02.06.2019
11953

Старая новая линейка Maybelline Hydra Extreme Matte оттенки 900 Rebel Rouge и 925 Pink Lychee

Доброго времени суток!

Я к вам с новинкой, снова от бренда Мэйбеллин. Они обновили линейку помад Hydra extreme, только теперь уже в матовом варианте. У меня персиково-розовый и яркий красный оттенки. Познакомимся?)

Упаковка помады похожа на прошлую, кремовую версию Хайдра Экстрим, только более соответствует времени: форма футляра та же (миниатюрная, удобная, легкая), но выполнена в черном минималистичном цвете, материал словно прорезиненный. Думаю, будет марким. Стик все такой же, капелькой, с выемкой.

Отдушка есть, слабая, такая же как и в кремовой линейке.

Текстура плотная, пигментированная, матовая. Не нуждается в наслаивании. Наносится кремово, затем немного схватывается и приобретает более пудровый, но живой финиш. Сухость и шелушения подчеркнет. Текстура ну очень напоминает их же собственную Color Sensational Matte.

Стойкость приличная для незастывашек: отпечатывается, съедается за обедом, без проблем поправляется (правда помаду лучше стереть и нанести заново — нам же не нужен слоеный пирог!). Без еды и воды — часа 4 вполне выдержит. Но мы же не верблюды

Заявленного увлажнения в помадах я не обнаружила.

А теперь о цветах:

900 Rebel Rouge. Благородный холодный красный цвет, и свой холодный подтон не меняет. В меру яркий, но все же акцентный. Единственная претензия — контур по верхней губе смотрится как-то рвано, я бы прошлась кистью для губ или карандашом, но уж показываю, как есть.

При растяжке свотча виден розовый

Боялась, что будет похож на 975 Divine Wine из «сенсационных» помад. Но нет, последняя более темная и более капризная.

Слева героиня поста 900 Rebel Rouge, справа 975 Divine Wine. Героиня поста рубиновая, а справа помада явно осенняя, явно с неким пожухлым коричнево-фиолетовым подтоном

925 Pink Lychee. Теплый персиково-розовый оттенок, на губах смотрится ну ооочень по-разному: на солнышке — теплым, в тени может дать и холодный подтон. Из линейки Color Sensational похож на бестселлер 987 Smoky Rose, которого у меня сейчас уже нет в коллекции, придется поверить на слово, та на мне аналогично выглядела. Видимо, задумывалась универсальной (именно этот оттенок был больше всех распродан в магазине), но не могу сказать, что это так. Подойдет, скорее, девушкам с теплым подтоном кожи.

Мне не показать ее такой как на свотчах — она холодеет на моей внешности, может ее так глаза уводят. Так что не удивляйтесь.

Стоимость: 234 рубля (чуть дороже Хайдры, видимо, пока новинка)

Оценка: красному оттенку 8 из 10 (минус то, как она выглядит по контуру губ и за подчеркивание шелушений), розовому 9 из 10 (тоже за подчеркивание)

Вывод: несмотря на их маленький минус, эти помады больше мне понравились, чем помады-сенсации — они менее сухие, более податливые и более равномерно ложатся. А цена — вообще плюс к покупке. Так что для меня они стали маст-хэвами, особенно красная.

Спасибо за внимание!)

Аня)

Masha87 02 июня 2019, 19:28
Красиво лежат! Скажите пожалуйста, на вас второй, более светлый оттенок не дает рыжеватый оттенок? Видела много фото, где чуть ли не терракота
khajiit 02 июня 2019, 19:32
на мне терракоты нет и в помине. Да, на свотче оттенок выглядит теплым. Но почему-то в образе на мне это холодный светло-розовый с еле заметной теплинкой.
Agolenka 02 июня 2019, 19:40
Из бюджетных помад достойные, комфортны в носке.
khajiit 02 июня 2019, 19:43
трепетно и нежно люблю кремовую версию. и эти оказались весьма хороши)
спасибо, что читаете)
Masha87 02 июня 2019, 21:11
Можно ещё спрошу, если есть smoky rose, стоит брать эту?)
khajiit 02 июня 2019, 21:14
ну я б не стала, потому что очень похоже они смотрятся, только героиня поста лежит получше немного
salan 02 июня 2019, 21:38
Спасибо за обзор! Даже и не знала про новинку.
Очень красивый красный — для искательниц того самого красного еще один кандидат )), розовый отлично смотится на Вас — холодный, освежающий
khajiit 02 июня 2019, 21:41
о да, хотела упомянуть это, но забыла — да, это «тот самый идеальный красный»)))
а розовый может выглядеть не так холодно на других девушках, он вообще с небольшой теплинкой)
salan 03 июня 2019, 06:16
На вас выглядит как «тот самый идеальный розовый» ) надо попробовать на себе, а красный надо брать )
khajiit 03 июня 2019, 07:25
Нюансный цвет, лучше сначала попробуйте)
anjta 02 июня 2019, 21:40
Вам очень идут оба оттенка, красивые помадки.
khajiit 02 июня 2019, 21:41
спасибо большое)
manuka_honey 03 июня 2019, 01:07
Аня, есть оттенки, которые тебе не идут?   Мне очень понравился финиш у помад, надо присмотреться
khajiit 03 июня 2019, 01:11
Есть, это оранжевые) ни в каком виде не приемлю на себе)
Да, Даш, финиш приятный, но если без шелушений)
anuka 03 июня 2019, 10:04
А подскажите что у вас тут за тон? Лежит идеально и оттенок хороший
khajiit 03 июня 2019, 10:09
Тон дешевый от Essence, в стеклянной баночке, называется Soft touch Mousse, оттенок 016 matt vanilla

Я б не сказала, что он прям идеальный. У него матовый, пудровый финиш, поэтому малейшие шелушения подчеркнет. Покрытие от среднего к плотному, можно как слегка затонировать, так и добиться эффекта маски. Тон на 3 с плюсом для меня, буду летом использовать, в остальное время — оттенок идеальный, но суховат, а кожа почти круглый год шелушится
khajiit 03 июня 2019, 10:10
Этот тон — находка для жирной кожи. Матирует, блюрит поры немного, не проваливается в них.
Но сухость сразу же подчеркнет
anuka 03 июня 2019, 10:18
спасибо!
Manticora 03 июня 2019, 21:32
Красивые оттенки! Но красный — прям в самое сердце)
khajiit 03 июня 2019, 23:37
Это да, такие розовые как в посте не особо цепляют, а вот красные — да, это точно бомба)