03.04.2019

Помады Guerlain la petite robe noire le rouge. Трое из ларца

Я уже давно нахожусь в поиске полупрозрачной помады-блеска. Выбор пал на Guerlain la petite robe noire le rouge. Речь пойдет об оттенках 001 My First Lipstick, 005 Strobing, 007 Black Perfecto. Причиной моего интереса в первую очередь был оттенок 007 Black Perfecto.

А попробовав другие оттенки, мне показалось, что и они мне нужны. Но можно было ограничиться только одним, поскольку несмотря на такой разный цвет помады в стике, на губах разница между ними не велика из-за малой плотности цвета.

У помады качественная упаковка. Прозрачная пластиковая крышка, которая плотно держится, черная часть — металлическая. Стик не выкручивается, если надета крышка, что для меня большой плюс, потому что я часто ношу помаду в кармане куртки. Сам дизайн кажется мне немного детским, но это дело вкуса. Колпачок венчает вполне стандартный элемент декора для Guerlain — впервые я его увидела на крышке духов Mitsouko.

Дневной ровный свет в солнечную погоду

Разница между оттенками в свотчах на руке очень заметна.

Дневной ровный свет в солнечную погоду

В оттенке 001 больше всего блесток и они крупные и «колючие» при нанесении на губы. На свотче ниже я промокнула помаду салфеткой. Видно, что 001 оставляет после себя россыпь серебристых блёсток и немного розового цвета. 007 оставляет больше цвета и меньше блесток. Также помада ведет себя и на губах.

губы без помады

001 My First Lipstick

Оттенок неоново-розовый с большим количеством блесток крупного размера, из-за чего нанесении не очень комфортное.

Дневной свет в пасмурную погоду

На губах выглядит как почти прозрачный блеск с блёстками, и лишь при некотором освещении выдает свою «неоновость». Делает природный оттенок губ холоднее.

Дневной свет в пасмурную погоду
Дневной свет в пасмурную погоду в глубине комнаты
Дневной свет в пасмурную погоду у окна

После двух часов на губах остается то, что видно на свотче ниже.

005 Strobing

Этот оттенок для меня оказался самым проблемным. У моих губ даже при должном уходе глубокий рельеф, и светлые помады подчеркивают его не лучшим образом. Я такое на себе не очень люблю. Если в складочки затекает темный цвет, как это происходит с оттенком 007, то мне это даже нравится. 005 немного выбеливает губы, как и 001 выглядит чуть-чуть неоновым за счет голубых блёсток.

Дневное освещение в пасмурную погоду у окна

007 Black Perfecto

Это самый любимый оттенок из всех трех. Делает цвет губ насыщеннее и немного темнее. Губы становятся более ягодными и привлекательными. Думаю, что такой оттенок подойдет очень многим, так как он не меняет родной пигмент, а только делает его более выразительным. По истечении некоторого времени глянцевый блеск пропадает, а цвет остается. Блёсток в 007 не так много как в 001, наносится он приятнее, складочки подчеркивает.

Дневное освещение в пасмурную погоду у окна
Дневное освещение в солнечную погоду у окна

Мне очень нравится как выглядит этот оттенок в стике. Словно ночное черничное небо с мириадами звезд. Есть в этом что-то космическое.

Все три помады имеют ярко выраженный запах и сладкий вкус. После свотчей от моей руки вполне ощутимо сладко пахло. Запах отдаленно напоминает одноименный парфюм. Я предпочла бы более нейтральную и менее интенсивную отдушку.

Стойкость у помад примерно 2 часа. Ухаживающих свойств я не обнаружила, даже наоборот подсушивает губы. Уточню, что мне почти все помады сушат губы, исключение Estee Lauder. Недостатки этой помадой не скрыть. Шелушения, если они есть, будут видны.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Интересные цвета
Эстетический вид
Небольшая стойкость
Сушит губы
Сильная отдушка

Думаю, что эти помады быстро закончатся из-за своего большого расхода. Повторять их покупку точно не планирую.

А я буду продолжать поиски помады такого рода, но с лучшими техническими характеристиками. Если у вас есть такие на примете, то прошу эти знания не держать в секрете — делитесь.

Uliana_Uliana 03 апреля 2019, 11:02
Не в моем вкусе такого плана помады, но на вас очень понравились. Но только за то, что сушат губы уже мимо
LazyArt 03 апреля 2019, 11:08
У меня есть белая, блестки там очень сильно ощутимы физически ( И соло я её носить так и не смогла.
Но! Нашла бомбический зимний образ: эту белую с голубыми блестками, а сверху слой лип максимайзера. Образ снегурочки готов!
Один минус: у меня теперь эксклюзивный тюбик максимайзера с голубыми блестками ))
redopium 03 апреля 2019, 11:24
Да, надо приберечь до нового года. Я вообще думала её в качестве хайлайтера для эксцентричных целей попробовать. Кстати в розовой блестки ещё более колючие…
Nice2meetU 03 апреля 2019, 11:42
Мне понравился «беленький» и «чёрный» варианты :) Читая пост, подумала, что guerlain rouge g 520 без блёсток (только скрытый синий шиммер) будет смотреться интереснее 001 и лучше питать нежную кожу губ. А у Живанши есть 000 white shield в rose perfecto и 04 blue pink в бальзамной линейке le rouge perfecto, они могут быть аналогами 005 и 007 guerlain, к тому же более ухаживающими и блёстки чувствуешь только при активном нанесении, не скажу что прям колючие, а потом вообще забываешь о них. Такое ощущение, что у разных производителей есть очень похожие продукты :)
redopium 03 апреля 2019, 12:04
Вот вообще ещё давно меня привлекала помада у живанши, схожая с 007, но так и не довелось её попробовать. От живанши из декоративки была только база. Но надо попробовать, может оно будет помягче, помаслянистее. Спасибо за развернутый комментарий. Изучу указанные продукты.
Nice2meetU 03 апреля 2019, 13:00
По поводу виниловой помады 16 — она маслянистая и имеет соответствующий запах и привкус, не особо приятный по сравнению с другими оттенками в этой линейке, может затекать в складки и за контур губ при обильном нанесении. Бальзамы пахнут интереснее, если понюхать в стике, да и запах очень быстро улетучивается. Если сравнивать уходовые характеристики условно чёрных помад (16 и 04), то бальзам более ухаживающий, он меньше по объёму и сильнее тинтует губы, содержит разноцветный шиммер, который красиво смотрится, даёт эффект плампинга. Мне лично бальзам больше нравится.
redopium 03 апреля 2019, 14:23
Надо будет их сравнить. Судя по описанию, мне больше бальзам подойдёт.
Nice2meetU 03 апреля 2019, 15:58
Я знаю, что иногда в магазинах попадается коробочка с двумя миниатюрами — виниловая 16 и классический розовый бальзам 01. Можно поискать, попробовать. Или просто в корнере попросить показать.
redopium 03 апреля 2019, 22:45
Да, спасибо. Посмотрю. У нас просто до города не все доходит, даже была удивлена наличию 007
Nice2meetU 03 апреля 2019, 16:07
В тёплый сезон хорошо носится герленовский бальзам в белом футляре кисс кисс. Фиалковый очень красивый. А можно вообще посмотреть бальзамы с губками или сердечками посередине ysl, они как раз маслянистой текстуры. Но с очень выраженным запахом манго/арбузных корок/граната (на любителя)
redopium 03 апреля 2019, 22:46
Спасибо. Никогда вообще их не тестировала. Надо попробовать
MissAnnbeauty 03 апреля 2019, 12:08
Сколько раз я подходила к этим помадам, столько же уходила без покупки. Себе хотела 007 оттенок давно уже, но меня останавливаю эти блестки. Я их на руке чувствую при нанесении и они совсем мне не нравятся, а как же они тогда чувствуются на губах… В общем, на вас смотрится довольно мило) Но для себя я поняла, что это точно не мой продукт! Спасибо за обзор!
redopium 03 апреля 2019, 14:24
Спасибо, что читаете. Да, блестки весьма ощутимы… Хотелось бы мелкого шиммера.
manuka_honey 03 апреля 2019, 12:54
007 очень красив! Вам идет оттенок черничного сока на губах   У меня из этой серии есть 3 помады, так вот те, что без шиммера, гораздо приятнее. У меня оттенки 061 и 067, хорошие бальзамные помады.
redopium 03 апреля 2019, 14:26
Спасибо. Я вот тоже посмотрела обзоры, поняла, что тх посад очень разные в зависимости от оттенка.
reya 03 апреля 2019, 13:08
с ума сойти какая вы красавица, какие помады вообще
redopium 03 апреля 2019, 14:26
Спасибо))) Улыбаюсь…
RoniRoses 03 апреля 2019, 13:22
У меня был темный вариант. Сейчас потерялся где-то в недрах квартиры, но я нисколько не расстроена, ибо рука тянулась к помаде крайне редко. Вам хорошо со всеми тремя вариантами.
redopium 03 апреля 2019, 14:27
Спасибо)) у меня к ним рука тянется, потому что они у меня валяются на виду))
Ksu1 03 апреля 2019, 14:24
Точно такой же эффект на губах как от 001, у меня был от какой-то совершенно дешманской помады ближе к концу 90-х)) Любили мы тогда такое))
redopium 03 апреля 2019, 14:29
Ох да… У меня ещё и карандаш фиолетовый с огромными блестками был. Потом по всему лицу эти блестки были) а сейчас вот возвращается мода 90-х. И не скажу, что я рада, придётся ходить не модной…
Anastasia_Bubovich 03 апреля 2019, 14:32
Больше всех по оттенку на Вас понравился последний, но не понравилось как он затекает в складки. Я давно смотрю в сторону вот таких вот «черных» помад, пока не купила, но склоняюсь к покупке именно Живанши, так как она без блесток.
Вам спасибо за обзор, и еще: если нравится такой блесково-бальзамный эффект с шиммером, несильно меняющий оттенок губ, присмотритесь вот к этим оттенкам бюджетной помады Stellary, я писала о них пост. Они очень мягкие и сливочные в нанесении, не сушат, а скорее увлажняют губы Пост
redopium 03 апреля 2019, 15:02
да, в складки они все затекают, просто розовый почти сливается с цветом губ. Большое спасибо за наводку, присмотрюсь к помадам Stellary.
Safra_Azhar 03 апреля 2019, 14:54
Я недавно купила 22 красную и 13 кожаный пиджак, очень нравятся!
redopium 03 апреля 2019, 15:04
Такие не тестировала, а вот может и зря.
khajiit 03 апреля 2019, 15:01
На фотографиях все три интересно выглядят, блесточки — очень по-весеннему. Но если блестки ощущаются… то только на жирненький бальзам или в топку…
redopium 03 апреля 2019, 15:04
Я сама блесточки люблю, но многие их избегают. Кстати да, надо попробовать на жирный бальзам, сразу не догадалась. Спасибо.
MaryVlada 03 апреля 2019, 16:39
У меня есть 07 оттенок. Мне вообще не сушит и шелушения не подчеркивает, я её иногда вместо бальзама наношу, когда не хочу думать, чем бы накраситься. И запах мне нравится, на губах его через пару минут уже нет. Как-то наши мнения не совпали.
redopium 03 апреля 2019, 22:52
Я когда смотрела обзоры на 007, то была сама удивлена как она на многих потрясно смотрится, более маслянисто, глянцевой. Но заметила, что у этих девушек и губы были более пухлые и плотные. А у меня только пять минут после скраба губы выглядят прилично. Ну а запах это вообще очень все субъективно. Но вот для этого мы все и пишим отзывы — для более полной картины.
Зинаида Павлова 03 апреля 2019, 17:04
Вообще понравились все на вас, но 007, такой классный, давно мечтаю купить.
redopium 03 апреля 2019, 22:53
Спасибо))
Tasha29 03 апреля 2019, 17:49
для меня бледноватые, но Вам очень идут!...))
redopium 03 апреля 2019, 23:19
Спасибо))
kati_rina90 03 апреля 2019, 22:52
Вам идут данные оттенки!
Мне понравились сами помады (у меня есть три оттенка, включая Black Perfecto), но сильно отталкивает запах, на любителя :(
redopium 03 апреля 2019, 23:21
Спасибо. Да, запах у них конечно интенсивный. Не то чтобы он мне не нравился, но хотелось бы ему громкости убавить. Я вот люблю как пахнут помады лореаль колор рич, прям балдею…
miamiolga 04 апреля 2019, 10:03
И всё-таки black perfecto — прекрасен! Был такой. Захотелось повторить
Lligrllin Небесная 29 июня 2023, 10:21
Вам очень красиво с белой и розовой. Потрясающая форма губ — и сияние её только подчёркивает. Жаль, что блёстки оказались колючими.
Я недавно купила себе 024, она без блёсток. Увы, сегодня накрасила первый раз — и очень разочарована. Я не фанат акварельного нанесения средств на губы, крашу обычно пару слоёв. И вот эти два слоя сложно расположить без проплешин и не вылезая за контур губ. Да ещё и ухода я не заметила совершенно — её маслянистая текстура только высушила кожу, пришлось потом спасать губы недорогим белорусским блеском, который всегда оставляет их мягкими и защищёнными.