12.05.2019

Рассыпчатый Пигмент NYX Shimmer Down Pigment 01 - Mauve Pink

9,5$цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Никогда бы не подумала, что шиммер сможет стать повседневным продуктом и заменить палетки теней. О самом невесточном шиммере / пигменты в данном посте.

В поисках розового золота, я не могла пройти мимо рассыпчатого пигмента (а многие скажут шиммера и тоже будут правы) NYX Shimmer Down в оттенке 01 — Mauve Pink.

Производитель видимо сам не определился, что же это на самом деле: шиммер или пигмент. По этой причине, на оф. сайте написано «пигмент», а на упаковке — «шиммер». Выбор за Вами)

Оформление: продукт упакован в баночку с винтовой крышечкой, под которой находится заклеенный сифтер. Для многих это не самый удобный формат, но за его оттенок я прощаю ему такую упаковку.

Сифтер был заклеен.

Цвет: розово-персиковое золото. Я бы сказала, что это розово-персиковые тени с золотыми и немного серебряными мелкими блестками и капелькой более крупного шиммера. Цвет очень нежный. В отличие от чистых шиммеров, в этом продукте кроме блесток есть явный цвет, что позволяет его применять без подложек и говорить не только о блеске, но и о пигментации. Пигмент не дуохромит, но на солнышке, благодаря блесткам, дает красивые переливы. Да, блестки видны, и если вы их ярый противник, то такой шиммер не для вас. Однако для тех, кто спокойно к ним относится в повседневной жизни, такой пигмент будет находкой.

Текстура: в отличие от пигментов Inglot, в рассыпчатом пигменте NYX нет хлопьев. Блестки не скрипят.

Макро-фото рассыпчатого пигмента. Набрала в одно касание. Пигментация отличная.

Нанесение: пигмент однозначно нужно наносить вбивающими движениями на базу / Дюралайн / жидкие тени / мокрым способом. Я высыпаю небольшое количество продукта на тыльную сторону руки а уже дальше пальцем наношу на веко, либо же на руке смешиваю их с любой кремовой текстурой, а уже после наношу на веко. Пигмент можно наслаивать и добиваться более яркого эффекта. Тут уже, кто как любит. Интересно то, что, в отличие от пигментов Inglot, они не осыпаются при нанесении! Поэтому не бойтесь сделать сперва тон лица, а уже потом наносить продукт на веки. Чаще всего я наношу этот пигмент на базу NYX HD Eyeshadow Base в черной упаковке или на жидкие тени Люксвизаж Metal Hype в оттенке 2 — Золотистый персик.

Ниже на свотче я специально попробовала просто растереть рассыпчатый пигмент на сухой коже в одно касание. Итог — просто блестки и ничего интересного. Слева пигмент нанесен без наслаивания на базу NYX тоже в одно касание, и вот тут как раз и виден оттенок, который оценят любители нежных макияжей и конечно же невесты.

Для чистоты эксперимента насенение в двух случаях в одно касание без наслаивания.

Стойкость: пигмент держится до демакияжа. Нанесение влажным способом или на базу, или на жидкие тени — пигмент в любом случае показывает хорошую стойкость. Конечно, к концу дня вы увидите небольшое количество осыпавшихся блесток, но (лично для меня) это не критично.

В макияжах данный пигмент можно применять соло, наслаивать. Отлично подходит под стрелку или как акцент в праздничном макияже. Также продукт красиво смотрится на более темных подложках. Неожиданно для себя, я использую этот пигмент в повседневных макияжах, и рука не тянется к другим теням)

Ниже на фото быстрый повседневный макияж глаз при разном освещении.

Фото сделано в солнечную погоду при дневном отвещении. Пигмент нанесен на базу — наслоен.
Фото делано в комнате через 2 часа после нанесения.

Пигмент смело советую всем, кто, как и я, долго искал именно розовое золото, а не отдельно розовые тени или золотые, а также тем, кто не боится сияющих текстур.

Стоимость пигмента — 20,5 BYN (9,5 $).

Оценка: 10/10.

я Оля, ко мне на ты)

NYX Shimmer Down Pigment

NYX Shimmer Down Pigment

3 отзыва

Hoksa 12 мая 2019, 17:59
Как красиво смотрится! Спасибо Вам за обзор. Я давно уже присматриваются к этим пигментом (шиммерам)))
AntiGuru 12 мая 2019, 18:08
Рада, что Вам понравился обзор  . В жизни пигмент еще более сверкающий, чем на фотографиях.
Lisita55 12 мая 2019, 18:14
Оля, спасибо за обзор, цвет хорош! У меня такой же, но пигмент крем в оттенке Happy Hippie. Пока не пробовала, но Ваш обзор стимулирует :) Спасибо, на Вас очень хорошо :)
AntiGuru 12 мая 2019, 18:20
Спасибо) Кстати я не свотчила пигмент, о котором Вы говорите. Какая текстура? пигмент-крем… звучит очень интригующе)
redishhh 12 мая 2019, 22:07
Какой у вас забавный ник   Пигменты от NYX не пробовала, но теперь обращу свое внимание. А вы пробовали или может быть хотели бы попробовать пигменты от Тамми Танука?
AntiGuru 12 мая 2019, 23:13
Спасибо😃 каждый раз ловлю себя на мысли, что надо бы у них что-то попробовать, но пока ни одного их пигмента у меня нет.
evutybz 13 мая 2019, 02:13
что-то одни невразумительные блестки.
AntiGuru 13 мая 2019, 08:10
Продукт заявлен как пигмент/шиммер и на удивление в нем есть явный пигмент, поэтому можно носить соло. Но если Вы не любите блестки, тогда конечно Вам не понравится.😊
Svetlana Sukhanova 13 мая 2019, 07:59
Спасибо, что показали. надо попробовать
AntiGuru 13 мая 2019, 08:11
Всегда пожалуйста 😉