29.08.2019

Как распознать копию флакона Jo Malone?

На примере своих флаконов Jo Malone расскажу, на что стоит обратить внимание при покупке ароматов не у официальных представителей марки.

Здравствуйте!

Я очень люблю парфюмерию. Это мое хобби, моя радость, я получаю удовольствие от ароматов. Но удовольствие это не совсем бюджетное, поэтому примерно год назад я стала интересоваться, где можно купить парфюмерию по более приемлемым ценам. Тогда то я и попала в различные парфюмерные форумы, группы и т.д. Сейчас не проблема купить парфюм в отливантах (от 1 мл и более), но мне очень нравятся сами флаконы и если мне нравится аромат, то я могу взять отливант, а могу взять остаток во флаконе или целый флакон не в магазине, интернет-магазине, а купить у таких же парфлюбителей, как я. Но как же не обмануться и получить желаемый флакончик, да еще и сэкономить при этом? Риск есть, но можно его минимизировать. Сегодня хочу поделиться опытом, как выбрать аромат Jo Malone и не получить подделку.

Эта информация пригодится скорее тем, кто хочет купить аромат в интернете, потому как приобретая в фирменных магазинах Jo Malone, сомнений в подлинности быть не может.

Я не буду говорить о шрифте и цвете наклейки на флаконе, т.к. рассмотреть такие тонкости на фото довольно сложно и если не сравнивать с оригинальным флаконом и не держать при этом их в руках, разница будет не видна.

Я не претендую на мнение эксперта, просто хочу поделиться собранной информацией с теми, кто интересуется парфюмерией и не хочет получить некачественный аромат. У меня есть 2 флакона по 30 мл и дымка для волос 50 мл.

Итак, приступим:

• Парфюмы Jo Malone продаются в коробках с черной ленточкой. Они не упаковываются в слюду, пленку и прочие упаковочные материалы. Тестеры идут без коробок и надписей типа «Tester» или «Demonstration Tester».
  • Наклейка EAC. Она располагается на боковой стороне флакона. Официальный импортер в России и СНГ один – ООО «Эсте Лаудер Компаниз». Другая компания указана быть не может.

Однако на тестерах, которые были присланы мне на обзор такой наклейки нет. Есть только этикетка на дне флакона.

• Батч-код, по которому можно определить дату изготовления парфюма, располагается строго на дне флакона и никогда на боку или еще где-то. Батч код может быть нанесен лазером на стекле или черной краской, но при этом краска легко стирается пальцем. На моих флаконах коды нанесены лазером.
  • На каждом оригинальном флаконе также на дне имеется вмятинка или квадрат с цифрой внутри, она может быть скрыта под наклейкой, но она обязательно там есть. Эта цифра может не совпадать с цифрой внутри крышки.
  • Трубочка внутри флакона прозрачная с белым основанием. Трубочка не должна быть белой или совсем невидимой. Так же как основание не должно быть прозрачным.
  • Пульверизатор. Если присмотреться, то можно разглядеть, что он в форме шестигранника и он всегда черного цвета. У ненастоящих флаконов он просто круглый. Но поймать его на камеру очень сложно.

Если посмотреть с обратной стороны, сняв его, то можно увидеть, что внутри он белый, а сама вставка черная. Смотрим на часть, которая уходит во флакон: внутри это белый пластик и самое главное, что в трубочке есть 3 отверстия по кругу, это особенность флаконов Jo Malone.

А теперь смотрим, как не должно быть: нет черной вставки в пульвике, трубочка простая с одним отверстием, ободок вокруг неё не белый, а металлический.

• На плечиках у флаконов должны быть два шва, у копий их просто нет, флакон гладкий. Также грани у оригинала довольно острые, у копий флакон может быть более округлый.
  • Чаще всего копируют флаконы объемом 100 мл, это выгоднее. При покупке такого флакона можно попросить продавца взвесить крышку, она весит 18 гр, тогда как у копий они более тяжелые, но крышку, конечно, можно и поменять, если продавец совсем подкован в данном вопросе.

Эту информацию я собрала, когда хотела купить неполный флакон аромата Jo Malone в 100 мл формате, потому как мне нравится сам пузатенький флакончик и мне не нужно было много парфюма, т.к. ароматов у меня много для обычного пользователя, а не коллекционера. И по фото я не заметила никаких отклонений от оригинала и цена не была уж слишком низкой и самое главное, почитав отзывы на продавца на парфюмерном сайте, рейтинг его был очень высокий и отзывов было ну очень много. Но когда я запросила фотографии флакона со всех ракурсов, стало ясно, что такое мне не надо. Так что будьте бдительны и не стесняйтесь просить фото флакона, если возникают сомнения. Если большинство признаков не совпадают, лучше отказаться от покупки.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Frabjous_DL 29 августа 2019, 17:09
Очень полезная информация, спасибо!
MaryVlada 29 августа 2019, 17:17
Пожалуйста. Спасибо, что читаете, надеюсь пригодится когда-нибудь!
Frabjous_DL 29 августа 2019, 17:35
Я такой же любитель парфюмерии и тоже флаконы люблю больше, чем отливанты. Творчество Jo Malone мне очень импонирует, хочу послушать Blackberry & Bay, Pomegranate Noir, Honeysuckle & Davana, Mimosa & Cardamom. Так что пост для меня актуален :)
MaryVlada 29 августа 2019, 17:58
Отлично!   У меня Pomegranate Noir следующий на очереди к покупке, хотя слушала его один раз в магазине, когда была в Москве, но мне понравился.
Artmirey 29 августа 2019, 18:50
Мимоза отлично зашла в феврале, когда еще холодно, но уже в ожидании весны — просто очень!!!;) Гранат купила 100 (в магазине очень понравился), но не смогла пользоваться, душит.
Frabjous_DL 29 августа 2019, 18:57
Спасибо большое за наводку  . Про гранат уже не первый такой отзыв читаю, что вроде и хорош, но при этом неносибельный.
Inessa wagner 29 августа 2019, 19:06
Гранат надо пробовать всем, blind buy тут не прокатит. На мне он вонял гвоздикой-специей, причем в радиусе трех метров… больше никаких нот услышать было нельзя. И эта гвоздика душила так, что хотелось содрать кожу.
MaryVlada 29 августа 2019, 20:43
Ничего себе  . Я слышу малину, гранат и сладость, но на коже не пробовала. Теперь боюсь брать(((
Inessa wagner 29 августа 2019, 20:48
Все индивидуально. Возможно на вашей коже будет иначе. Я купила бутыль 100 мл, так как понравилось на блоттере. А на коже одна резкая гвоздика, причем монотон. Малины и сладости на мне и в помине не было((
MaryVlada 29 августа 2019, 20:56
А вы его смешать не пробовали с чем-то сладеньким? Или с другим Малоном?
Inessa wagner 29 августа 2019, 22:10
нет. а зачем? аромат на мне был ужас-ужас.я поняла что малоны вообще не мое. у меня есть уд с розой, и фрезия с грушей. выставила их на ибее. надеюсь кто-то заберет. от граната я избавилась так же.
Natalya Ivashuta 30 августа 2019, 11:01
А я гранат обожаю — купила впрок ещё один флакон:) адрес снимут с производства:)
MaryVlada 30 августа 2019, 14:10
Какой неоднозначный парфюм оказывается, почитала отзывы на него, мнения разделились пополам. А все говорят, что Jo Malone легкие водички.
Natalya Ivashuta 31 августа 2019, 14:22
Мне кажется, тут лёгкие в плане стойкости… Я обожаю гранат, но он на мне очень не стоек… И даже если облиться им, через пару часов будет только намек:)
MaryVlada 31 августа 2019, 14:32
А на мне пион и замша очень стойкие, 4 часа так точно держится, иногда даже утром легкий аромат остается.
Artmirey 29 августа 2019, 23:01
гранат перебивает все! Короче его очень желательно пробничек разносить. Мои любимцы: персик, соль, мимоза сезонно;), жасмин, который в черном флаконе, лайм базил. Оранж блоссом так же себя подло ведет — тоже пробовать на себе обязательно! Фрезия никак не пойму.
Natalya Ivashuta 30 августа 2019, 11:04
Меня orange blossom тоже поддушивает… Ему нужна какая-то определенная погода — а так очень душно… а гранат люблю всей душой
Veritaserum 29 августа 2019, 17:23
большое спасибо за ликбез! очень познавательно.
MaryVlada 29 августа 2019, 17:59
  Рада, что вам было полезно!
Lisenak 29 августа 2019, 17:52
Спасибо, сохраню)
MaryVlada 29 августа 2019, 17:59
  Спасибо, что читаете!
nensibeauty 29 августа 2019, 19:18
Ваш пост на вес золота! Большое спасибо!
MaryVlada 29 августа 2019, 20:45
Спасибо! Я рада!
sweetorange 29 августа 2019, 19:45
А про Montale напишите, пожалуйста!)
MaryVlada 29 августа 2019, 20:45
Ой, у меня Montale ни одного флакона нет, только отливанты, к сожалению тут не помогу.
sweetorange 30 августа 2019, 10:23
У меня тоже отливанты, взялаостатки во флаконе и теперь колеблюсь)
Veronika Romanova 29 августа 2019, 21:58
Спасибо, так все подробно и интересно получилось! Улыбнуло про вес крышки, представила в красках взвешивание крышки при покупке " с рук", а не в фирменном магазине)
MaryVlada 29 августа 2019, 23:36
Ну так то да, это крайность, но когда начинаются разборки про оригинальность флаконов в группе парфманьяков, в ход идут любые средства  , а взвешивание непрозрачных флаконов — это вообще норма, если не видно остатка.
Frankie_Stein 29 августа 2019, 22:12
Очень полезный, толковый и интересный отзыв!
Я плохо В парфюмерии разбираюсь, всегда покупаю только к крупных сетях. Ни за чтобы не отличила подделку, тут надо с оригиналом сравнивать.
Дьявол кроется в мелких деталях.
MaryVlada 29 августа 2019, 23:39
Согласна, что сравнить с оригиналом лучше, но найти то, что нужно в моем городе очень сложно, приходится пользоваться почтой, так что учусь определять по фото.
Nattela 29 августа 2019, 23:16
полезный пост
Ольга Юрина 30 августа 2019, 06:06
Здравствуйте. Я в покупках в инете полный чайник, так что заранее прошу прощения, если вопрос наивный, но меня всегда интересовало: ну вот по фоткам всё будет прекрасно, не подкопаешься, но где гарантия, что в посылке окажется то же, что и на фотках? Как вообще происходят такие покупки — сначала деньги, а потом стулья, или наоборот?)
MaryVlada 30 августа 2019, 10:41
Конечно, 100% гарантию в таких покупках получить нельзя. Это всегда риск, можно пойти в магазин и купить там, но цена иногда отличается с 2 и более раз. Мне пока везло, ттт, и все приходило как было на картинке. Когда читаю форумы, бывали у людей случаи, что деньги платили, а товар не приходил или подделка, тогда устраивают разбирательство, иногда возвращают деньги, иногда нет, можно написать в соответствующие органы заявление, т.к. деньги переводятся на карту обычно и личность продавца не сложно установить. Так же в группах есть люди, которые занимаются продажей духов и отливантами профессионально, у них большой выбор и они не будут портить себе репутацию, иногда покупаю у них. Вот как-то так.
Ольга Юрина 31 августа 2019, 03:50
Natalika_ 30 августа 2019, 07:51
Спасибо что поделились нужной инфо.
Продолжение будет?)
MaryVlada 30 августа 2019, 10:42
Если еще что-то интересное узнаю, то будет.
Natalya Ivashuta 30 августа 2019, 08:42
Спасибо. Очень интересно! У меня флакон, купленный уже почти 10 лет назад и там дно немного отличаетсяА этикетка такая, что вполне можно заподозрить подделку:) но он оригинал
Natalya Ivashuta 30 августа 2019, 08:45
А информация о производителе на наклейке сбоку
MaryVlada 30 августа 2019, 10:50
Да, старички немного отличаются, но донышко у другого моего флакона похоже, только код у вас краской нанесен, но это нормально, я про это указала. Я в посте прикрепила фото дна лимитированного издания, чтобы было понятно, что они немного отличаются. Старые флаконы в живую не видела, спасибо, что поделились, вдруг где попадется.
Princhesa 30 августа 2019, 13:47
Спасибо огромное. Вы большая молодец. Возьму на заметку.
MaryVlada 30 августа 2019, 14:13
SoftShimmer 30 августа 2019, 17:06
Маша, спасибо за пост! Если соберусь офлаконить Бархатную Розу и Уд, буду пользоваться твоим постом.
MaryVlada 30 августа 2019, 17:12

Марина Ник 30 августа 2019, 18:03
Отличный пост) Малоном не интересуюсь, но может когда-нибудь и захочется купить) Сейчас решила для себя, что лучше переплачу в сетях, чем снова поведусь на интернет-магазины (российские) — потеряла к ним доверие навсегда.
MaryVlada 30 августа 2019, 19:09
Почему, что пошло не так? Я иногда покупаю в ИМ, все было хорошо. В оффлайн магазинах беру только со скидкой 50% и то это обычно дороже, чем в ИМ.
Ta-Tatiana 02 сентября 2019, 03:30
Пост очень полезный! Спасибо!
RAIN 04 сентября 2019, 22:36
Спасибо большое! Взяла на заметку)
MaryVlada 05 сентября 2019, 15:24
Спасибо, что прочитали! Надеюсь, когда-нибудь пригодится