07.07.2019

Jo Malone Wood Sage and Sea Salt и English Oak and Hazelnut

Я отметила день рождения, пережила неделю открытия крупной выставки, вернулась из отпуска и готова снова делиться. В отпуске в Берлине бутики Jo Malone подстерегали меня на каждом шагу и напомнили мне, что я давно хочу описать эти два чудесных аромата: Wood Sage and Sea Salt и English Oak and Hazelnut.

Начну с бестселлера марки — Wood Sage and Sea Salt. Я думаю, он большинству из вас очень хорошо знаком, а его копии встречаются на каждом шагу. Есть ощущение, будто он был всегда, но нет — его представили в 2014 году.

Ноты: семена амбретты, шалфей и морская соль.

Группа: фужерные.

Это, пожалуй, один из моих самых любимых ароматов вообще, но у нас сложные отношения: с момента его выхода я думаю, купить ли его и никак не решусь. Это была любовь с первого знакомства, но что-то всегда мешало — сначала я была студенткой без денег, потом боялась, что из-за его популярности я буду пахнуть не так уникально, как мне хотелось бы. Но я всегда возвращалась и думала о нем, какие бы ароматы не покупала. И вот, эта миниатюра поставила точку в этих метаниях — я его куплю.

Wood Sage and Sea Salt кажется довольно простым ароматом без огромной пирамиды нот, но при этом на всех моих знакомых звучит по-разному. Для меня этот аромат — это уют, свобода, воспоминания о море. И если Beach Walk от Maison Margiela — это жаркий день на пляже летом, когда на разгоряченную кожу попали брызги морской воды, то Wood Sage and Sea Salt — это прогулка по осеннему пустому пляжу, когда вот-вот пойдет дождь, а ты так погружена в свои мысли, что весь мир замирает и есть только ты и море. Второй вариант как раз мой любимый.

Хоть он и ассоциируется у меня с осенью, аромат универсален и подходит любой погоде за окном (и внутри).

Особогошлейфа я никогда не замечала, но мне кажется в этом тоже что-то есть. Это его та самая уютность, даже немного интимность — только для близких людей. Стойкость не феноменальная, часов 5 я могу ощущать его на себе, потом легкая дымка остается на одежде.

Оценка: 10/10.

Миниатюра в 9 мл закончилась у меня за 2 месяца.

English Oak and Hazelnut подарили тоже мне, но он больше приглянулся моему парню, поэтому перекочевал к нему. Глупо, конечно, думать, что после этого я им совсем не пользовалась.

Верхняя нота: зеленый фундук;

Нота сердца: кедр;

Нота шлейфа: жженый дуб.

В описании аромата на сайте упоминается ветивер, мох и смола элеми.

Группа: древесные пряные.

English Oak and Hazelnut существенно отличается от Wood Sage and Sea Salt — он более ощутимый, резкий, со шлейфом.

На мне он раскрывается более мягко: я слышу кедр, даже какую-то сладость, иногда он даже уходит в черный чай. На парне он больше пахнет деревом, более резкий и мне кажется раскрывает все свои ноты и краски. Мне снова представляется дождь, но уже в кедровом лесу, когда дышишь полной грудью и все чувства обострены. Влажные ветви кедра, мокрая кора дуба неподалеку.

Я люблю древесные ноты, но English Oak and Hazelnut, все же, не моя история, но молодому человеку очень уж полюбился. Стойкости ему не занимать: одного нажатия будет достаточно для шлейфа на весь день.

Здорово, что аромат унисекс: женщины могут любить пахнуть и кедровым лесом, а не цветочками, а для мужчин есть альтернатива типичной «мужской» отдушке в большинстве средств для них.

Оценка: 10/10 за качество, но в моем сердечке это, все же, скорее семерка.

Расход очень маленький из-за стойкости — 9 мл хватило на 10 месяцев.

Цена за 30 мл одеколонов: 3990 р.

В общем, хочу продолжить знакомство с Jo Malone, собираюсь за Wood Sage and Sea Salt и жду ваших советов.

eueu 08 июля 2019, 00:11
Морская соль у меня как раз появилась недавно в формате сухого парфюма- довольна, не на каждый день аромат, но один из лучших у них. Молодому человеку он, кстати, тоже зашел. Второй взяла пудру, он более стандартный. Вообще очень понравился именно формат твердого парфюма, потому что так для меня ароматы менее резкие ( я тяжело на себе духи воспринимаю и далеко не все, а так можно чуть побаловаться), ну и то, что в малюсенькой красивой палетке сразу 2 рефила, в поездках очень удобно
lescactus 09 июля 2019, 20:47
не знала, что они есть в этом формате, надо будет присмотреться.
два рефила в палетке звучит очень удобно, особенно и правда в поездках.
lescactus 09 июля 2019, 20:51
нашла на сайте, выглядит здорово!
eueu 10 июля 2019, 19:24
У них еще футлярчик такой приятный, тяжеленький, очень эстетичный)
lescactus 10 июля 2019, 19:25
из металла?)
eueu 11 июля 2019, 02:08
Ага)
bronzeboss 09 июля 2019, 08:27
Абсолютно Вас понимаю, Джо Малон стал набирать обороты, и теперь популярен не только в Америке или же у нас на любительских форумах — этот бренд покоряет всех, кто имел возможность обонять его ароматы. Очень интересные и данные экземпляры, с удовольствием послушала бы их.
lescactus 09 июля 2019, 20:52
очень тяжело выбрать аромат у них, столько интересных
Svetlana Sukhanova 09 июля 2019, 08:28
Один из моих любимых ароматов. Шлейфа тоже не чувствую, но все равно его люблю. Интересно, а у твёрдых духов такая же стойкость или дольше? Наверное очень удобно твёрдыми духами обновлять аромат в течении дня.
lescactus 09 июля 2019, 20:54
тоже интересно и теперь хочется их пощупать в магазине
недавно дарила подруге твердые духи отечественного бренда, стойкость не очень высокая, но если нанести достаточно даже шлейф есть
owlful 09 июля 2019, 13:38
О, разделяю любовь к Wood Sage and Salt, второй также есть в коллекции — купила прошлой осенью в поездке в Эдинбурге. У меня 5 миниатюр, и 6 полноформатных, и думаю, на этом не остановлюсь.
Один из любимых и единственный в 100 мл — Black Cedarwood and Juniper из коллекции London Rain 2014 года, кажется, он все же вошел в постоянную коллекцию. Запах такой, будто на влажный от дождя сруб кедра добавили можжевельниковых ягод. Советую как минимум послушать, любовь не обещаю)
Из более старых — очень хорош дикий колокольчик и ежевика с лавром, в последних ягода не сладкая, а с легкой кислинкой. Мне эта марка нравится тем, что ее можно миксовать. Например, иногда я под настроение наслаиваю на English Oak and Hazelnut другой, более фруктовый, например English Pear and Fresia, и тогда он уже не кажется таким строгим и «деревянным».

При затесте в бутике мне очень понравились их Incense and Cedrat и 154, думаю, при следующем визите что-то из этого приобрету.
lescactus 09 июля 2019, 20:57
Black Cedarwood and Juniper кажется и правда в постоянной коллекции.
вы так отлично все описали, спасибо!
колокольчик тоже нравится, показалось, что это такой запах чистоты.
owlful 10 июля 2019, 10:12
У них еще бывают очень интересные лимитки. Я вот хочу послушать из весенней коллекции английских трав крапиву. Мне кажется, вам тоже должно что-то оттуда понравиться — как минимум, многообещающе звучит.
К слову, их «эрл грей и огурец» так и стоит у меня на полке. Ожидала терпкого и свежего, чайно-лимонадного, а получила чай с 9 ложками сахара:) Хотя, с той же морской солью иногда под настроение заходит. И жалею, что не купила новогодние лимитки — апельсиновый биттер и второй, белый мох и подснежник. Второй многие называли очень невыразительным, но вот мне кажется, что так и пахнет чистота. Очень близок по звучанию к колокольчику, но еще прохладнее, нежнее и ближе к телу.
Когда послушаете что-то — обязательно делитесь! Интересно знать мнение.