Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.05.2020
8565

Моя коллекция миниатюр ароматов

Приветствую!


Миниатюрные копии ароматов умиляют очень многих, приятно получить такую кроху в подарок. Именно так началось мое коллекционирование парфюма. Спустя несколько лет у меня набралось десяток мини ароматов. Идея совместить приятное с приятным не покидала меня долгое время и я решила запечатлеть свою небольшую коллекцию на фото, а что из этого вышло — смотрите в посте :)

В этих малышах заключена вся эстетика и идея флакона, для меня это является основой миниатюр. Я не использую их по назначению, хотя попадаются интересные. Некоторое время назад переключилась на нишу, поэтому ароматы в мини формате не настолько меня цепляют, чтобы купить полный флакон, но, безусловно, среди них есть достойные товарищи :)


Этот пост не будет нести большой смысловой нагрузки, здесь будут фотографии ароматов, в которых я хотела передать настроение и суть каждого парфюма. Также я коротко опишу свои ассоциации, а вас приглашаю просто полюбоваться моей коллекцией!


Одни из самых футуристичных и инопланетных флаконов у Mugler, каждый, будто прилетел к нам с другой планеты с метеоритом. Этакий камень, получивший новую жизнь после огранки.


Mugler Alien

Если флаконы меня очень цепляют, то о самих ароматах этого бренда не могу сказать то же самое :) Это 100% не мое.


Alien — цветочно-древесный аромат, в котором солирует жасмин, на подпевках звучит амбра и лишь отдаленно слышны аккорды древесных нот.

Томный и густой, аромат заявляет о себе, выделяя его обладательницу. Стойкость и шлейф у аромата отменные, главное не задушить окружающих, если вы влюблены в этот парфюм :)


Mugler Angel

Еще один «неземной» флакон от Mugler — звезда, упавшая с неба, легкая и воздушная внешне, но такая приторная внутри. Тот самый случай, когда флакон совершенно не соответствует содержимому, на мой взгляд.


Восточно-гурманский аромат для ярых сладкоежек. Сладкие ароматы я люблю, но здесь настолько приторная смесь, что сводит зубы. Шоколад, карамель, ваниль смесь сочных сладких фруктов и все это полито медом :)


Аромат громкий, на мой вкус, довольно тяжелый. Если переборщить с Ангелом, то может душить и не только вас, но и окружающих :)


Black Opium Yves Saint Laurent


Флаконы YSL потрясающие, есть в них какой-то шик и статусность, что-то в стиле глэм-рок. Их хочется носить с золотой цепью и кожаной косухой или одеть на вечер с черным платьем и ярким смоки:)

Шик и блеск все это есть в ароматах и флаконах бренда. Любители Black Opium, ну-ка, скажите, сколько вариаций этого аромата уже вышло? :) Я сбилась со счета, кажется их бесчисленное количество и хотя бы один должен вам приглянуться, если вы любите кофе в парфюмерии.


Аромат относится к пряно-восточным, сладкая ваниль первая проявляет себя в аромате, затем подключается кофе. Дополняют звучание сочная груша, апельсиновый цвет и жасмин.


Парфюм яркий без выраженного шлейфа, он для того кто близко к вам, сладость и дерзость в одном флаконе.


Libre Yves Saint Laurent

Золотой и черный всегда создают ощущение люкса и дороговизны. Здесь YSL не прогадали, флакон вышел очень стильным. Весь шик в деталях: геометрия крышки, золотые цепи на горлышке флакона, лого в позолоте.


Аромат относится к группе восточно фужерных, такой сладкий, кремово-пудровый, украшенный ванилью и апельсиновым цветом. Заявленная лаванда на мне совершенно не звучит, я ее не слышу, поэтому аромат раскрывается насыщенно и сладко. Если вы найдете лаванду на себе, то она прекрасно освежит и добавит чистоты в звучание. Услышав этот аромат можно найти почерк YSL, вкусно, сладко, десертно и по-вечернему.


Armani Code Cashmere Giorgio Armani

Тонкий изящный флакон, как кашемировый шарф, аромат теплый и укутывающий — то, что так приятно ощущать в холодное время года.


Восточно-цветочный аромат, тяжелый и плотный и отлично подходит на зиму. Сладость миндального молока сдобренная цветочным букетом из ириса, жасмина, гелиотропа и апельсинового цвета. Я же ощущаю в аромате явную ваниль, хоть она и не заявлена. Идеально звучит с воротника свитера, дополнительно согревая вас в холод.


Следующее трио миниатюр Versace Crystal — крышка флаконов, будто ограненный кристалл или бриллиант, играет переливами на солнце. Несмотря на то, что флаконы подобны друг другу — они разные и отлично передают содержимое.


Crystal Noir Versace

Вечерний восточно-цветочный аромат с явными нотами гардении перца и имбиря. Звучит статно и элегантно.


Yellow Diamond Versace

«Солнечный зайчик» этой троицы — свежесть цитрусов, яркий аромат мимозы и сладкая груша дополняют композицию белых цветов. Аромат цветочный, для меня весенний, пробуждающий после холодной зимы.


Bright Crystal Versace

Аромат юности и чистоты, довольно универсальный и простой, но такой свежий цветочно-фруктовый.

Пион и юзу составляют основу композиции, их я слышу особенно четко. Дополняют аромат лотос и магнолия. Легкий и игривый аромат — букет садовых цветов, собранный поутру в каплях росы на бутонах.


L'Interdit Eau de Toilette Givenchy

Аромат загадка, страсть и сладость во флаконе, запах уверенности — для меня он именно такой.

Ароматы Givenchy тоже имеют свою изюминку, их всегда легко определить и выделить из всех.

Флакон без ярких особенностей — минимализм как главная идея и тонкая лента с логотипом бренда на горлышке. У меня он ассоциируется с кожей — просто, но стильно и дорого.


Цветочный древесно-мускусный аромат, в котором заявлены тубероза, пачули и апельсиновый цвет как главные ноты. Но это чистой воды аромат винограда! Сладкий и сочный, в то же время освежающий виноград :)


Lancome Idole

Утонченный и женственный, флакон отличается от привычных нам цилиндрических и прямоугольных. Lancome бросил вызов и создал плоский флакон. Нежный и минималистичный — точно передает содержимое. Аромат шипрово-цветочный, солирует в нем роза, чистая и легкая, а груша добавляет ноту сладости, мускус это то, что придает стойкости аромату. Композиция для любителей розы в парфюмерии, аромат интересен в своем исполнении, но не уникален.


Dior — яркая классика парфюмерии. Тонкие и изящные линии, флаконы наполнены легкостью и воздушностью, при это не лишены своей изюминки и шарма.


J'adore Christian Dior

Miss Dior EAU de Parfume Dior


Omnia Coral Bvlgari


Сцепленные «кольца» Bvlgari при первом знакомстве ввели меня в замешательство — как открыть это чудо? Но всё оказалось проще, чем я думала :) Но форма флакона, безусловно, привлекает внимание.

Jo Malone Wild Bluebell


А вот флаконы Jo Malone мне особенно приятны — кристальная чистота, легкость и свежесть, это то, чем наполнены многие ароматы бренда. Лаконичный прямоугольник прекрасно дополнит любую коллекцию :)

Вот такая небольшая коллекция собралась у меня на данный момент. Каждый аромат я постаралась прочувствовать и передать свои ассоциации на фото :) Любите ли вы миниатюры и пользуетесь ли ими?


👉 Посмотреть ещё больше красивых ароматов

Thierry Mugler Alien EDP

Thierry Mugler Alien EDP

19 отзывов
Thierry Mugler Angel EDP

Thierry Mugler Angel EDP

25 отзывов
Versace Bright Crystal EDT

Versace Bright Crystal EDT

9 отзывов
Bvlgari Omnia Coral EDT

Bvlgari Omnia Coral EDT

2 отзыва
YSL Black Opium EDT

YSL Black Opium EDT

5 отзывов
Lancome Magie Noire EDT

Lancome Magie Noire EDT

3 отзыва
Dior Miss Dior EDP

Dior Miss Dior EDP

6 отзывов
Givenchy L'Interdit EDP

Givenchy L'Interdit EDP

11 отзывов
Lancome Idole EDP

Lancome Idole EDP

20 отзывов
YSL Libre EDP

YSL Libre EDP

15 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Blondinka_Liuda 09 мая 2020, 19:41
Какие малютки   У меня только полноразмеры, которыми пользуюсь, это Диор Жадор Абсолю и Ланком Идол, очень интересно было посмотреть на их мини-версии  
Dasha19732 09 мая 2020, 19:58
Благодарю за внимание! Вот умиляют меня эти крохи :)
Kimiko_Wild 09 мая 2020, 20:01
Чудесные малютки 😍
Dasha19732 09 мая 2020, 20:19
Благодарю! 🌹
Daria_N 09 мая 2020, 20:32
Интересный пост. Мне нравятся миниатюры, но у меня из нет :) начать собирать хочется иногда
Dasha19732 09 мая 2020, 20:35
Спасибо большое! Это затягивает :) когда появляется несколько штук — хочется ещё и ещё :)
Спасибо за пост! Отличный пост)
Dasha19732 09 мая 2020, 22:05
Благодарю за внимание! 🌹
cranberry_lollipop 09 мая 2020, 21:14
Красивые малютки! Я люблю миниатюры ароматов, которые мне не свойственны в обычной жизни, но раз в год и палка стреляет--вот тогда к ним рука и тянется)
Dasha19732 09 мая 2020, 22:05
Очень удобно! И разнообразие есть и места много не занимает :)
AnnaMilano 09 мая 2020, 22:59
Фотографии — просто восторг! 😍
Спасибо за пост!
Dasha19732 09 мая 2020, 23:29
Благодарю! Очень приятно слышать :)
manuka_honey 10 мая 2020, 11:44
Даша, какой красивый у тебя получился пост! Я к миниатюрам отношусь спокойно, но то, как ты их показала, не оставило равнодушной  
Dasha19732 10 мая 2020, 14:23
Спасибо большое! Старалась передать чуть каждого аромата :) Очень рада, что это произвело на тебя впечатление!🥰
beautyboo 10 мая 2020, 13:29
Миниатюры ароматов — это что-то запредельно милое и, кстати, очень фотогеничное) Красивые малыши  
Про Libre YSL замолвлю словечко: на мне это букет, нет, огромная охапка сухой лаванды, чему я несказанно рада — отсюда меньше сладости и больше мужественности)
Dasha19732 10 мая 2020, 14:24
Большое спасибо за внимание! Полностью согласна про миниатюры :) а я так ждала лаванду, но нет! Она прошла мимо меня :(
TheSveta 10 мая 2020, 13:50
Очень красивый пост, изысканный, чувственный, спасибо, Даша! Читала с удовольствием! И смотрела тоже! Вы очень точно описали! Особенно про сладость Angel, которая сводит зубы (но все равно его люблю) и виноградный L'Interdit (совсем не мое(, и ванильное кофе в Opium (из ванильных больше нравится Addict Dior).
Dasha19732 10 мая 2020, 14:24
Спасибо большое! Очень приятно ❤️🌹😊
Klavas 10 мая 2020, 22:04
Прекраснейшие малютки
Dasha19732 10 мая 2020, 22:41
Спасибо! 🌷😊
SoftShimmer 14 мая 2020, 16:37
Чудесная коллекция, Даша, но я больше залипала на фотографии))
Dasha19732 14 мая 2020, 16:48
Спасибо большое! Очень приятно 🌹🌹🌹🥰
cocorrector 15 мая 2020, 19:27
Спасибо! Пост у вас получился невероятной милоты   Очень красивые фото!
Dasha19732 15 мая 2020, 23:31
Спасибо большое, мне очень приятно!