09.05.2019

Urban Decay и Game of Thrones. Помада в оттенке Daenerys Targaryen

Одна из самых красивых коллабораций года. Одна из самых красивых красных помад-металликов.

Финальный сезон GOT в самом разгаре, и я решила показать относительно недавнее приобретение — помаду Urban Decay, посвящённую одному из центральных персонажей саги — Дейнерис Бурерожденной, Неопалимой, Королеве Миэрина, Королеве андалов, ройнаров и Первых Людей, Кхалиси великого травяного моря, Разбивающей Оковы, Матери Драконов.

Поскольку в коллаборациях оформление продукта играет одну из ключевых ролей, предлагаю в этот раз не игнорировать упаковку и начать… с картонной коробочки 😂

Коробка оформлена в тонах и стиле Дома Таргариенов. Внутри — карта Вестероса. Молодцы Urban Decay, люблю такую тщательность в проработке стиля.

Стик помады вторит оформлению коробочки: тот же цвет, тот же рисунок. Название оттенка дублируется на нижней стороне (у меня после нескольких использований пара букв слегка затерлась).

Размер и форма самого стика традиционны для остальных линеек марки. Лично мне упаковка помад UD всегда казалась несколько тонкой и непрочной, хотя ни одной поломки до сих пор не случалось. Но субъективно всегда хотелось футляр плотнее, основательнее.

Стик закреплён нормально, выезжает плавно. Срез аккуратный, каплевидный. Помада без какой-либо парфюмерной отдушки, запаха нет.

Цвет — классический красный, который в зависимости от освещения может являть нам как тёплый рыжеватый, так и холодный малиновый подтон. Daenerys Targaryen помимо яркого пигмента содержит мелкие золотистые металлические частицы, деликатные, но видимые.

Помада хорошо ложится на кожу губ: не туго, но и не сливочно. Некая средняя степень скольжения. Частицы при нанесении и последующей носке не чувствуются. Текстура металлик выглядит гладко, без вкраплений.

Помада абсолютно не склонна к убеганию за контур, при работе кистью или хороших персональных навыках нанесения из стика контурный карандаш (даже прозрачный) вам не пригодится.

Помаду можно наслоить, можно использовать как металлизированный тинт, вбивая в губы. Зубы не окрашивает.

На руке, дневной свет:

Помада в базе кремовая, по фото выше легко заметить, что металлик выражен весьма деликатно. На губах (особенно при плотном нанесении) напоминает легкий эффект фольги. При этом никаких а-ля 80-х, смотрится современно.

Несмотря на кремовость в базе, у неё хорошая стойкость: более 4 часов с перекусом, питьем воды (аккуратно, разумеется).

Сходит Дейнерис очень красиво, никакого джокера и непрокрашенной слизистой. При изначальном равномерном нанесении остатки больше похожи на тот самый тинт, о котором я упомянула ранее. Иногда я специально спустя 3-4 часа как бы прихлопывала ее пальцем, дабы не обновлять заново до плотного слоя.

Губы не увлажняет.

Резюме: интересная помада с нетривиальной подачей. Классический цвет, деликатная и комфортная (что у металликов случается далеко не всегда) текстура.

Название — Urban Decay Game of Thrones lipstick Daenerys Targaryen.

Страна-производитель — США

Вес — 3,4 гр.

Стоимость — 19 евро (я покупала не в России)

Оценка — твёрдая 5.

Как вам коллаборация?

Благодарю за внимание))

Инна

Morozko_21 09 мая 2019, 21:04
Инна, какая красивая помада и какой оттенок интересный и многогранный
InGa17 09 мая 2019, 21:06
Лена, спасибо за первый комментарий. Оттенок потрясающий, металликов я побаиваюсь, но в Дейнерис ни грамма пошлости.
Morozko_21 09 мая 2019, 21:13
Я всегда ваши отзывы читаю с большим удовольствием
При моей большой любви к помадам у меня вообще пока ни одного металлика нет
InGa17 09 мая 2019, 21:19
У меня только один до Дейнерис был — тоже UD оттенок Cruel. Из этой коллаборации хотела ещё Серсею Ланнистер взять, но там слишком своеобразный оттенок (тёплый коричневый металлик), мне такое носить некуда, не с чем и некогда))
А вообще у UD неплохая основная линейка металликов. При большом любопытстве к этой текстуре можно с неё начать.
JolieRouge 09 мая 2019, 21:16
Инна, вам очень идет!   Цвет действительно не пошлый, но при этом многогранный и глубокий, красиво «играет» с вашей внешностью. Мне кажется, с таким спокойным макияжем глаз и лица можно использовать даже в качестве повседневного варианта.
InGa17 09 мая 2019, 21:20
Думаете, и на работу можно?)))
JolieRouge 10 мая 2019, 00:23
Наверное, смотря какая работа   Образ яркий, но не вычурный, почему нет?
Alida 09 мая 2019, 21:20
Первый металлик, из тех, что я видела, который не пошлит совершенно. Мне тоже срочно нужен он, цвет очень красивый. Спасибо вам за обзор.
InGa17 09 мая 2019, 21:24
Спасибо, что смотрите и откликаетесь.
Я думаю, линейка или уже появилась в корнерах/сетях или вот-вот появится. Восьмой сезон закончится, Дейнерис останется))
Ksenika 09 мая 2019, 21:26
Странный выбор цвета для Дейнерис. Там же вообще никто с красными губами не появлялся даже в кадре. Или это просто отсылка к её силе и темпераменту?
InGa17 09 мая 2019, 21:34
Мне кажется, это отсыл к девизу Дома Таргариенов — Пламя и кровь. И символу — красному дракону.
Shisan 09 мая 2019, 21:46
Вот тоже не понимаю. Дейнерис для меня — нюдовые цвета или лавандовый, как её глаза по книге. Красный — это, скорее, Ланнистеры, Серсея та же) Странный выбор. Но помада красивая.
InGa17 09 мая 2019, 21:51
Из 4 помад в коллаборации нюдовый вариант отдали Сансе Старк))
Shisan 09 мая 2019, 22:01
Вот хоть петицию им пиши! Санса — розовый девчачий, Дени — бежевый нюд, Серсея — кроваво-красный, и винный — Мелиссандре, что ли)
InGa17 09 мая 2019, 22:14
А мне вариант Серсеи показался логичным: золото в бронзе. Очень властный оттенок.
best_i_ya 10 мая 2019, 12:00
А вы случайно Сансу не тестировали? Интересно, на сколько теплый нюд
InGa17 10 мая 2019, 16:41
Только на руке. Мне показался тёплым, но не чрезмерно. Такой нейтрально-тёплый вариант.
best_i_ya 11 мая 2019, 10:59
Спасибо))
marishka06 09 мая 2019, 22:55
Инна, спасибо, какой замечательный сюрприз и подарок всем помадоманьякам и не только! Редки у нас посты на GOT!
Если нескладно пишу — простите, я в весьма нестандартной обстановке нахожусь)
Изумительная помада, олицетворение силы, триумфа и роскоши!
Какая интересная игра цвета и текстуры!
На верхней губе — однозначно теплая помада, напоминает 999 в текстуре Metallic Matte.
На нижней губе — прохладная с уходом в ягоду.
Ничуть не тяготеет к металликам из прошлого.
Оформление кельтское Воспоминания интересного периода жизни
Шарф так удачно подобран!
Огромное спасибо, помада отправляется в виш-лист!
InGa17 10 мая 2019, 17:09
Марианна, спасибо   особенно про шарф приятно))
Насчёт помады тоде удивилась: металлик может смотреться современным хамелионом)) То тёплый, то с прохладной нотой.
Natasha_74 09 мая 2019, 23:11
Инна, с удовольствием читаю всегда ваши посты, нравится как вы пишете и как показываете). Вам идут по-моему все около-красные оттенки. А я все никак не рискну попробовать красный, даже не представляю, что мне пойдёт… Может быть красный тёмный… Лаки для ногтей я вот очень люблю ярко красные, хорошо смотрятся на светлой коже… а помад боюсь).
InGa17 10 мая 2019, 17:16
Natasha, благодарю   мне тоже всегда приятно с Вами общаться.
Может, стоит попросить консультанта в любой сети/или в любом корнере любой марки нанести Вам 2 оттенка красного попеременно: один откровенно тёплый, другой откровенно холодный. Только сразу друг за другом, можно селфи сделать, чтобы потом проанализировать, с тёплым или холодным Вы себе больше нравитесь (если вдруг в первый момент не определитесь).
Т.е на первом этапе просто понять: в какую сторону в принципе двигаться, в строну красно-оранжевых (тепло), или красно-малиновых (холод). Если хватит терпения, можно чистый красный попробовать (без примесей). А второй шаг — это уже выбор по шкале светлый/тёмный. И уже потом расширять границы в рамках своей гаммы.
Natasha_74 10 мая 2019, 23:24
Спасибо большое, Инна, за дельный совет). Вообще коралл я ношу, не очень яркий и откровенный, но с макияжем в коричнево-бежевой гаммы мне на себе нравится. Надо и правда разобраться с теплотой тона для начала, а потом уже выбирать насыщенность оттенка.
Marya-GMG 09 мая 2019, 23:54
Мне ни разу не близка эта тема (GOT), но помада, то, как она выглядит на губах — ммм… Восторг!
Как она Вам идёт, превосходно.
InGa17 10 мая 2019, 09:16
Marya, я тоже не ярый фанат GOT, скорее — пассивный курильщик зритель)) муж любит на ночь глядя посмотреть перед сном, вот и я в курсе))
Спасибо за приятные слова
mares 10 мая 2019, 02:01
Помада выглядит отлично! Не понимаю, это сама помада таким немного ягодным отливает, или это блик от дневного света? Но красиво, опредеенно:)
Я себе сразу присмотрела из 4 оттенков винный White walker, в замен «старому-доброму» Divine Wine от Maybelline, заодно появился повод попробовать помады UD.
А еще все-таки взяла палетку
InGa17 10 мая 2019, 09:21
Боже мой! Вы взяли палетку?! Ну просто огонь! Я не рискнула, теряюсь от такого выбора цвета, у меня ни одной большой палетки, четвёрки — мой максимум. Неужели не покажите?
Оттенок под разным углом может давать «малину», но если прямолинейно смотреть — то классический красный.
mares 10 мая 2019, 11:33
Меня сначала палетка не зацепила, но как появилась в магазинах — то решила «пощупать». Я ее как раз взяла ради большого кол-ва оттенков, которые не похожи на то, что у меня уже имеется.

Покажу, куда я денусь?..
best_i_ya 10 мая 2019, 12:03
Покажите палетку, пожалуйста
Olga Kharlamova 10 мая 2019, 06:04
Инна, шикарные фото  ! Такой красивый клинок-рассматривала его даже внимательнее, чем помаду   :)А помада -круть, я далека от этой тематики, к которой отнесли выпуск этой серии(не видела не одной серии этой саги), а помада вам очень идёт.Соглашусь с девушками-она даже на повседневку  !
InGa17 10 мая 2019, 10:42
Ольга, приветствую!
Подумаю насчёт повседневки. В принципе, склонна согласиться с Вами, металлик выражен вполне деликатно, даже на работу можно носить в варианте тинт (ну и у нас строго дресс-кода нет)))
За клинок — спасибо. Подбор реквизита — дело увлекательное
babywitch 10 мая 2019, 11:01
радость для фаната ИП! оформление — огонь! палетка в колабе просто невероятная, с бумажным 3д троном   но по цветам ни помады, ни палетка не зашли: с тратить деньги просто из-за оформления — ну такое (
InGa17 10 мая 2019, 11:18
Согласна с Вами)) мне по оттенку подошла только эта помада, визуально в стике ещё понравилась Серсея Ланнистер — но не мое, носить не смогу.
Палетка классная, над оформлением, конечно, заморочились   но с таким обилием оттенков всегда теряюсь, для меня большие палетки — неэффективны. А вот на ком-нибудь другом я бы с удовольствием посмотрела!
Ещё хайлайтеры тестировала, текстура не показалась удачной: достаточно крупный помол (по сравнению с теми, которые использую) и оттенки не достаточно деликатные.
babywitch 23 мая 2019, 18:55
мне кажется, что над цветами не сильно думали. хотели побыстрее выпустить к выходу финального сезона сериала, это же такой ажиотаж, уухх )) а после концовки так вообще обидно было бы, если купила б палетку
superbulochka 10 мая 2019, 11:01
вау как красиво!
InGa17 10 мая 2019, 11:18
zaraza77 10 мая 2019, 11:01
Очень круто!
InGa17 10 мая 2019, 11:19
Хорошая идея у коллекции: и креативно, и своевременно (как раз к началу показа последнего сезона).
Nika_Ivolga 10 мая 2019, 11:22
Ваш пост просто не оставил другого выбора, как залезть на официальный сайт UD и изучить всю коллекцию)
Интересный оттенок, смотрится очень благородно. В целом оформление тоже зацепило. Спасибо, что показали!
InGa17 10 мая 2019, 16:49
  Ваши слова — лучшая похвала автору))
Спасибо, что зашли))
Katerika83 10 мая 2019, 13:31
Очень красивая упаковка! Интересно нюды в коллекции есть?
InGa17 10 мая 2019, 16:42
Спасибо)) оттенок Санса Старк — светлый персиковый
manuka_honey 10 мая 2019, 14:49
Помада отлично выглядит на губах! Вам очень идет этот оттенок   Я с нетерпением жду свою палетку, не терпится ее как следует пощупать
InGa17 10 мая 2019, 16:45
Даша, ты тоже взяла палетку?   Ну все… я в ожидании как минимум 2 классных постов))
Я щупала ее на витрине: оформление, конечно, завораживает. И оттенки некоторые приглянулись, но для меня их там слишком много.
manuka_honey 11 мая 2019, 02:06
Взяла! Я решила даже заморочиться с доставкой через посредника из Штатов, потому что мне надо   По идее хочется еще пару карандашей и помаду, но с этим я могу подождать. Надеюсь, в наши края хоть что-то доедет и не в количестве 3.5 штук
BeautyAudit 10 мая 2019, 15:58
Ах какой сбалансированный металлик! Я сама не фанат GoT, но муж обожает и иногда вместе с ним одним глазом слежу за сюжетом, поэтому немножко в курсе. Пойду изучать, что еще есть в коллекции, может, хотя бы ради оформления и упаковки успею что-то заказать, пока еще не кончился последний сезон. Мой помадный wish-list трещит по швам...
InGa17 10 мая 2019, 16:53
Ирина, да-да… та же история: одним глазом и немного в курсе.
Я вот решила сделать перерыв по помадам (хотя очень их люблю, сильнее только пудры). Летом себе позволю только Шанель пощупать (палетки, в основном), уж очень мне и круизная, и летняя коллекции понравились. А потом — все, никаких покупок до осени.   Осенние выпуски — у меня традиционное разорение.
redishhh 10 мая 2019, 16:02
Дейнерис любимый персонаж GOT, правда в последнем сезоне ее сюжетную линию ведут куда-то не в ту степь, но это уже другая история))
Помада получилась очень красивой, что оформление, что цвет. У меня как раз сложилась ассоциация с драконами)
И вам, Инна, конечно она очень к лицу!
InGa17 10 мая 2019, 16:55
Спасибо, Кристина.
В последнем сезоне они как-то уж слишком рьяно от многих персонажей избавляются. Ну и да… ее сюжетная линия слегка вызывает вопросы. Но им там виднее))
Masha87 10 мая 2019, 20:08
Необычайно красивый оттенок и вам очень идёт, многогранный, освежает, прям великолепно!
InGa17 10 мая 2019, 21:41
Благодарю, Маша)) Оттенок — прекрасный сплав яркого цвета и текстуры металлик — меня саму немало удивил. Металлики все же примета годов 80-х, начало 90-х. А тут такое современное прочтение, ничуть не пожалела, что Дейнерис теперь со мной.
Natalia_Bos 11 мая 2019, 09:20
Красивый оттенок, хотя с Дейнерис у меня не ассоциируется)
InGa17 11 мая 2019, 09:58
Natalia, некоторые девушки выше тоже так написали: что не для типажа Дейнерис оттенок.
Может, не столько с самой Дейнерис, сколько с девизом Дома — Fire And Blood 🔥
anjta 11 мая 2019, 18:40
В конце 80-х, начале 90-х были в моде перламутровые помады, они немного отличались по текстуре от нынешних металликов. В наших краях были популярны аргентинские помады в белой прозрачной упаковке, особенно. как сейчас помню, тон №19 (сиреневый), потом пошли яркие малиново-фуксийные, но тоже перламутровые. Да, это моя ранняя юность. Инна, на вас помада смотрится замечательно, оттенок Вас освежает, оживляет глаза. На работу тоже вполне подойдёт, ведь и на работе надо быть красивой.
InGa17 12 мая 2019, 20:50
Анна, спасибо за приятные слова))
На самом деле я имела в виду скорее общемировой стиль второй половины 80-х — начала 90-х. Не только нашу страну)) Это я про перламутровые помады. Как пример: стиль Мадонны, когда и перламутр, и металлики- все имело место быть   в немалом количестве.
Перламутры тоже помню: на маминых коллегах/подругах/ на родителях одноклассников/ в клипах/на девушках, занимавшихся аэробикой по ТВ)) Не знаю, доезжали ли до наших краев аргентинские экземпляры (в то время мы жили на Северном Кавказе), но воспоминания Вы всколыхнули приятные. Спасибо большое
Hoksa 12 мая 2019, 18:20
Инна, просто восторг! Красота какая!
InGa17 12 мая 2019, 19:58
Оксана, большое спасибо
Lena131 16 мая 2019, 15:17
Какая красота! Вам очень идет))
InGa17 16 мая 2019, 21:50
Помада очень атмосферная. Спасибо за комплимент, Lena