием)
DieOlga 17 ноября 2020, 17:30
Рисковая она женщина   Я наслаиваю редко…