05.06.2011

Ароматы волшебства

Вот они, моя прелесть, моя сказка, ароматы желания и загадки, сказки 1001 ночи…
Расскажу вам о моих одних из самых любимых на данный момент парфюмах.

Black Orchid Tom Ford

Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan. Верхние ноты: Черная смородина, черная гардения, мандарин, Жасмин, Цитрусы, Иланг-иланг и Бергамот; ноты сердца: Специи, Фруктовые ноты, Лотос и Черная орхидея; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Ваниль, Темный шоколад, ветивер и Ладан.

От себя: Орхидея — роскошное одеяние, соблазняющее своей непрозрачностью, хочется угадать, что там, что, под тяжелым теплым покрывалом из шелка цвета шоколада. Абрис женщины, фигура, плавные движения, шлейф истомы, неги, желания, умение нравиться, дарить удовольствие, возносить к небесам и низвергать на землю. Это аромат женщины, умеющей и любящей быть Женщиной.
На работе им я срываю заседания Правления, где основная масса — мужчины, которые начинают втягивать в себя воздух и искать источник аромата (хотя теперь уже не ищут, знают — это я :) Муж говорит — феромончики :) Стойкость убойная.

Цена: что-то вроде 2500 руб. за 30 мл.

1270 Frapin

1270 выпущен в 2002. Парфюмер: Beatrice Cointreau. Верхние ноты: корсиканский апельсин, смолы, слива, какао, кофе и бобы Тонка; ноты сердца: бессмертник, липовый цвет, перец и специи; ноты базы: древесные ноты, дерево Гуаяк, белый мед и ваниль.

От себя: Аромат для меня гурманский, засахаренные фрукты, слива, иногда чернослив, абрикосы, подвяленные, нагретые солнцем, сбрызнутые коньяком, янтарно-теплый аромат, чуть шоколадит, как дорогой коньяк. Немного деревяшечек, совсем чуть-чуть, тоже таких теплых и терпких. Спокойный, для меня уместен в любую погоду, в любое время суток. Моей половине нравится, говорит, в нем меня можно одну выпускать, не для провокаций аромат. Стойкость отменная.

Цена: 6000 руб. за 100 мл.

Daim Blond Serge Lutens

Daim Blond выпущен в 2004. Парфюмер: Christopher Sheldrake. ноты сердца: абрикос и ирис; ноты базы: мускус, гелиотроп и кожа.

От себя: Светлый, чистый аромат для ранней осени. Тонкий намек на отлично выделанную замшу, абрикосы — совсем несладкие, но ароматные, белые цветы, ириса на себе не слышу. Аромат очень умиротворяющий, только для себя любимой, ибо сидит близко к коже, не шлейфит, впрочем, как и все Лютаны. Очень нравится моему мужу, говорит, он одновременно такой непорочный, искренний, а с другой стороны — есть в нем намек на игру, как тигрица в шкуре лани :). Стойкость средняя, требует обновления в середине дня. Плюсы — упаковка предполагает использование как с пульверизатором, так и без — т.е. можно микронамазом на ночь использовать.

Цена: 3900 руб. за 50 мл.

Private Blend: Tobacco Vanille Tom Ford

Tobacco Vanille выпущен в 2007. Композиция аромата включает ноты: лист табака, бобы Тонка, ваниль и какао.

От себя: Безумно вкусный аромат вишни в коньяке, в послевкусии проступают табак и ваниль. При этом табак ни на грамм не придает маскулинности, он пряно-ванильный, нежный. Красив аромат, вызывает много вопросов, в чем это я сегодня. Ассоциируется у меня еще с ароматом рома, муж коллекционирует ром из разных стран мира, его я ни с чем не спутаю. Аромат роскоши и спокойствия, уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне, аромат женщины, знающей себе цену и ее не роняющей. Стойкость убойная.

Цена: 320 долларов за 100 мл, куплен в Дубае.

Пока на этом поставлю точку. Но не ставлю точку в своих парфюмерных открытиях, следующая моя покупка — Amouage Epic.

Christina_Guettler 05 июня 2011, 16:34
Спасибо за такой чувственный пост)) Мне кажется, Вы — жгучая брюнетка))

ох, как же мне дождаться понедельника… приедет мой Том Форд Черная Орхидея… после такого описания)) я бы не решилась носить его на такие официальные мероприятия, но кто знает...))
А что значит «убойная» в Вашем понимании?
zen-nn 05 июня 2011, 16:51
Вы угадали, я брюнетка :) Не уверена насчет жгучести, в моем понимании я не совсем подпадаю под «жгучую», у меня при черных волосах белоснежная кожа и серо-голубые глаза, «зима» я. :)
Я уважаю производителя за стойкость, если обхожусь двумя «брызгами» парфюма с утра и вечером продолжаю благоухать, и после душа еще аромат остается. Все это относится к Тому Форду :) Единственное, разочаровала его «вуалевая» Орхидея, вроде как более легкая версия, а на деле на мой нюх практически моноаромат жасмина, я его в таких концентрациях не выношу, ну и в целом простоватый и плосковатый аромат получился.
Christina_Guettler 05 июня 2011, 16:52
Спасибо за подробный ответ))
мы с вами по цветотипу похожи (и по предпочтениям в парфюмах)))
хочу Frapin!)
zen-nn 05 июня 2011, 17:42
Фрапин стоит послушать, вкуснотища такая, что трудно оторваться. Я, когда в нем, сама к себе постоянно принюхиваюсь :)
sisterkat 05 июня 2011, 16:58
А Вы случайно не меня описываете? У меня такие же волосы, глаза и кожа.И-УРА!!!-я наконец-то узнала, кто я по цветотипу!!! Спасибо Вам!!!
Christina_Guettler 05 июня 2011, 17:00
и Вы, sisterkat, тоже любите творения Тома Форда)))
sisterkat 05 июня 2011, 17:02
Заочно-да, но я их еще не слушала
bambinina 05 июня 2011, 18:34
вы прям как я)) не слушали, но уже почти влюблены))
Yanka 05 июня 2011, 16:35
Интересный пост об интересных ароматах!
Хорошо все описали, все ароматы из поста у меня были, кроме 1270 Frapin
Rinasi 05 июня 2011, 16:46
ох, давно хочу послушать Тома Форда — что ни парфюм, то произведение искусства!
sisterkat 05 июня 2011, 16:50
Интересно, как это у меня, рьяной поклонницы Тома Форда и до сих пор нет его ароматов?! Пошла исправлять!!!
Bosya 05 июня 2011, 17:22
Спасибо огромное за пост! особенно за отзыв о Tobacco Vanille, я только сегодня его добавила себе в виш лист))
Lipochka1981 05 июня 2011, 17:23
Привет! Вы так вкусно все описали, давно хочу послушать Черную Орхидею, но больше всего меня привлекла Табачная Ваниль. Люблю ноты табака в парфюмах. Очень манкий аромат! Спасибо за пост!
Taty 05 июня 2011, 17:55
Спасибо за пост! Очень интересно как реагируют на парфюм окружающие)))
Жду свою орхидею и белые пачули.
bambinina 05 июня 2011, 18:35
спасибо — я как раз сейчас интересуюсь парфюмами ТФ, ваш отзыв — в копилку.
Helen1933 05 июня 2011, 18:47
Спасибо за пост! Очень хочется затестить 1270 Frapin.
OlgaN 05 июня 2011, 20:01
Ура ура. Я без затеста записалась на черную орхидею — полагаясь на свою интуицию что ли, теперь чувствую — мое! Спасибо
Maria_D0 05 июня 2011, 22:11
Огромное спасибо за пост! Честное слово мне оч нравится эта подборка)))
Шепотом: так грустно читать сотыетысячные посты про DKNY, Ange ou demon и т п…
А вы порадовали моё парфманьячное сердце   Только вчера очаровывала своих друзей в Тобакко Ванили. 1270 обожаю, а Фрапан — одна из моих любимых марок, я делала о ней пост здесь. С Черной Орхидеей не получилось не села — арбузная жевачка вылезает, не помню в какой концентрации пробовала, но желание ее разнашивать утихло. А Лютанс так вообще уже наше всё))) Но я люблю колокольчиковые ароматы поболее — Дуб, Аттарин, Кожу Мавританскую, Саррацина…
Жму руку!
zen-nn 06 июня 2011, 14:45
У подруги Орхидея тоже заарбузилась :) А на мне нет, томная такая, тягучая, все как положено.
Помню Ваш пост про Frapin, порадовалась тогда, что не одна такая.Кожа Мавританская да, шикарна, а не пробовали недавно появившийся Ветивер? По описанию хорош, а затестить негде, не попадается, зараза :)
Maria_D0 15 июня 2011, 01:44
Пробовала, но ничего красивее и женственнее герленовского Ветивер Пур Элль невозможно придумать — он потрясающий!!! вот не люблю герленовские ароматы — ни старые, ни новые( кроме аллегорий), а этот в самое сердце ранил
Maria_D0 15 июня 2011, 01:52
а фордовский серый ветивер мне не понра даже из флакона — оооочень мужеский(
sisterkat 05 июня 2011, 23:44
Подскажите, а где можно купить 1270?
Maria_D0 06 июня 2011, 01:50
лучше искать на парф-форумах (лапарфюмери.орг, например) или у частных продавцов(олинда, есенка...) — цены гораздо лучше, чем в селективных бутиках)
sisterkat 06 июня 2011, 16:25
Насколько можно доверять этим продавцам(в плане фейка)?
Maria_D0 15 июня 2011, 01:55
конкретно олинда и есенка — 100% оригиналы, а на лапарфюмери у каждого в профайле есть отзывы) так что легко соориентируетесь — такие сообщества довольно плотные — все другдруга знают, а так как женские — сарафанное радио за малейший косяк может в секунду на весь простор форума в дьявола очернить — просто не выгодно) доверяйтеи проверяйте объемы всегда, вот тут могут быть мелкие косячки
Katrinka 06 июня 2011, 00:07
Какие интересные ароматы. К сожалению, не знакома ни с одним из них. Буду исправляться. Спасибо за интересный пост.
glamorous 06 июня 2011, 14:48
Отличный пост! Вы так «вкусно» описываете все ароматы   Я влюблена в Black Orchid Tom Ford, он потрясающий и, действительно, очень-очень стойкий!