4.5
Парфюмерия и ароматы
12 февраля 2020, 14:25
Парфюмерия и ароматы

Приветствую!

Сегодня на повестке дня – очень вкусная, почти съедобная, сладко-миндальная Girl of Now Elie Saab!

Миндальное счастье или сахарная кома? Girl of Now Elie Saab

Аромат относится к группе восточные цветочные.

Парфюмеры: Dominique Ropion и Sophie Labbe.

Концентрация EDP.

Пирамида аромата:

• верхние ноты: мандарин, груша и фисташки;
  • средние ноты: апельсиновый цвет, магнолия и миндаль;
  • базовые ноты: пачули, кашмеран, бобы тонка и миндальное молоко.

Про флакон

Совершенно невозможно не рассказать про упаковку. =) Тяжелое стекло, лепестки мятного цвета в золотом обрамлении… Красота, которая легко растопит нежное девичье сердце)) И на туалетном столике органично так выглядит)

Мое знакомство с ароматом началось с миниатюрки. Да, вкусно, да, нравится. Но на полноразмер жаба не выделяла денег. А тут новогодняя премия, скидки-акции повсюду и гуляй душа по магазинам. В итоге целых 30 мл счастья уже в моих руках.

Про аромат

С кем только ни сравнивают Girl of Now: Cinema, Black Opium, Poison Girl, La Vie Est Belle. Ну оно и понятно – гурманская братия) Но Elie Saab больше про миндаль, но не горький как в «Волчице», и не лекарственный как в Hypnotic Poison, а засахаренный.

В старте нас встречает грушевое варенье, прозрачное такое, из половинок сорта Дюшес. Мандаринов мне не положили или же груша все перебивает – непонятно. Затем всплывает миндально-сливочное облако, плотное такое, вкуснющее, аж слюнки текут!

А дальше все превращается в трудно делимый на составляющие десерт. Конечно, миндаль по-прежнему ощущается, но словно запутался и в шоколадных нотках (наверное, пачули), и в карамельных, и в ванильных.

Поэтому Girl of Now оценят, наверное, только истинные сладкоежки, которые не боятся сахарной комы))) Мне с этим аромат комфортно, весело, уютно и вкусно. Он дарит позитив и желание срочно съесть печеньку!)

Шлейф и стойкость

Как все знают, эти понятия субъективны и зависят от кучи разных факторов) Так что исключительно мои ощущения.

Стойкость – сутки, даже после душа на коже остается легкий запах. А вот шлейф не сильный (по опросу коллег и близких), аромат ощущается, если я подхожу близко (и сижу рядом хотя бы несколько минут). С себя же чувствую постоянно. =)

Спасибо, что дочитали до конца! Буду рада вашим впечатлениям о Girl of Now или советам, к каким миндальным гурманским ароматам стоит присмотреться.

julpuh 12.02.2020
Оооочень нравится этот аромат из серии Girl of now. Ну еще бы, Доминик Ропьен же) И флакон
Спасибо, что рассказали!
Но себе не приобрела — и так много сладких ароматов, стараюсь разнообразить коллекцию.
saharok_999 12.02.2020
У меня сладких тоже очень много) А все попытки разнообразить ни к чему особо не приводят) Руки тянутся к гурманике)))
julpuh 12.02.2020
И у меня тянутся   мы неисправимы)
Febrero 12.02.2020
Спасибо за пост! У меня он есть, тоже 30 мл, купила сразу как вышел, нравится. Пользуюсь, правда, редко- мне кажется, он больше для зимней (настоящей зимней!) погоды.
saharok_999 12.02.2020
А у нас сейчас как раз около -15 =) Звучит аромат чудесно)
Febrero 12.02.2020
Ой, забыла — очень миндально-гурманский Heliotrope Etro. А если вам здесь больше никто ничего не подскажет, зайдите на фрагрантику.
saharok_999 12.02.2020
Heliotrope есть) Не ношу практически, нооооо обожаю обонять из флакона)))
Estoy 12.02.2020
Мне кажется, это больше сахарная кома 🙄🙀
saharok_999 13.02.2020
  может быть, слегка)
Evgeniya Konnova 13.02.2020
Один из любимых ароматов. Мужчины, даже самые молчаливые, делали этому аромату в волосах комплименты. Последний раз такое случалось много лет назад, когда я носила «Кэнди» от Прада. Но не это главное. Главное, что это именно ТОТ миндаль! Золотая середина между сладостью и горечью для меня. :) (Ну вот мандорла от Акуа ди Парма для меня легче, акватичнее, но горчит больше).
saharok_999 13.02.2020
Мне тоже на днях сделали комплимент)
Сладко-съедобные ароматы часто собирают приятные слова :)
Cypre 15.02.2020
Меня мучает его сладость, носить сложно. Но вот его база на следующий день очень уютная
saharok_999 17.02.2020
Может, входить в облачко или наносить намазом, чтобы было легче? =)