12.05.2020

Парфюмерные новинки-2020. Мой «люксовый» виш-лист

Режим самоизоляции у нас продлили до 31 мая и уже ясно, что в ближайшее время в парфюмерный отдел/магазин я не попаду, хотя и очень-очень хотелось бы. Ведь вышло столько всего нового и интересного, а сколько еще анонсировано…Потирая руки в предвкушении, хочу поделиться своим виш-листом. Может быть, и вы найдете для себя что-нибудь интересное😉

В последние пару лет я стала всеядна — пробую все: от масса и сетевой парфюмерии до ниши. Сегодня хотела бы поделиться с вами своим «люксовым» списком. В него вошли ароматы 2020-го года выпуска, некоторые из которых уже доступны в парфюмерных сетях.

Люкс сейчас часто ругают и парфюмерные критики, и блоггеры, да и вообще все кому не лень. Однако, мне кажется, всем нам хотя бы время от времени нужны понятные ольфакторные профили без «навоза», «бензина», «кокаина», «незабудки, выращенной на священной земле какого-нибудь древнего племени, и собранной в полнолуние"…нужное подчеркнуть. Покупая несколько лет подряд нишу, я поняла что ношу не вот это вот всё, а в большинстве своём цветочную классику. Остальное идёт под настроение. Поэтому я снова стала следить за люксовыми новинками, пробую, и что-то обязательно покупаю, как правило, наиболее часто ругаемые и обсуждаемые экземпляры 😀. Да, сейчас многие стали говорить о том, что ниша становится ближе к народу, но всё-таки доступность, в том числе и финансовая, как правило, не сопоставима с люксом, за которым не надо гоняться, «выписывать» из-за границы, просить привезти друзей/коллег, родственников, а потом умирать от разочарования за свои кровные. Лимитки и снятости не в счёт) Далеко не у всех рядом есть крупные парфюмерные магазины с широким нишевым ассортиментом и далеко не все готовы переплачивать за «понятную» нишу.

Итак, что я буду пробовать в первую очередь, когда (ну когда же????) откроются магазины.

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia и Granada Salvia, EDT

За творчеством этого парфюмерного дома я постоянно слежу, более того, его ароматы я чаще всего покупаю: от «классики» до линейки Aqua Allegoria, которая нередко подвергается критике в духе «Герлен уже не тот». Согласна – не тот: компания идет в ногу со временем, но старается сохранить свой фирменный стиль и ей, на мой скромный взгляд, это удается. Да, в большинстве своем композиции из серии Aqua Allegoria легкие и не сильно стойкие – на ум тут же приходит основная линейка Jo Malone, но их никак нельзя назвать безликими. В моем восприятии они близки к нише. Знаете, — это как блюдо авторской кухни: вроде, набор продуктов тот же, но за счет таланта шеф-повара, «секретных» ингредиентов и способа приготовления на выходе получается что-то удивительно вкусное, необычное, без присущей домашней кухне прямолинейности. Некоторые из ароматов серии Aqua Allegoria, по моему мнению,  вполне могут дать фору модным и помянутым всуе Jo Malone, да простят меня поклонники марки, причем за меньшие деньги. Например, их Mandarine Basilic мне импонирует больше, чем бестселлер Jo — Lime Basil and Mandarin. И, да, если вы увлекаетесь лейерингом, то ароматы Aqua Allegoria тоже вполне можно смешивать между собой! Я пробовала)

Не могу сказать, что мне нравятся абсолютно все «Аллегории», равно как и «Малоны», но и те, и другие пробую с большим интересом. И там, и там нахожу себе любимчиков. В этот раз в серии вышли две новинки: Orange Soleia и Granada Salvia.

Aqua Allegoria Orange Soleia EDT

Еще один из семейства цитрусовых…Ничего не могу с собой поделать, но именно такие ароматы (в хорошем исполнении) здорово поднимают мне настроение, поэтому их у меня много всяких разных: апельсины, лаймы, лимоны, мандарины, помело, грейпфруты, которых, к слову, больше всего…В ход идут все парфюмерные источники витамина С😀 А если еще добавить немного мяты — получится идеальный летний вариант.

Гендерная принадлежность: унисекс

Группа: цитрусовые

Парфюмер: Тьерри Вассер

Пирамида

Верхние ноты: бергамот, красный апельсин, розовый перец

Средние ноты: мята и петитгрейн

Базовые ноты: бобы тонка и мускус

Aqua Allegoria Granada Salvia EDT

«Гранат» от Jo Malone мне удалось попробовать буквально на днях. Но, к сожалению, мне он не пришелся по душе — слишком много гвоздики, а ее я люблю в очень умеренных дозах. Надеюсь, этот вариант будет более носибелен.

Гендерная принадлежность: унисекс

Группа: фужерные фруктовые

Парфюмер: Тьерри Вассер

Пирамида

Верхние ноты: черная смородина, бергамот, лимон

Средние ноты: гранат, кипарис, роза, шалфей

Базовые ноты: мох, пачули, мускус

Год запуска: 2020

Оба уже в продаже в одной известной сети.

Объем: 75 мл

Цена без скидки: 5 978 руб.

Mugler Alien Mirage Eau de Toilette

Не имею ни одного «пришельца» в коллекции, но регулярно делаю подходы к стендам марки. Предлагаю дружбу😀 А вдруг? Ведь с «Ангелом» получилось же: в прошлом году я обзавелась своим первенцем от Mugler — Angel Eau Croisière. От оригинала он отличается кардинально, но именно это меня и покорило. Я обожаю манго – и, о чудо, его там предостаточно 😍

Конкретно этот пришелец зацепил своей пирамидой, в том числе с незнакомыми для меня словами, вроде Хиноки. Разумеется я полезла искать, что же это такое. Оказалось - японский ложный кипарис с очень ценной древесиной (Chamaecyparis obtusa) и сложно поддающимся описанию ароматом. Его чаще всего характеризуют как лимонный, лаймовый, немного хвойный. В описании новинки от Mugler фигурирует Aquatic Freshness & Amber Sensuality… Акватический  в отношении Alien звучит странно, правда?

Но от этого он для меня становится в десятки раз привлекательнее своих предшественников и оригинальной версии. А флакон – как причудливый кусочек льдинки, сквозь который смотришь на голубое небо январским солнечным днем 😍

Давайте посмотрим на пирамиду. Как оказалось, версий несколько. Я приведу с aromo.ru.

Верхние ноты: розовый перец

Средние ноты: Чубушник, лотос

Базовые ноты: Амбра, Хиноки

Группа: восточные цветочные

Парфюмер: неизвестно

Объем: 60 мл

Цена: 59 евро на оф.сайте

Donna Pink Marina Trussardi EDT

Классическую «Донну» в белом флаконе носит моя сестра, мне же аромат чужд, как и его фланкеры. Но Donna Pink Marina заочно тронула мое сердце. Во-первых, здесь обещают соль, а для меня — это уже плюс в карму, а во-вторых – морской нарцисс (он же — панкраций морской, он же песчаная лилия). Сей дивный цветок в основном произрастает на прибрежных откосах и пустынных пляжах Средиземноморья, а также встречается на западном и юго-восточном побережье Чёрного моря, ну и ещё кое-где. Мне довелось познакомиться с ним лично, и теперь чрезвычайно интересно, как его манкий аромат будет обыгран в этом парфюме.

Морской нарцисс. Фото из интернета
Морской нарцисс. Фото из интернета

Замерла в предвкушении. Пока новинка не появилась на оф.сайте марки, и тем более в российских сетях. Жду ждуном...

Группа: цветочные, водяные

Парфюмер: Натали Лорсон

Верхние ноты: Розовый грейпфрут

Средние ноты: Панкраций морской

Базовые ноты: Морская соль и Кедр

Объем: 50 мл

Цена: пока неизвестна

Cacharel Amor Amor Love Festival EDT

Классический Amor Amor – не моя история. Но с этим фланкером я с удовольствием познакомлюсь. Почему – потому что кока-кола! Я с жадностью  пробую все ароматы, в которых есть эта нота. По задумке создателей, новинка призвана окунуть нас в атмосферу жарких летних фестивалей: танцы до зари, веселье, любовь,  страстные поцелуи…Посмотрим😀

Группа: цветочные, фруктовые, сладкие

Парфюмер: неизвестно

Пирамида

Верхние ноты: грейпфрут, лист черной смородины, кока-кола

Средние ноты: жасмин, роза, ландыш

Базовые ноты: ваниль, мускус, белый кедр

Объем: 50, 100 мл

Цена: 58, 98 евро соответственно

Вот такая получилась подборка. Пробовали ли вы уже что-то из этого списка? Какие впечатления?

Интересно ли будет посмотреть мою «нишевую» подборку?

Большое спасибо за внимание!

Ольга

LediX 12 мая 2020, 11:11
Ваш пост как глоток свежего воздуха для меня, в жару моя ниша вообще отказывается звучать как ей положено по пирамиде.
Очень интересно познакомиться с этими новинками.
Ольга поделитесь пожалуйста вашими любимыми ароматами из семейства цитрусовых, тоже ищу давно яркий цитрусовый аромат (🍋 только не мое), может не там смотрю
DieOlga 12 мая 2020, 11:48
Спасибо! У меня много любимых: Mandarin Артизана и уже упомянутый мандарин-базилик Герлена, Green Mandarin Acca Kappa — все очень легкие; стойкость часа 3., помело — это Pomelo Sorrento, Gritti, недавно закончился Pomelo Fizz Comptoir Sud Pacifique, но он поднадоел, повторять не буду. Из апельсинов очень люблю Frederic Malle Bigarade Concentree, писала о нем  , грейпы — Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain, если вы не против петитгрейна  , раскрытие очень зависит от температуры. Зимой мне нравится больше… Отличный колонь вышел у Мюглера — оранжевый Fly away, и мне понравился Vetiver Pamplemousse от Zara в коллаборации с Джо Малон. Но его надо брать в спрее. Eau de Pamplemousse Rose Hermès… Обожаю Ой, это первое что пришло на ум
LediX 12 мая 2020, 12:13
Ооо Благодарю Вас пробовать — не перепробовать очень рада, с очень многими даже не знакома
DieOlga 12 мая 2020, 13:21
Да не за что, вдруг и, правда, что-то приглянется
Ольга Колодько 13 мая 2020, 06:28
Ольга, очень полезный пост! А что можете сказать про ароматы Джо Малон? Вот все присматриваюсь к ним, очень хочу попробовать что-нибудь из этой серии. Но боюсь ошибиться, взяв «вслепую», как было в свое время с нашумевшим Флер Наркотик ( мне не зашёл почему-то).
DieOlga 13 мая 2020, 09:45
Ольга, спасибо! «Наркотический цветок» и мне не зашёл, слишком металлический на мой нос… у Джо Малон очень широкая линейка, думаю, каждый найдёт что-то на свой вкус. Например, я люблю грушу в парфюмерии, поэтому мне их «Груша и фрезия» нравится, «Мимоза и кардамон», Колокольчик… К сожалению, не знаю, Ваших предпочтений и какие ароматы вы носите) Вслепую лучше не берите) У Джо очень приятные корнеры, выбирать ароматы в нем — целый ритуал) Тем более, первый так вообще. Если магазин есть в доступности, не отказывайте себе в удовольствии, дождитесь)
CrazySusy 12 мая 2020, 11:13
Эх, что ж вы душу бередите то, а?)))
Из вашего списка хочу познакомиться с Герлен — Аква Аллегории люблю, ношу, правда, за счет своей акватичности и легкости они не всегда на меня правильно садятся, но те, что садятся — любовь-любовь!))
Ну и Кашарель еще бы понюхала при случае)
DieOlga 12 мая 2020, 11:50
Я не специально   Сама маюсь… На меня тоже не все и не всегда Аллегории садятся как я хочу. Тот же грейпфрут их… Но вы правильно подметили, когда звезды сходятся — это любовь!
CrazySusy 13 мая 2020, 23:26
Оооооо, грейпфрут — это просто боль! Как же он хорош на ткани и на людях с холодной кожей, и какая же гадость на мне
Мой личный топ АА — Мандарин-Базилик, Флора Нимфея и Солнечная Лилия
DieOlga 13 мая 2020, 23:32
Я его зимой обожаю   Такой сочный, спелый грейп… Сейчас не могу носить) Ваши мне тоже нравятся, я бы сюда ещё пару старичков добавила и кокосовое шампанское! Для меня это зелёный тайский кокос, в который трубочку воткнули
CrazySusy 14 мая 2020, 09:19
Как же вам повезло с кокосом! У вас холодная кожа, наверное? Я люблю кокосовые ароматы, но АА сел на мне горьковатым огуречным одеколоном
DieOlga 14 мая 2020, 10:54
Да — кожа холодная) Давно искала такой натуральный, зелёный, не приторный кокос. Жалко, что на вас не сел…
LazyArt 12 мая 2020, 11:23
Спасибо за пост! За пришельцем точно схожу, опробую )
У меня есть немного ниши, только она вся осенне-зимняя, с конца весны и всё лето не могу её носить… На постоянной основе в это время ношу приевшийся всем lanvin eclat d'arpege, но он такой летний! После нескольких лет ниши соглашусь с вашим началом поста, те же мысли посетили!
DieOlga 12 мая 2020, 12:01
Вам спасибо, что заглянули! Я тоже за собой заметила сезонность в отношении ниши — обычно с сентября по март ношу… Летом хочется чего-то легкого и воздушного, при условии что лето, конечно, теплое   На счет Eclat вообще не парьтесь: раз нравится — надо носить, и, честно говоря, я его в последнее время вообще ни от кого не слышу)
ellirael 12 мая 2020, 11:34
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia тоже жду, как и нового пришельца. Пока мне не удалось ни с одним подружиться, меня просто отталкивают их ароматы. Зато нежно люблю ангелов.
Я против парфюмерного снобизма, так что тоже с удовольствием пробую и ношу люкс.
Спасибо за интересный пост, Ольга! Вас приятно читать. И правда, когда же, ну когда… Нам в июле обещали открыть магазины…
DieOlga 12 мая 2020, 12:04
Наташа, спасибо большое за теплые слова   Значит, будем ждать вместе   Меня тоже в кои-то веки «Пришелец» именно по описанию зацепил, а не потому что «заодно попробую»)
pi4y4y 12 мая 2020, 11:42
Классная подборка! Я бы познакомилась с новым Пришельцем, на лето был бы хорош. И Герлен, особенно интересен цитрусовый, т.к. если это будет звучать как флердоранж, то мне надо :) Не помню что у них по стойкости, впрочем.
А Cacharel… Можно мне, пожалуйста, только танцы до зари, веселье, любовь, страстные поцелуи без аромата? ;)
DieOlga 12 мая 2020, 12:06
Спасибо, Таня! В Cacharel мне интересно будет ли кола и насколько ее хватит   Из последних опробованных с этой нотой были Severo Жака Золти и «мальчики» Килиана. Золти понравился больше)
pi4y4y 12 мая 2020, 13:56
На мне кока-колой сидел Penhaligon's Malabah :)
DieOlga 12 мая 2020, 14:04
Ох, я Пенхалигонс люблю, но как-то этот прошел мимо меня! Буду искать! Спасибо
Alexandra007 12 мая 2020, 11:53
Элиен и Донну -к за тесту. Надеюсь, нарцисс нарциссом не пахнет * скрещу пальцы
А вотГранат из Аллегории точно возьму после окончания самоизоляции.
Интересует ниша)) пишите!
DieOlga 12 мая 2020, 13:23
Александра, с морским нарциссом я познакомилась во время отпуска на Кипре. Он такой трогательный, сильный и беззащитный одновременно. А еще у этого цветка очень романтичная легенда… Пахнет… Ванильно-сладко, нотки нарцисса тоже есть) Буду писать, спасибо за мотивацию
viviana 12 мая 2020, 13:35
Спасибо.что познакомили с морским нарциссом. Даже не знала, что у него такое милое название. Совсем не обращала внимание на них. Как правило растут на скалах. Цветы, растущие вдоль берега, редко имеют сильно выраженный запах, по моим наблюдениям, ну или запах морской воды и йода его перебивает.
DieOlga 12 мая 2020, 13:41
А вы живете рядом с морем, да? Мы как-то свернули с дороги, ведущей к дикому пляжу и наткнулись на эти цветы. Издалека аромат уловить сложно, морской бриз его искажает, вы правы, но если подойти поближе и носом уткнуться, он есть. Это было давно года три-четыре назад. Могу ошибаться…
viviana 12 мая 2020, 13:49
У нас 3 день ливень.Поэтому плохо видно. Но я, обязательно, их понюхал, прямо интересно стало.
DieOlga 12 мая 2020, 13:51
Напишите потом обязательно чем вам пахнет
Natalika_ 12 мая 2020, 11:55
Спасибо за пост. Я специально за новинками не слежу. С прошлогодним летним Пришельцем познакомилась случайно и очень этому рада. Поэтому этого очень жду, остальные Ваши хотелки тоже заинтересовали
DieOlga 12 мая 2020, 13:26
Вам спасибо, что не прошли мимо) Я обычно, если и выбираюсь в магазин, то прицельно, с внушительным списком, но, конечно, случайно тоже что-то пробую и даже это что-то покупаю   Хотя, конечно, в большинстве случаев из виш-листа.
Oliana 12 мая 2020, 12:27
Весь карантин читаю отзывы о парфюмерии и мечтаю, как попаду в магазин и устрою себе праздник затеста ароматов!))) После вашего поста поняла, что я в магазине еще и заночую, потому что мне хочется обонять всё вами перечисленное!))))
DieOlga 12 мая 2020, 13:28
Мой список к затесту уже тоже за это время непомерно разросся. Наверно, в первые дни, когда магазины откроют, счастливые мы оттуда будем уползать под закрытие
JolieRouge 12 мая 2020, 12:35
Накупила на лето нишевых отливантов и почти все из линейки аква аллегории (кроме новых, которые Вы показали). А выяснилось, что сейчас больше всего хочется сладкого, пряного, манящего вроде Zarkoperfume 090.09 с его нотами абрикоса и шампанского. Поэтому из представленного списка ставлю на розово-голубую кока-колу!
DieOlga 12 мая 2020, 13:30
Ваша ставка принята   Погоды нынче такие, что можно и сладко-пряное носить. Дожди и ночью холодно.А еще возвратные заморозки обещают, так что ваш нос вам все правильно подсказывает
BaumanBlonde 12 мая 2020, 12:39
Спасибо за пост, утащила себе в избранное. Познакомлюсь с удовольствием со всеми из Вашего списка, хотя к Aqua Allegoria равнодушна.
Круизный ангел — моя любовь с первого вздоха!

С прошлого года не даёт мне покоя Guerlain Schalimar Souffle d'Oranger, но в России его нет, а в Duty-free он мне не попадался… Без затеста зареклась парфюм брать.
DieOlga 12 мая 2020, 13:33
Благодарю, вдруг и, правда, что-то придется по душе   Круизный ангел — да, оказался на удивление моим) Guerlain Schalimar Souffle d'Oranger давно не встречала, но мне обычный Суфль не понравился( Поэтому к d'Oranger даже не подходила. Теперь после вашего комментария задумалась, может зря…
BaumanBlonde 12 мая 2020, 15:23
Этот souffle новинка 2019 года. Классика мне тоже не зашла. А тут вот нутро прям жаждит, может, правда окажется «моим»)
DieOlga 12 мая 2020, 15:30
Да-да, я просто видела его одно время в наличии в интернет-магазинах и на полках встречался, вспомнить вот где, не в корнере ли в ЦУМе..., а потом он как-то пропал. К стендам Герлена я часто подхожу, а у этого фланкера еще и флакон примечательный) В глаза бросается…
BaumanBlonde 12 мая 2020, 16:29
Эх… Я его мониторила с периодичностью по интернет-магазинам сетей, но, увы, так и не увидела… Помогала, что не Muget же это, чтобы ему только в офф-лайне быть. Или же была очень внимательным сусликом…
DieOlga 12 мая 2020, 16:41
Не буду вводить вас в заблуждение, так как часто езжу за рубеж, и мониторю зарубежные магазины, аукционы, оф. сайты марок, совершаю набеги на местные сети и корнеры. У меня все смешивается) Но если попадется где, обязательно вам напишу, если, конечно, хотите
BaumanBlonde 12 мая 2020, 18:08
Да, очень хочу! Спасибо!
beautyboo 12 мая 2020, 12:45
Очень жду встречи с Orange Soleia. Я нередко покупаю ароматы вслепую, просто изучив пирамиду и, мельком, отзывы, но практика показала, что с ароматами Aqua Allegoria это почти всегда работает против меня и их нужно непременно слушать и разнашивать.
Спасибо вам за пост и за знакомство с новинками — о некоторых услышала в первый раз
DieOlga 12 мая 2020, 13:45
Вам большое спасибо) Аллегории, да, не так просты, как иногда кажется. А еще заметила, что практически все они несмотря на легкость и акватичность «теплеют» к базе. И не всем такой поворот нравится… Но среди них есть прямо очень красивые, жалко что снятые…
RitaMix 12 мая 2020, 12:48
Очень хочу послушать этот самый акватический Alien. Да, для Mugler это звучит странно, но я же говорю, марка однозначно движется в направлении широкого потребителя. Не знаю плохо это или хорошо, но аромат слушать точно буду.
DieOlga 12 мая 2020, 13:57
Рита, согласна — Мюглер пошел в массы. Но мне понравилась их линейка колоней, понравился круизный ангел, теперь дико интересен результат эксперимента с «пришельцем». У меня не слишком притязательный вкус
Daria_N 12 мая 2020, 13:01
Из этой подборки заинтересова Amor Amor! Кола
А ещё
Angel Eau Croisière потому что я тоже обожаю манго! Но к Мюглерам уже боюсь подходит после двух раз с разницей в десять лет, когда я покупала их, а потом избавлялась, ненавидя…
Спасибо за пост! Ждала когда кто-то здесь напишет, потому что в интернете мало информации
DieOlga 12 мая 2020, 13:59
Вам спасибо за внимание к нему! Посмотрим сколько нам «нальют» той самой колы   С Мюглером я налаживаю связь относительно недавно. Но пока успешно) Из «классики» ничего нет, только новодел)
Veronika Romanova 12 мая 2020, 13:10
Я не выдержала и купила Granada Salvia без затеста, заманчивая пирамидка для меня была. Сначала он мне не понравился, а через несколько часов влюбилась! Аромат не навязчивый, довольно стойкий и временами кажется что он пропал, но стоит сделать движение рукой или волосами и аромат снова слышен)
DieOlga 12 мая 2020, 14:00
Круто! А что на ваш взгляд доминирует в Granada Salvia?
Veronika Romanova 12 мая 2020, 14:31
Знаете, гранат там не слышу, а шалфей, зеленые нотки кипариса, цитрус есть! На мой нос аромат когда хочется уюта в прохладный летний день!
DieOlga 12 мая 2020, 14:36
Спасибо большое за ответ! Теперь я хочу его еще больше! Шалфей очень уважаю, в компании с цитрусами вдвойне
Lyric 12 мая 2020, 13:39
Встречала новинки Aqua Allegoria онлайн. Очень хочется послушать! Как жаль, что ни в миниатюрах ни в маленьких объёмах эту линейку не выпускают. 75 мл при моих запасах мне никогда не осилить(
DieOlga 12 мая 2020, 14:03
Вы знаете, многие ароматы линейки можно найти и в миниатюрах, и в тревел-наборах или в тревел-версиях по одиночке. Буквально недавно они мне попадались. Вот, новинок я еще не встречала. Поэтому все в ваших руках
Lyric 12 мая 2020, 14:40
Тревел наборы только в дьюти фри встречала. Из разве можно найти где-то в наших сетях?
DieOlga 12 мая 2020, 14:55
Я вам в личку отвечу с вашего позволения
Lyric 12 мая 2020, 15:12
SoftShimmer 12 мая 2020, 14:07
Какие сочные промофото у Аллегорий
Обязательно послушаю Донну — ароматы в стиле соль/песок/цветы я люблю, но думаю, следует ожидать чего-то вроде CK Reveal и Bvlgari Aqva Divina.
DieOlga 12 мая 2020, 14:27
Наташа, согласна, промо — огонь! Донна меня заинтриговала… Ни один названный тобой, к сожалению, не помню( В общем — будем посмотреть
lillies 12 мая 2020, 14:09
Спасибо огромное за пост!   Хочется послушать новые ароматы Герлен и заодно вспомнить как звучат их старые Аллегории)) Кашарель тоже очень хочется послушать))
DieOlga 12 мая 2020, 14:30
Старые «Аллегории» — это красота невероятная. Какой был Angelique Lilas или «Майский букет»… Вам спасибо, что заглянули
MaryVlada 12 мая 2020, 14:18
Я с удовольствием познакомлюсь с Пришельцем, Амор Амором (тоже интересует кола в ароматах) и с Аллегориями, люблю цитрусы в последнее время в парфюмах.
DieOlga 12 мая 2020, 14:32
А я после вашего комментария купила отливант Jo Malone «Гранат», чтобы удостовериться так ли много в нем гвоздики   Согласна — на мой нос тоже много   Цитрусами в последнее время я болею…
MaryVlada 12 мая 2020, 16:00
Я давно ищу аромат сладких мандарин, вот прямо как натуральные фрукты, но все не попадается ничего похожего, видимо, не пользуются спросом такие парфюмы
DieOlga 12 мая 2020, 16:07
Мне кажется Мандарин Артизана вам мог бы понравиться.Там мандарины в ассортименте. Очень его люблю, хотя и не стойкий он совсем.
MaryVlada 12 мая 2020, 16:42
Я про него слышала, но стоит он сейчас 35 т.р.  , даже пробовать не стоит, вдруг понравится(((
DieOlga 12 мая 2020, 16:48
Ух ты   У меня был когда-то но по обычной артизановской цене… Флакон ушел быстро, но я переключилась традиционно на что-то другое
khajiit 12 мая 2020, 15:21
Тоже поддерживаю мнение, что люкс не заслуживает тех нелестных слов, которые о нем говорят
Я, например, не готова выложить 7-10 тыщ за кота в мешке, поэтому хожу, выбираю во много подходов, но то, что действительно по душе. И нашла таки два аромата, которыми пользуюсь более 3х лет)
Спасибо за пост-настроение, водички-аллегории заинтересовали)
DieOlga 12 мая 2020, 15:36
Признаться честно, для меня люкс тоже был надолго утерян, я упорно искала себя в нише. Повторяла лишь любимые ароматы, в основном они уже старички, вроде тех же Kenzo   Но последнее время потянуло обратно… Тем более, что сейчас люксовые марки экспериментируют активно, те же Гуччи со своей нашумевшей «ромашкой». Хотя и Герлен до них ее использовал в тех же Аллегориях) Хочется все-таки больше носить, чем держать для коллекции и принюхиваться   Нишу, конечно, не оставлю, однако и с люксом продолжу опыты.
fur_hat 12 мая 2020, 15:58
Спасибо за такой приятный, отвлекающий, в хорошем смысле слова, пост! Тоже хочу уже что-нибудь приобрести, как-то порадовать себя. Новый аромат будет для меня знамением, что все позади. Или почти позади). Поэтому хочется что-то запоминающееся, как манифест лету, солнцу и жизни. Пока думаю, что это будет. К покупке ароматов тщательно подхожу, боясь ошибиться.
Благодарю за знакомство с новинками! Это было интересное путешествие в мир ароматов. Буду пробовать из Вами показанных… ммм… а, все попробую. Чего уж там!)
Повеселил в пирамиде Mugler Alien Mirage Eau de Toilette Чубушник))))Смешное название
DieOlga 12 мая 2020, 16:05
Благодарю за теплые слова   Я чаще всего как раз радую себя ароматами, пусть и миниатюрами) Безбоязненно экспериментирую… но чаще с отливантами   Чубушник — это то что мы называем жасмином
fur_hat 12 мая 2020, 16:09
Ах вот оно что!) Всего-навсего жасмин)). Спасибо за пояснение). Чубушник… слово дня прям)
DieOlga 12 мая 2020, 16:13
Ну да, что-то в этом есть, похоже на какое-то древнерусское ругательство
Cypre 12 мая 2020, 16:49
Я очень жду пришельца… очень очень… в последнее время люкс меня радует стабильностью и ладностью композиций, ношу многое с удовольствием
DieOlga 12 мая 2020, 17:01
Оксана, очень рада вас «видеть»   «Пришелец» одним из первым появился в моем виш-листе, поэтому тоже в предвкушении. В прошлом году было столько нелестных отзывов на громкие запуски, вроде, Libre YSL и Idole Lancome… Я не могла пройти мимо, стало дико интересно — раздобыла оба, и ничего криминального не увидела… А потом купила еще несколько парфюмов, включая «ромашку» Гуччи, Родригеса и т.д. и потянуло меня обратно в люкс   А вы что носите, если не секрет, конечно?
Cypre 12 мая 2020, 19:26
Сейчас Louis Vuitton Le hour se leve, Брокар мечтателей, таифскую розу Perris Monte Carlo, оранжевый и жёлтый колонь Мюглера и atelier flour paradis paradis
DieOlga 12 мая 2020, 19:38
Спасибо большое за ответ! Из перечисленных вами знакомы только колони Мюглера — тоже нравятся) Остальные обязательно попробую)
Veronika Romanova 12 мая 2020, 20:56
Ольга, а я в интернете видела, что Guerlain выпустил еще новые парфюмы из линейки «Маленькое черное платье», там правда платье напоминает больше матроску)))
DieOlga 12 мая 2020, 21:14
Вероника, точно — матроска! Но пирамида, по-моему, точная копия классического «Платья», либо с небольшим отличием. Я его поэтому отмела для себя   Надо будет перепроверить… В любом случае спасибо!
Veronika Romanova 12 мая 2020, 21:38
Для меня все версии Платья — вишневый компот в вариациях)))) Судя по пирамиде очередного выпуска — кардинально «рецепт» компота не поменялся))))
DieOlga 12 мая 2020, 21:47
Я вишню люблю дозировано под настроение   у меня самая первая версия платья в edp, минимум из возможных — 15 мл… еще есть практически клон от Mancera «дикая вишня». Вот он звучит натурально, пряно, интересно. «Платье» к базе выдаёт синтетику… Но не жалею что оно у меня есть
Veronika Romanova 12 мая 2020, 21:57
А я Платье не полюбила, а как назло меня завалили в свое время миниатюрками ))))
DieOlga 12 мая 2020, 22:02
Стесняюсь спросить: А вы именно «Платье» не любите? Или вишню? Просто недавно открыла для себя ещё одну классную кальянную «вишню» от Attar collection… а Платье у меня уже наверно лет 5 точно, все не закончится)
Klio 13 мая 2020, 06:24
Спасибо за пост, специально за новинками не слежу, а зря оказывается. Прям буду ждать Кашарель. Там все, что я люблю: и смородиновый лист, и кола, и ландыш, и ваниль, и кедр. Только был бы этот замес удачным по звучанию на мой нос, хоть бы повезло.
DieOlga 13 мая 2020, 09:48
Вам спасибо за внимание к нему!
Тоже с этими мыслями живу — хоть бы замес был бы удачный   Тогда это будет мой первый Амор Амор)
Soffione 13 мая 2020, 16:10
Спасибо за обзор новинок. Понравился флакон Alien, действительно голова пришельца издалека. Промо Guerlain прямо по душе пришлись мне, напомнили лето. Я цитрусовые ароматы не очень на себе воспринимаю, люблю сладкую ваниль, восточные ароматы, гурманику, розу, жасмин.
DieOlga 13 мая 2020, 17:27
У Guerlain, действительно, на промо-фото буйство ярких красок — глаз не оторвать   И вы правы — сразу лета захотелось… Тоже люблю все перечисленное, и в моей папке нишевых новинок таких ароматов оказалось больше всего) Осталось только показать   Цитрусы прочно поселились на моей парфюмерной полке. А вы цитрусы в гурманике любите? Вроде Eau Gourmande Tarte Au Citron Laura Mercier или Lemon Eclair Ganache Parfums… Я обожаю запах лимонной выпечки и цедры   И спасибо, что поделились мнением)
Soffione 13 мая 2020, 17:30
Нет, не пробовала вышеперечисленные. Спасибо, буду иметь в виду. У меня только был лимитированный аромат Donna Karan Be Delicious с ароматом лимонной меренги и ванильного крема, но он больше сладкий.
DieOlga 13 мая 2020, 17:35
И вам спасибо, все равно погуглю — это волшебное словосочетание лимонная меренга
Soffione 13 мая 2020, 17:37
Безе по-нашему.
DieOlga 13 мая 2020, 17:42
Да-да, погуглю аромат имела ввиду) Питаю слабость к лимонным десертам   Это яблоко Donna Karan прошло мимо.
maska-2017 13 мая 2020, 17:00
Всё с интересом буду пробовать, герленовские аллегории, в первую очередь, но думаю, ни один новый флакон не обойду вниманием, дайте только до магазина добраться:) нравится Выш бодрый слог, нишевую подборку жду))
DieOlga 13 мая 2020, 17:31
Спасибо за теплые слова   На выходных засяду за пост) И как я вас пониманию: муж шутит, что у меня«ломка»   Видимо, уже даже со стороны заметно, что в принципе неудивительно — флаконы перебираю каждый день. Все пробники переношены и мне нечего надеть
Nataliya Barafanova 13 мая 2020, 17:02
Новинка от Труссарди-шикарная новость! По флакону чувствую, что понравится!)) Спасибо за хорошие новости🌹
DieOlga 13 мая 2020, 17:33
Флакон — по-летнему бодрый, полосатый   Главное, чтобы содержимое не подкачало   Вам спасибо, что заглянули!
Pines 19 мая 2020, 05:57
Раньше мне нравились кока-кольные ноты в парфюмах. Но вспоминается только L’Artisan Parfumeur Mon numero 10 (неплохой, но не самый любимый). В каких парфюмах еще есть эта нота, поделитесь, пожалуйста.
Аллегории не пропускаю, но уже много лет ничего не нравится, сырье уже не то ((
DieOlga 19 мая 2020, 12:03
У меня сейчас By Kilian Bad Boys Are No Good But Good Boys Are No Fun слишком простой, Severo Jacques Zolty — ром-кола, нравится больше) Был Adopt` Cocamania, но он показался лайтовым, слишком газировочным что-ли, и какое-то из яблок Донны Каран — там на мой вкус было много фруктов.Выше Таня писала, что Пенхалигонс Малабах колой сидит, вот его теперь хочу попробовать. L’Artisan Parfumeur Mon numero 10 не помню( Но теперь захотелось послушать) Спасибо, что читаете!
Pines 20 мая 2020, 21:10
Никогда раньше не видела в пирамиде ноту «кока-кола», это для меня прямо открытие )) Все кока-кольные оттенки, которые слышала в других ароматах, получались наслоением разных нот — имбирь, лайм, корица и т.д. В мон нумеро кока-кола слышится, как мне кажется, благодаря сочетанию ладана, корицы, и кардамона.
DieOlga 20 мая 2020, 21:26
Да, вы правы) Чаще всего колу как раз можно услышать в унисексовых и мужских ароматах за счёт сочетания деревяшек — того же кедра, цитрусов- лимона, лайма и специй- пряностей: гвоздики, корицы, кардамона… Вариации с ванилью, амброй и пачулями в базе) Но сейчас производители сразу пишут кока-кола)
Frankie_Stein 20 мая 2020, 20:16
Оля, спасибо за интересную подборку и веселое описание!
Мне очень интересно будет познакомиться с Guerlain, мне нравится их линейка Аква Аллегория, пусть она и простая, но такая легкая, приятная, летняя, освежающая и тонкая.
DieOlga 20 мая 2020, 20:29
Эрика, спасииибо   Да, Аква Аллегория очень «освежает», но в посадке может быть капризна… Все равно люблю и обязательно попробую новинки) Может быть, соберусь с мыслями и напишу когда-нибудь пост про свои Аллегории
AXELLE 29 мая 2020, 10:59
Спасибо за обзор, очень заинтересовал Cacharel «Amor Amor Love Festival» EDT   пирамида состоит из моих любимцев, и поддержу вас по поводу кока-колы, я тоже постоянно тестирую ароматы с ней в пирамиде
DieOlga 29 мая 2020, 11:49
Благодарю за комментарий! Тогда, может, поделитесь названиями ароматов с нотой колы?
AXELLE 29 мая 2020, 14:25
Из тех что слушала:
Kilian — Bad Boys Are No Good But Good Boys Are No Fun
Cacharel — Amor Amor L'eau Flamingo
Cacharel — Amor Amor L'eau
Franck Boclet — Vinyl
Donna Karan — Dkny Delicious Candy Apples Ripe Raspberry (red)

Хочу купить Килиан и Кашарель Фламинко — они шикарны

А вот на Фраганартике есть прям списки по нотам, советую посмотреть www.fragrantica.ru/notes/Koka-kola-362.html
DieOlga 29 мая 2020, 14:45
Спасибо, что поделились) Некоторые из вашего списка были. Да, знаю, про фрагу, пользуюсь. Но зачастую, заявленную колу сложно услышать. А в других ароматах, хотя ее и не должно быть, она отчетливо чувствуется. Поэтому интересуюсь вашими впечатлениями)
AXELLE 29 мая 2020, 14:48
Сейчас она редко встречается в пирамидах, многие парфюмеры называют её попсовой и старомодной   а ещё я ногда путаю колу с кокосом   они иногда очень похоже звучат для меня
DieOlga 29 мая 2020, 14:53
Печаль( Помню давным-давно еще был какой-то «плейбой» с колой… недорого стоил
man_i_ya 17 августа 2020, 17:47
Из новинок я взяла Springtime in a Park и Bubble Bath от Maison Martin Margiela. А Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia и Granada Salvia, EDT так и не попробовала, нет тестеров((( Еще хочу наверное Angel Nova Mugler)))
DieOlga 18 августа 2020, 10:24
Спасибо, что поделились! Мне тоже тестеров на Аллегории, к большому сожалению, так и не попались. Margiela не подходила ещё даже. Они только в одной сети, которая не встречается на моем пути) Я обзавелась «помадой» и «балериной» в пробниках) На Нову отзывы в том числе здесь не очень как-то, поэтому она меня пугает. Но тоже, наверно, все-таки схожу за ней.