10.10.2018

Морское побережье во флаконе - Maison Margiela Replica Beach Walk Eau De Toilette

Снова пробую что-то новое и решила поделиться с вами своим любимым ароматом Maison Margiela Replica Beach Walk.

Я не большой поклонник парфюмерии, и сейчас в моей коллекции всего три аромата: кроме этого по одному от Jo Malone и Diptique. Я долго думала, стоит ли вообще писать отзыв на такую индивидуальную вещь, как духи, но нашла это фото и всё же решилась. Прекрасным нужно делиться.

Мне нравится, что делает модный дом Margiela и это распространилось на ароматы. Когда я переехала из провинции в Москву четыре года назад, я впервые столкнулась с нишевой парфюмерией и поняла, почему до того меня не очень интересовали духи — самого интересного я ещё не видела. Replica сразу завоевали мое внимание своей упаковкой: простые флаконы, будто аптечные, даже без крышки и такие же аптечные наклейки с напечатанными будто на печатной машинке названиями. А сама идея просто привела меня в восторг — каждый аромат рассказывает о истории места в какой-то определенный момент, будто то воскресное утро, джаззовый клуб или вечер у камина.

Все ароматы очень интересны по-своему и выбрать один было испытанием, но больше всего мне приглянулась прогулка по пляжу острова Кальви в 1972 году.

Категория: цветочные фруктовые сладкие.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, розовый перец, лимон

Средние ноты: иланг-иланг, транслузон, гелиотроп, кокосовое молоко

Базовые ноты: мускус, кедр, бензоин

Композицию разрабатывали парфюмеры Marie Salamagne и Jacques Cavallier.

Как я писала выше, я очень долго раздумывала какую же Реплику (копию) мне всё-таки купить. Еще на этапе тестирования в магазине я ощутила стойкость этой туалетной воды — она способна ярко держаться на одежде до трех дней, а после остается лёгкой дымкой. Шарфы и пальто гарантированно слегка пахнут Прогулкой по пляжу так, что в гостях у меня спрашивают обливаюсь ли я с ног до головы парфюмом или как это иначе возможно. Нет, я наношу совсем немного.

Несмотря на такую стойкость, аромат совсем не удушающий, что для меня важно. Все предыдущие духи у меня были со свежими нотами и на их фоне Реплика, скорее, сладкие. При этом ношу ли я их летом или зимой — они не надоедают и от них не болит голова. Шлейф есть, но не значительный. Я не делю ароматы на зимние и летние очень четко и ищу что-то вроде signature scent.

Сам аромат — это точное попадание в историю про пляж. Зимой он окутывает теплотой, а в теплое время года зовет быстрее отправиться на море. Напоминает аромат разгоряченной соленой кожи, натертуюю кокосовым маслом и пикантный напиток в руке.

На себе больше всего я чувствую розовый перец и кокос, возможно, потому что нежно их люблю. На самом деле, мне нравится каждая нота из всех перечисленных и вместе они создают изящный коктейль. Не могу сказать, что какая-то отдельно раскрывается со временем, все находится в едином гармоничном сочетании.

За год я прикончила только половину флакона в 100 мл и это один из двух доступных форматов. Второй с ролликовым аппликатором в наборах всего 10мл. Заграницей еще представлены сухое масло для тела и гели для душа с аналогичным ароматом и, конечно, свечи.

Цена без скидок 8365 в России и $126 в Америке.

Я думаю по описанию понятно, что аромат — любимый и если вы еще не знакомы с линейкой Replica, то многое упускаете.

little-mary 10 октября 2018, 21:42
Солнечный флакон на фото взывает к лету :) Интересно, что у вас есть из Jo Malone? Мне вот по душе Wood sage sea salt, настоящее олицетворение моря.
lescactus 11 октября 2018, 12:48
У меня как раз он и есть! В миниатюре. Хочется что-то еще у них попробовать, даже нет неприятных ароматов для меня. Как вот и линейка Реплики, все по-своему хороши)
little-mary 11 октября 2018, 17:54
Отлично! Чувствуете в нём прохладное море?
lescactus 11 октября 2018, 22:07
даа, навевает мысли о спокойствии, уюте и почему-то скандинавском морском побережье
fairy_tail 11 октября 2018, 01:00
О, один из моих любимых ароматов. Действительнт аромат-воспоминание, как только его вдохнешь, то мысленно переносишься на берег моря в полуденные часы.
Жаль, что у нас свечи не продают, я свечу с этим ароматом обязательно бы купила.
lescactus 11 октября 2018, 22:09
Согласна и очень странно, что свечей у нас нет. Те же Diptique представлены. До шопинга на американских сайтах я и не знала, что линейка Beach Walk такая обширная(
Natalia_Bos 11 октября 2018, 16:00
Сразу на море захотелось   Красивое описание!
lescactus 11 октября 2018, 22:09
Благодарю!
Анастасия Федоренко 11 октября 2018, 16:55
А я всё хожу. облизываюсь на By the Fireplace, ни на что не похожий для меня аромат, но пока брать боязно, как и практически любой другой аромат этой линейки — они настолько индивидуальны, что даже страшно стать «слишком».
lescactus 11 октября 2018, 22:10
У подруги такой, довольно необычный, но мне нравится. А какие обычно носите?
TolstoKiska 11 октября 2018, 19:57
Заказала пробник в распиве, очень заинтересовал ваш рассказ об этом аромате.
lescactus 11 октября 2018, 22:10
Благодарю и надеюсь они придутся вам по душе
SashaNell 18 апреля 2019, 13:21
Какой красивый отзыв! Впервые, читая пост про аромат я прочувствовала всё на себе
Однажды мне достался пробник реплики, аромат точно не назову, но там была девушка в постели и что то связанное с утром, но не впечатлил совершенно, хоть оформление и сама подача марки- прямо в сердце!
lescactus 18 апреля 2019, 15:03
спасибо! рада, что удалось передать мою симпатию к нему через ассоциации)
если я не ошибаюсь, это аромат sunday morning, никак не пойму свое отношение к нему. очень нравится как раскрывается, а вот как звучит сначала — вообще нет