Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.08.2019
13286

Как распознать копию флакона Jo Malone?

На примере своих флаконов Jo Malone расскажу, на что стоит обратить внимание при покупке ароматов не у официальных представителей марки.

Здравствуйте!

Я очень люблю парфюмерию. Это мое хобби, моя радость, я получаю удовольствие от ароматов. Но удовольствие это не совсем бюджетное, поэтому примерно год назад я стала интересоваться, где можно купить парфюмерию по более приемлемым ценам. Тогда то я и попала в различные парфюмерные форумы, группы и т.д. Сейчас не проблема купить парфюм в отливантах (от 1 мл и более), но мне очень нравятся сами флаконы и если мне нравится аромат, то я могу взять отливант, а могу взять остаток во флаконе или целый флакон не в магазине, интернет-магазине, а купить у таких же парфлюбителей, как я. Но как же не обмануться и получить желаемый флакончик, да еще и сэкономить при этом? Риск есть, но можно его минимизировать. Сегодня хочу поделиться опытом, как выбрать аромат Jo Malone и не получить подделку.


Эта информация пригодится скорее тем, кто хочет купить аромат в интернете, потому как приобретая в фирменных магазинах Jo Malone, сомнений в подлинности быть не может.


Я не буду говорить о шрифте и цвете наклейки на флаконе, т.к. рассмотреть такие тонкости на фото довольно сложно и если не сравнивать с оригинальным флаконом и не держать при этом их в руках, разница будет не видна.


Я не претендую на мнение эксперта, просто хочу поделиться собранной информацией с теми, кто интересуется парфюмерией и не хочет получить некачественный аромат. У меня есть 2 флакона по 30 мл и дымка для волос 50 мл.


Итак, приступим:

  • Парфюмы Jo Malone продаются в коробках с черной ленточкой. Они не упаковываются в слюду, пленку и прочие упаковочные материалы. Тестеры идут без коробок и надписей типа «Tester» или «Demonstration Tester».
  • Наклейка EAC. Она располагается на боковой стороне флакона. Официальный импортер в России и СНГ один – ООО «Эсте Лаудер Компаниз». Другая компания указана быть не может.

Однако на тестерах, которые были присланы мне на обзор такой наклейки нет. Есть только этикетка на дне флакона.

  • Батч-код, по которому можно определить дату изготовления парфюма, располагается строго на дне флакона и никогда на боку или еще где-то. Батч код может быть нанесен лазером на стекле или черной краской, но при этом краска легко стирается пальцем. На моих флаконах коды нанесены лазером.
  • На каждом оригинальном флаконе также на дне имеется вмятинка или квадрат с цифрой внутри, она может быть скрыта под наклейкой, но она обязательно там есть. Эта цифра может не совпадать с цифрой внутри крышки.
  • Трубочка внутри флакона прозрачная с белым основанием. Трубочка не должна быть белой или совсем невидимой. Так же как основание не должно быть прозрачным.
  • Пульверизатор. Если присмотреться, то можно разглядеть, что он в форме шестигранника и он всегда черного цвета. У ненастоящих флаконов он просто круглый. Но поймать его на камеру очень сложно.

Если посмотреть с обратной стороны, сняв его, то можно увидеть, что внутри он белый, а сама вставка черная. Смотрим на часть, которая уходит во флакон: внутри это белый пластик и самое главное, что в трубочке есть 3 отверстия по кругу, это особенность флаконов Jo Malone.

А теперь смотрим, как не должно быть: нет черной вставки в пульвике, трубочка простая с одним отверстием, ободок вокруг неё не белый, а металлический.

  • На плечиках у флаконов должны быть два шва, у копий их просто нет, флакон гладкий. Также грани у оригинала довольно острые, у копий флакон может быть более округлый.
  • Чаще всего копируют флаконы объемом 100 мл, это выгоднее. При покупке такого флакона можно попросить продавца взвесить крышку, она весит 18 гр, тогда как у копий они более тяжелые, но крышку, конечно, можно и поменять, если продавец совсем подкован в данном вопросе.

Эту информацию я собрала, когда хотела купить неполный флакон аромата Jo Malone в 100 мл формате, потому как мне нравится сам пузатенький флакончик и мне не нужно было много парфюма, т.к. ароматов у меня много для обычного пользователя, а не коллекционера. И по фото я не заметила никаких отклонений от оригинала и цена не была уж слишком низкой и самое главное, почитав отзывы на продавца на парфюмерном сайте, рейтинг его был очень высокий и отзывов было ну очень много. Но когда я запросила фотографии флакона со всех ракурсов, стало ясно, что такое мне не надо. Так что будьте бдительны и не стесняйтесь просить фото флакона, если возникают сомнения. Если большинство признаков не совпадают, лучше отказаться от покупки.


Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Frabjous_DL 29 августа 2019, 17:09
Очень полезная информация, спасибо!
MaryVlada 29 августа 2019, 17:17
Пожалуйста. Спасибо, что читаете, надеюсь пригодится когда-нибудь!
Frabjous_DL 29 августа 2019, 17:35
Я такой же любитель парфюмерии и тоже флаконы люблю больше, чем отливанты. Творчество Jo Malone мне очень импонирует, хочу послушать Blackberry & Bay, Pomegranate Noir, Honeysuckle & Davana, Mimosa & Cardamom. Так что пост для меня актуален :)
MaryVlada 29 августа 2019, 17:58
Отлично!   У меня Pomegranate Noir следующий на очереди к покупке, хотя слушала его один раз в магазине, когда была в Москве, но мне понравился.
Artmirey 29 августа 2019, 18:50
Мимоза отлично зашла в феврале, когда еще холодно, но уже в ожидании весны — просто очень!!!;) Гранат купила 100 (в магазине очень понравился), но не смогла пользоваться, душит.
Frabjous_DL 29 августа 2019, 18:57
Спасибо большое за наводку  . Про гранат уже не первый такой отзыв читаю, что вроде и хорош, но при этом неносибельный.
Inessa wagner 29 августа 2019, 19:06
Гранат надо пробовать всем, blind buy тут не прокатит. На мне он вонял гвоздикой-специей, причем в радиусе трех метров… больше никаких нот услышать было нельзя. И эта гвоздика душила так, что хотелось содрать кожу.
MaryVlada 29 августа 2019, 20:43
Ничего себе  . Я слышу малину, гранат и сладость, но на коже не пробовала. Теперь боюсь брать(((
Inessa wagner 29 августа 2019, 20:48
Все индивидуально. Возможно на вашей коже будет иначе. Я купила бутыль 100 мл, так как понравилось на блоттере. А на коже одна резкая гвоздика, причем монотон. Малины и сладости на мне и в помине не было((
MaryVlada 29 августа 2019, 20:56
А вы его смешать не пробовали с чем-то сладеньким? Или с другим Малоном?
Inessa wagner 29 августа 2019, 22:10
нет. а зачем? аромат на мне был ужас-ужас.я поняла что малоны вообще не мое. у меня есть уд с розой, и фрезия с грушей. выставила их на ибее. надеюсь кто-то заберет. от граната я избавилась так же.
Natalya Ivashuta 30 августа 2019, 11:01
А я гранат обожаю — купила впрок ещё один флакон:) адрес снимут с производства:)
MaryVlada 30 августа 2019, 14:10
Какой неоднозначный парфюм оказывается, почитала отзывы на него, мнения разделились пополам. А все говорят, что Jo Malone легкие водички.
Natalya Ivashuta 31 августа 2019, 14:22
Мне кажется, тут лёгкие в плане стойкости… Я обожаю гранат, но он на мне очень не стоек… И даже если облиться им, через пару часов будет только намек:)
MaryVlada 31 августа 2019, 14:32
А на мне пион и замша очень стойкие, 4 часа так точно держится, иногда даже утром легкий аромат остается.
Artmirey 29 августа 2019, 23:01
гранат перебивает все! Короче его очень желательно пробничек разносить. Мои любимцы: персик, соль, мимоза сезонно;), жасмин, который в черном флаконе, лайм базил. Оранж блоссом так же себя подло ведет — тоже пробовать на себе обязательно! Фрезия никак не пойму.
Natalya Ivashuta 30 августа 2019, 11:04
Меня orange blossom тоже поддушивает… Ему нужна какая-то определенная погода — а так очень душно… а гранат люблю всей душой
Veritaserum 29 августа 2019, 17:23
большое спасибо за ликбез! очень познавательно.
MaryVlada 29 августа 2019, 17:59
  Рада, что вам было полезно!
Lisenak 29 августа 2019, 17:52
Спасибо, сохраню)
MaryVlada 29 августа 2019, 17:59
  Спасибо, что читаете!
nensibeauty 29 августа 2019, 19:18
Ваш пост на вес золота! Большое спасибо!
MaryVlada 29 августа 2019, 20:45
Спасибо! Я рада!
sweetorange 29 августа 2019, 19:45
А про Montale напишите, пожалуйста!)
MaryVlada 29 августа 2019, 20:45
Ой, у меня Montale ни одного флакона нет, только отливанты, к сожалению тут не помогу.
sweetorange 30 августа 2019, 10:23
У меня тоже отливанты, взялаостатки во флаконе и теперь колеблюсь)
Veronika Romanova 29 августа 2019, 21:58
Спасибо, так все подробно и интересно получилось! Улыбнуло про вес крышки, представила в красках взвешивание крышки при покупке " с рук", а не в фирменном магазине)
MaryVlada 29 августа 2019, 23:36
Ну так то да, это крайность, но когда начинаются разборки про оригинальность флаконов в группе парфманьяков, в ход идут любые средства  , а взвешивание непрозрачных флаконов — это вообще норма, если не видно остатка.
Frankie_Stein 29 августа 2019, 22:12
Очень полезный, толковый и интересный отзыв!
Я плохо В парфюмерии разбираюсь, всегда покупаю только к крупных сетях. Ни за чтобы не отличила подделку, тут надо с оригиналом сравнивать.
Дьявол кроется в мелких деталях.  
MaryVlada 29 августа 2019, 23:39
Согласна, что сравнить с оригиналом лучше, но найти то, что нужно в моем городе очень сложно, приходится пользоваться почтой, так что учусь определять по фото.
Nattela 29 августа 2019, 23:16
полезный пост
Ольга Юрина 30 августа 2019, 06:06
Здравствуйте. Я в покупках в инете полный чайник, так что заранее прошу прощения, если вопрос наивный, но меня всегда интересовало: ну вот по фоткам всё будет прекрасно, не подкопаешься, но где гарантия, что в посылке окажется то же, что и на фотках? Как вообще происходят такие покупки — сначала деньги, а потом стулья, или наоборот?)
MaryVlada 30 августа 2019, 10:41
Конечно, 100% гарантию в таких покупках получить нельзя. Это всегда риск, можно пойти в магазин и купить там, но цена иногда отличается с 2 и более раз. Мне пока везло, ттт, и все приходило как было на картинке. Когда читаю форумы, бывали у людей случаи, что деньги платили, а товар не приходил или подделка, тогда устраивают разбирательство, иногда возвращают деньги, иногда нет, можно написать в соответствующие органы заявление, т.к. деньги переводятся на карту обычно и личность продавца не сложно установить. Так же в группах есть люди, которые занимаются продажей духов и отливантами профессионально, у них большой выбор и они не будут портить себе репутацию, иногда покупаю у них. Вот как-то так.
Ольга Юрина 31 августа 2019, 03:50
Спасибо)
Natalika_ 30 августа 2019, 07:51
Спасибо что поделились нужной инфо.
Продолжение будет?)
MaryVlada 30 августа 2019, 10:42
Если еще что-то интересное узнаю, то будет.
Natalya Ivashuta 30 августа 2019, 08:42
Спасибо. Очень интересно! У меня флакон, купленный уже почти 10 лет назад и там дно немного отличаетсяА этикетка такая, что вполне можно заподозрить подделку:) но он оригинал
Natalya Ivashuta 30 августа 2019, 08:45
А информация о производителе на наклейке сбоку
MaryVlada 30 августа 2019, 10:50
Да, старички немного отличаются, но донышко у другого моего флакона похоже, только код у вас краской нанесен, но это нормально, я про это указала. Я в посте прикрепила фото дна лимитированного издания, чтобы было понятно, что они немного отличаются. Старые флаконы в живую не видела, спасибо, что поделились, вдруг где попадется.
Princhesa 30 августа 2019, 13:47
Спасибо огромное. Вы большая молодец. Возьму на заметку.
MaryVlada 30 августа 2019, 14:13
Спасибо!  
SoftShimmer 30 августа 2019, 17:06
Маша, спасибо за пост! Если соберусь офлаконить Бархатную Розу и Уд, буду пользоваться твоим постом.  
MaryVlada 30 августа 2019, 17:12
   
Марина Ник 30 августа 2019, 18:03
Отличный пост) Малоном не интересуюсь, но может когда-нибудь и захочется купить) Сейчас решила для себя, что лучше переплачу в сетях, чем снова поведусь на интернет-магазины (российские) — потеряла к ним доверие навсегда.
MaryVlada 30 августа 2019, 19:09
Почему, что пошло не так? Я иногда покупаю в ИМ, все было хорошо. В оффлайн магазинах беру только со скидкой 50% и то это обычно дороже, чем в ИМ.
Ta-Tatiana 02 сентября 2019, 03:30
Пост очень полезный! Спасибо!
RAIN 04 сентября 2019, 22:36
Спасибо большое! Взяла на заметку)
MaryVlada 05 сентября 2019, 15:24
Спасибо, что прочитали! Надеюсь, когда-нибудь пригодится