Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Парфюмерия и ароматы
30 августа 2019, 08:46
Парфюмерия и ароматы

Леди Совершенство. White Musk Tesori d'Oriente - бюджетный шедевр

30 августа 2019, 08:46

У каждой из нас бывают такие дни, когда чувствуешь себя кем-то, вроде Мэри Поппинс.

Леди Совершенство, Леди Идеал.

У меня есть прекрасный спутник для того, чтобы подчеркнуть настроение — White Musk (ну или Muschio Bianco) от бюджетного итальянского бренда Tesori d'Oriente

Леди Совершенство. White Musk Tesori d'Oriente - бюджетный шедевр

Какие ноты в аромате отвечают за ощущение мыльной, до скрипа, чистоты?

Альдегиды, белый мускус, пудра.

Именно они и составляют скелет этой композиции

Верх: альдегиды, жасмин, магнолия

Сердце: пудра, роза,

База: мускус, дерево, амбра

Группа: восточные

Категория: масс-маркет

Концентрация: нигде точно не указано, но вроде perfume

Идеально отглаженные белые рубашки. Крахмальные простыни из плотного хлопка. Мыло душистое и полотенце пушистое.

В холодное время года колет альдегидами, превращаясь с строгую чопорную даму с ледяными манерами и поджатыми губами. В тепле разогревается, проступает амбра, и аромат становится более томным и телесным — чистая, после горячего душа, кожа, увлажненная кремом Nivea из железной синей банки.

Шлейф и стойкость у всех Tesori, на мой взгляд, до неприличия, а пульверизатор из серии «душ» — так что двух пшиков будет более чем достаточно, чтобы пахнуть весь день.

И буквально доминировать своей идеальной чистотой над окружающим миром.

Помимо парфюма есть и банная линейка — гель для душа и крем для тела. Классно пользоваться ими в комплекте с ароматом, но тогда будет еще стойче и громче.

А еще классно использовать «Белый мускус» в качестве текстильного спрея. Я брызгаю на простыню, когда меня меняю постельное белье — и несколько ночей подряд у меня ощущение, что оно отглажено и накрахмалено, хотя не делаю я ни того, ни другого.

С учетом технических характеристик, флакона 100 мл хватит очень надолго — в моем по прикидкам осталась где-то треть за полтора года, а я им пользуюсь много и часто.

А с учетом цены — 500 рублей — чего вы ждете? Это стоит попробовать!

RitaMix 30.08.2019
Я брала гели для душа этой марки. Больше всех понравилась Византия. А ваш аромат почему-то не попробовала. В следующий раз обязательно вдохну, тоже хочу быть совершенством  ) Спасибо за пост!
Византия — бюджетный аналог Le Labo Labdanum 18, кстати
RitaMix 30.08.2019
С ароматами Le Labo совсем не знакома. Спасибо за инфу, при случае послушаю этот самый Labdanum 18.
Veronika Victory 30.08.2019
Я брала Византию и мускус, но не смогла пользоваться ни тем, ни другим ((( Мускус отдавал сыростью и подвалом, а Византия задушила миндалем и медом. Так что, увы, марка — пока провал для меня. Хорошо, что есть и другие впечатления — все мы разные)
Жажду появления в России других ароматов марки, надеюсь на Мирру и Африку…
T-Sh 30.08.2019
Мне вообще не зашли Японские ритуалы — там типа пион, но он какой-то невыносимо мыльный. Был в виде геля для душа, еле добила.
А вот Византия, Мускус — моя тема. И очень жду Дракона, который бюджетный аналог Гипнотик Пуазон
Mazlik 30.08.2019
Очень понравилось ваше описание. Скажите, а их где-то затестить можно? Никогда не встречала такую марку.
T-Sh 30.08.2019
В Элизе они продаются. Не в каждом, но можно позвонить на их горячую линию и спросить, где точно есть.
Банные серии можно в пятерочке/перекрестке найти.
Mazlik 30.08.2019
Спасибо огромное, обязательно поищу!
LesYA86 30.08.2019
У меня Византия и я её обожаю. А вот остальные не зашли. Жаль.
T-Sh 31.08.2019
мне Византия нравится в пеномое особенно.
LesYA86 01.09.2019
Не поняла, если честно.
T-Sh 10.09.2019
Это профессиональный сленг.
Malta 31.08.2019
Этот аромат — мой страшный сон   Недавно к покупке в магазине подарили гель для душа с этим запахом — даже не буду комментировать. Удушающая пудра.
T-Sh 31.08.2019
Мы все очень разные, да, и нужно любить мыльные альдегиды и мыльный мускус, чтобы такое носить.
Evgenia Savchenko 03.09.2019
Имею мускус и Византию. Не смогла на себе носить. Поначалу вроде приятно, в воздух брызгаю — приятно, из флакона нюхаю — приятно. На себе душат. То ли база у них какая-то невыносимая, то ли нота присутствует… Буквально хочется скорее смыть, а одежду в стирку.
Обидно, так рассчитывала на них. Я люблю пудровые и помадные ароматы.Но эти мимо.
Поставила в санузел, но даже там неохота ими пользоваться.