Косметика из магазинчика Miniso: румяна 1+1 Radiance Boosting Blusher и рассыпчатая пудра 1+1 Matte Loose Setting Powder

Доброго субботнего утра!

В нашем городе открылся популярный японский магазин подарков и всевозможных мелочей Miniso, и меня, конечно, первым делом привлек отдел с косметикой. Более того, я уже знакома с базой под макияж этого бренда и сывороткой, и этими продуктами я осталась очень довольна. Среди косметики еще представлены кушоны, помады, ВВ-крема, тени для век, парфюм. Стоит все сущие копейки, хочется схватить все и сразу, но я решила попробовать румяна и пудру. Сегодня мой пост будет об этих продуктах.

Приятного просмотра.

• Румяна 1+1 Radiance Boosting Blusher в оттенке 01 — Nude Pink.

Приятная и надежная упаковка цвета слоновой кости из прочного пластика. Крышка закрывается плотно и со щелчком.

Румяна хорошо спрессованы, не пылят от набора кистью или пальцами.

Упаковка состоит из двух ярусов: сами румяна и внизу отсек с зеркальцем и маленькой плоской кистью. Кисть мягкая, даже пользоваться ею можно, но я использую свою отдельную кисть для румян. Зеркальце, на удивление, качественное.

Поверхность румян «запекается» после первого же снятия свотча, но на свойствах продукта это не отражается.

Текстура румян шелковистая, пигментация средней плотности, но набираются хорошо. У меня очень мало опыта использования японской или корейской косметики, но слышала, что азиаты любят выпускать тени или румяна слабой пигментации, у них представления об идеальном макияже немного отличаются от наших. Кто разбирается или пробовал достаточное количество азиаткой косметики — отпишитесь, пожалуйста, очень интересно.

Румяна очень сатиновые, перламутрово-розовые с кораловым отливом.

В растушевке похожи на розоватый хайлайтер. Но до полноценного хайлайтера продукт не дотягивает.

Объем — 6 г

Срок годности — 6 месяцев с момента использования

Наклейка сзади упаковки.
  • Рассыпчатая пудра 1+1 Matte Loose Setting Powder в оттенке 01 — Ivory

Упаковка с непрозрачной откручивающейся крышкой, также цвета слоновой кости, легкая, прочная.

Информация на задней части упаковки

Объем — 8 г

Срок годности — 12 месяцев с момента использования

Дополнительно прилагается симпатичная пуховка с ярлычком, но я для пудры использую своею отдельную кисть, а пуховка без конца только мешала, я ее выбросила.

Отверстия были закрыты липкой пленкой, которую тяжело было снять.

Выбиваю необходимое количество пудры на внутреннюю стороны крышки и оттуда набираю продукт кистью. Отверстия довольно крупные, пудра выходит хорошо.

Пудра по текстуре рыхлая, шелковистая, оттенок с желтоватым подтоном. Пудра при наборе на кисть, пылит.

В растушевке выбеляет, но и выравнивает кожу. Я очень много нанесла на руку, а этого количества хватит, чтобы покрыть Т-зону.

Ну и, демонстрирую продукты в макияже.

На лице только тональный крем:

Нанесла пудру кистью, тщательно растушевав, на центр лба между бровями, крылья носа, подбородок, легким слоем закрепила ею консилер. Пудра, как я уже сказала, выбеливает, очень классно заблюрила мне кожу, но очень важно не переборщить, иначе будут подчеркнуты шелушения кожи и наличие пудры на лице будет заметно. Мою сухую кожу пудра не высушивает еще больше, носится очень комфортно. Дольше 9 часов в носке я пудру не испытывала, но макияж к вечеру смотрится опрятно, пудра сохраняет под собой консилер и тональный крем в приличном состоянии.

Пудра, конечно, не идеальна, к ней нужно немного приспособиться, но результат стоит того. Я пудрой очень довольна и пользуюсь в течение месяца в 90% случаев только ей.

3$цена
8/10оценка
4 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Нанесла румяна. Ложатся бархатным сияющим слоем, подсвечивая скулы и щеки. Не использую дополнительно хайлайтер, не хочется отвлекать внимание от румян. Ни одной блестки на лице нет, покрытие однородное, рассеянное. Без намека на какие то пятна. Пигментация, конечно, не самая убойная, но так наверное, и задумано. Безумно довольна этим продуктом. Я просто в шоке, за такую копеечную цену и такой, не побоюсь этого слова, люксовый эффект.

румяна

Объективно не знаю, почему я не могу поставить румянам высший балл. Поэтому, ставлю 10.

3$цена
10/10оценка
4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Вот такие приятные приятные косметические находки из магазинчика Miniso я для себя открыла.

Спасибо за просмотр!😘

• depoza
  • 23 марта 2019, 07:48
Спасибо! Схожу-ка и я туда)
без покупок не вернетесь))
  • Zvon
  • 23 марта 2019, 08:56
Румяшки такие нежные, весенние. И почему у нас нет такого магазина…
постепенно завоевывают рынок) может, и у Вас откроют
  • Zvon
  • 23 марта 2019, 10:39
Интересно было бы прогуляться
Администраторы попросят вас убрать название магазина, нарушение правил номер какое-то там
это одноименная марка косметики, а во-вторых, стоит галочка о том, что пост прошел премодерацию
какие нежные румяшки)) спасибо за обзор, теперь знаю что брать в Минисо.
спасибо, что заглянули)
Подсела на их пудру в принципе.
я тоже))
  • Kendy
  • 25 марта 2019, 12:33
На руке совсем не понравилось.
А вот на лице смотрится хорошо. Лицо свежее
спасибо) ну, пудру на руку я нанесла слишком много