4.5
01 июня 2019, 15:38
Парфюмерия и ароматы

Время выбирать:

Остаться или, бросив все,

Бежать к перекресткам дорог.

Нечего терять

Тем, кто никогда не ждали,

Чья судьба – ночь, дорога и рок.

(с) Louna

Ombre Leather Tom Ford. Ночь, дорога и рок

Аромат свободы и приключений. Аромат молодости, которая не в паспорте, а в голове.

Прохладная летняя ночь. Драные джинсы и неизменная, видавшая виды кожаная куртка. В пальцах зажата тлеющая сигарета, за спиной рюкзак, или, может, гитара. На прочных ботинках пыль тысячи дорог, в голове ветер, а впереди прекрасная неизвестность.

Формально это переиздание аромата Ombre Leather 2016 из эксклюзивной коллекции. На деле же не совсем. В старом аромате отчетливо чувствовалась зеленая нота фиалкового листа, что придавало композиции какой-то рассольный оттенок и, на мой вкус, его портило.

Новинка же гораздо удачнее и доступнее во всех смыслах. По звучанию он ближе к Tuscan Leather. Густой замес из вареной черной кожи, тягучей амбры и чего-то сладкого, будто варенье из ягод и медовых цветов. Именно это я ощущаю на своей коже, независимо от того, что написано в пирамиде.

Верхние ноты: кардамон

Средние ноты: жасмин, кожа

Базовые ноты: дубовый мох, амбра, пачули

Безусловно, чертовски брутален. При этом я не считаю, что Ombre Leather исключительно мужской. Напротив, на женщине будет очень красив, с легкой провокацией. Если обладательнице достает некоего внутреннего огня, чтобы его носить.

Пару слов хочется сказать и про флакон. Из всех ароматов Tom Ford именно этот матовый цилиндр с простой крышкой и кожаной вставкой мне нравится больше всех других.

2018 год

Категория: люкс (который мы потеряли)

Группа: кожаные

Технические характеристики: стойкость и шлейф за гранью добра и зла.

Время выбирать:

Остаться или, бросив все,

Бежать к перекресткам дорог.

Вдаль, через мосты и магистрали

Вдаль, где только ночь, дорога и рок.

Dar9582 01.06.2019
Я его хочу!
Моя любимая песня) очень классно описано)
моя любимая группа ))
Manticora 02.06.2019
Как красиво написано! Захотелось познакомиться с ароматом)
T-Sh 02.06.2019
обязательно! Тем более, он довольно доступен!
Agolenka 02.06.2019
Интересные ноты. Хочу этот парфюм
Carla 02.06.2019
Это самый отторгающий парфюм, которые я слышала за последние несколько лет.Жасмин в сочетании с кожей даёт эффект… немытого потного тела(пардон).У меня ассоциируется с Тосканской кожей, которую я так же не переношу.Но в той есть хотя бы малина, которая придаёт приятные сладкие ноты.
Это самое ужасное, что я когда-либо обоняла от Форда(Без затеста не брать ни в коем случае.
T-Sh 02.06.2019
без затеста я не стала бы брать ничего, дороже 3000.
absolue 02.06.2019
Спасибо за пост, всегда интересно, как ощущают один и тот же аромат разные люди.
Буквально вчера померила, соблазнившись кожей и мхом в пирамиде. Показался очень навязчивым и к тому же за пару часов превратился во что-то дешевое и невнятное. А вот на блоттере был хорош от начала до конца :(
Stasyamoon 04.09.2019
Кому нужно продать душу, чтобы получить такой аромат на тестирование?   Безумно люблю ароматы бренда, но пока в моей коллекции всего два флакона и два отливанта. Пробовала этот аромат в магазине, очень понравился, теперь хожу облизываюсь)
T-Sh 04.09.2019
Концерну Estee Lauder, конечно :)))
Я люблю не все. Допустим, новый Металлик оказался мимо меня. Но эта кожа прям огонь! Большие планы с ней на осень
Cypre 30.09.2019
Какое чудесное описание! В меня аромат есть во всех версиях, в нескольких объемах, тем не менее — ваш пост в избранное, буду иногда перечитывать и триумфально улыбаться — есть те, кто слышит его как я