Top.Mail.Ru

YSL Black Opium EDP — отзывы

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Уютный и мягкий как самый теплый свитер. Yves Saint Laurent Black Opium

Красотки, всем привет! :)

Потихоньку в свои законные права вступает романтичная осень, а у нас уже по ходу зима а это значит, пришло время доставать из своего парфюмерного гардероба согревающие, теплые, вкусные, сладковатые, «свитерные» ароматы. Один из таких парфюмов безумно красивый, уютный, таинственный аромат Yves Saint Laurent Black Opium.

В далеком уже 2014 году я прошла бы мимо этого аромата с мыслями: " Ну что еще нового может быть в сладком аромате? Еще больше ванили?" И, ни о чем не думая, я просто взяла привлекательный флакончик с прекрасным шлейфом и… нанесла пару пшыков на волосы… И так и ушла....

Проходит час, два, и я чую, русский дух, здесь Русью пахнет аромат слегка подслащенного кофе с молоком, немного воздушного крема и нежных сливок....

И никак не пойму, откуда я чувствую эту неимоверную красоту....

О, Боги! Это же великолепный Yves Saint Laurent Black Opium.

Уютный и мягкий как самый теплый свитер. Yves Saint Laurent Black Opium

Цена: 5648 руб., с учетом скидки — 4236 руб.

Объем: 30 мл

Производитель: Франция

Группа: восточные гурманские

Верхние ноты: Розовый перец, Груша, Апельсиновый цвет.

Ноты сердца: Кофе, Жасмин, Горький миндаль, Лакричник.

Ноты шлейфа: Ваниль, Пачули, Белый кедр, Кашмирское дерево.

Оформление

Я в восторге от дизайна флакона. Он очень элегантный, гламурный, в стиле рок-н-ролла, напоминает маленькую флягу, в которой находится вкусный нектар или терпкий виски.

Черного стильного оттенка, весь покрытый зеленью, абсолютно весь сияющими частичками, словно незабываемые воспоминания о яркой громкой вечеринке поздней ночи до самого раннего утра.

Композиция

Yves Saint Laurent Black Opium - это сладковатый, пряно-цветочный аромат, который очень согревает и окутывает своей теплотой и богатством.

Он очень яркий, в тоже время не вызывающий, он «кричит» своей «невесомой», не такой гурманской как во многих ароматах сладостью и фруктовой звонкостью, в тоже время очень нежный и деликатный парфюм.

Аромат очень уютный, такой пушистый и томный, так хочется «уткнуться» в него и вдыхать каждую его частичку в себя!

Ощущения

Начало аромата звучит очень ярко и сильно, я чувствую фруктовую сочную грушу в шоколадно-кофейном ликере, которые постепенно вплетаются в аккорд горьковатости миндаля. Через какое — то время мелодия рок-н-ролла раскрывается женственностью белых цветов и небольшой перчинкой.

Я не слышу в аромате жасмина, пачули, приторной ванили — и это прекрасно!

К сожалению, терпкого и пряного кофе мне тоже не положили, а я так его ждала

Black Opium — это манящая сексуальность, вызывающая дерзость, независимость и свободолюбие, и конечно, чувственность, женственность и роковое влечение в одном флаконе.

Аромат сладкий, но не приторный, он не удушает и не надоедает со временем, а наоборот влюбляет в себя еще сильней.

Это самый комплиментарный парфюм в моей коллекции, он вызывает бурю восторгов и комплиментов, в особенности его очень любят дети — они говорят, что пахнет шоколадом и бананом.

Стойкость

Я очень люблю Black Opium! Но вот стойкости мне немного не хватает. Я перестаю чувствовать аромат на себе через пару-тройку часов. Возможно, я просто привыкаю к нему, хотя от других людей часто слышу вопрос: «А чем от тебя так вкусно и приятно пахнет?» Мне кажется, со временем, он ощущается близко к коже. На одежде и волосах «сидит» сутки. Но я хотела бы стойкости чуть больше!

Возраст

Аромат абсолютно вневозрастной! Я думаю, он подойдет как стильной, харизматичной, яркой девушке, так и женственной, утонченной, независимой леди! «Черный опиум» имеет свой дерзкий стиль, узнаваемый почерк и манящий шлейф.

Время года

Еще раз повторюсь, что я не делю ароматы для себя ни на возраста, ни на времена года. Но я бы отнесла этот парфюм к осенне-зимним ароматам. Ведь он такой согревающий, обволакивающий, как кашемировый свитер! Но я люблю носить его всегда и везде, независимо от времени года.

Итог

Yves Saint Laurent Black Opium — страстный, влекущий за собой, очень чувственный и богатый аромат с молочным, сливочно- кофейным шлейфом. Он такой вкусный, но ни в коем случае ненавязчивый и не громко сладкий! Готова кричать о нем всем! Обязательно попробуйте «Черный Опиум» и, возможно, между Вами между нами любовь, между нами любовь, случится искренняя и взаимная любовь.

Моя оценка: 5

«Аромат кричит своей сладостью и фруктовой звонкостью»
«Богатый аромат… но ни в коем случае ненавязчивый и не громко сладкий»
Это две цитаты из текста отзыва. Нет ли тут противоречия? Может ли быть такое? Может. Потому что сам отзыв «страстный» и «очень чувственный».Две последние цитаты также являются характеристикой аромата, как и предыдущие, данные автором. Любопытный пост. Пост в стиле рок-н-ролл.
спасибо большое за внимание:) да, аромат очень звонкий, яркий, страстный, чувственный, я указала, что он в тоже время и деликатный достаточно, мягкий, и не сладкий, как многие гурманские ароматы. :)
Как же я обожаю этот парфюм именно осенью, потому что слышу в нем кофейные ноты😊Теплый, согревающий, уютный и в меру сладкий.Не люблю ванильные ароматы, но в этом она не кричащая, не приторная и вместе с пачули оставляют шикарный шлейф🤪
спасибо огромное, что читаете:) Аромат очень красивый, уютный, полностью поддерживаю, что не приторный, ненавязчивый и без убойной гурманики, деликатный и мягкий))
  • Alexana
  • 06 октября 2019, 21:01
Был такой аромат, о двух пшиках и речи быть не могло) еле еле одну капельку, но даже в такой дозе не смогла носить, было что то очень сладкое с какой то свербящей нотой. Хорошо что вам так подошел и нравится)
жаль, что аромат не подошел( ну ничего, сейчас столько выбора и столько красоты в парфюмерии:) Желаю найти «Ваш» аромат   я перепробовала много гурманских, сладких ароматов, остановилась на Опиуме:) Люблю его!
  • Imany
  • 06 октября 2019, 21:25
Есть такой, ношу исключительно зимой, в другое время он меня душит. И в минимальном количестве, иначе может задушить всех, кто вокруг) но аромат прекрасный, главное- правильно выбрать дозировку)
я тоже люблю его зимой и осенью! В холода аромат прекрасен:) Мне двух «пшыков» хватает, не душит никого:) В этом плане мне легко понять, что много, так как аллергик — задыхаться начинаю(((спасибо большое, что читаете
На одной моей знакомой раскрывался очень выраженными кофейными нотами, довольно ярко. На другой только мягкая нежная сладковатая ванилька. На себе всё никак не соберусь попробовать.
Попробуйте, а вдруг зазвучит так, что оторваться будет невозможно от аромата 😍как интересно, парфюма на всех играют по разному 😍
  • Tanserb
  • 06 октября 2019, 23:12
У меня еще нет парфюмов с подобными нотками. Очень интересно его послушать
Надеюсь, аромат понравится🙏👍😍
  • Ksu_is
  • 07 октября 2019, 09:38
прекрасный аромат, он просто идеален для осенне-зимнего периода! Понравилось сравнение с свитером:))) действительно согреет своим теплом
Спасибо огромное, Ксюшенька❤️Он очень уютный такой😍
  • aquagirl
  • 07 октября 2019, 10:10
Ноты кофе в аромате — в самое сердце! Зимой пользуюсь парфюмом с большим удовольствием
Полностью поддерживаю😍вкусный, тёплый, манкий аромат❤️
Мой любимый парфюм! Но на себе (к счастью) тоже кофе не чувствую)))
Не нравятся нотки кофе в ароматах?)😍я люблю, но кофе тут мне мало положили (
Не пью и запах не люблю))а вообще ароматы от ив сен лоран многие люблю))
а я наоборот, пью литрами))))кофеман))
Очень нравится этот аромат. Если бы просто прочла, что относится к восточно-гурманским, то прошла бы мимо, скорее всего. Но любопытство, взявши верх, велело взять его и послушать😆Я просто в него влюбилась! Для меня он оказался настолько уютным и моим, что с легкостью ношу и в теплый период года (но не в жару, конечно же). Но вообще, он мой идеальный парфюм на осень-зиму. Мужу тоже очень нравится аромат, периодически спрашивает, чем это от меня так вкусно пахнет?
Спасибо большое пребольшое, что читаете 🌸🌸🌸полночью согласна, что аромат в холода раскрывается роскошно 👍я летом вообще стараюсь не использовать парфюма, если только «компотики « легкие😍
Люблю его, но требует очень аккуратного дозирования. Пшикую на запястье, потом оттуда переношу немного на шею, а руки мою, в противном случае это будет пытка для ни в чем не повинных окружающих людей. ОЧЕНЬ душащий при нанесении пшиком, а два пшика упомянутые автором, это вообще какой то ад наверно. ))
ну нет)))на мне два пшика — ничего, наоборот не особо-то чувствуют окружающие((вот со мной коллега работала в маленьком кабинете — пять «пшиков» Si от Armani… а я так его любила до тех пор, пока она не стала душить меня им((((я даже уходила из кабинета(((