Актуальные акции Lamoda
09 мая 2020, 18:34
Парфюмерия и ароматы

09 мая 2020, 18:34

Приветствую!

Миниатюрные копии ароматов умиляют очень многих, приятно получить такую кроху в подарок. Именно так началось мое коллекционирование парфюма. Спустя несколько лет у меня набралось десяток мини ароматов. Идея совместить приятное с приятным не покидала меня долгое время и я решила запечатлеть свою небольшую коллекцию на фото, а что из этого вышло — смотрите в посте :)

Моя коллекция миниатюр ароматов

В этих малышах заключена вся эстетика и идея флакона, для меня это является основой миниатюр. Я не использую их по назначению, хотя попадаются интересные. Некоторое время назад переключилась на нишу, поэтому ароматы в мини формате не настолько меня цепляют, чтобы купить полный флакон, но, безусловно, среди них есть достойные товарищи :)

Этот пост не будет нести большой смысловой нагрузки, здесь будут фотографии ароматов, в которых я хотела передать настроение и суть каждого парфюма. Также я коротко опишу свои ассоциации, а вас приглашаю просто полюбоваться моей коллекцией!

Одни из самых футуристичных и инопланетных флаконов у Mugler, каждый, будто прилетел к нам с другой планеты с метеоритом. Этакий камень, получивший новую жизнь после огранки.

Mugler Alien

Моя коллекция миниатюр ароматов

Если флаконы меня очень цепляют, то о самих ароматах этого бренда не могу сказать то же самое :) Это 100% не мое.

Alien — цветочно-древесный аромат, в котором солирует жасмин, на подпевках звучит амбра и лишь отдаленно слышны аккорды древесных нот.

Томный и густой, аромат заявляет о себе, выделяя его обладательницу. Стойкость и шлейф у аромата отменные, главное не задушить окружающих, если вы влюблены в этот парфюм :)

Mugler Angel

Моя коллекция миниатюр ароматов

Еще один «неземной» флакон от Mugler — звезда, упавшая с неба, легкая и воздушная внешне, но такая приторная внутри. Тот самый случай, когда флакон совершенно не соответствует содержимому, на мой взгляд.

Восточно-гурманский аромат для ярых сладкоежек. Сладкие ароматы я люблю, но здесь настолько приторная смесь, что сводит зубы. Шоколад, карамель, ваниль смесь сочных сладких фруктов и все это полито медом :)

Аромат громкий, на мой вкус, довольно тяжелый. Если переборщить с Ангелом, то может душить и не только вас, но и окружающих :)

Black Opium Yves Saint Laurent

Флаконы YSL потрясающие, есть в них какой-то шик и статусность, что-то в стиле глэм-рок. Их хочется носить с золотой цепью и кожаной косухой или одеть на вечер с черным платьем и ярким смоки:)

Шик и блеск все это есть в ароматах и флаконах бренда. Любители Black Opium, ну-ка, скажите, сколько вариаций этого аромата уже вышло? :) Я сбилась со счета, кажется их бесчисленное количество и хотя бы один должен вам приглянуться, если вы любите кофе в парфюмерии.

Аромат относится к пряно-восточным, сладкая ваниль первая проявляет себя в аромате, затем подключается кофе. Дополняют звучание сочная груша, апельсиновый цвет и жасмин.

Парфюм яркий без выраженного шлейфа, он для того кто близко к вам, сладость и дерзость в одном флаконе.

Libre Yves Saint Laurent

Золотой и черный всегда создают ощущение люкса и дороговизны. Здесь YSL не прогадали, флакон вышел очень стильным. Весь шик в деталях: геометрия крышки, золотые цепи на горлышке флакона, лого в позолоте.

Аромат относится к группе восточно фужерных, такой сладкий, кремово-пудровый, украшенный ванилью и апельсиновым цветом. Заявленная лаванда на мне совершенно не звучит, я ее не слышу, поэтому аромат раскрывается насыщенно и сладко. Если вы найдете лаванду на себе, то она прекрасно освежит и добавит чистоты в звучание. Услышав этот аромат можно найти почерк YSL, вкусно, сладко, десертно и по-вечернему.

Armani Code Cashmere Giorgio Armani

Тонкий изящный флакон, как кашемировый шарф, аромат теплый и укутывающий — то, что так приятно ощущать в холодное время года.

Восточно-цветочный аромат, тяжелый и плотный и отлично подходит на зиму. Сладость миндального молока сдобренная цветочным букетом из ириса, жасмина, гелиотропа и апельсинового цвета. Я же ощущаю в аромате явную ваниль, хоть она и не заявлена. Идеально звучит с воротника свитера, дополнительно согревая вас в холод.

Следующее трио миниатюр Versace Crystal — крышка флаконов, будто ограненный кристалл или бриллиант, играет переливами на солнце. Несмотря на то, что флаконы подобны друг другу — они разные и отлично передают содержимое.

Crystal Noir Versace

Вечерний восточно-цветочный аромат с явными нотами гардении перца и имбиря. Звучит статно и элегантно.

Yellow Diamond Versace

«Солнечный зайчик» этой троицы — свежесть цитрусов, яркий аромат мимозы и сладкая груша дополняют композицию белых цветов. Аромат цветочный, для меня весенний, пробуждающий после холодной зимы.

Bright Crystal Versace

Аромат юности и чистоты, довольно универсальный и простой, но такой свежий цветочно-фруктовый.

Пион и юзу составляют основу композиции, их я слышу особенно четко. Дополняют аромат лотос и магнолия. Легкий и игривый аромат — букет садовых цветов, собранный поутру в каплях росы на бутонах.

L'Interdit Eau de Toilette Givenchy

Аромат загадка, страсть и сладость во флаконе, запах уверенности — для меня он именно такой.

Ароматы Givenchy тоже имеют свою изюминку, их всегда легко определить и выделить из всех.

Флакон без ярких особенностей — минимализм как главная идея и тонкая лента с логотипом бренда на горлышке. У меня он ассоциируется с кожей — просто, но стильно и дорого.

Цветочный древесно-мускусный аромат, в котором заявлены тубероза, пачули и апельсиновый цвет как главные ноты. Но это чистой воды аромат винограда! Сладкий и сочный, в то же время освежающий виноград :)

Lancome Idole

Утонченный и женственный, флакон отличается от привычных нам цилиндрических и прямоугольных. Lancome бросил вызов и создал плоский флакон. Нежный и минималистичный — точно передает содержимое. Аромат шипрово-цветочный, солирует в нем роза, чистая и легкая, а груша добавляет ноту сладости, мускус это то, что придает стойкости аромату. Композиция для любителей розы в парфюмерии, аромат интересен в своем исполнении, но не уникален.

Dior — яркая классика парфюмерии. Тонкие и изящные линии, флаконы наполнены легкостью и воздушностью, при это не лишены своей изюминки и шарма.

J'adore Christian Dior

Miss Dior EAU de Parfume Dior

Omnia Coral Bvlgari

Сцепленные «кольца» Bvlgari при первом знакомстве ввели меня в замешательство — как открыть это чудо? Но всё оказалось проще, чем я думала :) Но форма флакона, безусловно, привлекает внимание.

Jo Malone Wild Bluebell

А вот флаконы Jo Malone мне особенно приятны — кристальная чистота, легкость и свежесть, это то, чем наполнены многие ароматы бренда. Лаконичный прямоугольник прекрасно дополнит любую коллекцию :)

Вот такая небольшая коллекция собралась у меня на данный момент. Каждый аромат я постаралась прочувствовать и передать свои ассоциации на фото :) Любите ли вы миниатюры и пользуетесь ли ими?

Blondinka_Liuda 09.05.2020
Какие малютки   У меня только полноразмеры, которыми пользуюсь, это Диор Жадор Абсолю и Ланком Идол, очень интересно было посмотреть на их мини-версии
Dasha19732 09.05.2020
Благодарю за внимание! Вот умиляют меня эти крохи :)
Kimiko_Wild 09.05.2020
Чудесные малютки 😍
Благодарю! 🌹
Daria_N 09.05.2020
Интересный пост. Мне нравятся миниатюры, но у меня из нет :) начать собирать хочется иногда
Dasha19732 09.05.2020
Спасибо большое! Это затягивает :) когда появляется несколько штук — хочется ещё и ещё :)
Спасибо за пост! Отличный пост)
Благодарю за внимание! 🌹
cranberry_lollipop 09.05.2020
Красивые малютки! Я люблю миниатюры ароматов, которые мне не свойственны в обычной жизни, но раз в год и палка стреляет--вот тогда к ним рука и тянется)
Dasha19732 09.05.2020
Очень удобно! И разнообразие есть и места много не занимает :)
AnnaMilano 09.05.2020
Фотографии — просто восторг! 😍
Спасибо за пост!
Dasha19732 09.05.2020
Благодарю! Очень приятно слышать :)
manuka_honey 10.05.2020
Даша, какой красивый у тебя получился пост! Я к миниатюрам отношусь спокойно, но то, как ты их показала, не оставило равнодушной
Dasha19732 10.05.2020
Спасибо большое! Старалась передать чуть каждого аромата :) Очень рада, что это произвело на тебя впечатление!🥰
beautyboo 10.05.2020
Миниатюры ароматов — это что-то запредельно милое и, кстати, очень фотогеничное) Красивые малыши
Про Libre YSL замолвлю словечко: на мне это букет, нет, огромная охапка сухой лаванды, чему я несказанно рада — отсюда меньше сладости и больше мужественности)
Dasha19732 10.05.2020
Большое спасибо за внимание! Полностью согласна про миниатюры :) а я так ждала лаванду, но нет! Она прошла мимо меня :(
TheSveta 10.05.2020
Очень красивый пост, изысканный, чувственный, спасибо, Даша! Читала с удовольствием! И смотрела тоже! Вы очень точно описали! Особенно про сладость Angel, которая сводит зубы (но все равно его люблю) и виноградный L'Interdit (совсем не мое(, и ванильное кофе в Opium (из ванильных больше нравится Addict Dior).
Спасибо большое! Очень приятно ❤️🌹😊
Klavas 10.05.2020
Прекраснейшие малютки
Спасибо! 🌷😊
SoftShimmer 14.05.2020
Чудесная коллекция, Даша, но я больше залипала на фотографии))
Dasha19732 14.05.2020
Спасибо большое! Очень приятно 🌹🌹🌹🥰
cocorrector 15.05.2020
Спасибо! Пост у вас получился невероятной милоты   Очень красивые фото!
Dasha19732 15.05.2020
Спасибо большое, мне очень приятно!