Белым ходокам посвящается: Urban Decay Game of Thrones Collection - помада White Walker

Всем привет!

Когда один из любимых фэнтези-миров сталкивается с не менее любимым косметическим хобби, хочется заполучить хотя бы малую часть такой коллаборации. Из лимитированной коллекции от Urban Decay, посвященной выходу последнего сезона сериала «Игра престолов», мне сразу приглянулись карандаши для глаз и помады. Я слышала много хороших отзывов о помадах бренда, поэтому решила приобрести оттенок White Walker для знакомства (а заодно, и ради оформления!). И пусть я помаду отложу дожидаться осенне-зимнего сезона, так как летом не очень хочется «носить» темные губы, актуально будет поделиться первыми впечатлениями именно сейчас, пока коллекция еще есть в продаже.

Urban Decay x Game of Thrones Collection — White Walker Lipstick

Я не хочу углубляться в размышления на тему «почему ходоков вынесли в отдельный „дом“ и почему оттенок White Walker тогда уж не синего цвета?» 😅, но понимаю, что есть те, кому важно, чтобы отсылки к произведениям поп-культуры были точными. Лично мне оформление помад сразу понравилось — на коробке и флаконе трех других оттенков красивый орнамент, соответствующий фамильному гербу, а White Walker украшает узор, напоминающий рисунки инея на стекле. На внутренней части коробочки можно увидеть карту мира Вестероса. Кстати, на красную помаду в оттенке Daenerys Targaryen можно посмотреть в посте у Инны.

Urban Decay x Game of Thrones Collection — White Walker Lipstick

Помада на деле оказалась намного легче, чем я ожидала, поэтому я успешно опрокинула все тестеры с дисплея, едва их коснувшись, крышечка сделана из довольно тонкого пластика. Форма однако, повторяет футляры из постоянной линейки Vice Lipstick. Данный оттенок заявлен как comfort matte, т.е. комфортный матовый, со сливочной и высоко пигментированной текстурой.

Общий вес продукта 3.4 г, отдушка отсутствует, вкус на губах тоже не чувствуется. Состав помады указан на упаковке.

Urban Decay x Game of Thrones Collection — White Walker Lipstick

Оттенок — глубокий винный с розовым подтоном, который не заметен в стике, но «вылезает» на свотчах. На моих губах цвет больше похож на тот, что в стике.

Urban Decay x Game of Thrones Collection — White Walker Lipstick: свотч в одно касание и три слоя (дневной свет).

На коже руки помада оставляет тинт, но с губ легко снимается мицеллярной водой и не окрашивает губы.

Urban Decay x Game of Thrones Collection — White Walker Lipstick: тщательно потерла свотч ватным диском с мицеллярной водой.

Текстура помады немного «тугая» и поэтому может не очень ровно ложиться по контуру губ. На мой взгляд, для такого темного оттенка лучше приобрести карандаш и прорисовывать контур губ перед нанесением помады. Помада подчеркивает шелушения и сухие участки губ, даже если изначально их не видно.

На свотчах ниже губы не в самом идеальном состоянии, но когда наносила на казалось бы гладкие губы, все равно помада «цеплялась» за какие-то неровные участки. Цвет ложится плотным слоем и с расстояния полуметра помада выглядит прилично. Во время пребывания на губах, помада не сушит и не стягивает губы, по ощущениям даже немного питает. Финиш приглушенный матовый, помада отпечатывается на кружке и сходит со слизистой во время еды, однако, не размазывается и легко наслаивается.

«Голые» губы
Urban Decay x Game of Thrones Collection — White Walker Lipstick (дневной свет). Видно, как помада подчеркнула сухие участки и не очень ровно

Подводя итоги:

+коллекционное издание
+не имеет отдушки и вкуса
+комфортно ощущается на губах и не сушит их
+не глухой матовый финиш выглядит объемно
-может подчеркнуть текстуру губ и сухие участки
-для контура желательно использовать карандаш
-неуникальный оттенок

Полный образ с использованием помады Urban Decay White Walker Lipstick

На губах Urban Decay x Game of Thrones Collection — White Walker Lipstick (дневной свет).

Оценка: оформление здесь «вытягивает», поэтому 4-

Цена: £17.50

И спойлер превью к следующему посту кто же окажется на железном троне? 😄

Мне интересно, есть ли еще кто-нибудь из вас, кто купил себе продукты из коллекции Urban Decay Game of Thrones?

Спасибо, что читаете!

Мария

Уррр. Шикарный цвет, просто шикарный. :) Единственный оттенок, который меня зацепил из линейки — и цветом, и оформлением, потому что я за ходоков.   Не купила только потому, что как раз незадолго до приобрела ну очень похожий оттенок. :)
И — очень интересно посмотреть палетку, буду ждать вашего поста!
  • 12 мая 2019, 19:41
Спасибо за отклик! Я все-таки выбрала этот оттенок не только из-за оформления, но потому что знала, что из четырех помад именно его буду носить. А похожий оттенок незадолго до этого выбросила
Палетка, чтоб её! огромная, поэтому на пост понадобится еще какое-то время…
Тоже интересна палетка. Там много металликов, как они в деле? Очень сыпучие?
  • 13 мая 2019, 00:33
Почти все оттенки — шиммеры или металлики, по ТХ есть очень разные. Из 20 рефилов — 3 матовых и еще матовый черный с блестками.
Вам идёт) Но на руке цвет понравился больше
  • 12 мая 2019, 22:32
Спасибо за комплимент :)
  • plaksa
  • 12 мая 2019, 19:50
оченьк лассный цвет и вам идет!
у меня есть такой похожий от УД, поэтому от покупки воздержусь, тем более никак не поклонник ИП)
спасибо за обзор!
пс клевая тату)
  • 12 мая 2019, 22:33
А как называется ваш оттенок и в каком он финише, кстати? Поделитесь впечатлениями, будет полезно
  • plaksa
  • 15 мая 2019, 21:43
у меня Shame и Rock Steady. обе кремовые. Очень классные! шейм больше на вашу похожа. цвет- супер! но без металлика. Всегда обращают внимание(может с моей внешностью контрастирует хорошо поэтмоу). УД я люблю помадки. Единственное Шейм без карандаша я не рискую. я все боюсь, что он растечется. А так любофь любофь)
  • 16 мая 2019, 00:19
Спасибо за информацию ☺️
  • InGa17
  • 12 мая 2019, 19:53
Роскошно, Мария)) По оформлению, подаче — просто роскошный пост у Вас))
Как интересно было смотреть на ещё один оттенок. Мне изначально казалось, что матовый и в таком непростом цвете отличником не будет. Но в общем образе (без лупы, которой ни у кого нет) смотрится глубоко, объёмно и интересно.
С нетерпением жду поста о палетке.
  • 12 мая 2019, 23:50
Рада, что пост понравился!
Оттенок потрясающий😍
  • 13 мая 2019, 00:34
Рада, что и вам понравился оттенок :)
Роковой образ :)
  • 13 мая 2019, 00:34
Спасибо, так было задумано :)
Ох, цвет красивый конечно и вам идёт. Но вот лежит так себе конечно😕
  • 13 мая 2019, 11:06
Согласна, можно найти и получше варианты. Думаю, это особенность матовой текстуры.
  • eueu
  • 12 мая 2019, 23:05
Спасибо за пост, очень полезно. Я бы многое из коллекции хотела купить, но пока в продаже в Москве она не появилась(
  • 13 мая 2019, 11:08
А известно, будет ли представлена в России?
Я себе еще хотела золотой карандаш Lannister Gold, потому что он бы у меня пользовался спросом, но карандаши завезли только в один магазин во всей Великобритании 🙄
  • eueu
  • 13 мая 2019, 16:09
Будет, но после 20х чисел- так консультанты говорят. Насчет полноты коллекции не подумала спросить
Вы красавица!

Кстати, я на губах вижу шиммер. И легкий эффект металлика создается. Так даже интереснее))
  • 13 мая 2019, 11:09
Спасибо за комплимент!

Пыталась разглядеть шиммер на фото и не увидела — наверное, это всё-таки свет так отражается от поверхности губ :)
Красивая помада, вам очень идет этот оттенок! Эх, я бы скупила все   Но купила пока только палетку
  • 13 мая 2019, 11:10
Спасибо за комментарий!
Буду ждать ваш отзыв о палетке, интересно будет сравнить впечатления :)
На троне будет Дейенерис возможно ещё Джон, но тут нет такой помады
Мне понравилось, как лежит. А по поводу цвета, мне кажется, наоборот хорошо, что они сделали стандартные цвета. Все таки эта коллекция больше для фанатов сериала, чем для неформалов. Цвет все же необычный, хоть и не уникальный
На счёт спойлера: я так понимаю, этот трон лежит в палетке теней. Это значит, скоро будет обзор на тени?
  • 13 мая 2019, 11:15
Насчёт оттенков да, вы правы, UD пошли простым путём. Но тут можно поразмышлять о том, что раньше бренд считался «бунтарским» и всё такое… Со стороны маркетинга, конечно, лучше выпустить «носибельные» оттенки, чтобы обхватить аудиторию из тех фанатов, кто необычные макияжи может и не носит.

Будет обзор на палетку, сейчас активно тестирую! 😉
  • Cypre
  • 13 мая 2019, 09:33
Я одна из тех кто не смотрел сериал и не понимает, о чем речь)) но помада вам очень идёт. Как раз осенью в период бледности искала такую…
  • 13 мая 2019, 12:18
Ничего страшного, это простительно

Я все-таки считаю, что оттенок далеко не уникальный. Мне кажется, Burgundy Blush от Maybelline будет похож, и он тоже с мягким матовым финишем, среди Colourpopo Lux Lipstick ещё можно посмотреть.
Я тоже совсем не в теме, но помада на вас понравилась очень! В полном образе особенно хорошо видно, что это абсолютно ваш стиль
  • 13 мая 2019, 17:00
Приятно слышать, спасибо за комментарий!
Дизайн супер у урбан!
  • 13 мая 2019, 19:48
Спасибо за комментарий! Мне тоже это оформление очень понравилось :)
Какой интересный великолепно оформленный пост!
Вам к лицу этот готический образ!
Побольше бы таких постов о нестандартных новинках на Косметисте!
Возможно, оттенок не уникален, но он многим подойдет и будет прекрасно смотреться на девушках разного типа внешности.
Ну а оформление продукта — уже только из-за него можно купить!
Буду ждать пост про тени)
  • 14 мая 2019, 16:15
Спасибо большое за комментарий, рада, что пост понравился ☺️
Очень красивый цвет и Вам идёт.
Я из тех, кто вообще ни одной серии ИП не смотрел, но сам размах поражает — думаю, это отличная идея сделать коллекцию косметики, посвящённую сериалу и предоставить его почитателям возможность приобрести эксклюзивные экземпляры в коллекцию.
  • 14 мая 2019, 20:54
Да, коллекция получилась довольно масштабной и здорово, что ее приурочили к выходу последнего сезона сериала 👍🏻
Какой потрясающий цвет.   Не смотрела Игру Престолов, но футляр очень красивый! Еще немного, и побегу за ней. Спасибо за пост!
  • 14 мая 2019, 21:41
Оформление действительно добавляет плюсов этой помаде))
Необычный макияж, интересный и праздничный… однако ощущение, что с более тёплыми макияжем глаз в похожей гамме губы будут выглядеть шикарнее) Помада понравилась, хотелось бы лучшее качество, да, но от такого оттенка большего ждать не приходится! Моя субъективная оценка по фото «5» :) Взяла бы… да не мое совсем. Некуда мне такие оттенки носить… а для дневной носки слишком инородно на мне выглядят… Но присмотрюсь к другим цветам)
  • 15 мая 2019, 15:29
Спасибо за подробный комментарий! Мне кажется, этот оттенок помады достаточно универсальный и будет сочетаться с макияжем как в теплых, так и холодных тонах. Здесь для общего образа мне хотелось не очень темные глаза, поэтому выбор пал на такой мейк :)
Ох, какой богатый оттенок бургунди!   Мне очень нравится! Тоже присоединяюсь ко всем, кто ждет обзора палетки с троном!