Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.04.2019
8354

Lasplash Golden Gatsby palette: всё то золото, что блестит

Итак, в полку палеток, заманивающих одним своим внешним видом, прибыло!


На сей раз ваша покорная польстилась на палетку LaSplash под названием Golden Gatsby, которая очевидно вдохновлена романом Фицджеральда, шиком двадцатых годов и, как становится ясно по первому же взгляду на упаковку, последней экранизацией с гениальным Лео в главной роли.

Блеск — ключевое слово оформления и содержания: розовым серебром сияет картонная обёртка, золотыми узорами и буквами переливается сама палетка, а внутри искрится разными цветами добрая половина рефиллов.


Любуемся:

Очень удобный (помимо того что красивый) чехол, в который палетка прекрасно входит и выходит. Для тех, кто не расстается с внешней упаковкой — лишние свободные минуты при извлечении палетки.

Сама палетка тоже выполнена из картона, и это — очередной пример палки о двух концах. С одной стороны, картон - решение экологичное и с заботой о людях, которые будут брать продукт с собой в дорогу, а с другой — лёгкий картон как будто не подыгрывает дизайну в нарочито шикарном богатом стиле. 

дневной свет

Внутри имеется приличное зеркало, которое приходится использовать наверняка, потому как без пресса эта драгоценная шкатулка открывается градусов на 120 и все время норовит захлопнуться на магнит.

под лампой

Не берусь сказать, насколько подборка цветов действительно соответствует эпохе, но LaSplash удаётся убить двух важных зайцев: они явили миру абсолютно самостоятельную палетку благодаря классической растяжке от белого до чёрного через коричневый + они создали действительно блестящую во всех смыслах текстуру теней, эдакое промежуточное звено эволюции между фольгой и глиттером. 


Отдельно хочется отметить, что все имена оттенков не просто посвящены двадцатым, но и сведены в глоссарий с комментариями на обороте картонного чехла:  

Посмотрим каждую шайбу в деле по отдельности:


French 75 изумительный почти матовый, но легонько светящийся оттенок. 

Mary pickford, хоть и лучший друг тушёвки — госпожа рыхлость и грязь в палетке, некий привет формуле ABH

Highball  — оттенок бронзера:

Old fashioned вот уж точно старомодный коричневый, классика:

Mint julep в шайбе смотрится салатовым, но на коже темнеет и больше походит на горчицу.

Hotsy totsy — самый светлый из сияторов:

Ritzy — ода золоту, настоящему жёлтому золоту


Sheba блестящий оранжевый, почему бы и нет?

Zozzled изумруд, несколько темнее, чем кажется, но и на веке зеленый оттенок читаем, богатый красивый цвет:

Speakeasy классический матовый чёрный, не претендующий на премию за самую мощную пигментацию:

И вместе:

Конечно, с таким богатством Гэтсби хочется сиять! И делать это можно круглые сутки.


Вариант на день:

И на вечер:

Пыталась держаться матовых, но не выдержала и добавила золота по центру))


Резюмируя: за 28 $ щедрый Гэтсби готов радовать глаз собой и красить вас под праздничное настроение. Качество теней может и не шокирующе прекрасное, но очень и очень хорошее. Вкупе с оформлением это доза радости бьютиголика в чистом виде.


Заслуженная пятерка с небольшим минусом и трепетная любовь.


«Дорогая, без тебя это не праздник».

на Косметисте с 2017 года
34 рейтинг   76 постов   131 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 20 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move

Комментарии

Tasha29 17 апреля 2019, 18:03
ах, какие цвета!  
макияжи очень красивые у Вас...)
Traceofmyface 18 апреля 2019, 11:34
спасибо!) цвета и правда что надо))
DaryaPO 17 апреля 2019, 18:57
Какая красота! Спасибо за интересный обзор  
Traceofmyface 18 апреля 2019, 11:35
а вам за отклик!)
Alexandra007 17 апреля 2019, 21:25
шикарная палетка. за 2 зеленых готова продать душу! да и остальная растяжка вполне применима в моих мейках…
Traceofmyface 18 апреля 2019, 11:35
да она универсальна, не прогадали с таким набором )
alena_shim 17 апреля 2019, 22:08
Красиво  
И очень люблю этот роман Фицджеральда)
Traceofmyface 18 апреля 2019, 11:36
А я его новеллы и экранизацию!)
alena_shim 18 апреля 2019, 19:21
И это все тоже) ещё плейлист из фильма… плюс Дикаприо  
Короче, для полного набора… палетку надо брать  
manuka_honey 18 апреля 2019, 03:04
Ох уж эти прелестные шиммеры   Очень понравилась палетка и ваши макияжи!
Traceofmyface 18 апреля 2019, 11:36
Спасибо, приятно :) Блестяшки это магия))
Iry_Na 18 апреля 2019, 06:06
Очень понравился пост, особенно ваши мейки! Можно использовать как инструкцию к этой палетке)))
Traceofmyface 18 апреля 2019, 11:37
Ахах, благодарю))
mares 18 апреля 2019, 10:30
Макияжи очень красивые, спасибо за обзор!
Traceofmyface 18 апреля 2019, 11:37
Всегда пожалуйста:)
SoftShimmer 18 апреля 2019, 10:38
Второй макияж в зелёных тонах с золотом на подвижном веке — это просто вау   очень красиво получилось.
Хорошая палетка, Вы верно подметили про растяжку цветов.
Traceofmyface 18 апреля 2019, 11:37
Даа, вечерние мейки тоже мои любимые!))
Nastasia_Zen 18 апреля 2019, 11:31
Отличная палетка, просто украшение для голубых глаз  
Traceofmyface 18 апреля 2019, 11:38
Я думаю, любые глаза украсит ))
Alice_Nox 18 апреля 2019, 15:10
У вас очень красивые макияжи  
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...