Lasplash Golden Gatsby palette: всё то золото, что блестит

Итак, в полку палеток, заманивающих одним своим внешним видом, прибыло!

На сей раз ваша покорная польстилась на палетку LaSplash под названием Golden Gatsby, которая очевидно вдохновлена романом Фицджеральда, шиком двадцатых годов и, как становится ясно по первому же взгляду на упаковку, последней экранизацией с гениальным Лео в главной роли.

Lasplash Golden Gatsby palette: всё то золото, что блестит

Блеск — ключевое слово оформления и содержания: розовым серебром сияет картонная обёртка, золотыми узорами и буквами переливается сама палетка, а внутри искрится разными цветами добрая половина рефиллов.

Любуемся:

Lasplash Golden Gatsby palette: всё то золото, что блестит

Очень удобный (помимо того что красивый) чехол, в который палетка прекрасно входит и выходит. Для тех, кто не расстается с внешней упаковкой — лишние свободные минуты при извлечении палетки.

Lasplash Golden Gatsby palette: всё то золото, что блестит

Сама палетка тоже выполнена из картона, и это — очередной пример палки о двух концах. С одной стороны, картон - решение экологичное и с заботой о людях, которые будут брать продукт с собой в дорогу, а с другой — лёгкий картон как будто не подыгрывает дизайну в нарочито шикарном богатом стиле.

дневной свет

Внутри имеется приличное зеркало, которое приходится использовать наверняка, потому как без пресса эта драгоценная шкатулка открывается градусов на 120 и все время норовит захлопнуться на магнит.

под лампой

Не берусь сказать, насколько подборка цветов действительно соответствует эпохе, но LaSplash удаётся убить двух важных зайцев: они явили миру абсолютно самостоятельную палетку благодаря классической растяжке от белого до чёрного через коричневый + они создали действительно блестящую во всех смыслах текстуру теней, эдакое промежуточное звено эволюции между фольгой и глиттером.

Отдельно хочется отметить, что все имена оттенков не просто посвящены двадцатым, но и сведены в глоссарий с комментариями на обороте картонного чехла:

Посмотрим каждую шайбу в деле по отдельности:

French 75 изумительный почти матовый, но легонько светящийся оттенок.

Mary pickford, хоть и лучший друг тушёвки — госпожа рыхлость и грязь в палетке, некий привет формуле ABH

Highball  — оттенок бронзера:

Old fashioned вот уж точно старомодный коричневый, классика:

Mint julep в шайбе смотрится салатовым, но на коже темнеет и больше походит на горчицу.

Hotsy totsy — самый светлый из сияторов:

Ritzy — ода золоту, настоящему жёлтому золоту

Sheba блестящий оранжевый, почему бы и нет?

Zozzled изумруд, несколько темнее, чем кажется, но и на веке зеленый оттенок читаем, богатый красивый цвет:

Speakeasy классический матовый чёрный, не претендующий на премию за самую мощную пигментацию:

И вместе:

Конечно, с таким богатством Гэтсби хочется сиять! И делать это можно круглые сутки.

Вариант на день:

И на вечер:

Пыталась держаться матовых, но не выдержала и добавила золота по центру))

Резюмируя: за 28 $ щедрый Гэтсби готов радовать глаз собой и красить вас под праздничное настроение. Качество теней может и не шокирующе прекрасное, но очень и очень хорошее. Вкупе с оформлением это доза радости бьютиголика в чистом виде.

Заслуженная пятерка с небольшим минусом и трепетная любовь.

«Дорогая, без тебя это не праздник».

• Tasha29
  • 17 апреля 2019, 18:03
ах, какие цвета!
макияжи очень красивые у Вас...)
спасибо!) цвета и правда что надо))
  • DaryaPO
  • 17 апреля 2019, 18:57
Какая красота! Спасибо за интересный обзор
а вам за отклик!)
шикарная палетка. за 2 зеленых готова продать душу! да и остальная растяжка вполне применима в моих мейках…
да она универсальна, не прогадали с таким набором )
  • mantoya
  • 17 апреля 2019, 22:08
Красиво
И очень люблю этот роман Фицджеральда)
А я его новеллы и экранизацию!)
  • mantoya
  • 18 апреля 2019, 19:21
И это все тоже) ещё плейлист из фильма… плюс Дикаприо
Короче, для полного набора… палетку надо брать
Ох уж эти прелестные шиммеры   Очень понравилась палетка и ваши макияжи!
Спасибо, приятно :) Блестяшки это магия))
  • Iry_Na
  • 18 апреля 2019, 06:06
Очень понравился пост, особенно ваши мейки! Можно использовать как инструкцию к этой палетке)))
Ахах, благодарю))
  • mares
  • 18 апреля 2019, 10:30
Макияжи очень красивые, спасибо за обзор!
Всегда пожалуйста:)
Второй макияж в зелёных тонах с золотом на подвижном веке — это просто вау   очень красиво получилось.
Хорошая палетка, Вы верно подметили про растяжку цветов.
Даа, вечерние мейки тоже мои любимые!))
Отличная палетка, просто украшение для голубых глаз
Я думаю, любые глаза украсит ))
У вас очень красивые макияжи