Urban Decay и Game of Thrones. Помада в оттенке Daenerys Targaryen

Одна из самых красивых коллабораций года. Одна из самых красивых красных помад-металликов.

Финальный сезон GOT в самом разгаре, и я решила показать относительно недавнее приобретение — помаду Urban Decay, посвящённую одному из центральных персонажей саги — Дейнерис Бурерожденной, Неопалимой, Королеве Миэрина, Королеве андалов, ройнаров и Первых Людей, Кхалиси великого травяного моря, Разбивающей Оковы, Матери Драконов.

Поскольку в коллаборациях оформление продукта играет одну из ключевых ролей, предлагаю в этот раз не игнорировать упаковку и начать… с картонной коробочки 😂

Urban Decay и Game of Thrones. Помада в оттенке Daenerys Targaryen

Коробка оформлена в тонах и стиле Дома Таргариенов. Внутри — карта Вестероса. Молодцы Urban Decay, люблю такую тщательность в проработке стиля.

Urban Decay и Game of Thrones. Помада в оттенке Daenerys Targaryen

Стик помады вторит оформлению коробочки: тот же цвет, тот же рисунок. Название оттенка дублируется на нижней стороне (у меня после нескольких использований пара букв слегка затерлась).

Urban Decay и Game of Thrones. Помада в оттенке Daenerys Targaryen

Размер и форма самого стика традиционны для остальных линеек марки. Лично мне упаковка помад UD всегда казалась несколько тонкой и непрочной, хотя ни одной поломки до сих пор не случалось. Но субъективно всегда хотелось футляр плотнее, основательнее.

Стик закреплён нормально, выезжает плавно. Срез аккуратный, каплевидный. Помада без какой-либо парфюмерной отдушки, запаха нет.

Urban Decay и Game of Thrones. Помада в оттенке Daenerys Targaryen

Цвет — классический красный, который в зависимости от освещения может являть нам как тёплый рыжеватый, так и холодный малиновый подтон. Daenerys Targaryen помимо яркого пигмента содержит мелкие золотистые металлические частицы, деликатные, но видимые.

Помада хорошо ложится на кожу губ: не туго, но и не сливочно. Некая средняя степень скольжения. Частицы при нанесении и последующей носке не чувствуются. Текстура металлик выглядит гладко, без вкраплений.

Помада абсолютно не склонна к убеганию за контур, при работе кистью или хороших персональных навыках нанесения из стика контурный карандаш (даже прозрачный) вам не пригодится.

Помаду можно наслоить, можно использовать как металлизированный тинт, вбивая в губы. Зубы не окрашивает.

На руке, дневной свет:

Помада в базе кремовая, по фото выше легко заметить, что металлик выражен весьма деликатно. На губах (особенно при плотном нанесении) напоминает легкий эффект фольги. При этом никаких а-ля 80-х, смотрится современно.

Несмотря на кремовость в базе, у неё хорошая стойкость: более 4 часов с перекусом, питьем воды (аккуратно, разумеется).

Сходит Дейнерис очень красиво, никакого джокера и непрокрашенной слизистой. При изначальном равномерном нанесении остатки больше похожи на тот самый тинт, о котором я упомянула ранее. Иногда я специально спустя 3-4 часа как бы прихлопывала ее пальцем, дабы не обновлять заново до плотного слоя.

Губы не увлажняет.

Резюме: интересная помада с нетривиальной подачей. Классический цвет, деликатная и комфортная (что у металликов случается далеко не всегда) текстура.

Название — Urban Decay Game of Thrones lipstick Daenerys Targaryen.

Страна-производитель — США

Вес — 3,4 гр.

Стоимость — 19 евро (я покупала не в России)

Оценка — твёрдая 5.

Как вам коллаборация?

Благодарю за внимание))

Инна

Инна, какая красивая помада и какой оттенок интересный и многогранный
  • 09 мая 2019, 21:06
Лена, спасибо за первый комментарий. Оттенок потрясающий, металликов я побаиваюсь, но в Дейнерис ни грамма пошлости.
Я всегда ваши отзывы читаю с большим удовольствием
При моей большой любви к помадам у меня вообще пока ни одного металлика нет
  • 09 мая 2019, 21:19
У меня только один до Дейнерис был — тоже UD оттенок Cruel. Из этой коллаборации хотела ещё Серсею Ланнистер взять, но там слишком своеобразный оттенок (тёплый коричневый металлик), мне такое носить некуда, не с чем и некогда))
А вообще у UD неплохая основная линейка металликов. При большом любопытстве к этой текстуре можно с неё начать.
Инна, вам очень идет!   Цвет действительно не пошлый, но при этом многогранный и глубокий, красиво «играет» с вашей внешностью. Мне кажется, с таким спокойным макияжем глаз и лица можно использовать даже в качестве повседневного варианта.
  • 09 мая 2019, 21:20
Думаете, и на работу можно?)))
Наверное, смотря какая работа   Образ яркий, но не вычурный, почему нет?
  • Alida
  • 09 мая 2019, 21:20
Первый металлик, из тех, что я видела, который не пошлит совершенно. Мне тоже срочно нужен он, цвет очень красивый. Спасибо вам за обзор.
  • 09 мая 2019, 21:24
Спасибо, что смотрите и откликаетесь.
Я думаю, линейка или уже появилась в корнерах/сетях или вот-вот появится. Восьмой сезон закончится, Дейнерис останется))
Странный выбор цвета для Дейнерис. Там же вообще никто с красными губами не появлялся даже в кадре. Или это просто отсылка к её силе и темпераменту?
  • 09 мая 2019, 21:34
Мне кажется, это отсыл к девизу Дома Таргариенов — Пламя и кровь. И символу — красному дракону.
  • Shisan
  • 09 мая 2019, 21:46
Вот тоже не понимаю. Дейнерис для меня — нюдовые цвета или лавандовый, как её глаза по книге. Красный — это, скорее, Ланнистеры, Серсея та же) Странный выбор. Но помада красивая.
  • 09 мая 2019, 21:51
Из 4 помад в коллаборации нюдовый вариант отдали Сансе Старк))
  • Shisan
  • 09 мая 2019, 22:01
Вот хоть петицию им пиши! Санса — розовый девчачий, Дени — бежевый нюд, Серсея — кроваво-красный, и винный — Мелиссандре, что ли)
  • 09 мая 2019, 22:14
А мне вариант Серсеи показался логичным: золото в бронзе. Очень властный оттенок.
А вы случайно Сансу не тестировали? Интересно, на сколько теплый нюд
  • 10 мая 2019, 16:41
Только на руке. Мне показался тёплым, но не чрезмерно. Такой нейтрально-тёплый вариант.
Спасибо))
Инна, спасибо, какой замечательный сюрприз и подарок всем помадоманьякам и не только! Редки у нас посты на GOT!
Если нескладно пишу — простите, я в весьма нестандартной обстановке нахожусь)
Изумительная помада, олицетворение силы, триумфа и роскоши!
Какая интересная игра цвета и текстуры!
На верхней губе — однозначно теплая помада, напоминает 999 в текстуре Metallic Matte.
На нижней губе — прохладная с уходом в ягоду.
Ничуть не тяготеет к металликам из прошлого.
Оформление кельтское Воспоминания интересного периода жизни
Шарф так удачно подобран!
Огромное спасибо, помада отправляется в виш-лист!
  • 10 мая 2019, 17:09
Марианна, спасибо   особенно про шарф приятно))
Насчёт помады тоде удивилась: металлик может смотреться современным хамелионом)) То тёплый, то с прохладной нотой.
Инна, с удовольствием читаю всегда ваши посты, нравится как вы пишете и как показываете). Вам идут по-моему все около-красные оттенки. А я все никак не рискну попробовать красный, даже не представляю, что мне пойдёт… Может быть красный тёмный… Лаки для ногтей я вот очень люблю ярко красные, хорошо смотрятся на светлой коже… а помад боюсь).
  • 10 мая 2019, 17:16
Natasha, благодарю   мне тоже всегда приятно с Вами общаться.
Может, стоит попросить консультанта в любой сети/или в любом корнере любой марки нанести Вам 2 оттенка красного попеременно: один откровенно тёплый, другой откровенно холодный. Только сразу друг за другом, можно селфи сделать, чтобы потом проанализировать, с тёплым или холодным Вы себе больше нравитесь (если вдруг в первый момент не определитесь).
Т.е на первом этапе просто понять: в какую сторону в принципе двигаться, в строну красно-оранжевых (тепло), или красно-малиновых (холод). Если хватит терпения, можно чистый красный попробовать (без примесей). А второй шаг — это уже выбор по шкале светлый/тёмный. И уже потом расширять границы в рамках своей гаммы.
Спасибо большое, Инна, за дельный совет). Вообще коралл я ношу, не очень яркий и откровенный, но с макияжем в коричнево-бежевой гаммы мне на себе нравится. Надо и правда разобраться с теплотой тона для начала, а потом уже выбирать насыщенность оттенка.
Мне ни разу не близка эта тема (GOT), но помада, то, как она выглядит на губах — ммм… Восторг!
Как она Вам идёт, превосходно.
  • 10 мая 2019, 09:16
Marya, я тоже не ярый фанат GOT, скорее — пассивный курильщик зритель)) муж любит на ночь глядя посмотреть перед сном, вот и я в курсе))
Спасибо за приятные слова
  • mares
  • 10 мая 2019, 02:01
Помада выглядит отлично! Не понимаю, это сама помада таким немного ягодным отливает, или это блик от дневного света? Но красиво, опредеенно:)
Я себе сразу присмотрела из 4 оттенков винный White walker, в замен «старому-доброму» Divine Wine от Maybelline, заодно появился повод попробовать помады UD.
А еще все-таки взяла палетку
  • 10 мая 2019, 09:21
Боже мой! Вы взяли палетку?! Ну просто огонь! Я не рискнула, теряюсь от такого выбора цвета, у меня ни одной большой палетки, четвёрки — мой максимум. Неужели не покажите?
Оттенок под разным углом может давать «малину», но если прямолинейно смотреть — то классический красный.
  • mares
  • 10 мая 2019, 11:33
Меня сначала палетка не зацепила, но как появилась в магазинах — то решила «пощупать». Я ее как раз взяла ради большого кол-ва оттенков, которые не похожи на то, что у меня уже имеется.

Покажу, куда я денусь?..
Покажите палетку, пожалуйста
Инна, шикарные фото  ! Такой красивый клинок-рассматривала его даже внимательнее, чем помаду   :)А помада -круть, я далека от этой тематики, к которой отнесли выпуск этой серии(не видела не одной серии этой саги), а помада вам очень идёт.Соглашусь с девушками-она даже на повседневку  !
  • 10 мая 2019, 10:42
Ольга, приветствую!
Подумаю насчёт повседневки. В принципе, склонна согласиться с Вами, металлик выражен вполне деликатно, даже на работу можно носить в варианте тинт (ну и у нас строго дресс-кода нет)))
За клинок — спасибо. Подбор реквизита — дело увлекательное
радость для фаната ИП! оформление — огонь! палетка в колабе просто невероятная, с бумажным 3д троном   но по цветам ни помады, ни палетка не зашли: с тратить деньги просто из-за оформления — ну такое (
  • 10 мая 2019, 11:18
Согласна с Вами)) мне по оттенку подошла только эта помада, визуально в стике ещё понравилась Серсея Ланнистер — но не мое, носить не смогу.
Палетка классная, над оформлением, конечно, заморочились   но с таким обилием оттенков всегда теряюсь, для меня большие палетки — неэффективны. А вот на ком-нибудь другом я бы с удовольствием посмотрела!
Ещё хайлайтеры тестировала, текстура не показалась удачной: достаточно крупный помол (по сравнению с теми, которые использую) и оттенки не достаточно деликатные.
мне кажется, что над цветами не сильно думали. хотели побыстрее выпустить к выходу финального сезона сериала, это же такой ажиотаж, уухх )) а после концовки так вообще обидно было бы, если купила б палетку
вау как красиво!
  • 10 мая 2019, 11:18
Очень круто!
  • 10 мая 2019, 11:19
Хорошая идея у коллекции: и креативно, и своевременно (как раз к началу показа последнего сезона).
Ваш пост просто не оставил другого выбора, как залезть на официальный сайт UD и изучить всю коллекцию)
Интересный оттенок, смотрится очень благородно. В целом оформление тоже зацепило. Спасибо, что показали!
  • 10 мая 2019, 16:49
  Ваши слова — лучшая похвала автору))
Спасибо, что зашли))
Очень красивая упаковка! Интересно нюды в коллекции есть?
  • 10 мая 2019, 16:42
Спасибо)) оттенок Санса Старк — светлый персиковый
Помада отлично выглядит на губах! Вам очень идет этот оттенок   Я с нетерпением жду свою палетку, не терпится ее как следует пощупать
  • 10 мая 2019, 16:45
Даша, ты тоже взяла палетку?   Ну все… я в ожидании как минимум 2 классных постов))
Я щупала ее на витрине: оформление, конечно, завораживает. И оттенки некоторые приглянулись, но для меня их там слишком много.
Взяла! Я решила даже заморочиться с доставкой через посредника из Штатов, потому что мне надо   По идее хочется еще пару карандашей и помаду, но с этим я могу подождать. Надеюсь, в наши края хоть что-то доедет и не в количестве 3.5 штук
Ах какой сбалансированный металлик! Я сама не фанат GoT, но муж обожает и иногда вместе с ним одним глазом слежу за сюжетом, поэтому немножко в курсе. Пойду изучать, что еще есть в коллекции, может, хотя бы ради оформления и упаковки успею что-то заказать, пока еще не кончился последний сезон. Мой помадный wish-list трещит по швам...
  • 10 мая 2019, 16:53
Ирина, да-да… та же история: одним глазом и немного в курсе.
Я вот решила сделать перерыв по помадам (хотя очень их люблю, сильнее только пудры). Летом себе позволю только Шанель пощупать (палетки, в основном), уж очень мне и круизная, и летняя коллекции понравились. А потом — все, никаких покупок до осени.   Осенние выпуски — у меня традиционное разорение.
Дейнерис любимый персонаж GOT, правда в последнем сезоне ее сюжетную линию ведут куда-то не в ту степь, но это уже другая история))
Помада получилась очень красивой, что оформление, что цвет. У меня как раз сложилась ассоциация с драконами)
И вам, Инна, конечно она очень к лицу!
  • 10 мая 2019, 16:55
Спасибо, Кристина.
В последнем сезоне они как-то уж слишком рьяно от многих персонажей избавляются. Ну и да… ее сюжетная линия слегка вызывает вопросы. Но им там виднее))
Необычайно красивый оттенок и вам очень идёт, многогранный, освежает, прям великолепно!
  • 10 мая 2019, 21:41
Благодарю, Маша)) Оттенок — прекрасный сплав яркого цвета и текстуры металлик — меня саму немало удивил. Металлики все же примета годов 80-х, начало 90-х. А тут такое современное прочтение, ничуть не пожалела, что Дейнерис теперь со мной.
Красивый оттенок, хотя с Дейнерис у меня не ассоциируется)
  • 11 мая 2019, 09:58
Natalia, некоторые девушки выше тоже так написали: что не для типажа Дейнерис оттенок.
Может, не столько с самой Дейнерис, сколько с девизом Дома — Fire And Blood 🔥
  • anjta
  • 11 мая 2019, 18:40
В конце 80-х, начале 90-х были в моде перламутровые помады, они немного отличались по текстуре от нынешних металликов. В наших краях были популярны аргентинские помады в белой прозрачной упаковке, особенно. как сейчас помню, тон №19 (сиреневый), потом пошли яркие малиново-фуксийные, но тоже перламутровые. Да, это моя ранняя юность. Инна, на вас помада смотрится замечательно, оттенок Вас освежает, оживляет глаза. На работу тоже вполне подойдёт, ведь и на работе надо быть красивой.
  • 12 мая 2019, 20:50
Анна, спасибо за приятные слова))
На самом деле я имела в виду скорее общемировой стиль второй половины 80-х — начала 90-х. Не только нашу страну)) Это я про перламутровые помады. Как пример: стиль Мадонны, когда и перламутр, и металлики- все имело место быть   в немалом количестве.
Перламутры тоже помню: на маминых коллегах/подругах/ на родителях одноклассников/ в клипах/на девушках, занимавшихся аэробикой по ТВ)) Не знаю, доезжали ли до наших краев аргентинские экземпляры (в то время мы жили на Северном Кавказе), но воспоминания Вы всколыхнули приятные. Спасибо большое
  • Hoksa
  • 12 мая 2019, 18:20
Инна, просто восторг! Красота какая!
  • 12 мая 2019, 19:58
Оксана, большое спасибо
Какая красота! Вам очень идет))
  • 16 мая 2019, 21:50
Помада очень атмосферная. Спасибо за комплимент, Lena